« 2005年6月 | Main | 2005年8月 »


2005年7月31日
第33回北海道中学校柔道大会

7月30・31日、檜山管内・厚沢部町総合体育館で行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
優  勝  旭川市立永山中学校(上川地区)
準優勝  東海大学付属第四高等学校中等部(札幌地区)
第三位  登別市立鷲別中学校(胆振地区)
第三位  南幌町立南幌中学校(空知地区)
第五位  木古内町立木古内中学校(渡島地区)
第五位  小樽市立桜町中学校(後志地区)
【女子団体】
優  勝  紋別市立紋別中学校(網走地区)
準優勝  伊達市立伊達中学校(胆振地区)
第三位  札幌市立東栄中学校(札幌地区)
第三位  豊富町立豊富中学校(宗谷地区)
 
会場で配布された速報と会場掲示物をもとに作ってみました。

男女団体成績表
http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/zdj_assabu_team_result_2005.pdf
男子団体対戦記録
http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/zdj_assabu_menteam_result_b_2005.pdf
女子団体対戦記録
http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/zdj_assabuwomenteam_result_b__2005.pdf

決まり技は発表されていませんので掲載できませんでした。

【男子個人】
55kg級 
@中村 俊文(上川・旭川永山)A北崎 裕一(釧路・釧路鳥取)
B住友 裕平(後志・小樽桜町)B澤田健太郎(石狩・北広島東部)
60kg級
@野村 綾哉(札幌・東海大四)A佐々木 瞭(上川・旭川永山)
B新居  卓(後志・余市旭)B大川 裕貴(石狩・北広島西の里)
66kg級
@寺西  亮(上川・旭川永山)A勝長  誠(網走・北見小泉)
B椛本  謙(札幌・東海大四)B工藤 晃平(日高・平取)
73kg級
@山形 優斗(空知・南幌)A加藤 大志(十勝・広尾)
B沖  悠太(釧路・釧路町立昆布森)B清水 大樹(胆振・登別鷲別)
81kg級
@笹原 恵介(十勝・清水御影)A湯汲 逸人(胆振・登別鷲別)
B笠松 夕夜(釧路・釧路春採)B江田 考輝(上川・旭川永山)
90kg級
@高橋 良介(上川・旭川永山)A小林  誠(胆振・登別西陵)
B牧  昭太(釧路・厚岸)B島津 享介(空知・赤平)
90kg超級
@野村 幸汰(札幌・札幌北陽)A元村  公(上川・旭川永山)
B伊藤 丈司(十勝・本別)B豊島 康太(宗谷・浜頓別)
【女子個人】
44kg級
@松下いずみ(空知・深川)A川井ちさと(宗谷・浜頓別)
B小山亜由美(釧路・釧路北)B小野  恵(札幌・札幌篠路西)
48kg級
@田村明日実(上川・旭川緑が丘)A海老 祐加(札幌・札幌北陽)
B田畑 千舞(石狩・北広島広葉)B川田 晶子(空知・滝川明苑)
52kg級
@近藤沙也加(札幌・札幌白石)A松本 彩佳(石狩・江別大麻)
B大谷 美結(宗谷・稚内南)B川口 彩乃(上川・旭川神楽)
57kg級
@中村 玲美(石狩・北広島緑陽)A谷口比呂乃(上川・旭川春光台)
B古川 理緒(十勝・幕別札内東)B島野 迪加(日高・平取)
63kg級
@薩川 美咲(網走・北見北)A高島 慧巳(札幌・札幌前田)
B岩間 優香(渡島・木古内)B佐藤あつみ(釧路・釧路町立富原)
70kg級
@山部 佳苗(札幌・札幌東栄)A田上 詩乃(胆振・伊達)B大室 亜衣(網走・紋別)
 (リーグ戦のため、3位は1人)
70kg超級
@前谷 真歩(網走・紋別)A廣海 共美(札幌・札幌)
B畑中 梨絵(宗谷・豊富)B奥山 綾香(日高・新冠)
 
男女個人の成績表を掲載しました。
男子個人  http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/zdj_assabu_menperson_result_2005.pdf
女子個人  http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/zdj_assabu_womenperson_result_2005.pdf

