« 2008年1月 | Main | 2008年3月 »


2008年2月27日
Otto Super World Cup 2008

(GERMANY,Hamburg,22-24 February 2008)
 
Men -60kg
1st:PAISCHER,Ludwig(AUT)
2nd:NOMURA,Tadahiro(JPN)
3rd:CHIMED YONDON,Boldbaatar(MGL)
3rd:DAVTYAN,Hovhannes(ARM)
5th:YEKUTIEL,Gal(ISR)
5th:OGUZ,Cemal(TUR)
7th:STANEV,Evgeni(RUS)
7th:ALBARRACIN,Miguel(ARG)
 
1st FIGHT of NOMURA
  NOMURA IPPON(UCHIMATA) JOKINEN(FIN)
2nd FIGHT of NOMURA
  NOMURA IPPON(OUCHI-GARI) MOOREN(NED)
3rd FIGHT of NOMURA
  NOMURA IPPON(OSOTO-GARI) YEKTIEL(ISR)
Semifinal of NOMURA
  NOMURA IPPON(SEOI-NAGE) DAVITYAN(ARM)
Final of NOMURA
  PAISCHER(AUT) IPPON(TSUBAME-GAESHI) NOMURA
 
Men -66kg
1st:PENAS,Oscar(ESP)
2nd:UNGVARI,Miklos(HUN)
3rd:NAZARYAN,Armen(ARM)
3rd:MEHMEDOVIC,Sasha(CAN)
5th:KULISCH,Adrian(GER)
5th:FASIE,Dan Gheorghe(ROU)
7th:DUBSKY,David(CZE)
7th:AWAD,Ahmed(EGY)
 
1st FIGHT of AKIMOTO
  CHO,Jun-Ho(KOR) IPPON(SEOI-NAGE) AKIMOTO
 
Men -73kg
1st:MAMMADLI,Elnur(AZE)
2nd:VAN TICHELT,Dirk(BEL)
3rd:BOKIEV,Rasul(TJK)
3rd:GUILHEIRO,Leandro(BRA)
5th:SCHENDEL,mario(GER)
5th:TRITTON,Nick(CAN)
7th:MADDALONI,Marco(ITA)
7th:PAPAUX,David(SUI)
 
1st FIGHT of KANAMARU
  BONHOMME(FRA) WAZA-ARI KANAMARU
 
Men -81kg
1st:KIM,Jae-Bum(KOR)
2nd:SEDEJ,Aljaz(SLO)
3rd:CAMILO,Tiago(BRA)
3rd:NETO,Joao(POR)
5th:NIFONTOV,Ivan(RUS)
5th:MARESCH,Sven(GER)
7th:POKORNY,Jiri(CZE)
7th:DAVIS,Thomas(GBR)
 
1st FIGHT of TAKAMATSU
  TAKAMATSU KOKA(GS) BUDOLIN(EST)
2nd FIGHT of TAKAMATSU
  TAKAMATSU WAZA-ARI BISCHOF(GER)
3rd FIGHT of TAKAMATSU
  TAKAMATSU IPPON(KOSHI-GURUMA) SHINJIKASHVILI(GEO)
4th FIGHT of TAKAMATSU
  KIM,Jae-Bum(KOR) IPPON(OUCHI-GARI,GS) TAKAMATSU
Repechage of TAKAMATSU
  NETO(POR) IPPON(SUMI-GAESHI) TAKAMATSU
 
Men -90kg
1st:IZUMI,Hiroshi(JPN)
2nd:ASCHWANDEN,Sergei(SUI)
3rd:GREKOV,Valentyn(UKR)
3rd:NABIEV,Khurshid(UZB)
5th:DAFREVILLE,Yves Matthieu(FRA)
5th:PERSHIN,Ivan(RUS)
7th:BENIKHLEF,Amar(ALG)
7th:HWANG,Hee-Tae(KOR)
 
1st FIGHT of IZUMI
  IZUMI IPPON(KATA-GURUMA) HISCHIER(SUI)
2nd FIGHT of IZUMI
  IZUMI IPPON(SEOI-NAGE) BENIKHLEF(ALG)
Semifinal of IZUMI
  IZUMI SHIDO-1 NAVIEV(UZB)
Final of IZUMI
  IZUMI IPPON(KESA-GATAME) ASCHWANDEN(SUI)
 
