« 前のエントリー | Main | 次のエントリー » |


2013年12月8日
IJF Grand Prix Jeju 2013

(KOR Jeju, 05-06 December 2013)

Women -70kg
 1st:HWANG,Ye-Sul(KOR)
 2nd:UENO,Tomoe(JPN)
 3rd:CONWAY,Sally(GBR) and KIM,Seong-Yeon(KOR)
 5th:BERNABEU,Maria(ESP) and PAREDES,Maria Del Mar(ESP)
 7th:DIEDRICH,Szaundra(GER) and JANG,Eun-Young(KOR)
 ※ 上野 巴恵(自衛隊体育学校、旭川南高卒)は2位。
 
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) AWASE-WAZA(1:42) BERNABEU,Maria(ESP)
 Semifinal  UENO HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 4:36) KIM,Seong-Yeon(KOR)
 Final  HWANG,Ye-Sul(KOR) YUSEI(SHIDO-2) UENO

Men -100kg
 1st:NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL)
 2nd:BLOSHENKO,Artem(UKR)
 3rd:PACEK,Martin(SWE) and LUCHYN,Dmytro(UKR)
 5th:REYES,Kyle(CAN) and HWANG,Min-Ho(KOR)
 7th:KIM,Kyeong-Tae(KOR) and KIM,Jin-Un(KOR)
 ※ 高橋 良介(明治大、旭川市出身)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  HWANG,Min-Ho(KOR) YUSEI(SHIDO-3) TAKAHASHI,Ryosuke(JPN)

Men -60kg
 1st:KIM,Won-Jin(KOR)
 2nd:TSAI,Ming Yen(TPE)
 3rd:KAWABATA,Ryo(JPN) and HWANG,Dong-Kyu(KOR)
 5th:NASANJARGAL,Ser-Od(MGL) and HWANG,Tae-Won(KOR)
 7th:CHOI,In-Hyuk(KOR) and HUANG,Sheng-Ting(TPE)
 ※ 川端  龍(了徳寺学園職)は3位。

 

 Preliminary  KAWABATA,Ryo(JPN) AWASE-WAZA(2:19) SIGAUQUE,Neuso(MOZ)
 Preliminary  HWANG,Tae-Won(KOR) TAI-OTOSHI(1:16) KAWABATA
 Repechage  KAWABATA TOMOE-NAGE(2:59) CHOI,In-Hyuk(KOR)
 Fight for 3rd place  KAWABATA KOSOTO-GAKE(4:51) NASANJARGAL,Ser-Od(MGL)

 

Men -66kg
 1st:ROKUGO,Yuhei(JPN)
 2nd:TAKAICHI,Kengo(JPN)
 3rd:YOUN,Tae-Ho(KOR) and ZANTARAIA,Georgii(UKR)
 5th:DOVDON,Altansukh(MGL) and OATES,Colin(GBR)
 7th:EOM,Hyun-Jun(KOR) and CHIMED-YONDON,Boldbaatar(MGL)
 ※ 六郷 雄平(明治大)は優勝。市 賢悟(東海大)は2位。

 

 Preliminary  ROKUGO,Yuhei(JPN) OUCHI-GARI(0:33) NORBERT,Elie(MAD)
 Preliminary  TAKAICHI,Kengo(JPN) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:56) SANCHO CHINCHILA,Ian(CRC)
 Preliminary  ROKUGO YUSEI(YUKO) DOVDON,Altansukh(MGL)
 Preliminary  TAKAICHI KOUCHI-GARI(2:13) ZANTARAIA,Georgii(UKR)
 Semifinal  ROKUGO YUSEI(YUKO) OATES,Colin(GBR)
 Semifinal  TAKAICHI YUSEI(YUKO) YOUN,Tae-Ho(KOR)
 Final  ROKUGO SUMI-OTOSHI(2:06) TAKAICHI

 

Men -73kg
 1st:DREBOT,Serhiy(UKR)
 2nd:UEMATSU,Kiyoshi(ESP)
 3rd:LEE,Dong-Suk(KOR) and KHOMENTOVSKIY,Nikita(RUS)
 5th:AZOIDIS,Georgios(GRE) and KANIVETS,Dmytro(UKR)
 7th:KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) and KOVACEVIC,Ljubisa(SRB)

 

Men -81kg
 1st:KIM,Jae-Bum(KOR)
 2nd:JUNG,Won-Jun(KOR)
 3rd:LEE,Seung-Su(KOR) and PACEK,Robin(SWE)
 5th:MRVALJEVIC,Srdjan(MNE) and NTANATSIDIS,Alexios(GRE)
 7th:HONG,Suk-Woong(KOR) and SELENGE,Baasandorj(MGL)

 

Men -90kg
 1st:GWAK,Dong-Han(KOR)
 2nd:ILIADIS,Ilias(GRE)
 3rd:NHABALI,Quedjau(UKR) and SUGAHARA,Takeshi(JPN)
 5th:SYNYAVSKY,Vadym(UKR) and DVARBY,Joakim(SWE)
 7th:KANG,Dae-Bong(KOR) and KHUTAG,Tsogtgerel(MGL)
 ※ 菅原 健志(パーク24)は3位。

 