Posted by cozytoy at 23:50


2005年7月24日
第19回マルちゃん杯北海道少年柔道大会

7月24日(日)、千歳市開基記念総合武道館で行われた表記大会の結果です。
 
【小学生の部】
優 勝  柳柔会高畑道場A(旭川)
準優勝  広尾町柔道少年団(十勝)
第三位  花柔会西野柔道少年団A(札幌)
第三位  直心館苗穂柔道少年団A(札幌)
ベスト8  岩見沢柔道少年団A(岩見沢)
ベスト8  紋別柔道スポーツ少年団(紋別)
ベスト8  登別誠有館有櫛道場(室蘭)
ベスト8  帯広柔道少年団A(十勝)
 
フレッド・ワダ杯  佐藤 和樹(柳柔会高畑道場A)
依田勉三賞    古川 利裕(帯広柔道少年団A)
佐藤宣践杯    三上  悟(登別誠有館有櫛道場)
優秀選手賞    瀧田真太郎(柳柔会高畑道場A)
優秀選手賞    野際 純樹(広尾町柔道少年団)
優秀選手賞    折笠 竣哉(広尾町柔道少年団)
優秀選手賞    山戸 貴史(花柔会西野柔道少年団A)
優秀選手賞    松永 壮史(直心館苗穂柔道少年団A)
 
【中学生の部】
優 勝  旭川市立永山中学校A(旭川)
準優勝  東海大学付属第四高等学校中等部(札幌)
第三位  厚別区体育館柔道クラブA(札幌)
第三位  登別誠有館有櫛道場(室蘭)
ベスト8  北見練心会A(北見)
ベスト8  花柔会西野柔道少年団A(札幌)
ベスト8  紋別柔道スポーツ少年団(紋別)
ベスト8  旭川市立永山中学校B(旭川)
 
フレッド・ワダ杯  高橋 良介(旭川市立永山中学校A)
依田勉三賞    遠藤  瞳(紋別柔道スポーツ少年団)
佐藤宣践杯    池上 洋平(東海大学付属第四高等学校中等部)
優秀選手賞    寺西  亮(旭川市立永山中学校A)
優秀選手賞    野村 綾哉(東海大学付属第四高等学校中等部)
優秀選手賞    成田 宙史(東海大学付属第四高等学校中等部)
優秀選手賞    山口  力(厚別区体育館柔道クラブA)
優秀選手賞    村上 真太(登別誠有館有櫛道場)

Posted by cozytoy at 16:45


2005年7月23日
金鷲旗高等学校柔道大会

マリンメッセ福岡で行われている表記大会の結果です。
 
【女子団体】(5人制勝ち抜き方式)
優 勝  埼玉栄(初優勝)
準優勝  澁谷教育学園澁谷
第三位  淑徳、桐蔭学園
ベスト8  小杉、敬愛、宮崎日大、福岡工大附属城東
【男子団体】(5人制勝ち抜き方式)
優 勝  桐蔭学園(初優勝、3月の全国選手権と合わせ二冠)
準優勝  埼玉栄
第三位  国士舘、東海大浦安
ベスト8  福井工大福井、大成、世田谷学園、甲陵 

Posted by cozytoy at 22:11


2005年7月21日
第60回国民体育大会北海道予選

6月17日(日)、小樽市総合体育館において行われた表記大会の優勝者です。
 
【成年男子】
60kg級  野尻 泰生(札幌)
73kg級  高野 真吾(旭川)
90kg級  菅  太誠(札幌)
90kg超級  遠藤  剛(札幌)
無差別級  河合 秀幸(札幌)
【成年女子】
52kg級  出戸 美保(旭川)
70kg級  渡部 晴美(札幌)
無差別級  栗原  唯(札幌)
【少年男子】
60kg級  慶長 真人(北海高)
73kg級  黒川 宏明(北海高)
90kg級  松田 泰洋(東海大四高)
100kg級  相馬 大地(北海高)
無差別級  櫻井 秀樹(東海大四高)
【少年女子】
52kg級  森本奈々美(札幌山の手高)
70kg級  上野 巴恵(旭川南高)
無差別級  川島巴瑠菜(旭川大高) 

