« 2006年6月 | Main | 2006年8月 »


2006年7月31日
第31回全国教員柔道大会

7月30日、秋田県立武道館において行われた表記大会の結果です。
北海道が4年ぶり3度目の優勝を果たしました。
 
優 勝:北海道
準優勝:兵庫県
第三位:秋田県・埼玉県
ベスト8:青森県・宮崎県・神奈川県・東京都
 
3回戦  兵庫2−1長崎   青森2−1福岡   宮崎2−0岩手
      秋田4−0栃木   埼玉@(代)−1大分   神奈川4−0愛知
      東京3−1奈良   北海道3−1熊本
準々決勝  兵庫1−0青森   秋田2−1宮崎
        埼玉@(代)−1神奈川   北海道A(内容)−2東京
準決勝  兵庫1−0秋田   北海道2−0埼玉
決 勝   北海道  @ − 1  兵庫県
 先鋒  吉澤 税  (有効) ○ 管野大輔
 次鋒  田中友和  (引分)   宮地毅匡
 中堅  酒井伸哉○  (技有)   藤原正徳
 副将  田崎元久  (引分)   肥後 匠
 大将  村瀬秀行  (引分)   長澤伸昭

Posted by cozytoy at 23:28


第34回 北海道中学校柔道大会2日目


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7月30日に行われた個人戦の結果です。
 
【男子個人】
55kg級 @千田 聖也(白老)A倉部愛一朗(札幌手稲)
    B古川 智之(釧路青陵)・高松 康介(広尾)
60kg級 @鯖江 智幸(広尾)A白井 元彦(北見小泉)
    B小林 孝弘(北広島緑陽)・目黒 凌太(釧路鳥取)
66kg級 @芳賀 将志(広尾)A関  拳輔(札幌琴似)
    B伊藤 成仁(登別鷲別)・菊地 佳祐(旭川永山)
73kg級 @清水 大樹(登別鷲別)A蔵田 寛幸(旭川春光台)
    B帯川 雄大(札幌真駒内)・崎出 直人(稚内東)
81kg級 @加藤 大志(広尾)A川原 勇真(札幌あやめ野)
    B沢田 雅弘(浦河第一)・浜田 夏樹(白糠)
90kg級 @後藤 直貴(登別鷲別)A元村  公(旭川永山)
    B田村 嘉浩(北広島緑陽)・佐藤 裕介(釧路鳥取)
90kg超級@野村 幸汰(札幌北陽)A伊藤 重徳(下川)
    B小島 新平(岩見沢光陵)・薩川伸之助(北見北)
 
【女子個人】
44kg級 @松下いずみ(深川)A竹内 文果(札幌稲陵)
    B厚海 知世(紋別)・阿部沙恵佳(帯広第三)
48kg級 @尾田あかね(岩見沢光陵)A佐々木千鶴(札幌新川西)
    B木村 真子(函館湯川)・斎藤 愛里(旭川緑が丘)
52kg級 @岡本 典子(道教大附旭川)A城之内誌乃(札幌東栄)
    B田畑 千舞(北広島広葉)・苫谷瑚乃実(根室歯舞)
57kg級 @中村 玲美(北広島緑陽)A大和谷千春(伊達)
    B村川 香蓮(帯広緑園)・濱谷 夏奈(札幌札苗北)
63kg級 @古川 理緒(幕別札内東)A武田 沙紀(平取)
    B菅原 菜水(厚沢部)・吉岡 優里(旭川春光台)
70kg級 @田上 詩乃(伊達)A深川 綾乃(旭川六合)
    B三浦ももえ(函館本通)・坂井 みち(恵庭恵み野)
70kg超級@渡辺なつみ(旭川東鷹栖)A廣海 共美(札幌)
    B奥山 綾香(新冠)・星 はるか(月形)
 
勝ち上がり表(PDF)はこちらです。
男女団体 http://www2.bbweb-arena.com/cozytoys/zdj_wakkanai_group_result2006.pdf
男子個人 http://www2.bbweb-arena.com/cozytoys/zdj_wakkanai_men_result2006.pdf
女子個人 http://www2.bbweb-arena.com/cozytoys/zdj_wakkanai_women_result2006.pdf

