ゼン北海ホッカイドウジュニア柔道ジュウドウ体重別タイジュウベツ選手権センシュケン大会タイカイ 入賞者ニュウショウシャ
1998 平成ヘイセイ10年度ネンド 1998.8.23 札幌サッポロ中島ナカジマ体育タイイクセンター別館ベッカン (男子ダンシダイ30カイ女子ジョシダイカイ大会タイカイ
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 海田ウミダ 典央ノリオ (札幌大サッポロダイ) フジヌキ ケン (根室ネムロコウ) 荘司ショウジ 祐介ユウスケ (東海大トウカイダイヨンタカ)オオタカ 佐藤サトウ  (旭川アサヒカワダイコウ)
-66kgキュウ ハヤシ  ヒロヨロコ (札幌サッポロヤマコウ) 田中タナカ 宏昌ヒロマサ (道都ドウトダイ) 園田ソノダ ケイヒト (旭川アサヒカワダイコウ) 河合カワイ 俊輔シュンスケ (標茶シベチャコウ)
-73kg級 吉田ヨシダ 優樹ユウキ (東海トウカイダイヨンコウ) 嶋田シマダ 啓介ケイスケ (釧路クシロキタコウ) 西川ニシカワ  (札幌サッポロヤマコウ) 小椋オグラ 祐一ユウイチ (キタジュウセン)
-81kg級 菊地キクチ 宣行ノブユキ (旭川アサヒカワダイコウ) 柴田シバタ 充俊ミツトシ (道都ドウトダイ) 鈴木スズキ ゴウツカサ (道都ドウトダイ) 三浦ミウラ エイダイ (北海ホッカイコウ)
-90kg級 有賀アリガ 元晴モトハル (北海ホッカイコウ) 後藤ゴトウ 邦彦クニヒコ (旭川アサヒカワダイコウ) 伊藤イトウ 修三シュウゾウ (北海ホッカイコウ) 工藤クドウ 博之ヒロユキ (札幌サッポロダイ)
-100kgキュウ 河合カワイ 秀幸ヒデユキ (旭川アサヒカワダイコウ) 三橋ミハシ 泰文ヤスフミ (道都ドウトダイ) 刀祢トネ 健二ケンジ (東海大トウカイダイヨンタカ)オオタカ 藤井フジイ 康友ヤストモ (札幌サッポロ第一ダイイチコウ)
+100kgキュウ 石倉イシクラ 正大セイダイ (旭川アサヒカワダイコウ) 松岡マツオカ 利樹トシキ (札幌サッポロダイ) 森本モリモト ヒサ (北海ホッカイコウ) 赤井アカイ 泰文ヤスフミ (北海ホッカイコウ)
-48kg級 倉持亜佐美クラモチアサミ (旭川アサヒカワダイコウ) 菅野スガノ  マイ (滝川タキカワ西ニシコウ) 田畑タバタ 千尋チヒロ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 北山キタヤマ 千佳チカ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-52kgキュウ 藪下ヤブシタ 由香ユカ (旭川アサヒカワダイコウ) 山崎ヤマザキ  アイ (札幌サッポロヤマコウ) 田中タナカ アサ (札幌サッポロヤマコウ) 種市タネイチ奈美子ナミコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
-57kg級 相原アイハラ 美樹ミキ (旭川アサヒカワダイコウ) 千嶋チシマ 亜弥アヤ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) ツズハシかほる (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 照井テルイ 恵美エミ (旭川アサヒカワダイコウ)
-63kg級 木村キムラ弥生子ヤヨコ (旭川アサヒカワダイコウ) 畠山ハタケヤマ 綾子アヤコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 佐々木ササキユウ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ) 木村キムラ 香織カオリ (旭川アサヒカワダイコウ)
-70kg級 上野ウエノ 雅恵マサエ (住友スミトモ海上カイジョウ) 吉野ヨシノレイオウ (ドウ教育大キョウイクダイ札幌サッポロコウ) 原口ハラグチ千恵子チエコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 渡部ワタベ 晴美ハルミ (旭川アサヒカワダイコウ)
-78kgキュウ 小松コマツ  ヒトミ (旭川アサヒカワダイコウ) 鈴木スズキ 良子リョウコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 釜澤カマザワ 友希トモキ (北見キタミ北斗ホクトコウ) 澤田サワダ 裕美ユミ (函館ハコダテダイ)
+78kgキュウ 伊藤イトウ アサメイ (釧路クシロミズウミリョウコウ) 武藤ムトウ 佳奈カナ (旭川アサヒカワダイコウ) 伊藤イトウ 由美ユミ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) カズ千香子チカコ (富川トミカワチュウ)
1999 平成ヘイセイ11年度ネンド 1999.7.25 北広島市キタヒロシマシ総合ソウゴウ体育館タイイクカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 藤代フジシロ 浩和ヒロカズ (札幌大サッポロダイ) 三嶋ミシマ ヤス (東海トウカイダイヨンコウ) 金丸カナマル 寿コトブキ (北海ホッカイコウ) 武藤ムトウ タガヤフト (東海トウカイ大四高ダイヨンコウ)
-66kgキュウ 諸橋モロハシ 真也シンヤ (モリコウ) 佐藤サトウ  (旭川アサヒカワダイコウ) ハヤシ  ヒロヨロコ (札幌サッポロヤマコウ) 千嶋チシマ 雅巳マサミ (東海トウカイ大四高ダイヨンコウ)
-73kg級 吉田ヨシダ 優樹ユウキ (東海トウカイダイヨンコウ) 小田島オダジマ政樹マサキ (東海トウカイダイヨンコウ) 嶋田シマダ 啓介ケイスケ (札幌サッポロダイ) 山本ヤマモト良太郎リョウタロウ (東海トウカイ大四高ダイヨンコウ)
-81kg級 武藤ムトウ 力也リキヤ (旭川アサヒカワ永山ナガヤマチュウ) 池田イケダ カン (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 菊地キクチ 宣行ノブユキ (札幌サッポロダイ) 三浦ミウラ エイダイ (北海ホッカイコウ)
-90kg級 有賀アリガ 元晴モトハル (北海ホッカイコウ) 工藤クドウ 博之ヒロユキ (札幌サッポロダイ) 椎名シイナ タカシミコトノリ (北海ホッカイコウ) 大和ヤマトショウ (北海ホッカイコウ)
-100kgキュウ 藤原フジワラ 大志タイシ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 富樫トガシ 大樹ダイキ (札幌サッポロダイ) モリ   ワタル (北海ホッカイコウ) 木谷キタニ 正人マサト (王子オウジ製紙セイシ)
+100kgキュウ 遠藤エンドウ  ゴウ (東海トウカイダイヨンコウ) 赤井アカイ 泰文ヤスフミ (北海ホッカイコウ) 石倉イシクラ 正大セイダイ (旭川アサヒカワダイコウ) 森本モリモト ヒサ (北海ホッカイコウ)
-48kg級 田畑タハタ 千尋チヒロ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 山本ヤマモト 未来ミライ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ) 佐々木ササキ裕衣ユイ (恵庭エニワ南高ミナミコウ) 石黒イシグロ ナシ (釧路クシロ高専コウセン)
