« 前のエントリー | Main | 次のエントリー » |


2014年6月2日
European Cup Juniors Leibnitz 2014

(Leibnitz AUT, 31 May - 01 June 2014)
 
Men -60kg
 1st:SADIGOV,Mehman(AZE)
 2nd:MAMMADOV,Davud(AZE)
 3rd:FALKIVSKYY,Artem(UKR) and GADZHIEV,Sakhavat(RUS)
 5th:BIZON,Marcel(GER) and SETIEV,Aiub(RUS)
 7th:WAWRZYCZEK,Patryk(POL) and TSJKADOEA,Tornike(NED)
 ※ 林  浩平(国士舘大、帯広市出身)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  HAYASHI,Kohei(JPN) AWASE-WAZA(3:15) NOOIJEN,Luke(NED)
 Preliminary  REVOL,Cedric(FRA) IPPON-SEOI-NAGE(1:16) HAYASHI
 
Men +100kg
 1st:BASHAEV,Tamerlan(RUS)
 2nd:CULUM,Zarko(SRB)
 3rd:KATANGA,Messie(FRA) and PANIN,Artem(RUS)
 5th:BOUIZGARNE,Benjamin(GER) and YERGALIYEV,Yelaman(KAZ)
 7th:SHAKHBAZOV,Ruslan(RUS) and CROITORU,Mircea(ROU)
 ※ 名垣浦佑太郎(明治大、岩見沢市出身)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  SILVA,Joao Cezarino(BRA) TATE-SHIHO-GATAME(0:51) NAGAKIURA,Yutaro(JPN)

Men -55kg
 1st:MAHARRAMOV,Sadikh(AZE)
 2nd:KOFFIJBERG,Roy(NED)
 3rd:SEIDUALY,Assylzhan(KAZ) and ZAIRBEKOV,Gamzat(RUS)
 5th:SOLOMGERIEV,Magomed(RUS) and FIKRI,Kamal(FRA)
 7th:VAN LEERDAM,Timo(NED) and DI MARCA,Flavio(BEL)
 ※ 毎熊 拳太(日本大)は2回戦、敗者復活戦敗退。

 

 Preliminary  MAIGUMA,Kenta(JPN) URA-NAGE(0:32) BATISSE,Thibault(FRA)
 Preliminary  ZAIRBEKOV,Gamzat(RUS) YUSEI(WAZA-ARI) MAIGUMA
 Repechage  VAN LEERDAM,Timo(NED) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 1:25) MAIGUMA

 

Men -66kg
 1st:MGDSIAN,Egor(RUS)
 2nd:RUFULLAYEV,Rashad(AZE)
 3rd:SETZ,Martin(GER) and TURSUNOV,Sukhrob(UZB)
 5th:KULIKOVSKIH,Alexandr(RUS) and DI MARCA,Vincent(BEL)
 7th:HOLIKULOV,Dostonjon(UZB) and STEFANELLI,Biagio(ITA)
 ※ 鳥居 天翔(山梨学院大)は4回戦、敗者復活戦敗退。

 

 Preliminary  TORII,Tensho(JPN) AWASE-WAZA(0:51) JUNGHAENEL,Maxime(GER)
 Preliminary  TORII SEOI-NAGE(2:25) VORSTENBOSCH,Jari(NED)
 Preliminary  TORII YUSEI(YUKO) SAKENULY,Yerassyl(KAZ)
 Preliminary  KULIKOVSKIH,Alexandr(RUS) YUSEI(YUKO) TORII
 Repechage  TORII HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 1:47) PINHEIRO,Gabriel(BRA)
 Repechage  TURSUNOV,Sukhrob(UZB) KOSOTO-GAKE(3:32) TORII

 

Men -73kg
 1st:RAHIMLI,Huseyn(AZE)
 2nd:NEVES,Lincoln(BRA)
 3rd:BALAEV,Uruskhan-Bek(RUS) and SAFARLI,Afig(AZE)
 5th:MAGAUIYAULY,Tabigat(KAZ) and BRIGIDA,Caio(BRA)
 7th:NIKOLIC,Milan(SRB) and BASILE,Jose(BRA)
 ※ 吉田 優平(大垣日大高)は3回戦敗退。

 

 Preliminary  YOSHIDA,Yuhei(JPN) HARAI-GOSHI(2:11) BUNCIC,Strahinja(SRB)
 Preliminary  YOSHIDA OKURI-ERI-JIME(1:15) DE LUCA,Alessandro(ITA)
 Preliminary  BRIGIDA,Caio(BRA) YUSEI(YUKO) YOSHIDA

 

Men -81kg
 1st:IGOLNIKOV,Mikhail(RUS)
 2nd:GUTSCHE,Robin(GER)
 3rd:MAJDOV,Nemanja(SRB) and FUCHIHARA,Shinichi(JPN)
 5th:ISMAYILOV,Rufat(AZE) and MAKATSARIA,Sandro(GER)
 7th:DE WIT,Frank(NED) and SCHWARZER,Christopher(GER)
 ※ 渕原 槙一(日本体育大)は3位。

 

 Preliminary  FUCHIHARA,Shinichi(JPN) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 1:52) FARKAS,Zoltan(ROU)
 Preliminary  GUTSCHE,Robin(GER) YUSEI(WAZA-ARI) FUCHIHARA
 Repechage  FUCHIHARA YUSEI(YUKO) MACEDO,Rafael(BRA)
 Repechage  FUCHIHARA OSOTO-GARI(2:23) MILIC,Arso(MNE)
 Repechage  FUCHIHARA KOUCHI-GARI(3:37) SCHWARZER,Christopher(GER)
 Fight for 3rd place  FUCHIHARA OSOTO-GARI(3:39) MAKATSARIA,Sandro(GER)

