« 2007年10月 | Main | 2007年12月 »


2007年11月27日
第25回全十勝女子柔道選手権大会

11月25日、士幌町総合研修センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった大将様に深謝いたします。
 
【女子個人戦】
□小学低学年の部(10名出場)
 @伊藤 季桜(新得)A相馬 美里(宝柔館)B佐々木麻梨愛(幕別)・竹村ふたば(帯広)
□小学中学年の部(17名出場)
 @田中 佑歩(池田)A後藤 るり(帯広)B安西 美波(池田)・平本亜洲香(広尾)
□小学高学年の部(16名出場)
 @加藤 早姫(広尾)A田中 小晴(池田)B佐藤 小春(清水)・千葉 桃子(清水)
□中学生の部(26名出場)
 @古川 理緒(帯広)A藤本 夢香(帯広)B村川 香蓮(西山道場)・豊川奈津美(池田)
□高校・一般の部(4名出場)
 @林  彩香(更別)A小椋あゆみ(中札内)B小椋 真美(中札内)・井上 奈穂(士幌)

Posted by cozytoy at 20:29


第38回全十勝少年団柔道大会

11月25日、士幌町総合研修センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった大将様に深謝いたします。
 
【団体戦】 
□小学生低学年(21チーム出場)
  @池田A宝柔館B帯広BB広尾A
□小学生高学年(21チーム出場)
  @池田AA帯広AB清水B広尾A
□中学生(17チーム出場)
  @広尾AA広尾BB帯広AB帯広B
 
【男子個人戦】
□幼児の部(35名出場)
 @佐藤 海晟(池田)A道下 新大(帯広)B原  裕稀(池田)・八十島悠起(池田)
□小学1年の部(38名出場)
 @原  祐介(池田)A佐藤 大輔(広尾)B椎久 稔英(帯広)・佐藤 雅治(広尾)
□小学2年の部(39名出場)
 @藤井 崚将(清水)A増田 隼人(広尾)B岩瀬 雅生(宝柔館)・相澤 直希(池田)
□小学3年の部(40名出場)
 @斉藤 翔太(帯広)A山根 哲平(帯広)B鈴木  蓮(池田)・本田 稜人(宝柔館)
□小学4年の部(37名出場)
 @尾野 賢太(帯広)A斉藤 一希(帯広)B小林斐維蕗(帯広)・西山 泰平(西山道場)
□小学5年の部(42名出場)
 @中田  優(上士幌)A五十公野敬幸(池田)B川島 昂也(本別)・鈴木 孝典(池田)
□小学6年の部(41名出場)
 @山本 悠司(池田)A今野 雄太(帯広)B武者 拓哉(帯広)・橋詰 玄法(西山道場)
□中学1年の部(31名出場)
 @吉田 幸平(宝柔館)A林  浩平(帯広)B加藤 隆志(広尾)・村上  衛(宝柔館)
□中学2年の部(20名出場)
 @野際 純樹(広尾)A飯田 敏史(西山道場)B古川 利裕(帯広)・西山 洸大(西山道場)
□中学3年の部(25名出場)
 @高松  諒(広尾)A高田 一輝(広尾)B井齋 諒一(広尾)・伊藤 真平(本別)

Posted by cozytoy at 20:28


第4回北海道学生女子柔道階級別選手権

11月25日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
□軽量級
 @阿部 宏美(道都大)A能美(北大)B横山(北大)・間(北大)
□中量級
 @谷口 真澄(道医療大)A上村(酪農大)B朝日(酪農大)・北野(北大)
□重量級
 @天野 摩美(道都大)

Posted by cozytoy at 20:17


第43回北海道学生柔道新人大会

11月25日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
優 勝:道都大学A
準優勝:札幌大学A
第三位:道都大学B・道都大学C

Posted by cozytoy at 20:16


第50回高体連札幌支部柔道新人大会

11月23-24日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
優 勝:東海大学付属第四高等学校
準優勝:札幌第一高等学校
第三位:北海高等学校・札幌山の手高等学校
第五位:札幌龍谷高等学校・札幌新陽高等学校
第七位:北嶺高等学校
 