-52kgキュウ 佐藤サトウ 愛子アイコ (旭川アサヒカワミナミコウ) 佐藤サトウ カイ (旭川アサヒカワダイコウ) 種市タネイチ奈美子ナミコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 山崎ヤマザキ  アイ (札幌サッポロヤマコウ)
-57kg級 佐藤サトウ 厚美アツミ (札幌サッポロヤマコウ) 千嶋チシマ 亜弥アヤ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 佐々木ササキ アイ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 高橋タカハシ アイ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
-63kg級 上野ウエノ ジュンメグミ (旭川アサヒカワミナミコウ) 小原オバラ 杏子キョウコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 畠山ハタケヤマ 綾子アヤコ (道都ドウトダイ) 大坪オオツボ由紀子ユキコ (登別ノボリベツ大谷オオタニコウ)
-70kg級 黒川クロカワ 久美クミ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 平目ヒラメ奈津子ナツコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 加藤カトウ 順子ジュンコ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ)
-78kgキュウ 福田フクダ  セイ (旭川アサヒカワダイコウ) 小松コマツ  ヒトミ (旭川アサヒカワダイコウ) 鈴木スズキ 良子リョウコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 伊藤イトウ 由美ユミ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
+78kgキュウ 伊藤イトウ アサメイ (北海道大ホッカイドウダイ) 武藤ムトウ 佳奈カナ (旭川アサヒカワダイコウ) 早田ハヤタ  メグ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ) 坂本サカモト 佳美ヨシミ (釧路クシロキタコウ)
2000 平成ヘイセイ12年度ネンド 2000.7.16 北広島市キタヒロシマシ総合ソウゴウ体育館タイイクカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 坂本サカモト 勇太ユウタ (旭川アサヒカワダイコウ) 村瀬ムラセ ハカノボ (東海トウカイダイヨンコウ) 古谷フルヤ イサギヨヒト (札幌サッポロダイ) 武藤ムトウ タガヤフト (キタジュウセン)
-66kgキュウ 小田島オダジマ政樹マサキ (札幌大サッポロダイ) 嶋田シマダ 啓介ケイスケ (札幌サッポロダイ) 佐藤サトウ ヒデ (北海ホッカイコウ) 大西オオニシ 琢也タクヤ (東海トウカイ大四高ダイヨンコウ)
-73kg級 千嶋チシマ 雅巳マサミ (東海トウカイダイヨンコウ) 梅本ウメモト 崇之タカユキ (函館ハコダテ高専コウセン)  佑一ユウイチ (北広島キタヒロシマコウ) 相内アイウチ 雄太ユウタ (苫小牧トマコマイ工業コウギョウコウ)
-81kg級 三浦ミウラ 英大ヒデヒロ (北海ホッカイ学園大ガクエンダイ) 水落ミズオチ ケン (東海トウカイダイヨンコウ) 久保クボ 陽平ヨウヘイ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 高島タカシマ エイ (札幌サッポロ清田キヨタコウ)
-90kg級 椎名シイナ タカシミコトノリ (北海ホッカイコウ) 大和ヤマトショウ (北海ホッカイコウ) 若山ワカヤマ マサ (札幌サッポロダイ) 阿部アベ 真也シンヤ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
-100kgキュウ 刀袮トネ 健二ケンジ (東海トウカイダイヨンコウ) 蛯名エビナ 大地ダイチ (東海トウカイダイヨンコウ) 長部オサベ 琢哉タクヤ (札幌サッポロダイ) 河守カワモリ 純一ジュンイチ (道都ドウトダイ)
+100kgキュウ 木村キムラ 理人アヤヒト (東海トウカイダイヨンコウ) 栗原クリハラ 康仁ヤスヒト (旭川アサヒカワダイコウ) 森本モリモト ヒサ (北海ホッカイコウ) 品田シナダ 誠一セイイチ (東海トウカイダイヨンコウ)
-48kg級 吉村ヨシムラ 美紀ミキ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 田畑タハタ 千尋チヒロ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 荒俣アラマタ友紀子ユキコ (札幌サッポロ商業ショウギョウコウ) 出戸デト 美保ミホ (愛別アイベツチュウ)
-52kgキュウ 佐藤サトウ 愛子アイコ (旭川アサヒカワミナミコウ) 佐々木ササキ アイ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 小塚コヅカ アイ (札幌サッポロヤマコウ) 大谷オオタニ 絵美エミ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-57kg級 千嶋チシマ 亜弥アヤ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 大坪オオツボ由紀子ユキコ (登別ノボリベツ大谷オオタニコウ) 手塚テヅカ 由希ユキ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 吉田ヨシダ 幸恵ユキエ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-63kg級 上野ウエノ ジュンメグミ (旭川アサヒカワミナミコウ) 佐藤サトウ カイ (旭川アサヒカワダイコウ) 小原オバラ 杏子キョウコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 平目ヒラメ奈津子ナツコ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
-70kg級 黒川クロカワ 久美クミ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 児山コヤマ ツキ (深川フカガワチュウ) 田守タモリ  アカネ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) モリ  康子ヤスコ (札幌サッポロ短大タンダイ)
-78kgキュウ 福田フクダ  セイ (旭川アサヒカワダイコウ) 石森イシモリ 敦子アツコ (旭川アサヒカワダイコウ) 鈴木スズキ 良子リョウコ (道都ドウトダイ) キン 恵里エリ (室蘭ムロランサカエコウ)
+78kgキュウ 小松コマツ  ヒトミ (旭川アサヒカワダイコウ) 臼杵ウスキ メグ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 伊藤イトウ 由美ユミ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 伊藤イトウ 恵美エミ (札幌サッポロホロヒガシチュウ)