Men -100kg
1st:GROL,Henk(NED)
2nd:BEHRLA,Benjamin(GER)
3rd:SUZUKI,Keiji(JPN)
3rd:VAN DER GEEST,Elco(NED)
5th:KOSTOEV,askhab(RUS)
5th:JURACK,Michael(GER)
7th:ILIADIS,Dionysis(GRE)
7th:PETERS,Dimitri(GER)
 
1st FIGHT of SUZUKI
  SUZUKI IPPON(KOSOTO-GARI) MARAZYKOV(KAZ)
2nd FIGHT of SUZUKI
  SUZUKI IPPON(SANKAKU-JIME) GASYMOV(RUS)
3rd FIGHT of SUZUKI
  BEHRLA(GER) IPPON(TANI-OTOSHI) SUZUKI
Repechage of SUZUKI
  SUZUKI IPPON(UCHIMATA) MIRALIYEV(AZE)
Repechage of SUZUKI
  SUZUKI IPPON(ASHI-GURUMA) ILIADIS(GRE)
FIGHT for the 3rd Place of SUZUKI
  SUZUKI IPPON(UCHIMATA) KOSTOEV(RUS)
 
Men +100kg
1st:MUNETA,Yasuyuki(JPN)
2nd:TANGRIEV,Abdullo(UZB)
3rd:VUIJSTERS,Grim(NED)
3rd:MIKHAYLIN,Alexander(RUS)
5th:RINER,Teddy(FRA)
5th:BRYANOV,Maxim(RUS)
7th:TOELZER,Andreas(GER)
7th:RODAKI,Mohammadreza(IRI)
 
1st FIGHT of MUNETA
  MUNETA YUKO(GS) BOR(HUN)
2nd FIGHT of MUNETA
  MUNETA IPPON(KOSOTO-GAKE) RYSKUL(KAZ)
3rd FIGHT of MUNETA
  MUNETA SHIDO-2 RINER(FRA)
Semifinal of MUNETA
  MUNETA YUKO BRYANOV(RUS)
Final of MUNETA
  MUNETA IPPON(IPPON-SEOI-NAGE) TANGRIEV(UZB)
 
Women -48kg
1st:YAMAGISHI,Emi(JPN)
2nd:LUSNIKOVA,Ludmyla(UKR)
3rd:BASCHIN,Michaela(GER)
3rd:CSERNOVICZKI,Eva(HUN)
5th:LESHCHENKO,Volha(BLR)
5th:WU,Shugen(CHN)
7th:KONDRATEVA,Nataliya(RUS)
7th:HORMIGO,Ana(POR)
 
1st FIGHT of YAMAGISHI
  YAMAGISHI AWASE-WAZA LESHCHENKO(BLR)
2nd FIGHT of YAMAGISHI
  YAMAGISHI AWASE-WAZA PESCH(GER)
3rd FIGHT of YAMAGISHI
  YAMAGISHI AWASE-WAZA CONGIA(ITA)
Semifinal of YAMAGISHI
  YAMAGISHI KOKA(GS) WU(CHN)
Final of YAMAGISHI
  YAMAGISHI AWASE-WAZA LUSNIKOVA(UKR)
 
Women -52kg
1st:LI,Ying(CHN)
2nd:KHARITONOVA,Anna(RUS)
3rd:NISHIDA,Yuka(JPN)
3rd:HADDAD,Soraya(ALG)
5th:TARANGUL,Romy(GER)
5th:CARRASCOSA,Ana(ESP)
7th:LA RIZZA,Audrey(FRA)
7th:ALUAS DINEA,Ioana-Maria(ROU)
 
1st FIGHT of NISHIDA
  NISHIDA IPPON(TOMOE-NAGE) HILD(GER)
2nd FIGHT of NISHIDA
  NISHIDA IPPON(SEOI-NAGE) HUKUDA STRUBREITER(AUT)
3rd FIGHT of NISHIDA
  CARRASCOSA IPPON(KUCHIKI-DAOSHI) NISHIDA
Repechage of NISHIDA
  NISHIDA HANTEI(GS) SINGLETON(GBR)
Repechage of NISHIDA
  NISHIDA YUKO LA RIZZA(FRA)
FIGHT for the 3rd Place of NISHIDA
  NISHIDA IPPON(SEOI-NAGE) TARANGUL(GER)
 