 準決勝  東海大四 一人残し 札幌山の手  
 準決勝  札幌第一 四人残し 北海
 決 勝  東海大四 一人残し 札幌第一
 
【女子団体】
優 勝:北海高等学校
準優勝:東海大学付属第四高等学校
第三位:北海道北広島高等学校・札幌日本大学高等学校
 
【女子個人】
□48kg級 
 @佐々木千鶴(札幌山の手)A冨樫(札幌西)B萩原(北海)・櫻井(札幌北斗)
□52kg級
 @大谷 美結(東海大四)A松本(札幌日大高)B竹田(北広島)・熊谷(札幌東)
□57kg級
 @田畑 千舞(札幌日大高)A國分(北海)B中村(北広島)・吉村(札幌日大高)
□63kg級
 @高島 慧巳(北海)A武田(北海)B川村(江別)・近藤(札幌新陽)
□70kg級
 @伊良原なぎさ(札幌北斗)
□78kg級
 @竹原 杏奈(北海)
 
【男子個人】
□60kg級
 @品川 高紀(東海大四)A三嶋 教夫(東海大四)B堀口(札幌山の手)・沢田(札幌光星)
 D五十嵐(札幌北)・泊(北海)・崎山(札幌第一)・高橋(当別)
□66kg級
 @木村  諒(北海)A新居  卓(札幌山の手)B野村(東海大四)・勝長(東海大四)
 D白井(東海大四)・松田(東海大四)・田中(札幌第一)・松田(当別)
□73kg級
 @熊澤 幹二(札幌第一)A清水  研(恵庭南)B中村(東海大四)・関(北海)
 D飯坂(札幌山の手)・山下(北海)・清水(札幌龍谷)・田村(東海大四)
□81kg級
 @山形 優斗(札幌山の手)A小松 貴光(札幌第一)B高橋(札幌新陽)・椛本(東海大四)
 D岡鼻(東海大四)・堂佛(北海)・山田(北嶺)・白瀬(札幌西陵)
□90kg級
 @原  和人(札幌山の手)A山口  力(北海)B酒井(北嶺)・山本(札幌第一)
 D高瀬(札幌工業)・小杉(札幌真栄)・燕(札幌新陽)・森川(札幌山の手)
□100kg級
 @田村 嘉浩(札幌第一)A川原 勇真(札幌第一)B大室(東海大四)・中村(札幌龍谷)
 D今村(札幌工業)・坪井(北海)・清水(札幌工業)・山本(札幌龍谷)
□100kg超級
 @成田 宙史(東海大四)A池田 宏太(札幌第一)B燕(札幌山の手)・唐神(北嶺)
 D阿部(札幌平岡)・原田(東海大四)・伊藤(北海)・米林(札幌第一)
 
12月1日、BBSにおいてかんきゃく様に情報を追加していただきました。
御礼申し上げます。

Posted by cozytoy at 20:15


2007年11月26日
平成19年度講道館杯全日本柔道体重別選手権大会

11月17-18日、千葉ポートアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
 
【男子】
□60kg級
 優 勝:小川 武志(了徳寺学園)
 準優勝:福岡 政章(綜合警備保障)
 第三位:高橋 寿正(秋田県警察)・豊田眞太朗(国士舘大)
  ※ 鈴木 雅典(旭川竜谷高→明治大)は2回戦敗退。
 
 2回戦  浅野 大輔(自衛隊体育学校) (GS僅差) 鈴木 雅典
 敗復1回戦  豊田眞太朗(国士舘大) 上四方固 鈴木 雅典
 決 勝  小川 武志 (有効) 福岡 政章
 
□66kg級
 優 勝:鳥居 智男(了徳寺学園)
 準優勝:荘司 和大(東海大)
 第三位:寺居 高志(綜合警備保障)・篠崎  悠(了徳寺学園)
  ※ 荘司 和大(東海大四高→東海大)は上記の通り、準優勝。
 