2001 平成ヘイセイ13年度ネンド 2001.7.20 北海道ホッカイドウタテ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 坂本サカモト 勇太ユウタ (旭川アサヒカワダイコウ) 本保ホンポ 孝人タカヒト (東海トウカイダイヨンコウ) 熊田クマダ耕太郎コウタロウ (北海ホッカイコウ) 三橋ミハシ 俊介シュンスケ (東海トウカイダイヨンコウ)
-66kgキュウ 千嶋チシマ 雅巳マサミ (東海トウカイダイヨンコウ) 佐藤サトウ ヒデ (北海ホッカイコウ) 構口カマエグチ ゴウタケシ (ハコダイユウコウ) 大西オオニシ 琢也タクヤ (東海トウカイ大四高ダイヨンコウ)
-73kg級 葉名尻ハナジリ ワタル (東海トウカイダイヨンコウ) 日野ヒノ 祐介ユウスケ (道都ドウトダイ) 山本ヤマモト良太郎リョウタロウ (東海トウカイダイヨンコウ) 岡田オカダ 拓也タクヤ (専修センシュウ短大タンダイ)
-81kg級 高島タカシマ 英貴ヒデキ (札幌サッポロ清田キヨタコウ) 金川カナガワ 昌平ショウヘイ (札幌サッポロダイ) 渡邊ワタナベ ユウタダシ (旭川アサヒカワダイコウ) 中村ナカムラ リョウヒラ (専修センシュウ短大タンダイ)
-90kg級 長部オサベ 智哉トモヤ (旭川アサヒカワダイコウ) 中市ナカイチ ヨウトク (東海トウカイダイヨンコウ) 中塚ナカツカ 洋平ヨウヘイ (東海トウカイダイヨンコウ) 土野ヒジノ 誠二セイジ (旭川アサヒカワダイコウ)
-100kgキュウ 中村ナカムラ 嘉宏ヨシヒロ (旭川アサヒカワダイコウ) 石山イシヤマ 隆英タカヒデ (東海トウカイダイヨンコウ) 青木アオキ 勝士カツシ (東海トウカイダイヨンコウ) 河合カワイ ショウヒデ (根室ネムロコウ)
+100kgキュウ 栗原クリハラ 康仁ヤスジ (道都大ドウトダイ) 品田シナダ 誠一セイイチ (東海トウカイダイヨンコウ) 村中ムラナカ 裕久ヒロヒサ (旭川アサヒカワダイコウ) 大石オオイシ 隆浩タカヒロ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
-48kg級 吉村ヨシムラ 美紀ミキ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 石黒イシグロ ナシ (釧路クシロ高専コウセン) 上野ウエノ絵梨香エリカ (旭川アサヒカワダイコウ) 田畑タハタ 千尋チヒロ (キタジュウアツム)
-52kgキュウ 渡邉小百合ワタナベサユリ (旭川アサヒカワミナミコウ) 佐々木ササキ アイ (ドウ教育大キョウイクダイ岩見沢イワミザワコウ) 松林マツバヤシ 奈央ナオ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 出戸デト 美保ミホ (旭川アサヒカワダイコウ)
-57kg級 佐藤サトウ 佳江カエ (旭川アサヒカワダイコウ) 大坪オオツボ由紀子ユキコ (コマツ) 杉野スギノ  セイ (旭川アサヒカワダイコウ) 構口カマエグチ アイ (旭川アサヒカワダイコウ)
-63kg級 上野ウエノ ジュンメグミ (旭川アサヒカワミナミコウ) 小原オバラ 杏子キョウコ (道都ドウトダイ) 工藤クドウ 睦子ムツコ (札幌サッポロ清田キヨタコウ) 池田イケダ友里ユリ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ)
-70kg級 田守タモリ  アカネ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 児山コヤマ ツキ (深川フカガワチュウ) 福田フクダ 沙織サオリ (旭川アサヒカワダイコウ) ハタ  和香ワカ (旭川アサヒカワダイコウ)
-78kgキュウ 石森イシモリ 敦子アツコ (旭川アサヒカワダイコウ) 片山カタヤマ 侑子ユウコ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 工藤クドウ 千草チグサ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ)
+78kgキュウ 臼杵ウスキ 咲恵サキエ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 伊藤イトウ 恵美エミ (北海ホッカイコウ) 金子カネコ   (旭川アサヒカワダイコウ)
2002 平成ヘイセイ14年度ネンド 2002.6.30 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 野尻ノジリ 泰生ヤスオ (道都大ドウトダイ) 熊田クマダ耕太郎コウタロウ (北海ホッカイコウ) アサヒ  圭太ケイタ (札幌サッポロダイ) 三橋ミハシ 俊介シュンスケ (札幌サッポロダイ)
-66kgキュウ 竹内タケウチ 圭介ケイスケ (札幌サッポロヤマコウ) 高橋タカハシ  ケイ (音更オトフケコウ) 構口カマエグチ ゴウタケシ (札幌サッポロダイ) 海田ウミタ 幸弘ユキヒロ (道都ドウトダイ)
-73kg級 三原ミハラ  ガク (道都ドウトダイ) 葉名尻ハナジリ ワタル (東海トウカイダイヨンコウ) 山本ヤマモト良太郎リョウタロウ (キタジュウセン) 徳田トクダ 洋輔ヨウスケ (札幌サッポロダイ)
-81kg級 ハヤシ  茂人シゲヒト (札幌サッポロヤマコウ) 松田マツダ 裕樹ユウキ (東海トウカイダイヨンコウ) 舘山タテヤマ  ジュン (北海ホッカイコウ) 渡邊ワタナベ ユウタダシ (札幌サッポロダイ)
-90kg級 中市ナカイチ 洋徳ヒロノリ (東海大トウカイダイヨンコウ) 阿部アベ 雅明マサアキ (道都ドウトダイ) 中塚ナカツカ 洋平ヨウヘイ (東海トウカイダイヨンコウ) 土野ヒジノ 誠二セイジ (札幌サッポロダイ)
-100kgキュウ 青木アオキ 勝士カツシ (東海大トウカイダイヨンコウ) 田口タグチ 和正カズマサ (北海ホッカイコウ) 寺田テラダ ゼンカガヤ (道都ドウトダイ) 蛯名エビナ 大地ダイチ (札幌サッポロダイ)
+100kgキュウ 栗原クリハラ 康仁ヤスジ (道都大ドウトダイ)   リョウ (東海トウカイダイヨンコウ) 北村キタムラ 宏樹ヒロキ (北海ホッカイコウ) 村中ムラナカ 裕久ヒロヒサ (道都ドウトダイ)
-48kg級 吉村ヨシムラ 美紀ミキ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 杉野スギノ  セイ (旭川アサヒカワダイコウ) ミチヤマト 亜衣アイ (旭川アサヒカワミナミコウ) 太田オオタ 友子トモコ (留辺蘂ルベシベコウ)
-52kgキュウ 出戸デト 美保ミホ (旭川アサヒカワダイコウ) 渡邉小百合ワタナベサユリ (旭川アサヒカワミナミコウ) 岡本オカモト 尚子ナオコ (ドウ教育大キョウイクダイ旭川アサヒカワナカ) 松林マツバヤシ 奈央ナオ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-57kg級 構口コウグチ 愛美アイミ (旭川アサヒカワダイコウ) 廣田ヒロタ 千恵チエ (旭川アサヒカワダイコウ) 上野ウエノ トモエメグミ (旭川アサヒカワ六合ロクゴウチュウ) 吉田ヨシダ 幸恵ユキエ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-63kg級 工藤クドウ 睦子ムツコ (札幌サッポロ清田キヨタコウ) 池田イケダ友里ユリ (函館ハコダテ大谷オオタニコウ) 出戸デト 育美イクミ (旭川アサヒカワダイコウ) 斎藤サイトウ 智恵トモエ (北海ホッカイコウ)