Women -57kg
1st:HAREL,Barbara(FRA)
2nd:KOIVUMAKI,Nina(FIN)
3rd:GASIMOVA,Kifayat(AZE)
3rd:CAPRIORIU,Corina Oana(ROU)
5th:GRAVENSTIJN,Deborah(NED)
5th:RIBOUT,Morgane(FRA)
7th:KARAKAS,Hedvig(HUN)
7th:BEN MELECH,Liraz(ISR)
 
1st FIGHT of MATSUMOTO
  MATSUMOTO IPPON(SODE-TSURIKOMI-GOSHI) GOELDI(SUI)
2nd FIGHT of MATSUMOTO
  CAPRIORIU(ROU) IPPON(KOSOTO-GARI) MATSUMOTO
 
Women -63kg
1st:UENO,Yoshie(JPN)
2nd:HERNANDEZ,Anaisis(CUB)
3rd:VAN EMDEN,Anicka(NED)
3rd:KYE,Sun Hui(PRK)
5th:HEILL,Claudia(AUT)
5th:BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE)
7th:ZOLNIR,Urska(SLO)
7th:CLARK,Sarah(GBR)
 
1st FIGHT of Y.UENO
  Y.UENO SHIDO-1 CHISHOLM(CAN)
2nd FIGHT of Y.UENO
  Y.UENO WAZA-ARI KYE,Sun Hui(PRK)
3rd FIGHT of Y.UENO
  Y.UENO IPPON(HARAI-MAKIKOMI) ALVAREZ(ESP)
4th FIGHT of Y.UENO
  Y.UENO IPPON(KAMI-SHIHO-GATAME) PIANO(ITA)
Semifinal of Y.UENO
  Y.UENO AWASE-WAZA VAN EMDEN(NED)
Final of Y.UENO
  Y.UENO SHIDO-1 HERNANDEZ(CUB)
 
Women -70kg
1st:CASTILLO,Yelennis(CUB)
2nd:CONWAY,Sally(GBR)
3rd:WATANABE,Mina(JPN)
3rd:DOU,Shumei(CHN)
5th:BLANCO,Cecilia(ESP)
5th:THIELE,Kerstin(GER)
7th:MENDY,Gisele(SEN)
7th:PASQUET,Marie(FRA)
 
1st FIGHT of WATANABE
  WATANABE HANTEI(GS) THIELE(GER)
2nd FIGHT of WATANABE
  WATANABE IPPON(KOUCHI-GARI) BOLDER(NED)
3rd FIGHT of WATANABE
  WATANABE YUKO(GS) IGLESIAS(ESP)
Semifinal of WATANABE
  CASTILLO(CUB) AWASE-WAZA WATANABE
FIGHT for the 3rd Place of WATANABE
  WATANABE IPPON(SEOI-NAGE) BLANCO(ESP)
 
Women -78kg
1st:LIU,Xia(CHN)
2nd:POSSAMAI,Stephanie(FRA)
3rd:NAKAZAWA,Sae(JPN)
3rd:WOLLERT,Heide(GER)
5th:MILED,Houda(TUN)
5th:TSIMASHENKA,Sviatlana(BLR)
7th:LEBRUN,Celine(FRA)
7th:SAN MIGUEL,Esther(ESP)
 
1st FIGHT of NAKAZAWA
  NAKAZAWA IPPON(UCHIMATA) CUTRO-KELLY(USA)
2nd FIGHT of NAKAZAWA
  NAKAZAWA YUKO MOSKALYUK(RUS)
3rd FIGHT of NAKAZAWA
  NAKAZAWA AWASE-WAZA SAN MIGUEL(ESP)
Semifinal of NAKAZAWA
  POSSAMAI(FRA) IPPON(KATA-GURUMA) NAKAZAWA
FIGHT for the 3rd Place of NAKAZAWA
  NAKAZAWA KOKA(GS) MILED(TUN)
 