 2回戦  荘司 和大 (技有) 中野真太郎(セコム)
 3回戦  荘司 和大 合技 田中 浩平(桐蔭学園高)
 4回戦  荘司 和大 (有効) 宮田 雄大(明治大)
 準決勝  荘司 和大 (効果) 寺居 高志(綜合警備保障)
 決 勝  鳥居 智男 (効果) 荘司 和大
 
□73kg級
 優 勝:粟野 靖浩(筑波大)
 準優勝:中矢  力(新田高)
 第三位:千葉 大介(旭化成)・成田 泰崇(アルゼ)
 
 決 勝  粟野 靖浩 (技有) 中矢  力
 
□81kg級
 優 勝:高松 正裕(旭化成)
 準優勝:法兼  真(綜合警備保障)
 第三位:仲田 直樹(まるや接骨院)・渡辺 一貴(自衛隊体育学校)
  ※ 武藤 力也(旭川永山中出身・了徳寺学園)は2回戦敗退。
 
 1回戦  武藤 力也 内股 高田 克也(日体大)
 2回戦  法兼  真 (技有) 武藤 力也
 敗復1回戦  石川 賢次(大阪府警察) 小外刈 武藤 力也
 決 勝  高松 正裕 背負投 法兼  真
 
□90kg級
 優 勝:斎藤 制剛(旭化成)
 準優勝:増渕  樹(旭化成)
 第三位:岩田 勝博(兵庫県警察)・矢嵜 雄大(了徳寺学園)
  ※ 斎藤 制剛(北海高出身・旭化成)は上記の通り、優勝。
  ※ 青木 勝士(東海大四高出身・セコム)は9位。
  ※ 後藤 邦彦(旭川大高出身・航空自衛隊第1補給処)は1回戦敗退。
 
  1回戦  三宅 浩之(近畿通関) 肩車 後藤 邦彦
  1回戦  青木 勝士 (GS僅差) 原  崇寛(近畿大)
  2回戦  斎藤 制剛 掬投(GS) 山元 一歩(京都府警察)
  2回戦  青木 勝士 (GS有効) 西田 泰悟(山梨学院大)
  3回戦  斎藤 制剛 崩横四方固 青木 勝士
  4回戦  斎藤 制剛 肩車 西山 将士(国士舘大)
  敗復2回戦  青木 勝士 小外刈 山元 一歩
  敗復3回戦  西山 将士 大外刈 青木 勝士
  準決勝  斎藤 制剛 大内刈 岩田 勝博(兵庫県警察)
  決 勝  斎藤 制剛 (効果) 増渕  樹
 
□100kg級
 優 勝:竹谷 知記(東海大)
 準優勝:小林 大輔(日本大)
 第三位:出口 雄樹(天理大)・増田 貴大(東海大)
 
  決 勝  竹谷 知記 (有効) 小林 大輔
 
□100kg超級
 優 勝:生田 秀和(綜合警備保障)
 準優勝:片渕 慎弥(日本中央競馬会)
 第三位:加藤 光将(愛知県警察)・立山 広喜(国士舘大)
  ※ 森  大助(北海道警察)は2回戦敗退。
 
  2回戦  粟   健(福岡刑務所) 小内刈 森  大助
  決 勝  生田 秀和 合技 片渕 慎弥
 
【女子】
□48kg級
 優 勝:浅見八瑠奈(山梨学院大)
 準優勝:宝 真由美(コマツ)
 第三位:伊部 尚子(筑波大)・山岸 絵美(三井住友海上)
  ※ 阿部 宏美(道都大)は2回戦敗退。
 
