« 2007年4月 | Main | 2007年6月 »


2007年5月30日
札幌支部高等学校柔道大会

5月23-25日、北海道立総合体育センターで行われた表記大会の結果です。
かんきゃく様に書き込んでいただきました。ありがとうございました。
 
【男子団体戦】
優 勝:東海大学第四高等学校
準優勝:北海高等学校
第三位:札幌第一高等学校・札幌山の手高等学校
第五位:札幌新陽高等学校

五位決定戦:札幌新陽 3−1 札幌龍谷
準決勝:東海大四 3−2 札幌第一
     北  海 1−0 札幌山の手
決 勝:東海大四 3−1 北  海

【女子団体戦】
優 勝:札幌日本大学高等学校
準優勝:北海高等学校
第三位:東海大学第四高等学校・札幌山の手高等学校
 
準決勝:札幌日大 3−0 東海大四
     北  海 0(代表戦)−0 札幌山の手
決 勝:札幌日大 3−0 北  海

【男子個人戦】
60s:@森 洋俊(当別)A田中(東海)B堀口(山の手)澤田(光星)D大月(恵庭南)品川(東海)泊(北海)佐々木(北海)H萩原(北海)柴崎(北広島)
66s:@新居卓(山の手)A勝長(東海)B斉藤(東海)上田(東海)D長谷川(第一)木村(恵庭南)野村(東海)澤口(第一)H飯坂(山の手)木村(北海)
73s:@吉田惟人(東海)A清水(恵庭南)B熊澤(第一)江川(第一)D梶川(西陵)中村(東海)菊地(東海)素野(北海)H関(北海)田村(東海)
81s:@加藤忠治(北海)A初貝(第一)B水沼(北海)小松(第一)D椛本(東海)小林(龍谷)工藤(東海)竹澤(山の手)H白瀬(西陵)高橋(新陽)
90s:@江田考輝(東海)A山口(北海)B高階(東海)中原(新陽)D燕(新陽)原(山の手)宮越(札工)山本(第一)H伊藤(第一)堀(山の手)
100s:@池上洋平(東海)A田村(第一)B川原(第一)山内(山の手)D香川(野幌)高瀬(東陵)山口(北海)中村(龍谷)H山本(龍谷)北村(北斗)
100s超:@松澤 光(東海)A成田宙史(東海)B山下(北広島)唐神(北嶺)D米林(第一)上野(山の手)池田(第一)小笠原(新陽)H安田(新陽)砺波(札工)
【女子個人】
48s:@佐々木朝未(北斗)A萩原(北海)B森本(山の手)櫻井(北斗)
52s:@大谷美結(東海)A松本(日大)B武田(北広島)佐々木(山の手)
57s:上森まりな(北海)A熊谷(北海)B中村(北広島)國分(北海)
63s:高嶋慧巳(北海)A野田(山の手)B大和谷(東海)田中(日大)
70s:@田上誌乃(東海)A伊良原(北斗)B佐々木(当別)
78s:@相馬奈穂(日大)A二瓶(山の手)B佐々木(北海)竹原(北海)
78s超:二階堂智美(日大)

Posted by cozytoy at 17:44


2007年5月13日
第18回全札幌市中学校体重別選手権大会

5月13日、札幌市立白石中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子50kg級】
優 勝:高橋 尚也(東海大四2)
準優勝:小野寺由晃(厚別南3)
第三位:岡田 照央(宮の丘2)・佐々木稔伸(屯田中央3)
ベスト8:高橋  諒(厚別南2)・橋詰 友耶(真栄2)・
      小野寺司真(屯田北2)・干川 魁聖(北嶺2)
 
【男子55kg級】
優 勝:新関 啓輔(発寒3)
準優勝:牧  優樹(藤野3)
第三位:木村 僚祐(東海大四2)・三國雄一郎(篠路3)
ベスト8:川又  尉(羊丘3)・吉澤 涼矢(平岡中央2)・
      齋藤  歩(北嶺2)・井野  翼(屯田北3)
 
【男子60kg級】
優 勝:倉部愛一朗(手稲B)
準優勝:小松 哲也(北都2)
第三位:松実 健太(屯田北2)・中田 佳希(平岡2)・
ベスト8:小野 貴史(真栄3)・畠中 晃輔(厚別南3)
      井出裕一郎(羊丘3)・宿屋 貴大(真栄B)
 
【男子66kg級】
優 勝:田中 弥玲(白石3)
準優勝:鈴木 啓太(伏見3)
第三位:佐藤 哲樹(白石3)・北川 雅晃(篠路西3)
ベスト8:斉藤将太郎(厚別南B)・三好 孝昌(真栄2)・
      八木 聖也(真栄3)・笹森 俊吾(あやめ野3)
 
【男子73kg級】
優 勝:佐孝 基司(前田B)
準優勝:佐藤 泰斗(手稲東B)
第三位:小野 拓也(新陵B)・成田 寛志(東海大四2)
ベスト8:佐々木邦貴(白石3)・栢岡  司(伏見3)・
      谷田 朋広(厚別南3)
 
【男子81kg級】
優 勝:熊木 啓太(東海大四2)
準優勝:藤林 陽平(白石B)
第三位:上村 総太(白石3)・濱邊 伸二(平岡3)
ベスト8:伏見  涼(あやめ野3)・吉田 和司(栄南2)・
      野呂田大地(新川西3)・星野黒 一(あやめ野3)
 
【男子90kg級】
優 勝:鈴木 辰巳(手稲2)
準優勝:蟻波 秀平(北嶺B)
第三位:三浦 祐二(厚別南3)・中島 賢土(稲穂2)
ベスト8:川尻 悠介(北陽B)・平山 治樹(西陵3)・
      坂上  享(北白石3)・西川 直輝(真栄3)
 
【男子90kg超級】
優 勝:山戸 貴史(発寒2)
準優勝:勝又  陸(手稲東B)
第三位:前川 勝利(栄町B)・渡邊 翔太(羊丘2)
 
【女子44kg級】
優 勝:竹内 文果(稲陵2)
準優勝:濱谷 春奈(札苗北1)
第三位:桝沢 真侑(星置1)・山本 怜奈(東栄3)
ベスト8:齋藤あまの(平岡中央1)・山澤  香(啓明2)・
      小野 彩夏(栄町2)・冨樫 優子(星置2)
 
【女子48kg級】
優 勝:川田  舞(あやめ野3)
準優勝:中川 有香(真栄1)
第三位:竹内 結香(羊丘3)・國分穂菜美(白石2)
 
【女子52kg級】
優 勝:関 花菜子(琴似1)
準優勝:城之内誌乃(東栄B)
第三位:上浦ひかる(羊丘3)・井野 美咲(屯田北2)
 
【女子57kg級】
優 勝:濱谷 夏奈(札苗北B)
準優勝:工藤麻由佳(平岡緑1)
第三位:中島 早紀(太平2)
 
【女子63kg級】
優 勝:松澤 真澄(南が丘B)
準優勝:海谷 有花(白石3)
 
【女子70kg級】
優 勝:野田和香奈(稲穂3)
準優勝:和野 りえ(白石B)
第三位:石原美咲希(陵陽2)
 
【女子70kg超級】
優 勝:廣海 共美(札幌B)
準優勝:竹原 李奈(真栄2)
第三位:笹森智恵美(上篠路B)

Posted by cozytoy at 21:34