-70kg級 ハタ  和香カズカ (旭川アサヒカワダイコウ) 田守タモリ  アカネ (札幌サッポロダイ) 福田フクダ 沙織サオリ (旭川アサヒカワオンナ短大タンダイ) 片山カタヤマ 侑子ユウコ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-78kgキュウ 石森イシモリ 敦子アツコ (旭川アサヒカワダイコウ) 児山コヤマ ツキ (旭川アサヒカワダイコウ) 窪田クボタ 優希ユキ (旭川アサヒカワダイコウ) 川島カワシマトモエ瑠菜ルナ (旭川アサヒカワハルヒカリダイチュウ)
+78kgキュウ 栗原クリハラ  タダ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 金子カネコ   (旭川アサヒカワダイコウ) 菅原スガワラ チョ (北海道ホッカイドウサカエコウ) 伊藤イトウ 恵美エミ (北海ホッカイコウ)
2003 平成ヘイセイ15年度ネンド 2003.7.13 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 田中タナカ 郁弥イクヤ (札幌サッポロヤマコウ) 田畑タバタ 大地ダイチ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 佐藤サトウ 雄大ユウダイ (東海トウカイダイヨンコウ) 松野マツノ ユウ (東海トウカイダイヨンコウ)
-66kgキュウ 大西オオニシ 琢也タクヤ (札幌大サッポロダイ) 工藤クドウ テンロク (道都ドウトダイ) 西尾ニシオ ユウ (キタジュウセン) 上杉ウエスギ 大輔ダイスケ (旭川アサヒカワダイコウ)
-73kg級 ハナタカシ太郎タロウ (道都ドウトダイ) マキ  竜也タツヤ (旭川アサヒカワダイコウ) 竹内タケウチ 圭介ケイスケ (ドウ教育大キョウイクダイ旭川アサヒカワコウ) 藤澤フジサワ ツカサ (札幌サッポロ第一ダイイチコウ)
-81kg級 豊田トヨタ 浩司コウジ (道都ドウトダイ) 荒尾アラオ ホマロン (道都ドウトダイ) 大佐古オオサコ明義アキヨシ (旭川アサヒカワダイコウ) 崎本サキモト 俊祐シュンスケ (様似サマニコウ)
-90kg級 森本モリモト 翔太ショウタ (札幌サッポロヤマコウ) 土野ヒジノ 誠二セイジ (札幌サッポロダイ) 鳥谷部トリヤベ真二シンジ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 阿部アベ  (道都ドウトダイ)
-100kgキュウ カド  一麻カズマ (道都ドウトダイ) 木村キムラ 悠哉ユウヤ (東海大トウカイダイヨンコウ) タニ  陽太ヨウタ (旭川アサヒカワダイコウ) 森山モリヤマ 祐輔ユウスケ (旭川アサヒカワダイコウ)
+100kgキュウ   リョウ (東海大トウカイダイヨンコウ) 小玉コダマ 裕太ユウタ (札幌サッポロ龍谷リュウコクコウ) 菅原スガワラ   (札幌サッポロ第一ダイイチコウ) 原田ハラダ 浩平コウヘイ (旭川アサヒカワダイコウ)
-48kg級 森本奈々美モリモトナナミ (札幌サッポロヤマコウ) 松田マツダ 優美ユウビ (旭川アサヒカワミナミコウ) ミチヤマト 亜衣アイ (旭川アサヒカワミナミコウ) 畠山ハタケヤマめぐみ (北海道ホッカイドウサカエコウ)
-52kgキュウ 鉢呂ハチロ アイ (旭川アサヒカワダイコウ) 長谷ハセ 聡美サトミ (旭川アサヒカワミナミコウ) ヒガシキツネアサワラベカオリ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 松林マツバヤシ 奈央ナオ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
-57kg級 構口コウグチ 愛美アイミ (旭川アサヒカワダイコウ) 上野ウエノ トモエメグミ (旭川アサヒカワ六合ロクゴウチュウ) 渡辺ワタナベ 純子ジュンコ (釧路クシロキタコウ) 山崎ヤマザキ 佳子ヨシコ (道都ドウトダイ)
-63kg級 中川ナカガワ りな (旭川アサヒカワダイコウ) 谷口タニグチ 真澄マスミ (旭川アサヒカワハルヒカリダイチュウ) 工藤クドウ 睦子ムツコ (札幌サッポロ清田キヨタコウ) タニ さやか (北見キタミ北斗ホクトコウ)
-70kg級 ハタ  和香カズカ (旭川アサヒカワダイコウ) 天野アマノ  (北海ホッカイコウ) 住友スミトモ アヤハナ (札幌サッポロヤマコウ) 佐藤サトウ カオリ (旭川アサヒカワダイコウ)
-78kgキュウ 児山コヤマ ショウツキ (旭川アサヒカワダイコウ) 窪田クボタ 優希ユキ (旭川アサヒカワダイコウ) 片山カタヤマ 侑子ユウコ (北星ホクセイ学園大ガクエンダイ)
+78kgキュウ 栗原クリハラ  タダ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 伊藤イトウ 恵美エミ (北海ホッカイコウ) 金子カネコ   (道都ドウトダイ) 川島カワシマトモエ瑠菜ルナ (旭川アサヒカワハルヒカリダイチュウ)
2004 平成ヘイセイ16年度ネンド 2004.7.11 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 鈴木スズキ 雅典マサノリ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) トマリ ケイ士郎シロウ (北海ホッカイコウ) 出戸デト 将太ショウタ (旭川アサヒカワダイコウ) 慶長ケイチョウ 真人マサト (北海ホッカイコウ)
-66kgキュウ 荘司ショウジ 和大カズヒロ (東海大トウカイダイヨンコウ) 三上ミカミ  リョウ (道都ドウトダイ) 佐々木ササキ良太リョウタ (東海大トウカイダイヨンコウ) 高橋タカハシ 卓也タクヤ (旭川アサヒカワダイコウ)
-73kg級 ハナタカシ太郎タロウ (道都ドウトダイ) 佐々木ササキ寿コトブキ (道都ドウトダイ) 沖本オキモト 圭介ケイスケ (札幌サッポロ) 黒川クロカワ 宏明ヒロアキ (北海ホッカイコウ)
-81kg級 遠藤エンドウ 宏保ヒロヤス (道都ドウトダイ) 荒尾アラオ ホマロン (道都ドウトダイ) 皆川ミナガワ 一平イッペイ (道都ドウトダイ) 豊田トヨタ 浩司コウジ (道都ドウトダイ)
-90kg級 松田マツダ 泰洋ヤスヒロ (東海トウカイダイヨンコウ) 中塚ナカツカ 貴博タカヒロ (東海大トウカイダイヨンコウ) 山口ヤマグチ  サン (様似サマニコウ) 渋田シブタ ナオ寿コトブキ (北海ホッカイコウ)
-100kgキュウ 木村キムラ 悠哉ユウヤ (東海トウカイダイヨンコウ) 森山モリヤマ 祐輔ユウスケ (旭川アサヒカワダイコウ) 小西コニシ 祐輔ユウスケ (道都ドウトダイ) 荒尾アラオ ヒサクワ (道都ドウトダイ)
+100kgキュウ 原田ハラダ 浩平コウヘイ (旭川アサヒカワダイコウ) 櫻井サクライ 秀樹ヒデキ (東海大トウカイダイヨンコウ) 黒川クロカワ 智彦トモヒコ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 大町オオマチ 友昭トモアキ (道都ドウトダイ)
-48kg級 森本奈々美モリモトナナミ (札幌サッポロヤマコウ) 松田マツダ 優美ユウビ (旭川アサヒカワミナミコウ) 永井ナガイ  マレ (小樽オタルシオリョウコウ) 鉢呂ハチロ アイ (旭川アサヒカワダイ)
-52kgキュウ 出戸デト 美保ミホ (旭川アサヒカワダイ) 田村タムラ明日実アスミ (旭川アサヒカワミドリオカチュウ 中澤ナカザワ 千里センリ (北海ホッカイコウ) 千嶋チシマ ダイ (札幌サッポロヤマコウ)