  2回戦  山岸 絵美 縦四方固 阿部 宏美
  敗復1回戦  黒江 優希(横須賀学院高) 袖釣込腰 阿部 宏美
  決 勝  浅見八瑠奈 (指導1) 宝 真由美
 
□52kg級
 優 勝:中村 美里(渋谷教育学園渋谷高)
 準優勝:垣田 恵利(武庫川女子大)
 第三位:君島奈津子(警視庁)・横澤 由貴(三井住友海上)
  ※ 森本奈々美(札幌山の手高→広島大)は2回戦敗退。
  ※ 出戸 美保(旭川大)は2回戦敗退。
 
  2回戦 山口  愛(自衛隊体育学校) 谷落 森本奈々美
  2回戦 吉村 依子(セコム) (有効) 出戸 美保
  決 勝 中村 美里 (GS技有) 垣田 恵利
 
□57kg級
 優 勝:松本  薫(帝京大)
 準優勝:牧 志津香(大阪工大高)
 第三位:野中 未奈(コマツ)・藤田 康恵(筑波大)
  ※ 構口 愛美(旭川大高→帝京大)は7位。
  ※ 松林 奈央(道都大)は1回戦敗退。
 
  1回戦  構口 愛美 (GS僅差) 岩藤 理恵(三井住友海上)
  1回戦  山本  舞(名城大) (GS僅差) 松林 奈央
  2回戦  柿内沙弥香(岡豊高) (指導1) 構口 愛美
  敗復1回戦  構口 愛美 (指導1) 熊埜御堂未来(広島大)
  敗復2回戦  構口 愛美 (GS技有) 大川 なを(淑徳大)
  敗復3回戦  宇高 菜絵(コマツ) (GS効果) 構口 愛美
  決 勝  松本  薫 (効果) 牧 志津香
 
□63kg級
 優 勝:小澤 理奈(山梨学院大)
 準優勝:田中 美衣(仙台大)
 第三位:平井  希(東海大)・吉澤 穂波(セコム)
  ※ 平野 稚絵(道都大)は1回戦敗退。
 
  1回戦  小澤 理奈 合技 平野 稚絵
  敗復1回戦  貴田絵梨香(天理大) 払腰 平野 稚絵
  決 勝  小澤 理奈 内股 田中 美衣
 
□70kg級
 優 勝:渡邉 美奈(コマツ)
 準優勝:岡 明日香(コマツ)
 第三位:國原 頼子(淑徳大)・清水 千晶(三井住友海上)
  ※ 天野 摩美(道都大)は2回戦敗退。
  ※ 上野 巴恵(旭川南高)は1回戦で負傷のため棄権。
 
  1回戦  天野 摩美 送襟絞 浅井 仁美(京都学園高)
  1回戦  松本 笑嘉(東海大) 棄権勝 上野 巴恵
  2回戦  岡 明日香 一本背負投 天野 摩美
  敗復1回戦  田知本 遥(小杉高) 大外刈 天野 摩美
  決 勝  渡邉 美奈 袖釣込腰 岡 明日香
 
□78kg級
 優 勝:穴井さやか(帝京大)
 準優勝:池田ひとみ(埼玉大)
 第三位:岡村 智美(コマツ)・平岡 麻美(平成国際大柔道ク)
  ※ 川島巴瑠菜(旭川大)は2回戦敗退。
 
 2回戦  柴野 亜希(平成国際大) (有効) 川島巴瑠菜
 決 勝  穴井さやか (効果) 池田ひとみ
 
□78kg超級
 優 勝:立山 真衣(東海大)
 準優勝:杉本 美香(コマツ)
 第三位:田知本 愛(東海大)・駒木奈緒美(綜合警備保障)
  ※ 栗原  唯(札幌日大高→近畿大)は1回戦敗退。
 
 1回戦  板垣 沙織(仙台大) (有効) 栗原  唯
 決 勝  立山 真衣 棄権勝 杉本 美香

Posted by cozytoy at 22:41


2007年11月24日
第26回札幌市長旗争奪少年少女交歓大会

11月23日、北海道立総合体育センタあーにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった力也様に深謝いたします。
 