Posted by cozytoy at 23:20


2005年7月17日
札幌市中体連柔道選手権2日目速報

2日目の男女個人戦の入賞者です。
 
【男女個人戦】
男子55kg級 @泊有士郎(中央B)A佐々木啓介(あやめ野B)
              B石井力義(屯田中央中B)・五十嵐尋(篠路B)
男子60kg級 @野村綾哉(東海大四B)A熊澤幹二(平岡中央B)
              B村井基紀(平岡中央2)・若森竜二(太平B)
男子66kg級 @椛本 謙(東海大四B)A成田紀彦(平岡中央B)
              B佃 直人(あやめ野3)・小松貴光(北都B)
男子73kg級 @田村大輝(星置2)A中村翔太(東海大四B)
              B千葉仁嗣(元町3)・飯田健夫(平岡中央B)
男子81kg級 @原 和人(稲穂B)A高橋 駿(柏丘B)
              B谷本慎吾(厚別B)・谷本洋之(福井野B)
男子90kg級 @池上洋平(東海大四B)A坪井裕司(柏丘B)
              B白石桂大(伏見B)・燕 大樹(平岡中央B)
男子90kg超級@野村幸汰(北陽B)A成田宙史(東海大四B)
              B米林秀晃(羊丘2)・池田宏太(信濃B)
女子44kg級 @小野 恵(篠路西B)A冨樫佳南子(星置B)
              B萩原翔美(平岡B)・石島 桜(厚別南2)
女子48kg級 @海老祐加(北陽B)A佐々木千鶴(新川西2)
              B佐々木美咲(もみじ台3)・目黒早也加(白石2)
女子52kg級 @近藤沙也加(白石B)A瀬尾有香(伏見3)
              B吉村真美(白石B)・端本佳奈(伏見3)
女子57kg級 @浜谷夏奈(東栄1)A多田美穂(手稲東2)
              B國分麻美(白石B)・熊谷綾華(青葉3)
女子63kg級 @高島慧巳(前田B)A斎藤絵理(北白石B)B千徳佳菜子(白石1)
女子70kg級 @山部佳苗(東栄B)A野田和香奈(稲穂1)B松澤真澄(南が丘1)
女子70kg超級@廣海共美(札幌1)A笹森智恵美(上篠路1)B竹原杏奈(真栄B)
 
各階級優勝者が全道大会の出場権を得ました。おめでとうございます。

Posted by cozytoy at 12:41


2005年7月16日
平成17年度札幌市中体連柔道選手権大会結果
まずは7月16日の男女団体の結果をお知らせいたします。

【1日目】

【男子団体】
★予選リーグ順位
  Aブロック @稲穂(手稲地区)A北陽(北区南部地区)B伏見(中央地区)
  Bブロック @あやめ野(豊平地区)A柏丘(白石地区)B札幌光星(東区南部地区)
  Cブロック @東海大四(南地区)A厚別南(厚別地区)B太平(北区北部地区)
  Dブロック @福井野(西地区)A平岡中央(清田地区)
★決勝トーナメント1回戦
   平岡中央 3−2 稲  穂
   厚 別 南 3−2 あやめ野
   東海大四 5−0 柏  丘
   北  陽 2−1 福井野
★準決勝
   平岡中央 5−0 厚 別 南
   東海大四 4−1 北  陽
★決勝 
   東海大四 5−0 平岡中央

  ○野 村(背負投)熊 澤
  ○椛 本(横四方固)成 田
  ○中 村(内 股) 燕 蓮
  ○池 上(内 股) 飯 田
  ○成 田(袈裟固)燕大樹

(東海大四、平岡中央は全道大会進出)  

【女子団体】
★予選リーグ順位
  Aブロック @真栄(清田地区)A伏見(中央地区)Bあやめ野(豊平地区)
  Bブロック @白石(白石地区)A北白石(白石地区)B羊丘(豊平地区)
  Cブロック @東栄(東区南部地区)A光陽(北区南部地区)B中島(中央地区)
★決勝トーナメント1回戦
   東  栄 3−0 北白石
   伏  見 2−0 光  陽
★準決勝
   東  栄 3−0 真  栄
   白  石 3−0 伏  見
★決勝