-57kg級 東狐麻童ヒガシキツネアサドウカオリ (札幌サッポロニチダイコウ) 仲鉢ナカバチ  ユイ (旭川アサヒカワダイコウ) 渡辺ワタナベ 純子ジュンコ (釧路クシロキタコウ) 高島タカシマ ケイ (札幌サッポロ前田マエダチュウ)
-63kg級 竹山タケヤマ 沙智サチ (旭川アサヒカワダイコウ) 上野ウエノ トモエメグミ (旭川アサヒカワ六合ロクゴウチュウ) 工藤クドウ 睦子ムツコ (キタジュウアツム) 加納カノウ 小雪コユキ (札幌サッポロニチダイコウ)
-70kg級 天野アマノ 摩美マミ (北海ホッカイコウ) 佐藤サトウ カオリ (旭川アサヒカワダイコウ) 横田ヨコタ  リョウ (札幌サッポロニチダイコウ) タニ さやか (北見キタミ北斗ホクトコウ)
-78kgキュウ 児山コヤマ ショウツキ (旭川アサヒカワダイコウ) ハヤシ  彩香アヤカ (道都ドウトダイ) 平野ヒラノ オサナイ (道都ドウトダイ) 澤田サワダ シュサト (函館ハコダテ白百合シラユリチュウ)
+78kgキュウ 川島カワシマトモエリュウ (旭川アサヒカワダイコウ) 伊藤イトウ 恵美エミ (札幌サッポロ) 金子カネコ   (道都ドウトダイ) 栗原クリハラ  タダ (札幌サッポロ日大ニチダイコウ)
2005 平成ヘイセイ17年度ネンド 2005.7.10 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 慶長ケイチョウ 真人マサト (北海ホッカイコウ) 斎藤サイトウ  トオル (道都ドウトダイ) 野村ノムラ アヤ (東海トウカイダイヨンチュウ) モリ  タテハカル (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ)
-66kgキュウ 菊地キクチ 雅人マサト (札幌サッポロ第一ダイイチコウ) 川島カワシマ  ケン (道都ドウトダイ) 帰来キライ 竜也タツヤ (北海ホッカイコウ) イシタニ陽平ヨウヘイ (北海ホッカイ学園大ガクエンダイ)
-73kg級 黒川クロカワ 宏明ヒロアキ (北海ホッカイコウ) 長部オサベ ジュン (旭川アサヒカワダイコウ) 村上ムラカミ 慎一シンイチ (道都ドウトダイ) 三浦ミウラ 貴之タカユキ (道都ドウトダイ)
-81kg級 鈴木スズキ 洋輝ヒロテル (旭川アサヒカワダイコウ) 岩本イワモト ケイ (札幌サッポロヤマコウ) 崎本サキモト 俊祐シュンスケ (道都ドウトダイ) 成田ナリタ ワタル (ハコダイユウコウ)
-90kg級 松田マツダ 泰洋ヤスヒロ (東海トウカイダイヨンコウ) 荒尾アラオ ヒサクワ (道都ドウトダイ) 工藤クドウ 真一シンイチ (北海道ホッカイドウサカエコウ) 宮下ミヤシタ 真之マサユキ (苫小牧トマコマイヒガシコウ)
-100kgキュウ 藤井フジイ 一輝カズテル (キタジュウセン) 小西コニシ 祐輔ユウスケ (道都ドウトダイ) 戸邊トベ 竜二リュウジ (道都ドウトダイ) 水戸部ミトベダイ (北海道ホッカイドウサカエコウ)
+100kgキュウ 佐々木淳一ササキジュンイチ (道都ドウトダイ) 相澤アイザワ 辰樹タツキ (北海ホッカイコウ) 福林フクバヤシ 敬悟ケイゴ (道都ドウトダイ) 櫻井サクライ 秀樹ヒデキ (東海大トウカイダイヨンコウ)
-48kg級 森本奈々美モリモトナナミ (札幌サッポロヤマコウ) 森本モリモト明日美アスミ (札幌サッポロヤマコウ) 田畑タバタ センマイ (北広島キタヒロシマ広葉コウヨウチュウ) 海老エビ ユウ (札幌サッポロ北陽ホクヨウチュウ)
-52kgキュウ 中澤ナカザワ 千里チサト (北海ホッカイコウ) 田村タムラ明日実アスミ (旭川アサヒカワミドリオカチュウ 松林マツバヤシ 奈央ナオ (道都ドウトダイ) 菊池キクチ アサ (札幌サッポロニチダイコウ)
-57kg級 山口ヤマグチひろみ (北海ホッカイコウ) 仲鉢ナカバチ  ユイ (旭川アサヒカワダイコウ) 福田フクダなおみ (旭川アサヒカワダイコウ) 東狐麻童ヒガシキツネアサドウカオリ (札幌サッポロニチダイコウ)
-63kg級 天野アマノ 摩美マミ (北海ホッカイコウ) 加納カノウ 小雪コユキ (札幌サッポロニチダイコウ) 竹山タケヤマ 沙智サチ (旭川アサヒカワダイコウ) 中川ナカガワ りな (旭川アサヒカワダイコウ)
-70kg級 上野ウエノ 巴恵トモエ (旭川アサヒカワミナミコウ) 山部 佳苗 (札幌サッポロ東栄トウエイチュウ) 佐々木ササキ彩美アヤミ (北海ホッカイコウ) 只野タダノナシエダ (旭川アサヒカワダイコウ)
-78kgキュウ 佐藤サトウ 晴香ハルカ (旭川アサヒカワダイコウ) 相馬ソウマ 奈穂ナホ (札幌サッポロニチダイコウ) 横田ヨコタ  マン (札幌サッポロニチダイコウ) 工藤クドウ 春香ハルカ (北海道ホッカイドウサカエコウ)
+78kgキュウ 川島カワシマトモエリュウ (旭川アサヒカワダイコウ) 二階堂ニカイドウ智美トモミ (札幌サッポロニチダイコウ) 二瓶ニヘイ 江里エリ (札幌サッポロヤマコウ) 西舘ニシダテ  アヤ (旭川アサヒカワダイコウ)
2006 平成ヘイセイ18年度ネンド 2006.7.9 江別エベツ市民シミン体育館タイイクカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 森  建斗 (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 田中タナカ 智也トモヤ (東海トウカイダイヨンコウ) 長谷ハセ ダイ (東海トウカイダイヨンコウ) 小嶋コジマ ゴウケイ (函館ハコダテコウコウ)
-66kgキュウ 松舘 直也 (道都ドウトダイ) 黒川クロカワ 宏明ヒロアキ (札幌サッポロダイ) 目黒メグロ 大地ダイチ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 安藤アンドウ 健人ケント (東海トウカイダイヨンコウ)
-73kg級 吉田 惟人 (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 長部オサベ ジュン (旭川アサヒカワダイ) 伊藤イトウ イチアキラ (北海ホッカイ学園大ガクエンダイ) 工藤クドウ 大器タイキ (東海トウカイダイヨンコウ)
-81kg級 鈴木スズキ 洋輝ヒロテル (ココロミチジュク) 相馬ソウマ アキラジン (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 岩本イワモト ケイ (札幌サッポロダイ) コン  敏成トシナリ (道都ドウトダイ)
-90kg級 又木健士郎 (道都ドウトダイ) 石井イシイ ショウ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 工藤クドウ 真一シンイチ (北海道ホッカイドウサカエコウ) 山口ヤマグチ シン (北海ホッカイコウ)
-100kgキュウ 戸邉 竜二 (道都ドウトダイ) 相馬ソウマ 大地ダイチ (札幌サッポロダイ) 西野ニシノ 春樹ハルキ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 畠山ハタケヤマ  ケン (道都ドウトダイ)
+100kgキュウ 山部 一樹 (旭川アサヒカワダイコウ) 吉崎ヨシザキ  アキラ (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 相澤アイザワ 辰樹タツキ (北海ホッカイコウ) 小松コマツ ジュン (道都ドウトダイ)