Posted by cozytoy at 11:48


2006年7月29日
第34回 北海道中学校柔道大会


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7月29-30日、稚内市総合体育館で行われている表記大会の1日目の結果です。
【男子団体】
優 勝:登別市立鷲別中学校(胆振)
準優勝:南幌町立南幌中学校(空知)
第三位:旭川市立永山中学校(上川)
第三位:札幌市立あやめ野中学校(札幌)
ベスト8:釧路市立鳥取中学校(釧路)
ベスト8:ニセコ町立ニセコ中学校(後志)
ベスト8:厚沢部町立厚沢部中学校(檜山)
ベスト8:函館ラ・サール中学校(渡島)
1回戦 釧路鳥取5−0札幌篠路西   旭川永山5−0北見北
    登別鷲別5−0新ひだか静内   ニセコ3−2稚内南
    厚沢部2−1羽 幌                    南幌2−1広尾
    札幌あやめ野4−1稚内東      函館ラ・サール2−1江別大麻
2回戦 旭川永山3−2釧路鳥取       登別鷲別5−0ニセコ
       南 幌4−1厚沢部                 札幌あやめ野3−2函館ラ・サール
準決勝 登別鷲別4−0旭川永山      南 幌2−0札幌あやめ野
決 勝 登別鷲別3−0南 幌
 先鋒 伊 勢   引 分   細 川
 次鋒 伊 藤   引 分   鍋 山
 中堅 清 水○大内刈    堀
 副将 後 藤○後袈裟固 千 葉
 大将 石 田○一本背負 山 本
【女子団体】
優 勝:伊達市立伊達中学校(胆振)
準優勝:旭川市立永山中学校(上川)
第三位:幕別町立札内東中学校(十勝)
第三位:札幌市立東栄中学校(札幌)
1回戦 幕別札内東3−0釧路鳥取   函館本通2−1豊富
       伊 達3−0小樽桜町             南 幌3−0厚沢部
       旭川永山3−0江別第三        遠軽南3−0枝幸歌登
2回戦 幕別札内東2−1平 取          伊 達2−0函館本通
       旭川永山3−0南 幌              札幌東栄@(代表戦勝ち)−1遠軽南
準決勝 伊 達2−0幕別札内東         旭川永山3−0札幌東栄
決 勝  伊 達1−0旭川永山
 先鋒  大和谷 引分 須 藤
 中堅  佐 藤  引分 伊 藤
 大将  田 上○内股 瀧 本

Posted by cozytoy at 16:38


2006年7月25日
平成18年度金鷲旗大会

7月21-24日、マリンメッセ福岡において行われた表記大会の結果です。
北海道の高校は出場していません。
 
【男子】
優 勝:国士舘高校(東京)
準優勝:桐蔭学園高校(神奈川)
第三位:埼玉栄高校(埼玉)・世田谷学園高校(東京)
ベスト8:日体荏原(東京)・東海大浦安(千葉)・大牟田(福岡)・東海大相模(神奈川)
 
準々決勝
埼玉栄 一人残し 日体荏原    世田谷学園 一人残し 東海大浦安
桐蔭学園 一人残し 大牟田    国士舘 一人残し 東海大相模
 
準決勝
国士舘 一人残し 埼玉栄    桐蔭学園 一人残し 世田谷学園
 
決勝
国士舘 二人残し 桐蔭学園
佐々木  引分  瓜 生
上 鍵  引分  粟 野
笠 井  引分  増 子
百 瀬○ − △  英
百 瀬○ − △ 森 田
内 野
 
【女子】
優 勝:小杉高校(富山)
準優勝:三田松聖高校(兵庫)
第三位:福岡工大附属城東高校(福岡)・敬愛高校(福岡)
ベスト8:埼玉栄(埼玉)・渋谷教育学園渋谷(東京)・桐蔭学園(神奈川)・岡豊(高知)
 
準々決勝
福工大城東 二人残し 埼玉栄    小杉 一人残し 渋谷教育学園渋谷
三田松聖 一人残し 桐蔭学園    敬愛 一人残し 岡豊
 
準決勝
三田松聖 一人残し 福工大城東    小杉 一人残し 敬愛
 
決勝
小 杉  一人残し  三田松聖
長谷川 △ − ○ 米 山
牧 村   引分   米 山
  橘  △ − ○ 野 村
田知本遥○ − △野 村
田知本遥  引分  浜 田
田知本愛○ − △佐 藤
田知本愛○ − △市 橋