   東  栄 2−1 白  石
   城之内 (技有) 近 藤○
  ○浜 谷 (技有) 國 分
  ○山 部(大外刈) 和 野

(東栄は全道大会進出)
Posted by cozytoy at 18:13


2005年7月10日
全北海道ジュニア・女子ジュニア体重別選手権大会

7月10日(日)、北海道立総合体育センターサブアリーナで行われた表記大会の入賞者です。
 
【男子個人】
60kg級 @慶長真人(北海高)A齋藤亨(道都大)
     B野村綾哉(東海大四中)・森建斗(旭川竜谷高)
66kg級 @菊地雅人(札幌第一高)A川島憲(道都大)
     B帰来竜也(北海高)・石戸谷陽平(北海学園大)
73kg級 @黒川宏明(北海高)A長部淳哉(旭川大高)
     B村上慎一(道都大)・三浦貴之(道都大)
81kg級 @鈴木洋輝(旭川大高)A岩本圭二(札幌山の手高)
     B崎本俊祐(道都大)・成田亘児(函大有斗高)
90kg級 @松田泰洋(東海大四高)A荒尾久詳(道都大)
     B工藤真一(北海道栄高)・宮下真之(苫小牧東高)
100kg級 @藤井一輝(北海道柔専)A小西祐輔(道都大)
      B戸邊竜二(道都大)・水戸部知大(北海道栄高)
100kg超級 @佐々木淳一(道都大)A相澤辰樹(北海高)
       B福林敬悟(道都大)・櫻井秀樹(東海大四高)
【女子個人】
48kg級 @森本奈々美(札幌山の手高)A森本明日美(札幌山の手高)
     B田畑千舞(北広島広葉中)・海老祐加(札幌北陽中)
52kg級 @中澤千里(北海高)A田村明日実(旭川緑が丘中)
     B松林奈央(道都大)・菊池麻耶(札幌日大高)
57kg級 @山口ひろみ(北海高)A仲鉢唯(旭川大高)
     B福田なおみ(旭川大高)・東狐麻童香(札幌日大高)
63kg級 @天野摩美(北海高)A加納小雪(札幌日大高)
     B竹山沙智(旭川大高)・中川りな(旭川大高)
70kg級 @上野巴恵(旭川南高)A山部佳苗(札幌東栄中)
     B佐々木彩美(北海高)・只野真梨枝(旭川大高)
78kg級 @佐藤晴香(旭川大高)A相馬奈穂(札幌日大高)
     B横田満(札幌日大高)・工藤春香(北海道栄高)
78kg超級 @川島巴瑠菜(旭川大高)A二階堂智美(札幌日大高)
       B二瓶江里(札幌山の手高)・西舘綾(旭川大高)

Posted by cozytoy at 20:04


札幌市中体連南地区大会
【男子団体】 @東海大四A真駒内曙
【女子団体】 出場校なし
【男子個人】
55kg級 @崎山雅史(藻岩)A藤田(真駒内曙)B清野(真駒内曙)
60kg級 @野村綾哉(東海大四)A牧(藤野)B中丸(真駒内曙)
66kg級 @椛本謙(東海大四)A黒山(南が丘)
73kg級 @中村翔太(東海大四)A帯川(真駒内)B門崎(真駒内曙)
90kg級 @池上洋平(東海大四)
90kg超級 @成田宙史(東海大四)
【女子個人】
70kg級 @松澤真澄(南が丘)
Posted by cozytoy at 20:04


札幌市中体連手稲地区大会
【男子団体】 @稲穂(出場1校)
【女子団体】 出場校なし
【男子個人】
55kg級 @倉部愛一郎(手稲)A江良(稲穂)B中川(手稲)
60kg級 @大山普也(稲陵)
66kg級 @小野拓也(新陵)A白鳥(星置)
73kg級 @山本啓介(稲穂)A田村(星置)B佐孝
81kg級 @原和人(稲穂)
【女子個人】
44kg級 @冨樫佳南子(星置)
63kg級 @高島慧巳(前田)
70kg級 @野田和香奈(稲穂)
Posted by cozytoy at 20:03


札幌市中体連西地区大会
【男子団体】
 手稲東 2−1 琴 似
 福井野 3−2 陵 北
 陵 北 4−1 琴 似
 福井野 2−0 琴 似
 福井野 2−1 手稲東
 陵 北 3−2 手稲東
  (順位) @福井野A陵北B手稲東C琴似
【女子団体】 出場校なし
【男子個人】
55kg級 @清水竜輔(西野)A新関(発寒)B長谷川(宮の丘)
60kg級 @木村駿介(福井野)A山下(発寒)
66kg級 @小林洋介(手稲東)A関(琴似)B白瀬(福井野)
73kg級 @佐藤泰斗(手稲東)A佐橋(陵北)B小林(琴似)
81kg級 @谷本洋之(福井野)A犬飼(手稲東)B水田(陵北)
90kg級 @河本将幸(陵北)
【女子個人】
57kg級 @多田美穂(手稲東)
Posted by cozytoy at 20:02