【団体戦−小学生】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団A
 準優勝:花柔会西野柔道少年団A
 第三位:屯田柔道少年団A・札幌市手稲柔道少年団A
 
【個人戦中学生男子の部】
 優 勝:山戸 貴史(西野)
 準優勝:鈴木 達也(苗穂)
 第三位:安達 裕助(苗穂)古山 結太(苗穂)
 
【個人戦中学生女子の部】
 優 勝:千葉 遥加(西野)
 準優勝:浜谷 春奈(北区体育館)
 第三位:工藤麻由佳(厚別区体育館)・枡澤 真侑(手稲)
 
【個人戦小学生男子5・6年生の部】
 優 勝:広瀬 太陽(屯田)
 準優勝:原田 椋太(西野)
 第三位:古川 聖也(多田道場)・山田 聖将(多田道場)
 
【個人戦小学生女子5・6年生の部】
 優 勝:木村 彩絵(西野)
 準優勝:勝木 陽菜(苗穂)
 第三位:中島実奈美(西野)・大竹さくら(真駒内少年柔道団)
 
【個人戦小学生男子3・4年生の部】
 優 勝:木村 祐太(手稲)
 準優勝:佐々木皐貴(苗穂)
 第三位:秋山 諒太(苗穂)・田村  豊(手稲)
 
【個人戦小学生女子3・4年生の部】
 優 勝:柴野 愛美(西野)
 準優勝:菅野 織瑛(西野)
 第三位:森本 菜々(厚別区体育館)・香川 瑞希(厚別区体育館)

Posted by cozytoy at 19:29


2007年11月23日
第33回南幌町近隣地区柔道大会

11月23日、南幌町スポーツセンターにおいて行われた表記大会の結果です。
 
【団体戦中学生の部】
優 勝:北広島市立東部中学校
準優勝:札幌市立東栄中学校
第三位:札幌市立厚別南中学校・南幌町立南幌中学校A
 
1回戦  南幌中A 3−1 千歳柔道少年団
1回戦  江別柔道少年団 5−0(不戦勝) 美唄市少年柔道会
1回戦  札幌真栄中 3−2 南幌中B
2回戦  札幌東栄中 5−0 札幌厚別北中
2回戦  南幌中A 3−1 大麻柔道少年団
2回戦  北広島東部中 4−1 江別柔道少年団
2回戦  札幌厚別南中 3−2 札幌真栄中
準決勝  札幌東栄中 3−1 南幌中A
準決勝  北広島東部中 3−2 札幌厚別南中
決 勝  北広島東部中 3−2 札幌東栄中
 
【団体戦小学生高学年の部】
優 勝:岩見沢柔道少年団
準優勝:美唄市少年柔道会
第三位:南幌町柔道少年団A・大麻柔道スポーツ少年団
 
【団体戦小学生低学年の部】
優 勝:美唄市少年柔道会
準優勝:大麻柔道スポーツ少年団
第三位:栗山町柔道スポーツ少年団・岩見沢柔道少年団
 
【個人戦中学三年生の部】
優 勝:澤石 和孝(南幌中)
準優勝:中川 将吏(南幌中)
第三位:細川 雅樹(南幌中)・千葉真太郎(南幌中)
 
【個人戦中学生女子の部】
優 勝:竹原 李奈(札幌真栄中)
準優勝:高島 亜実(南幌中)
第三位:玉置  桃(岩見沢少年団)・浅野 百紀(南幌中)
 
【個人戦中学一・二年生の部】
優 勝:久恒彰太郎(美唄市少年柔道会)
準優勝:高橋 裕大(千歳柔道スポーツ少年団)
第三位:尾崎 翔太(栗山町少年団)・谷口  僚(北広島東部中)
 
【個人戦小学六年生の部】
優 勝:名垣浦佑太郎(岩見沢柔道スポーツ少年団)
準優勝:玉手 美紅(岩見沢柔道スポーツ少年団)
第三位:斉藤  薫(北広島少年団)・大内 南乃(江別少年団)
 