Posted by cozytoy at 22:19


第20回マルちゃん杯北海道少年大会

7月23日、北海道立北見体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
情報を提供してくださったかんきゃく様、ありがとうございます。
 
【中学生の部】(準々決勝進出8チームが全国大会へ)

準々決勝
登別誠有館有櫛道場(室蘭) 3−0 花柔会西野柔道少年団A(札幌)
広尾町柔道少年団B(十勝) 2−1 苫小牧柔道スポーツ少年団A(苫小牧)
旭川市立永山中学校(旭川) A−2 広尾町柔道少年団A(十勝)
高台柔道場(旭川) 0−5 厚別区体育館柔道クラブA(札幌)

準決勝
登別誠有館有櫛道場 5−0 広尾町柔道少年団B
旭川市立永山中学校 0−4 厚別区体育館柔道クラブA

決勝
登別誠有館有櫛道場 3−1 厚別区体育館柔道クラブ

【小学生の部】(準決勝進出4チームが全国大会へ)

準決勝
帯広柔道少年団A(十勝) 0−4 柳柔会高畑道場A(旭川)
心技館薩川道場(北見) 1−4 宝柔館道場(十勝)

決勝
柳柔会高畑道場A 2−0 宝柔館道場
 
詳しくは大会公式ホームページで発表される予定です。
http://www.maruchan.co.jp/osirase/judo/index.html

Posted by cozytoy at 22:08


2006年7月16日
第61回 国民体育大会柔道競技北海道予選会

7月16日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
【成年男子】
60kg以下 @鈴木 雅典(明治大)A本保 孝人(東海大)
       B上野 民貴(北海道警察)・三島 康嗣(北海道警察)
73kg以下 @荘司 和人(東海大)A野 真吾(旭川刑務所)
       B葉名尻 亘(東海大)・牧  達也(旭川大)
90kg以下 @菅  太誠(北海道警察)A山田 光樹(会社員)
       B佐藤 輝実(北海道警察)・朝山 和彦(北海道警察)
90kg超 @遠藤  剛(北海道警察)A富樫 大樹(北海道警察)
      B品田 誠一(帝京大)・伊勢 ごう(札幌刑務所)
無差別 @河合 秀幸(北海道警察)A栗原 康仁(札幌刑務所)
      B木村 理人(網走刑務所)・小倉  聖(道都大)
 
【少年男子】
60kg以下 @松中 俊樹(旭川南高)A佐々木康介(北海高)
       B森  建斗(旭川竜谷高)・遠藤明日見(北海高)
73kg以下 @中田 大地(恵庭南高)A吉田 惟人(東海大四高)
       B江川 大地(札幌第一高)・江川  慧(北海高)
90kg以下 @山口 真史(北海高)A相馬 明仁(東海大四高)
       B島野 勝則(北海道栄高)・工藤 真一(北海道栄高)
100kg以下 @西野 春樹(旭川竜谷高)A池上 洋平(東海大四高)
        B出口 真也(函大有斗高)・水戸部知大(北海道栄高)
無差別 @相澤 辰樹(北海高)A山部 一樹(旭川大高)
      B吉崎  晃(東海大四高)・松澤  光(東海大四高)

【成年女子】
52kg以下 @出戸 美保(旭川大)A吉村 美紀(帝京大)
       B松田 優美(旭川)・松林 奈央(道都大)
70kg以下 @渡部 晴美(北海道警察)A畠  和香(旭川大)
       B黒川 久美(養職員)・仲鉢  唯(道都大)
無差別 @栗原  唯(近畿大)A金子  知(道都大)
      B林  綾香(道都大)・天野 摩美(道都大)
 
【少年女子】
52kg以下 @田村明日実(旭川南高)A森本明日美(札幌山の手高)
       B上森まりな(北海高)・佐々木朝未(札幌北斗高)
70kg以下 @上野 巴恵(旭川南高)・加納 小雪(札幌日大高)
       B大島こず江(北海高)・高島 慧巳(北海高)
無差別 @川島巴瑠菜(旭川大高)A相馬 奈穂(札幌日大高)
      B二階堂智美(札幌日大高)・山部 佳苗(旭川大高)

Posted by cozytoy at 17:15


平成18年度札幌市中体連柔道選手権大会

7月15-16日、北海道立総合体育センター(きたえーる)柔剣道室において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
優 勝:札幌市立あやめ野中学校
準優勝:札幌市立篠路西中学校
第三位:札幌市立白石中学校・東海大学付属第四高等学校中等部
第五位:札幌市立宮の丘中学校・札幌市立厚別南中学校