-48kg級 森本モリモト明日美アスミ (札幌サッポロヤマコウ) 松田マツダ 優美ユウビ (旭川アサヒカワ) 萩原ハギワラ ショウ (北海ホッカイコウ) 松下マツシタいずみ (深川フカガワチュウ)
-52kgキュウ 田村明日実 (旭川アサヒカワミナミコウ) 大谷オオタニ ユウ (東海トウカイダイヨンコウ) 上森ウエモリまりな (北海ホッカイコウ) 斎藤サイトウ シャ (北海ホッカイコウ)
-57kg級 川口 彩乃 (旭川アサヒカワミナミコウ) イヌイ 千奈美チナミ (旭川アサヒカワミナミコウ) 山口ヤマグチひろみ (北海ホッカイコウ) 中村ナカムラ レイ (北広島キタヒロシマミドリヨウチュウ)
-63kg級 加納 小雪 (札幌サッポロ日大ニチダイコウ) 野田ノダユウサト (札幌サッポロヤマコウ) 高島タカシマ ケイ (北海ホッカイコウ) 前田マエダはるか (東海トウカイダイヨンコウ)
-70kg級 上野 巴恵 (旭川アサヒカワ南高ミナミコウ) 竹山タケヤマ 沙智サチ (旭川アサヒカワダイ) 佐々木ササキ彩美アヤミ (北海ホッカイコウ) 只野タダノ 幸枝ユキエ (旭川アサヒカワミナミコウ)
-78kgキュウ 川島カワシマトモエリュウ (旭川アサヒカワダイコウ) 相馬ソウマ 奈穂ナホ (札幌サッポロニチダイコウ) 只野タダノナシエダ (旭川アサヒカワダイコウ)
+78kgキュウ 山部 佳苗 (旭川アサヒカワダイコウ) 二階堂ニカイドウ智美トモミ (札幌サッポロニチダイコウ) 安藤アンドウ 裕子ユウコ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ)
2007 平成ヘイセイ19年度ネンド 2007.7.15 江別エベツ市民シミン体育館タイイクカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 圓山マルヤマ 隼人ハヤト (道都ドウトダイ) 遠藤エンドウ明日アス (キタジュウセン) 松中マツナカ 俊樹トシキ (旭川アサヒカワミナミコウ) 中村ナカムラ 俊文トシフミ (旭川アサヒカワシノクモコウ)
-66kgキュウ 松舘 直也 (道都ドウトダイ) 池田イケダ  (道都ドウトダイ) 勝長カツナガ  マコト (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 長谷川ハセガワ飛翔ヒショウ (札幌サッポロ第一ダイイチコウ)
-73kg級 吉田 惟人 (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 松田マツダ優太郎ユウタロウ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 清水シミズ  ケン (恵庭エニワミナミコウ) 江川エガワ 大地ダイチ (札幌サッポロ第一ダイイチコウ)
-81kg級 秋元アキモト  タカ (道都ドウトダイ) 沼田ヌマタ 慶仁ケイヒト (キタジュウセン) コン  敏成トシナリ (道都ドウトダイ) 工藤クドウ 大器タイキ (東海トウカイダイヨンコウ)
-90kg級 長尾ナガオ 翔太ショウタ (道都ドウトダイ) 山口ヤマグチ シン (北海ホッカイコウ)  逸人ハヤト (旭川アサヒカワダイコウ) 小林コバヤシ  マコト (北海道ホッカイドウサカエコウ)
-100kgキュウ 水戸部ミトベダイ (北海道ホッカイドウサカエコウ) 池上イケガミ 洋平ヨウヘイ (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 高木タカギ 良暢ヨシコウ (札幌サッポロダイ) 本間ホンマ 勝利ショウリ (道都ドウトダイ)
+100kgキュウ 松澤マツザワ  ヒカリ (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 荒木アラキ  (道都ドウトダイ) 磯野イソノ翔太郎ショウタロウ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 石田イシダ  スズ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ)
-48kg級 森本モリモト明日美アスミ (札幌サッポロヤマコウ) 松下マツシタいずみ (深川フカガワチュウ) 石島イシジマ  サクラ (札幌サッポロヤマコウ) 萩原ハギワラ ショウ (北海ホッカイコウ)
-52kgキュウ 田村明日実 (旭川アサヒカワミナミコウ) 大谷オオタニ ユウ (東海トウカイダイヨンコウ) 山初ヤマハツ 由子ユウコ (旭川アサヒカワダイ) 尾田オダあかね (旭川アサヒカワミドリオカチュウ)
-57kg級 川口 彩乃 (旭川アサヒカワミナミコウ) 上森ウエモリまりな (北海ホッカイコウ) 國分コクブン 麻美アサミ (北海ホッカイコウ) 菅生スゴウ 瑞穂ミズホ (道都ドウトダイ)
-63kg級 高島 慧巳 (北海ホッカイコウ) 横山ヨコヤマ ゆみ (旭川アサヒカワミナミコウ) 佐藤サトウ  シオリ (モリコウ) 大和ヤマトタニ千春チハル (東海トウカイダイヨンコウ)
-70kg級 佐々木彩美 (北海ホッカイダカ) 田上タガミ  (東海トウカイダイヨンコウ) 横田ヨコタ由美ユミ (帯広オビヒロ農高ノウコウ) 西舘ニシダテ  アヤ (旭川アサヒカワダイコウ)
-78kgキュウ 川島カワシマトモエリュウ (旭川アサヒカワダイコウ) 相馬ソウマ 奈穂ナホ (札幌サッポロニチダイコウ) 二瓶ニヘイ 江里エリ (札幌サッポロヤマコウ) 只野タダノナシエダ (旭川アサヒカワダイコウ)
+78kgキュウ 山部 佳苗 (旭川アサヒカワダイコウ) 二階堂ニカイドウ智美トモミ (札幌サッポロニチダイコウ) 斎藤サイトウ 綾乃アヤノ (小樽オタル双葉フタバコウ)
2008 平成ヘイセイ20年度ネンド 2008.7.20 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 相樂 暢貴 (道都ドウトダイ) 中川ナカガワ エラ (北海ホッカイコウ) 品川シナガワ 高紀タカノリ (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 松中マツナカ 俊樹トシキ (札幌サッポロダイ)
-66kgキュウ 池田 記之 (道都ドウトダイ) 杉山スギヤマ コウ (道都ドウトダイ) 野村ノムラ アヤ (東海トウカイダイヨンコウ) 木村キムラ  リョウ (北海ホッカイコウ)
-73kg級 熊澤 幹二 (札幌サッポロ第一ダイイチコウ) ホソ工藤クドウ トオル (道都ドウトダイ) 江川エガワ 大地ダイチ (北海ホッカイ学園大ガクエンダイ) 斎藤サイトウ 達仁タツヒト (キタジュウセン)
-81kg級 小松 貴光 (札幌サッポロ第一高ダイイチコウ) 小向コムカイ 祐亮ユウスケ (道都ドウトダイ) 椛本カバモト  ケン (東海トウカイダイヨンコウ) 山形ヤマガタ ユウ (札幌サッポロヤマコウ)
-90kg級 湯汲 逸人 (旭川アサヒカワダイコウ) ハラ  和人カズト (札幌サッポロヤマコウ) 坂本サカモト 良太リョウタ (道都ドウトダイ) 丸山マルヤマ 哲嗣テツツグ (函館ハコダテ中部チュウブコウ)
-100kgキュウ 山田  元 (札幌サッポロダイ) 山田ヤマダ 一平イッペイ (旭川アサヒカワダイコウ) 石田イシダ  スズ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 江田エダ カンガカガヤ (東海トウカイダイヨンコウ)