札幌市中体連北区北部大会
【男子団体】
 太 平 3−2 篠 路
 太 平 3−2 篠路西
 篠路西 3−2 篠 路
  (順位) @太平A篠路西B篠路
【女子団体】 出場校なし
【男子個人】
55kg級 @中崎洋岳(篠路西)A石井(屯田中央)B五十嵐(篠路)
60kg級 @若森竜司(太平)A吉村(あいの里東)B松實(篠路西)
66kg級 @東庄基樹(太平)A星野(篠路西)B佐々木(篠路)
73kg級 @佐藤聡太(篠路西)A中村(篠路)B天羽(屯田北)
81kg級 @佐藤翼(篠路)A中島(太平)
90kg超級 @板橋大将(太平)
【女子個人】
44kg級 @小野恵(篠路西)
48kg級 @堀川愛佳(屯田中央)A藤間(屯田北)
70kg超級 @笹森智恵美(上篠路)
Posted by cozytoy at 20:01


札幌市中体連東区南部地区大会
【男子団体】 @札幌光星(出場1校)
【女子団体】 @東栄(出場1校)
【男子個人】
55kg級 @冨田尚弥(元町)A中島(美香保)B金(札幌光星)
60kg級 @高尾泰紀(札幌光星)
66kg級 @村松拓海(札幌光星)A川村(美香保)B飯田(北栄)
73kg級 @千葉仁嗣(元町)
90kg級 @岩谷康平(札幌光星)
90kg超級 @石川健(北栄)
【女子個人】
44kg級 @山本怜奈(東栄)
48kg級 @山本千紘(東栄)
52kg級 @城之内詩乃(東栄)
57kg級 @浜谷夏奈(東栄)
70kg級 @山部佳苗(東栄)
70kg超級 @廣海共美(札幌)
Posted by cozytoy at 20:00


札幌市中体連東区北部地区大会
【男子団体】 出場校なし
【女子団体】 出場校なし
【男子個人】
55kg級 @福士翔一(栄南)
81kg級 @森川裕也(栄)
90kg級 @永森大喜(栄南)
90kg超級 @前川勝利(栄町)
【女子個人】
48kg級 @辻葵(栄町)
Posted by cozytoy at 19:59


札幌市中体連中央地区大会
【男子団体】
 伏 見 5−0 中 島
  柏  5−0 中 島
 伏 見 4−1  柏
  (順位) @伏見A柏B中島
【女子団体】
 伏 見 3−0 中 島
【男子個人】
55kg級 @泊有士郎(中央)A石田(伏見)B泉谷(伏見)
60kg級 @新保彰悟(伏見)A石森(中島)B松川(柏)
66kg級 @田村崇(伏見)
73kg級 @上原光太(柏)A今村(伏見)B川崎(柏)
81kg級 @高橋郷(向陵)A田島(向陵)B沢田(伏見)
90kg級 @白石桂大(伏見)A大島(柏)B関戸(柏)
90kg超級 @川口悟(中島)A小菅(柏)
【女子個人】
44kg級 @中村まどか(中島)
48kg級 @竹内優美子(啓明)A松原(中島)
52kg級 @瀬尾有香(伏見)A端本(伏見)B市原(中島)
63kg級 @吉田薫(伏見)
Posted by cozytoy at 19:58


札幌市中体連豊平地区大会
【男子団体】
 あやめ野 5−0 羊   丘
【女子団体】
 羊   丘 3−0 あやめ野
【男子個人】
55kg級 @佐々木啓介(あやめ野)A按田(あやめ野)B藤原(あやめ野)
60kg級 @溝江佳樹(あやめ野)A冨井(羊丘)B笹森(あやめ野)
66kg級 @佃直人(あやめ野)A清水(あやめ野)B好井(あやめ野)
73kg級 @吉田恭大(あやめ野)A藤原(八条)B伏見(あやめ野)
81kg級 @川原勇真(あやめ野)
90kg級 @田邊裕明(羊丘)
90kg超級 @渡辺航一(あやめ野)A古川(羊丘)B米林(羊丘)
【女子個人】
44kg級 @高橋由衣(羊丘)A森田(羊丘)B竹内(羊丘)
48kg級 @川田舞(あやめ野)A佐藤(羊丘)B山本(羊丘)
52kg級 @中野ゆかり(西岡北)
57kg級 @澤口ななえ(羊丘)
Posted by cozytoy at 19:56