Women +78kg
1st:SHINTANI,Modori(JPN)
2nd:ORTIZ BOUCURT,Idalis(CUB)
3rd:POLAVDER,Lucija(SLO)
3rd:MONDIERE,Anne Sophie(FRA)
5th:KOEPPEN,Sandra(GER)
5th:DONGUZASHVILI,Tea(RUS)
7th:CHIKHROUHOU,Nihel(TUN)
7th:BARYSIK,Yuliya(BLR)
 
1st FIGHT of SHINTANI
  SHINTANI YUKO SHEKEROVA(UZB)
2nd FIGHT of SHINTANI
  SHINTANI WAZA-ARI(GS) DONGUZASHVILI(RUS)
Semifinal of SHINTANI
  SHINTANI IPPON(KAMI-SHIHO-GATAME) KOEPPEN(GER)
Final of SHINTANI
  SHINTANI IPPON(KOSOTO-GARI) ORTIZ BOUCURT(CUB)

Posted by cozytoy at 20:23


2008年2月20日
平成19年度 わんぱく柔道少年大会

2月17日、深川市総合体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった広尾柔道様に深謝いたします。
 
【幼児の部】
  @新野(誠有)A遠藤(深川)B石井(尚志)後藤(美唄)
【小学1年男子】
  @佐藤大(広尾)A佐藤雅(広尾)B佐藤優(剛柔)湯田(秩父)
【小学2年男子】
  @中里(誠有)A藤井(清水)B三浦(清水)佐々木(誠有)
【小学3年男子】
  @堤(誠有)A永山(岩見)B大和屋(山下)島田(誠有)
【小学4年男子】
  @瀬川(釧路)A伊藤(美唄)B伊賀(大雪)吉田(岩見)
【小学5年男子】
  @玉置(岩見)A永山(岩見)B鎌田(新冠)加藤(広尾)
【小学6年男子】
  @浦川(光柔)A山下(山下)B小林(新冠)中澤(光柔)
【中学1年男子】
  @榊原(清水)A遠藤(深川)B加藤(広尾)後藤(剛柔)
【中学2年男子】
  @折笠(広尾)A三上(誠有)B野際(広尾)鈴木(苗穂)
【小学1・2年女子】
  @佐々木(苗穂)A神田(美唄)B三浦(大雪)瀬川(釧路)
【小学3・4年女子】
  @石井(尚志)A唐澤(末北)B茂泉(納内)川瀬(浦河)
【小学5・6年女子】
  @佐藤(清水)A加藤(広尾)B千葉(清水)山本(大麻)
【中学女子】
  @尾田(大雪)A堤(誠有)B玉置(岩見)鈴木(広尾)

Posted by cozytoy at 20:44


第3回北斗ライオンズクラブ少年少女柔道大会結果

2月17日、北海道立総合体育センター柔剣道室において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったrf様に深謝いたします。
 
【団体戦】
優 勝:直心館苗穂柔道少年団A
準優勝:北区体育館少年少女柔道クラブ
第三位:大麻柔道スポーツ少年団・直心館苗穂柔道少年団B

【個人戦】
□小学生4・5年生男子の部
  @古澤(石狩剛柔会)A佐々木(苗穂)B山本(屯田)井上(苗穂)
□小学生4・5年生女子の部
  @佐々木(真駒内)A勝木(苗穂)B中島(花柔会)禮堂(大麻)

Posted by cozytoy at 20:41


2008年2月19日
World Cup Vienna 2008

(AUT Vienna,16-17 February 2008)
 
Men -60kg
1st:FALLON,Craig(Great Britain)
2nd:PAISCHER,Ludwig(Austria)
3rd:HIRAOKA,Hiroaki(Japan)
3rd:ZANTARAYA,Georgiy(Ukraine)
5th:DRAGIN,Dimitri(France)
5th:JOKINEN,Valtteri(Finland)
7th:ALEXANIDIS,Lavrentis(Greece)
7th:UTARBAYEV,Salamat(Kazakhstan)
9th:BAASNAKHUU,Dampanpurev(Mongolia)
9th:KOROTUN,Maksym(Ukraine)
9th:LOURENCO,Denilson(Brazil)
9th:VERDE,Elio(Italy)
 