 

Men -90kg
 1st:NENARTAVICIUS,Rokas(LTU)
 2nd:KUCZERA,Piotr(POL)
 3rd:BOEHLER,Laurin(AUT) and VANIEV,Shota(RUS)
 5th:AMIRMETOV,Rustam(RUS) and HERBST,Daniel(GER)
 7th:CHIODI,Thiago(BRA) and DJOUADA,Akim(FRA)
 ※ 前田 宗哉(東海大)は2回戦敗退。

 

 Preliminary  MAEDA,Kazuya(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) MONTANE,Valentin(FRA)
 Preliminary  ZHARASSOV,Timur(KAZ) UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME(3:03) MAEDA

 

Men -100kg
 1st:KUMRIC,Zlatko(CRO)
 2nd:HAGENEDER,Maximilian(AUT)
 3rd:STRUEBER,Leon(GER) and KUNSZABO,Luca(ROU)
 5th:CHERNYAK,Oleksandr(UKR) and LIVOLSI,Hadrien(FRA)
 7th:MALSUIGENOV,Ramazan(RUS) and RIDDERSMA,Sjors(NED)
 ※ 田ア 健祐(国士舘大)は4回戦、敗者復活戦敗退。

 

 Preliminary  TASAKI,Kensuke(JPN) UCHIMATA(0:59) MOURA,Caio(BRA)
 Preliminary  TASAKI AWASE-WAZA(2:12) MURADOV,Alimurad(AZE)
 Preliminary  TASAKI HANSOKU-GACHI(3:43) ILYASOV,Niyaz(RUS)
 Preliminary  KUMRIC,Zlatko(CRO) HANSOKU-GACHI(GS SHIDO-4 4:31) TASAKI
 Repechage  STRUEBER,Leon(GER) UCHIMATA(2:44) TASAKI

 

Women -44kg
 1st:GERSJES,Amber(NED)
 2nd:ADRASTI,Elisa(ITA)
 3rd:FARIAS,Larissa(BRA) and GILIAZOVA,Sabina(RUS)
 5th:LEBEDEVA,Mariia(RUS) and SATYVALDY,Yenglik(KAZ)
 7th:BOYMATOVA,Sitora(RUS) and REIS,Rita(BRA)

 

Women -48kg
 1st:BOBRIKOVA,Daria(RUS)
 2nd:STANGAR,Marusa(SLO)
 3rd:DEMINTSEVA,Evgeniya(RUS) and PASHINA,Anna(RUS)
 5th:LHENRY,Marine(FRA) and NIKOLIC,Milica(SRB)
 7th:RIEHL,Maike(GER) and KAISER,Nicole(AUT)

 

Women -52kg
 1st:KRASNIQI,Distria(IJF)
 2nd:LESKI,Andreja(SLO)
 3rd:PEREIRA,Jessica(BRA) and AYAKINA,Tatyana(RUS)
 5th:OANA,Nicolaescu(ROU) and SAGITOVA,Galiya(RUS)
 7th:SCHOPPER,Catrin(GER) and STIEBELING,Katja(GER)

 

Women -57kg
 1st:GUIHUR,Amelie(FRA)
 2nd:KARTHAUS,Dewy(NED)
 3rd:CENTRACCHIO,Maria(ITA) and STOLL,Theresa(GER)
 5th:BEZALEL,Ariel(ISR) and POSVITE,Laury Melissa(FRA)
 7th:STOLL,Amelie(GER) and BOROWSKA,Anna(POL)

 

Women -63kg
 1st:KRSSAKOVA,Magdalena(AUT)
 2nd:GERCSAK,Szabina(HUN)
 3rd:YEATS-BROWN,Katie-Jemima(GBR) and PIOVESANA,Lubjana(GBR)
 5th:GEVERS,Lizzy(NED) and POLLERES,Michaela(AUT)
 7th:DZHIGAROS,Diana(RUS) and HUERZELER,Michelle(GER)

 

Women -70kg
 1st:GAHIE,Marie-Eve(FRA)
 2nd:HELEINE,Melissa(FRA)
 3rd:BERNDSEN,Evelien(NED) and BROLIH,Patricija(SLO)
 5th:SOOK,Emilie(DEN) and DUXBERRY,Jemima(GBR)
 7th:DRYSDALE-DALEY,Ebony(GBR) and GRYTSENKO,Olena(UKR)

 

Women -78kg
 1st:WAGNER,Anna-Maria(GER)
 2nd:SHMELEVA,Antonina(RUS)
 3rd:GROENWOLD,Larissa(NED) and LESTERHUIS,Jasmijn(NED)
 5th:PEREIRA,Isadora(BRA) and DONATH,Laura(GER)
 7th:ROSETTA,Melora(ITA) and APOTEKAR,Klara(SLO)

 

Women +78kg
 1st:NOGUEIRA,Camila(BRA)
 2nd:GOSCHIN,Michelle(GER)
 3rd:LYANICHENKO,Yulia(RUS) and ZABIC,Milica(SRB)
 5th:DUKHTURBAYEVA,Ruza(KAZ) and GASPARYAN,Anzhela(RUS)
 7th:KYRYCHENKO,Vasylyna-Iryna(UKR) and WILLIAMS,Mackenzie(USA)

Posted by cozytoy at 23:21