+100kgキュウ 後藤 直貴 (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 越後エチゴ 利哉トシヤ (旭川アサヒカワダイコウ) 伊藤イトウ 重徳シゲノリ (旭川アサヒカワ竜谷リュウコクコウ) 唐神カラカミ真人マサト (北嶺ホクレイコウ)
-48kg級 松下いずみ (旭川アサヒカワミナミコウ) 櫻井サクライあゆみ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 萩原ハギワラ ショウ (北海ホッカイコウ) 石島イシジマ  サクラ (札幌サッポロヤマコウ)
-52kgキュウ 大谷 美結 (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 田村明日実 (旭川アサヒカワミナミコウ) 城之内ジョウノウチ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 岡本オカモト 典子ノリコ (旭川アサヒカワジツダカ)
-57kg級 川口 彩乃 (旭川アサヒカワミナミコウ) イヌイ 千奈美チナミ (旭川アサヒカワミナミコウ) 中村ナカムラ レイ (北広島キタヒロシマミドリヨウチュウ) 藤本フジモト ユメカオリ (帯広オビヒロ第四ダイヨンチュウ)
-63kg級 高島 慧巳 (北海ホッカイコウ) 若林ワカバヤシ ハタシトモ (旭川アサヒカワミナミコウ) 薩川サツカワ 美咲ミサキ (旭川アサヒカワミナミコウ) 大和ヤマトタニ千春チハル (東海トウカイダイヨンコウ)
-70kg級 田上 詩乃 (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 高島タカシマ 亜実アミ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 茶畑チャバタケ麻里マリ (旭川アサヒカワ明星ミョウジョウチュウ) 佐藤サトウ  シオリ (モリコウ)
-78kgキュウ 廣海 共美 (旭川アサヒカワダイコウ) 前谷マエタニ  (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 野田ノダ和香ワカ (札幌サッポロヤマコウ) 横田ヨコタ由美ユミ (旭川アサヒカワダイ)
+78kgキュウ 山部 佳苗 (旭川アサヒカワダイコウ) 竹川タケカワアイ (釧路クシロ鳥取トットリ西ニシチュウ) 笹森ササモリ智恵美チエミ (北海ホッカイコウ)
2009 平成ヘイセイ21年度ネンド 2009.7.12 千歳市チトセシ開基カイキ記念キネン総合ソウゴウ武道館ブドウカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-60kg級 三上ミカミ  シン (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 飯坂イイサカ 啓太ケイタ (道都ドウトダイ) 鯖江サバエ 智幸トモユキ (帯広オビヒロ農高ノウコウ) 中川ナカガワ エラ (北海ホッカイコウ)
-66kgキュウ 寺西テラニシ  リョウ (道都ドウトダイ) 小山田オヤマダ ツカサ (道都ドウトダイ) 倉部クラベアイ一朗イチロウ (札幌サッポロヤマコウ) 白井シライ 元彦モトヒコ (東海トウカイダイヨンコウ)
-73kg級 杉山スギヤマ コウ (道都ドウトダイ) 清水シミズ  ケン (札幌サッポロダイ) セキ  拳輔ケンスケ (北海ホッカイコウ) 延足ノベアシ   (道都ドウトダイ)
-81kg級 沢田サワダ 雅弘マサヒロ (北海ホッカイコウ) 山田ヤマダ ヒカリ (北海ホッカイ道警ドウケイ) 高田タカダ 将太ショウタ (道都ドウトダイ) 芳賀ハガ ショウ (旭川アサヒカワダイコウ)
-90kg級 小林コバヤシ  マコト (北海道ホッカイドウサカエコウ) 帯川オビカワ 雄大ユウダイ (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 湯汲 逸人 (道都ドウトダイ) 丸山マルヤマ 哲嗣テツツグ (函館ハコダテ中部チュウブコウ)
-100kgキュウ 石田イシダ  スズ (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 鴻池コウノイケ  ケイ (道都ドウトダイ) 平尾ヒラオ ガク (北海道ホッカイドウダイ) 田村タムラ ヒロ (札幌サッポロ第一ダイイチコウ)
+100kgキュウ 後藤 直貴 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 薩川サツカワ伸之介シンノスケ (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 伊藤イトウ 直也ナオヤ (北海ホッカイコウ) 澤石サワイシ 和孝カズタカ (東海トウカイダイヨンコウ)
-48kg級 松下いずみ (旭川アサヒカワミナミコウ) 飯野イイノ 瑞貴ミズキ (北海ホッカイコウ) 玉置タマオキ  モモ (岩見沢イワミザワヒカリリョウチュウ) 石島イシジマ  サクラ (札幌サッポロヤマコウ)
-52kgキュウ セキ ハナ (札幌サッポロ琴似コトニチュウ) 大串オオクシ 里菜リナ (旭川アサヒカワダイコウ) 城之内ジョウノウチ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 玉手タマテ ベニ (岩見沢イワミザワキヨシ園中ソノナカ)
-57kg級 尾田オダあかね (札幌サッポロヤマコウ) 中村ナカムラ レイ (北広島キタヒロシマコウ) 田畑タバタ センマイ (札幌サッポロニチダイコウ) 伊藤イトウ  カエデ (旭川アサヒカワミナミコウ)
-63kg級 吉岡ヨシオカ ユウサト (旭川アサヒカワ大高オオタカ)ホクコウ 若林ワカバヤシ ハタシトモ (旭川アサヒカワミナミコウ) 大和ヤマトタニ千春チハル (東海トウカイダイヨンコウ) 松澤マツザワ 真澄マスミ (東海トウカイダイヨンコウ)
-70kg級 高島タカシマ ケイ (札幌サッポロ刑務所ケイムショ) 田上 詩乃 (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 松下マツシタ シオリ (札幌サッポロヤマコウ) 土井ドイ 千穂チホ (道都ドウトダイ)
-78kgキュウ 廣海 共美 (旭川アサヒカワダイコウ) 前谷マエタニ  (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 野田ノダ和香ワカ (札幌サッポロヤマコウ) 坂井サカイ みち (恵庭エニワミナミコウ)
+78kgキュウ 奥山オクヤマ 綾香アヤカ (恵庭エニワミナミコウ) 佐々木ササキ美里ミサト (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 竹川タケカワアイ (釧路クシロ鳥取トットリ西ニシチュウ)
2010 平成ヘイセイ22年度ネンド 2010.7.11 札幌サッポロ大学ダイガク第二ダイニ体育館タイイクカン
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-55kg級 高橋タカハシ 裕大ユウダイ (恵庭エニワミナミコウ) 藤澤 凌巳 (道都ドウトダイ) 山本 晃太 (白糠シラヌカコウ) 助川 祐太 (札幌サッポロイネクモコウ)
-60kg級 中川ナカガワ エラ (北海ホッカイコウ) 飯坂イイサカ 啓太ケイタ (道都ドウトダイ) 工藤 開陽 (小樽オタルサクラヨウコウ) 藤田 陽平 (登別ノボリベツ大谷オオタニコウ)