予選リーグA順位 @白石A厚別南B真栄C美香保
予選リーグB順位 @東海大四A宮の丘B手稲C北辰
予選リーグC順位 @あやめ野A篠路西B伏見

決勝トーナメント1回戦  篠路西 5−0 宮の丘
                あやめ野 5−0 厚別南
決勝トーナメント準決勝  篠路西 3−2 白石
                あやめ野 4−1 東海大四
決勝トーナメント 決勝  あやめ野 3−2 篠路西

【女子団体】
優 勝:札幌市立東栄中学校
準優勝:札幌市立白石中学校
第三位:札幌市立真栄中学校・札幌市立稲陵中学校
第五位:札幌市立羊丘中学校・札幌市立厚別南中学校

予選リーグA順位 @東栄A厚別南B屯田北
予選リーグB順位 @稲陵A羊丘B光陽
予選リーグC順位 @白石A真栄Bあやめ野C北白石

決勝トーナメント1回戦  真栄 3−0 羊丘
                白石 2−0 厚別南
決勝トーナメント準決勝  東栄 2−1 真栄
                白石 2−1 稲陵
決勝トーナメント 決勝  東栄 2−1 白石

【男子個人】
55kg級 @倉部愛一朗(手稲2)A木村 僚祐(東海大四1)
      B中崎 洋岳(篠路西3)・新関 啓輔(発寒2)
60kg級 @ア山 雅史(藻岩B)A吉住 裕大(北白石B)
      B大嶋  翔(厚別南B)・東庄 基樹(太平B)
66kg級 @関  拳輔(琴似B)A高橋賢太郎(新琴似北B)
      B清水 嵩将(あやめ野B)・清水 竜輔(西野3)
73kg級 @帯川 雄大(真駒内B)A田村 大輝(星置B)
      B芹川 大介(白石B)・吉田 恭大(あやめ野B)
81kg級 @川原 勇真(あやめ野B)A燕   蓮(平岡中央B)
      B松浦 正宗(東海大四3)・小野寺祥吾(屯田北3)
90kg級 @森川 裕也(栄3)A川尻 悠介(北陽2)
      B笠島 尚樹(陵北2)・藤林 春陽(白石3)
90kg超級 @野村 幸汰(北陽B)A米林 秀晃(羊丘B)
        B花田  晃(藻岩1)・石塚  伍(厚別南B)
【女子個人】
44kg級 @竹内 文果(稲陵1)A富樫 優子(星置1)
      B石島  桜(厚別南B)・小野 彩夏(栄町1)
48kg級 @佐々木千鶴(新川西B)A山本 千紘(東栄B)
      B辻   葵(栄町3)・川田  舞(あやめ野2)
52kg級 @城之内誌乃(東栄A)A目黒早也佳(白石3)
      B鈴木 千里(白石3)・工藤 沙紀(光陽3)
57kg級 @濱谷 夏奈(札苗北2)A多田 美穂(手稲東3)
      B冨樫 朝子(白石3)
63kg級 @松澤 真澄(南が丘2)A千徳佳菜子(白石2)
      B大西 敦子(光陽3)
70kg級 @野田和香奈(稲穂2)
70kg超級 @廣海 共美(札幌2)A竹原 李奈(真栄1)
        B笹森智恵美(上篠路2)・酒井 美菜(真栄3)

Posted by cozytoy at 16:06


2006年7月10日
平成18年度 北海道ジュニア柔道体重別選手権大会
7月9日、江別市民体育館において行われた表記大会の結果です。
結果をアップしてくださったかんきゃく様、ありがとうございます。

【男子個人】
60kg級 @森  建人(旭川竜谷高)A田中 智也(東海大四高)
B長谷 貴大(東海大四高)・小嶋 剛啓(函館工業高)
66kg級 @松舘 直也(道都大)A黒川 宏明(札幌大)
B目黒 大地(旭川竜谷高)・安藤 健人(東海大四高)
73kg級 @吉田 惟人(東海大四高)A長部 淳哉(旭川大)
B伊藤 一明(北海学園大)・工藤 大器(東海大四高)
81kg級 @鈴木 洋輝(心道塾)A相馬 明仁(東海大四高)
B岩本 圭二(札幌大)・近  敏成(道都大)
90kg級 @又木健士郎(道都大)A石井 将悟(旭川竜谷高)
B工藤 真一(北海道栄高)・山口 真史(北海高)
100kg級 @戸邊 竜二(道都大)A相馬 大地(札幌大)
B西野 春樹(旭川竜谷高)・畠山  謙(道都大)
100kg超級 @山部 一樹(旭川大高)A吉崎  晃(東海大四高)
B小松 隼士(道都大)B相澤 辰樹(北海高)