【個人戦小学五年生の部】
優 勝:玉置  玉(岩見沢柔道スポーツ少年団)
準優勝:永山 竜樹(岩見沢柔道スポーツ少年団)
第三位:十文字謙好(江別少年団)・渋谷裕二郎(美唄市少年柔道会)
 
【個人戦小学四年生の部】
優 勝:吉田  廉(岩見沢柔道スポーツ少年団)
準優勝:尾崎 太一(岩見沢柔道スポーツ少年団)
第三位:伊藤  亘(美唄市少年柔道会)・寺嶋 大登(栗山町少年団)
 
【個人戦小学三年生の部】
優 勝:玉置  桜(岩見沢柔道スポーツ少年団)
準優勝:奥田 駿祐(恵庭柔道スポーツ少年団)
第三位:市川 ゆう(栗山町少年団)・吉田  陸(美唄市少年柔道会)
 
【個人戦小学一・二年生の部】
優 勝:後藤 航兵(美唄市少年柔道会)
準優勝:青柳 大夢(美唄市少年柔道会)
第三位:根本 功也(大麻少年団)・堀  洸琉(南幌町少年団)

Posted by cozytoy at 18:01


2007年11月12日
平成19年度興部町全道少年少女柔道大会

11月11日、興部町総合センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった広尾柔道様に深謝いたします。
 
【小学生団体 男子低学年】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団 
 準優勝:宝柔館柔道少年団
 第三位:登別誠有館有櫛道場・柳柔会高畑道場
【小学生団体 女子低学年】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団
 準優勝:剣淵町柔道協会
 第三位:山下道場・阿寒湖柔道少年団
【小学生団体 男子高学年】
 優 勝:柳柔会高畑道場
 準優勝:花柔会西野柔道少年団
 第三位:池田柔道少年団・北見練心会
【小学生団体 女子高学年】
 優 勝:柳柔会高畑道場
 準優勝:花柔会西野柔道少年団
 第三位:直心館苗穂柔道少年団・誠心館柔道場大雪山
【中学生団体 男子】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 準優勝:広尾町柔道少年団
 第三位:柳柔会高畑道場・札幌市手稲柔道少年団
【中学生団体 女子】
 優 勝:紋別柔道スポーツ少年団
 準優勝:旭川市立永山中学校
 第三位:直心館苗穂柔道少年団・誠心館柔道場大雪山

【小学生個人 男子高学年】
 優 勝:山本(池田)
 準優勝:浦川(光柔会)
 第三位:鈴木(誠心館)・佐藤(高畑)
【小学生個人 女子高学年】
 優 勝:茶畑(大雪山)
 準優勝:尾形(高台)
 第三位:前谷(紋別)・加藤(広尾)
【中学生個人 男子】
 優 勝:高松(広尾)
 準優勝:伊勢(誠有館)
 第三位:伊藤(誠心館)・山口(厚別区)
【中学生個人 女子】
 優 勝:吉岡(末広北)
 準優勝:尾田(大雪山)
 第三位:前谷(紋別)・野田(手稲)

Posted by cozytoy at 21:06


2007年11月5日
第35回東部十勝少年柔道大会

11月3日、本別町立本別中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
大将様がBBSに結果を書き込んでいただきました。深謝いたします。

【小学生団体戦】
  優 勝:池田A
  準優勝:池田B
  第三位:池田C・本別A

【中学生団体戦】
  優 勝:本別
  準優勝:池田
  第三位:幕別

【個人戦】
□幼児の部
  @原  祐稀(池田)Aキャニュエル楓(池田)B佐藤 海晟(池田)・中村 亮介(池田)
□小学校低学年の部
  @原  祐介(池田)A相澤 直希(池田)B石田 大成(池田)・関口隆太朗(幕別)
□小学校中学年の部
  @田中 佑歩(池田)A安西 美波(池田)B鈴木  蓮(池田)・小針 宏聖(池田)
□小学校高学年の部
  @山本 悠司(池田)A川島 昂也(本別)B田中 小晴(池田)・五十公野敬幸(池田)
□中学生の部
  @篠原 大智(本別)A加藤 優介(本別)B伊藤 真平(本別)・金山  準(本別)