札幌市中体連清田地区大会

【男子団体】
 北   嶺 4−1 真   栄
 平岡中央 4−1 北   嶺
 平岡中央 4−1 真   栄
  (順位) @平岡中央A北嶺B真栄
【女子団体】 @真栄(出場1校)
【男子個人】
55kg級 @真島昴也(北嶺)A武田(北嶺)B赤石(真栄)
60kg級 @熊澤幹二(平岡中央)A村井(平岡中央)B蜂屋(平岡中央)
66kg級 @成田紀彦(平岡中央)A濱邊(平岡)B燕(平岡中央)
73kg級 @飯田健夫(平岡中央)A山田(北嶺)B中野(平岡緑)
81kg級 @小杉寿也(真栄)A淺野目(真栄)B佐藤(真栄)
90kg級 @燕大樹(平岡中央)A平尾(真栄)B丸山(北嶺)
90kg超級 @唐神耶真人(北嶺)A泉(真栄)B加藤(平岡中央)
【女子個人】
44kg級 @萩原翔美(平岡)A吉田(清田)B清野(真栄)
48kg級 @鷲田理依(真栄)
70kg超級 @竹原杏奈(真栄)A酒井(真栄) 

Posted by cozytoy at 19:55


札幌市中体連白石地区大会
【男子団体】
東白石 5−0 北白石
柏 丘 3−2 白 石
柏 丘 4−1 東白石
白 石 5−0 北白石
東白石 3−2 白 石
柏 丘 4−1 北白石
 (順位)@柏丘A東白石B白石C北白石
【女子団体】
白 石 2−1 北白石
【男子個人】
55kg級 @田中祥揮(白石)A吉住(北白石)B多川(東白石)
60kg級 @加藤進(北白石)A伊藤(北白石)B梅川(北白石)
66kg級 @小松貴光(北都)A佐々木(柏丘)B芹川(白石)
73kg級 @川原凜太郎(白石)A稲子(東白石)B杉江(北白石)
81kg級 @高橋駿(柏丘)A佐藤信(東白石)B田中(北都)
90kg級 @坪井裕司(柏丘)A筒井(東白石)B藤林春(白石)
90kg超級 出場者なし
【女子個人】
44kg級 @丸山良(幌東)A鈴木(白石)B伊藤(白石)
48kg級 @村上夏海(白石)A目黒(白石)B安井(白石)
52kg級 @近藤沙也加(白石)A吉村(白石)B富樫(白石)
57kg級 @國分麻美(白石)A丸山悠(幌東)B田中(北白石)
63kg級 @斎藤絵理(北白石)A千徳(白石)
70kg級 出場者なし
70kg超級 @和野りえ(白石) 
Posted by cozytoy at 09:38


2005年7月7日
中体連厚別地区大会結果

【男子団体】
厚別南中学校  5−0  厚別北中学校 
(厚別南中学校は全市大会進出へ)
【女子団体】
出場校なし
【男子個人】
55kg級 @中川裕太(厚別南)A大嶋翔(厚別南)B大嶋涼(厚別南)
60kg級 @藤井浩人(厚別北)A大門(厚別南)B斉藤(厚別南)
66kg級 @嘉数淳希(厚別南)A石岡(厚別南)B小辻(厚別南)
73kg級 @千葉駿介(厚別南)A吉田(厚別南)B菊地(厚別北)
81kg級 @堂佛和希(厚別南)A谷本(厚別)B菊地(厚別南)
90kg級 出場者なし
90kg超級 @池田宏太(信濃)A石塚(厚別南)B横山(上野幌)
【女子個人】
44kg級 @石島桜(厚別南)
48kg級 @佐々木美咲(もみじ台)
57kg級 @熊谷 綾華(青葉)

Posted by cozytoy at 18:22


中体連全市大会出場権獲得校(確定)

【男子団体】
中 央 地 区  伏見中学校
北区北部地区  太平中学校
北区南部地区  北陽中学校
東区北部地区  なし
東区南部地区  札幌光星中学校
西  地  区  福井野中学校
手 稲 地 区  稲穂中学校
豊 平 地 区  あやめ野中学校
南  地  区  東海大学第四高等学校付属中等部
白 石 地 区  柏丘中学校
厚 別 地 区  厚別南中学校
清 田 地 区  平岡中央中学校
【女子団体】
中 央 地 区  @伏見中学校 A中島中学校
北区南部地区  @光陽中学校
東区南部地区  @東栄中学校
豊 平 地 区  @羊丘中学校 Aあやめ野中学校
白 石 地 区  @白石中学校 A北白石中学校
清 田 地 区  @真栄中学校

Posted by cozytoy at 18:09