【女子個人】
48kg級 @森本明日美(札幌山の手高)A松田 優美(旭川)
B萩原 翔美(北海高)・松下いずみ(深川中)
52kg級 @田村明日実(旭川南高)A大谷 美結(東海大四高)
B斎藤 理紗(北海高)・上森まりな(北海高)
57kg級 @川口 彩乃(旭川南高)A乾 千奈美(旭川南高)
B山口ひろみ(札幌)・中村 玲美(北広島緑陽中)
63kg級 @加納 小雪(札幌日大高)A野田夕加里(札幌山の手高)
B高島 慧巳(北海高)・前田はるか(東海大四高)
70kg級 @上野 巴恵(旭川南高)A竹山 沙智(旭川大)
B佐々木彩美(北海高)・只野 幸枝(旭川南高)
78kg級 @川島巴瑠菜(旭川大高)A相馬 奈穂(札幌日大高)
B只野真梨枝(旭川大高)
78kg超級 @山部 佳苗(旭川大高)A二階堂智美(札幌日大高)
B安藤 裕子(札幌北斗高)
Posted by cozytoy at 19:55


2006年7月9日
札幌市中体連地区大会優勝者一覧

【中央地区】

▽男子団体  伏 見 4−1 柏

▽男子個人  55kg級 @鈴木 啓太(伏見)A根本(中島)B今村彰(伏見)

       60kg級 @泉谷 周平(伏見)A栢岡(伏見)B石田(伏見)

       66kg級 @相坂 幸輝(柏)A新保(伏見)B田村(伏見)

       73kg級 @永井 陽久(伏見)A酒井(伏見)B国重(柏)

       81kg級 @澤田 佳輝(伏見)A内田(伏見)

       90kg級 @今村 国裕(伏見)A工藤(伏見)B川田(柏)

▽女子個人  48kg級 @竹内優美子(啓明)

 

【豊平地区】

▽男子団体  あやめ野 5−0 羊 丘

▽女子団体  あやめ野 2−1 羊 丘

▽男子個人  55kg級 @川又  尉(羊丘)A青木(羊丘)B宮村(羊丘)

       60kg級 @中村 文太(羊丘)A澤口(あやめ野)B笹森(あやめ野)

       66kg級 @清水 嵩将(あやめ野)A好井(あやめ野)B手嶋(あやめ野)

       73kg級 @吉田 恭大(あやめ野)A伏見(あやめ野)B藤原(八条)

       81kg級 @川原 勇真(あやめ野)

       90kg級 @渡辺 翔太(羊丘)

       90kg超級 @米林 秀晃(羊丘)A阿部(西岡)

女子個人  44kg級 @竹内 結香(羊丘)A森田(羊丘)

       48kg級 @川田  舞(あやめ野)A坂下(あやめ野)B佐藤(羊丘)

       52kg級 @安藤 七海(羊丘)A上浦(羊丘)B和川(羊丘)

 

【白石地区】

▽男子団体  北白石 2−1 東白石  白 石 4−1 柏 丘

       東白石 3−1 柏 丘  白 石 4−0 北白石

       白 石 5−0 東白石  北白石 4−1 柏 丘

▽女子団体  白 石 3−0 北白石

▽男子個人  55kg級 @小松 哲也(北都)A大脇(東白石)B奥井(白石)

       60kg級 @田中 弥玲(白石)A多川(東白石)B吉住(北白石)

       66kg級 @高橋 伸明(白石)A三浦(白石)B藤田(白石)

       73kg級 @芹川 大介(白石)A佐々木(柏丘)B藤林陽(白石)

       81kg級 @田中 佑樹(北都)A杉江(北白石)B大山(北白石)

       90kg級 @藤林 春陽(白石)A坂下(北白石)B鈴木(白石)