-66kgキュウ 石井イシイ ダイ (道都ドウトダイ) 倉部クラベアイ一朗イチロウ (札幌サッポロヤマコウ) 新関 啓輔 (北海ホッカイコウ) 三上  悟 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ)
-73kg級 セキ  ケンスケ (札幌サッポロダイ) 清水シミズ  ケン (札幌サッポロダイ) 馬場  旭 (東海トウカイダイヨンコウ) 千田 聖也 (北海道ホッカイドウサカエコウ)
-81kg級 佐藤サトウ ユウヒト (道都ドウトダイ) 山田ヤマダ ヒカリ (北海ホッカイ道警ドウケイ) 嘉数 淳希 (札幌サッポロダイ) 中村 和史 (東海トウカイダイヨンコウ)
-90kg級 丸山マルヤマ 哲嗣テツシ (函館ハコダテ中部チュウブダカ)ホクコウ 小林コバヤシ  マコト (道都ドウトダイ) 信太  力 (旭川アサヒカワダイコウ) 榊原 拓也 (帯広オビヒロ農高ノウコウ)
-100kgキュウ 橋本ハシモト ショウウマ (道都ドウトダイ) 熊木 啓太 (東海トウカイダイヨンコウ) 木村 駿太 (旭川アサヒカワダイコウ) 佐藤 貴洋 (東海トウカイダイヨンコウ)
+100kgキュウ 伊藤イトウ 直也ナオヤ (札幌サッポロダイ) 吉田 幸平 (帯広オビヒロ農高ノウコウ) 薩川サツカワ伸之介シンノスケ (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 澤石サワイシ 和孝カズタカ (東海トウカイダイヨンコウ)
-44kg級 ツツミ   (登別ノボリベツ大谷オオタニコウ) 加藤 睦子 (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 井上 晴菜 (旭川アサヒカワミナミコウ)
-48kg級 飯野イイノ 瑞貴ミズキ (北海ホッカイコウ) 松下いずみ (旭川アサヒカワミナミコウ) 中武 史織 (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 山本 怜奈 (札幌サッポロ北斗ホクトコウ)
-52kgキュウ シロウチ (札幌サッポロ北斗ホクトコウ) 浜谷 春奈 (札幌サッポロニチダイコウ) 齋藤あまの (札幌サッポロニチダイコウ) 深谷美紗世 (旭川アサヒカワミナミコウ)
-57kg級 尾田オダあかね (札幌サッポロヤマコウ) 伊藤イトウ  カエデ (旭川アサヒカワミナミコウ) 豊川奈津美 (恵庭エニワミナミコウ) 奧野 芽生 (北海ホッカイコウ)
-63kg級 吉岡ヨシオカ ユウサト (旭川アサヒカワ大高オオタカ)ホクコウ 若林ワカバヤシ ハタシトモ (旭川アサヒカワミナミコウ) 石原美咲希 (北海ホッカイコウ) 伊藤なごみ (北海ホッカイコウ)
-70kg級 田上タガミ 詩乃シノ (天使テンシダイ) 島野 迪加 (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 松下マツシタ シオリ (札幌サッポロヤマコウ) 大内さおり (恵庭エニワミナミコウ)
-78kgキュウ 廣海 共美 (旭川アサヒカワダイコウ) 星 はるか (恵庭エニワミナミコウ) 茶畑チャバタケ麻里マリ (旭川アサヒカワ明星ミョウジョウチュウ)
+78kgキュウ 前谷マエタニ アユ (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 佐々木ササキ美里ミサト (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 小川 友梨 (旭川アサヒカワダイ) 野田ノダ和香ワカ (札幌サッポロヤマコウ)
2011 平成ヘイセイ23年度ネンド 2011.7.10 北海道ホッカイドウリツ総合ソウゴウ体育タイイクセンター
ユウ  カツ 準優勝ジュンユウショウ ダイ三位サンイ
-55kg級 高橋タカハシ 裕大ユウダイ (恵庭エニワミナミコウ) 木下 郁弥 (旭川南高) 加藤 直紀 (旭川南高) 畠 宏次朗 (旭川アサヒカワシノクモコウ)
-60kg級 林  浩平 (北海ホッカイコウ) 浅利 昌哉 (東海トウカイダイヨンコウ) 久恒彰太郎 (東海トウカイダイヨンコウ) 田中 誠也 (東海トウカイダイヨンコウ)
-66kgキュウ 三上  悟 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 新関 啓輔 (札幌サッポロ刑務所ケイムショ) 齋藤 貴裕 (帯広オビヒロ農高ノウコウ) 浦田義翔輝 (札幌サッポロヤマコウ)
-73kg級 高橋 尚也 (東海トウカイダイヨンコウ) 保志 亮輔 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 伊藤 佳洋 (北海ホッカイコウ) 二本柳 亮 (旭川アサヒカワコウコウ)
-81kg級 渋谷英太郎 (札幌サッポロダイ) 結城 海人 (札幌サッポロダイ) 沼田 慶和 (東海トウカイダイヨンコウ) 佐藤 雅也 (道都ドウトダイ)
-90kg級 安達 裕助 (北海ホッカイコウ) 岡見 翔也 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 河村 洋太 (北海ホッカイ道警ドウケイ) 赤間 翔太 (道都ドウトダイ)
-100kgキュウ 熊木 啓太 (東海トウカイダイヨンコウ) 佐藤 貴洋 (北海ホッカイ道警ドウケイ) 鈴木 辰巳 (北海ホッカイコウ) 掛橋 佑太 (旭川アサヒカワダイコウ)
+100kgキュウ 後藤 直貴 (札幌サッポロダイ) 佐藤 和樹 (旭川アサヒカワ龍谷リュウコクコウ) 橋 孔雅 (恵庭エニワミナミコウ) 横濱 貴大 (札幌サッポロダイ)
-44kg級 ツツミ   (登別ノボリベツ大谷オオタニコウ) 犬飼 佳穂 (札幌サッポロニチダイコウ) 佐藤 彩華 (長万部オシャマンベチュウ) 水口 聖奈 (旭川アサヒカワ実業ジツギョウコウ)
-48kg級 加藤 睦子 (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 伊藤 千里 (札幌サッポロニチダイコウ) 武田亜砂実 (北海ホッカイコウ) 枡澤 真侑 (北海ホッカイコウ)
-52kgキュウ セキ ハナ (北海ホッカイコウ) 城之内誌乃 (道都ドウトダイ) 深谷美紗世 (旭川アサヒカワミナミコウ) 齋藤あまの (札幌サッポロニチダイコウ)
-57kg級 尾田オダあかね (札幌サッポロヤマコウ) 浜谷 春奈 (札幌サッポロニチダイコウ) 西 いこい (東海トウカイ大四ダイヨンダカ) 中武 史織 (札幌サッポロ北斗ホクトコウ)
-63kg級 伊藤なごみ (北海ホッカイコウ) 伊藤イトウ  カエデ (旭川アサヒカワダイ) 豆田 幸映 (札幌サッポロニチダイコウ) 帯川 優華 (旭川アサヒカワミナミコウ)
-70kg級 佐藤 杏香 (旭川アサヒカワ永山ナガヤマチュウ) 千葉 遥加 (北海ホッカイコウ) 松下マツシタ シオリ (札幌サッポロヤマコウ) 島野 迪加 (キタ柔専ジュウセン)
-78kgキュウ 廣海 共美 (道都ドウトダイ) 大内さおり (恵庭エニワミナミコウ) 茶畑チャバタケ麻里マリ (旭川アサヒカワ実業ジツギョウコウ) 石原美咲希 (北海ホッカイコウ)
+78kgキュウ 佐々木ササキ美里ミサト (東海トウカイ大四ダイヨンコウ) 竹原 李奈 (北海ホッカイコウ) 笹森智恵美 (キタ柔専ジュウセン) 村田 彩華 (札幌サッポロニチダイコウ)
©2004-2011 SAPPORO JUDO PRESS