 Preliminary  SUGAHARA,Takeshi(JPN) YUKO(WAZA-ARI) GRIGOREV,Alexander(RUS)
 Preliminary  NHABALI,Quedjau(UKR) OUCHI-GARI(1:13) SUGAHARA
 Repechage  SUGAHARA AWASE-WAZA(1:05) KHUTAG,Tsogtgerel(MGL)
 Fight for 3rd place  SUGAHARA YUSEI(YUKO) DVARBY,Joakim(SWE)

 

Men +100kg
 1st:KIM,Sung-Min(KOR)
 2nd:KIM,Soo-Whan(KOR)
 3rd:BOBIKOV,Roman(RUS) and BONDARENKO,Stanislav(UKR)
 5th:ULZIIBAYAR,Duurenbayar(MGL) and KANG,Jin-Su(KOR)
 7th:CASTILLO,Darrel(GUA) and LEE,Po Yen(TPE)

 

Women -48kg
 1st:YAMAGISHI,Emi(JPN)
 2nd:JEONG,Bo-Kyeong(KOR)
 3rd:CHERNIAK,Maryna(UKR) and FIGUEROA,Julia(ESP)
 5th:KRAUS,Kay(GER) and CHUNG,Jung-Yeon(KOR)
 7th:KAO,Wei Ting(TPE) and QIU,Xiang Ting(TPE)
 ※ 山岸 絵美(三井住友海上)は優勝。

 

 Preliminary  YAMAGISHI,Emi(JPN) OUCHI-GARI(0:22) CHU,Pui Ying(HKG)
 Preliminary  YAMAGISHI TATE-SHIHO-GATAME(1:11) CHUNG,Jung-Yeon(KOR)
 Semifinal  YAMAGISHI TAI-OTOSHI(0:15) KRAUS,Kay(GER)
 Final  YAMAGISHI YUSEI(YUKO) JEONG,Bo-Kyeong(KOR)

 

Women -52kg
 1st:MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL)
 2nd:JUNG,Eun-Jung(KOR)
 3rd:CHITU,Andreea(ROU) and FLORIAN,Larisa(ROU)
 5th:LEVYTSKA,Tetiana(UKR) and HA,Ju-Hee(KOR)
 7th:CHINTOGTOKH,Azzaya(MGL) and KIM,Mi-Ri(KOR)

 

Women -57kg
 1st:DEGUCHI,Christa(JPN)
 2nd:CAPRIORIU,Corina(ROU)
 3rd:ROGIC,Jovana(SRB) and HEVONDIAN,Shushana(UKR)
 5th:CHA,Yoo-Mi(KOR) and SUNG,Ji-Eun(KOR)
 7th:YANG,Jia Lin(TPE) and EQUISOAIN,Jaione(ESP)
 ※ 出口クリスタ(松商学園高)は優勝。

 

 Preliminary  DEGUCHI,Christa(JPN) OKURI-ERI-JIME(3:30) KIM,Jan-Di(KOR)
 Preliminary  DEGUCHI OUCHI-GARI(0:52) EQUISOAIN,Jaione(ESP)
 Semifinal  DEGUCHI YOKO-SHIHO-GATAME(2:51) ROGIC,Jovana(SRB)
 Final  DEGUCHI AWASE-WAZA(4:09) CAPRIORIU,Corina(ROU)

 

Women -63kg
 1st:JOUNG,Da-Woon(KOR)
 2nd:KIM,Seul-Gi(KOR)
 3rd:PARK,Ji-Yun(KOR) and BERNHOLM,Anna(SWE)
 5th:BALDORJ,Mungunchimeg(MGL) and HERMANSSON,Mia(SWE)
 7th:PUCHE,Isabel(ESP) and AHN,Sa-Ho(KOR)
 ※ 大住 有加(JR東日本)は1回戦敗退。

 

 Preliminary  PARK,Ji-Yun(KOR) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:40) OSUMI,Yuka(JPN)

 

Women -78kg
 1st:JEONG,Gyeong-Mi(KOR)
 2nd:TURKS,Victoriia(UKR)
 3rd:CHOI,Mi-Young(KOR) and HEISE,Annika(GER)
 5th:PARK,Yu-Jin(KOR) and POWELL,Natalie(GBR)
 7th:WANG,Szu-Chu(TPE) and ZIECH,Maike(GER)
 ※ 西田 香穂(山梨学院大)は1回戦敗退。

 

 Preliminary  PARK,Yu-Jin(KOR) YUSEI(SHIDO-2) NISHIDA,Kaho(JPN)

 

Women +78kg
 1st:KIM,Eun-Kyeong(KOR)
 2nd:LEE,Jung-Eun(KOR)
 3rd:LEE,Eun-Ju(KOR) and ICHIHASHI,Suzuka(JPN)
 5th:WEISS,Carolin(GER) and JO,A-Ra(KOR)
 7th:ODKHUU,Javzmaa(MGL) and GRANT,Stephanie(AUS)
 ※ 市橋寿々華(大阪府警)は3位。

 

 Preliminary  ICHIHASHI,Suzuka(JPN) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:01) ODKHUU,Javzmaa(MGL)
 Semifinal  LEE,Jung-Eun(KOR) YUSEI(SHIDO-3) ICHIHASHI
 Fight for 3rd place  ICHIHASHI YOKO-SHIHO-GATAME(3:59) JO,A-Ra(KOR)

Posted by cozytoy at 23:58