▽女子個人  44kg級 @千葉 玲子(白石)A伊藤(白石)B勝美(白石)

       48kg級 @今野 綾香(白石)A國分(白石)B佐藤(北白石)

       52kg級 @目黒早也佳(白石)A鈴木(白石)B安井(白石)

       57kg級 @田中 美月(北白石)A冨樫(白石)

       63kg級 @千徳佳菜子(白石)

       70kg超級 @和野 りえ(白石)

 

【南地区】

▽男子団体  真駒内曙 4−1 真駒内   東海大四 4−1 真駒内

       東海大四 5−0 真駒内曙

▽男子個人  55kg級 @木村 僚祐(東海大四)A藤田(真駒内曙)B高橋(東海大四)

       60kg級 @ア山 雅史(藻岩)A牧(藤野)B中丸(真駒内曙)

       66kg級 @本間 賢斗(藤野)A金谷(真駒内)

       73kg級 @帯川 雄大(真駒内)A成田(東海大四)B門ア(真駒内曙)

       81kg級 @松浦 正宗(東海大四)A熊木(東海大四)

       90kg超級 @花田  晃(藻岩)A清水(東海大四)

▽女子個人  63kg級 @松澤 真澄(南が丘) 

 

【西地区】

▽男子団体  宮の丘 3−2 陵 北   宮の丘 2−1 西 野

       陵 北 3−1 西 野

▽男子個人  55kg級 @新関 啓輔(発寒)A長谷川(宮の丘)B岡田(宮の丘)

       60kg級 @本多  凌(宮の丘)

       66kg級 @関  拳輔(琴似)A清水(西野)B高木(琴似)

       73kg級 @佐藤 泰斗(手稲東)A森下(宮の丘)A水田(陵北)

       81kg級 @平山 治樹(西陵)A古川(西野)

       90kg級 @笠島 尚樹(陵北)

       90kg超級 @山戸 貴史(発寒)A勝又(手稲東)

▽女子個人  57kg級 @多田 美穂(手稲東)

 

【北区北部地区】

▽男子団体  篠 路 4−1 屯田北   篠路西 5−0 屯田北

       篠路西 4−0 篠 路

▽女子団体  @屯田北

▽男子個人  55kg級 @中崎 洋岳(篠路西)A高橋(篠路西)B佐藤(篠路西)

       60kg級 @東庄 基樹(太平)A松實(篠路西)B関(篠路)

       66kg級 @星野 有紀(篠路西)A久保田(篠路西)B北川(篠路西)

       73kg級 @鈴木 渉平(篠路西)A中村(篠路)B根本(篠路)

       81kg級 @小野寺祥吾(屯田北)

▽女子個人  48kg級 @藤間 淑子(屯田北)

       52kg級 @山本 彩可(あいの里東)A井野(屯田北)

       57kg級 @中島 早紀(太平)

       70kg超級 @笹森智恵美(上篠路)

 

【北区南部地区】

▽男子団体  @北 辰

▽女子団体  @光 陽

▽男子個人  55kg級 @渡部 圭将(北辰)A田村(北辰)

       66kg級 @高橋顕太郎(新琴似北)A村越(新川西)B渡辺(新琴似)

       73kg級 @井上 洸太(新川)A大野(北辰)

       81kg級 @野呂田大地(新川西)

       90kg級 @川尻 悠介(北陽)A古山(北陽)

       90kg超級 @野村 幸汰(北陽)

▽女子個人  48kg級 @佐々木千鶴(新川西)

       52kg級 @工藤 沙紀(光陽)

       63kg級 @大西 敦子(光陽) 

 

【東区北部地区】

▽男子個人  55kg級 @松永 壮史(札苗北)A福士(栄南)

       73kg級 @吉田 和司(栄南)A山本(福移)B鈴木(栄町)

       81kg級 @中島 賢士(栄南)A永森(栄南)

       90kg級 @森川 裕也(栄)A米山内(栄)

       90kg超級 @前川 勝利(栄町)

▽女子個人  44kg級 @小野 彩夏(栄町)A佐藤(札苗北)

       48kg級 @辻   葵(栄町)

       57kg級 @濱谷 夏奈(札苗北)

 

【東区南部地区】

▽男子団体  @美香保

▽女子団体  @東 栄

▽男子個人  55kg級 @松葉 大地(東栄)A冨田(元町)B金(札幌光星)