Posted by cozytoy at 21:00


2007年11月4日
第14回横井旗争奪北海道中学校柔道新人団体優勝大会

11月4日、北海道立総合体育センターサブアリーナで行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
優 勝:旭川市立永山中学校(4年連続10度目)
準優勝:東海大学付属第四高等学校中等部(札幌)
第三位:蘭越町立蘭越中学校・広尾町立広尾中学校
ベスト8:釧路鳥取中・南幌中・釧路鳥取西中・音更緑南中
 
□予選Aブロック順位 @釧路鳥取西A札幌北白石B遠軽C札幌白石
□予選Bブロック順位 @釧路鳥取A札幌伏見B札幌厚別北C深川一已
□予選Cブロック順位 @広尾A伊達B札幌篠路西
□予選Dブロック順位 @音更緑南A札幌厚別南B北広島大曲
□予選Eブロック順位 @旭川永山A八雲B札幌宮の丘
□予選Fブロック順位 @蘭越A札幌真栄B帯広大空
□予選Gブロック順位 @南幌A北嶺(札幌)Bニセコ
□予選Hブロック順位 @東海大四(札幌)A北斗上磯B北広島東部
 
□準々決勝  蘭越 5−0 釧路鳥取
□準々決勝  旭川永山 5−0 南幌
□準々決勝  東海大四 5−0 釧路鳥取西
□準々決勝  広尾 A(代表戦勝ち)−2 音更緑南
□準決勝  旭川永山 5−0 蘭越
□準決勝  東海大四 3−1 広尾
□決 勝  旭川永山 2−1 東海大四
 
【女子団体】
優 勝:釧路市立北中学校(初優勝)
準優勝:池田町立池田中学校
第三位:札幌市立白石中学校・名寄市立名寄東中学校
 
□予選Iブロック順位 @札幌白石A音更共栄B仁木銀山
□予選Jブロック順位 @名寄東A音更緑南B南幌
□予選Kブロック順位 @池田A余市東B札幌東栄
□予選Lブロック順位 @釧路北A札幌厚別南B北広島東部
 
□準決勝  釧路北 @(内容勝ち)−1 札幌白石
□準決勝  池田 @(代表戦勝ち)−1 名寄東
□決 勝  釧路北 2−0 池田

Posted by cozytoy at 17:01


2007年11月1日
旭大杯柔道大会

10月28日、旭川大学高等学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子中学生団体】
優 勝:旭川市立永山中学校
準優勝:広尾町柔道少年団
第三位:末広北柔道場(旭川)・高台柔道場(旭川)
優秀選手:佐藤 和樹(永山)・旭  純良(永山)・折笠 竣哉(広尾)
        江上 修斗(末広北柔道場)・高広 大輝(高台柔道場)
 
【男子中学生個人】
優 勝:小島 新平(岩見沢柔道少年団)
準優勝:伊藤 重徳(士別誠心館)
第三位:高松  諒(広尾町柔道少年団)・小林 孝弘(ジュニアJUDO心道塾)
 
【女子中学生個人】
優 勝:前谷 真歩(紋別柔道スポーツ少年団)
準優勝:廣海 共美(札幌中学校)
第三位:若林 果那(誠心館柔道場大雪山)・松下いづみ(深川柔道スポーツ少年団)

【小学生団体】
優 勝:直心館苗穂柔道少年団A(札幌)
準優勝:高台柔道場(旭川)
第三位:岩見沢柔道少年団・帯広柔道少年団
優秀選手:佐々木郁実(直心館)・安達 洋助(直心館)・尾形 彩佳(高台柔道場)
        永山 冬愛(岩見沢柔道少年団)・岡田隆之介(帯広柔道少年団)

Posted by cozytoy at 20:29