       60kg級 @鈴木 達也(札幌)A中林(東栄)B佐藤(札幌光星)

       66kg級 @尾形 寛和(北栄)A川村(美香保)B飯田(北栄)

       73kg級 @大町 祐介(美香保)

▽女子個人  44kg級 @櫻井 天音(東栄)A山本怜(東栄)B上田(東栄)

       48kg級 @山本 千紘(東栄)A五十嵐(東栄)

       52kg級 @城之内誌乃(東栄)A道前(東栄)

       70kg超級 @廣海 共美(札幌)

 

【手稲地区】

▽男子団体  @手 稲

▽女子団体  @稲 陵

▽男子個人  55kg級 @倉部愛一朗(手稲)A中川(手稲)

       60kg級 @大山 普也(稲陵)A江良(稲穂)

       66kg級 @白鳥 智大(星置)

       73kg級 @田村 大輝(星置)A佐孝(前田)B小野(新陵)

       81kg級 @鈴木 辰巳(手稲)

▽女子個人  44kg級 @竹内 文果(稲陵)A冨樫(星置)B加藤(稲陵)

       70kg級 @野田和香奈(稲穂) 

 

【清田地区】

▽男子団体  北 嶺 5−0 平 岡   真 栄 3−2 平岡中央

       北 嶺 4−1 平岡中央  真 栄 4−1 平 岡

       真 栄 2−1 北 嶺   平 岡 A−2 平岡中央

▽女子団体  @真 栄

▽男子個人  55kg級 @斎藤  歩(北嶺)A清水(北嶺)B高橋(北嶺)

       60kg級 @蜂屋 拓人(平岡中央)A武田(北嶺)B塩原(真栄)

       66kg級 @三好 孝昌(真栄)A近藤(北嶺)B八木(真栄)

       73kg級 @濱邊 伸二(平岡)A川端(北嶺)B廣原(平岡)

       81kg級 @燕   蓮(平岡中央)A蟻波(北嶺)B西川(真栄)

       90kg級 @小杉 寿也(真栄)A丸山(北嶺)B佐藤(真栄)

       90kg超級 @唐神耶真人(北嶺)A泉(真栄)

▽女子個人  48kg級 @可香谷来奈(真栄)

       52kg級 @鷲田 理依(真栄)

       70kg超級 @竹原 李奈(真栄)A酒井(真栄)

Posted by cozytoy at 11:54


2006年7月6日
札幌市中体連厚別地区大会個人戦

個人戦の結果です。
 
【男子個人】
55kg級 @大嶋  涼(厚別南)A加藤 秀明(厚別南)B柴崎 光明(厚別南)
60kg級 @斉藤将太郎(厚別南)A大嶋  翔(厚別南)B村上 尚希(信濃)
66kg級 @石岡 翔太(厚別南)A小辻 壱成(厚別南)B小澤 拓聖(厚別南)
73kg級 @菊地 隆寛(厚別北)A谷田 朋広(厚別南)B宇野 暢哲(厚別北)
81kg級 @粟崎 駿二(厚別南)
90kg級 @菊地 良弘(厚別南)A三浦 祐二(厚別南)
90kg超級 @石塚  伍(厚別南)
【女子個人】
44kg級 @石島  桜(厚別南)
48kg級 @中岫  遙(厚別北)
70kg超級 @伊藤 彩加(厚別南)

Posted by cozytoy at 19:11


札幌市中体連各地区大会

7月5・6日、各地区会場において行われた団体の結果(判明分)です。
 
【中央地区】
男子団体  優勝:伏見中学校  準優勝:柏中学校
【西地区】
男子団体  優勝:宮の丘中学校  準優勝:陵北中学校  第三位:西野中学校
【南地区】
男子団体  優勝:東海大学付属第四高等学校中等部
【厚別地区】
男子団体  優勝:厚別南中学校  準優勝:厚別北中学校
女子団体  優勝:厚別南中学校
【白石地区】
男子団体  優勝:白石中学校  準優勝:北白石中学校  第三位:東白石中学校
女子団体  優勝:白石中学校  準優勝:北白石中学校
【清田地区】
男子団体  優勝:真栄中学校  準優勝:北嶺中学校
女子団体  優勝:真栄中学校
【手稲地区】
男子団体  優勝:手稲中学校
女子団体  優勝:稲陵中学校

Posted by cozytoy at 19:03