Men -66kg
1st:AKIMOTO,Hiroyuki(Japan)
2nd:ZINTIRIDIS,Tariel(Greece)
3rd:ADAMIEC,Tomasz(Poland)
3rd:GASIMOV,Ramil(Azerbaijan)
5th:CASALE,Giovanni Nicola(Italy)
5th:ORTIZ,Ludwing(Venezuela)
7th:MITTERFELLNER,Andreas(Austria)
7th:PENAS,Oscar(Spain)
9th:BARBARYAN,Mesrop(Armenia)
9th:BERTHELOT,Sebastien(France)
9th:MAYR,Michael(Austria)
9th:OATES,Colin(Great Britain)
 
Men -73kg
1st:JEZEK,Jaromir(Czech Republic)
2nd:VAN TICHELT,Dirk(Belgium)
3rd:MADDALONI,Marco(Italy)
3rd:OTSUKA,Masahiko(Japan)
5th:BRUYERE,Francesco(Italy)
5th:ZELONIJS,Vsevolods(Latvia)
7th:SIAMIONAU,Kanstantsin(Belarus)
7th:ZYDAK,Pawel(Poland)
9th:GEORGIEV,Georgi(Bulgaria)
9th:KOKOVICH,Ilya(Russia)
9th:PENALBER,Victor(Brazil)
9th:SCHENDEL,Mario(Germany)
 
Men -81kg
1st:GONTYUK,Roman(Ukraine)
2nd:RAJABLI,Elkhan(Azerbaijan)
3rd:GAVASHELISHVILI,Saba(Georgia)
3rd:SEDEJ,Aljaz(Slovenia)
5th:AZIZOV,Mehman(Azerbaijan)
5th:TSIKLAURI,Levan(Georgia)
7th:DUMINICA,Valeriu(Moldova)
7th:HUCK,Dennis(Germany)
9th:LAMBERT,Christophe(Germany)
9th:MRVALJEVIC,Srdjan(Montenegro)
9th:NAGYSOLYMOSI,Sandor(Hungary)
9th:ZARETSKIY,Konstantin(Russia)
 
Men -90kg
1st:LIPARTELIANI,Varlam(Georgia)
2nd:RAKOV,Maxim(Kazakhstan)
3rd:ALARZA,David(Spain)
3rd:KAZUSIONAK,Andrei(Belarus)
5th:MASUBUCHI,Tatsuki(Japan)
5th:NIKOLIC,Nikola(Serbia)
7th:DENISOV,Kirill(Russia)
7th:HISCHIER,Dominique(Switzerland)
9th:ARAKELYAN,Hakob(Armenia)
9th:BORODAVKO,Jevgenijs(Latvia)
9th:HAWN,Rick(United States of America)
9th:KRONBERGER,Stefan(Austria)
 
Men -100kg
1st:GROL,Henk(Netherlands)
2nd:PALKOVACS,Zoltan(Slovakia)
3rd:BRATA,Daniel(Romania)
3rd:KOSTOEV,Askhab(Russia)
5th:MIKHAYLIN,Viacheslav(Russia)
5th:PETERS,Dimitri(Germany)
7th:BATAILLE,Matthieu(France)
7th:BIRKFELLNER,Franz(Austria)
9th:BLOSHENKO,Artem(Ukraine)
9th:BUBON,Vitaliy(Ukraine)
9th:CAPEZZUTO,Ignazio(Italy)
9th:MATYASZEK,Przemyslaw(Poland)
 
Men +100kg
1st:ISHII,Satoshi(Japan)
2nd:ROBIN,Pierre(France)
3rd:BIANCHESSI,Paolo(Italy)
3rd:MAKARAU,Ihar(Belarus)
5th:TMENOV,Tamerlan(Russia)
5th:VAN DER GEEST,Dennis(Netherlands)
7th:KIZILASHVILI,George(Georgia)
7th:RYBAK,Yury(Belarus)
9th:BOR,Barna(Hungary)
9th:KHANJALIASHVILI,Zviadi(Georgia)
9th:PADAR,Martin(Estonia)
9th:WOJNAROWICZ,Janusz(Poland)

Posted by cozytoy at 22:47


World Cup Budapest 2008

(HUN Budapest,16-17 February 2008)
 
Women -48kg
1st:GAO,Feng(CHN)
2nd:DUMITRU,Alina Alexandra(ROU)
3rd:MENEZES,Sarah Gabrielle(BRA)
3rd:BASCHIN,Michaela(GER)
5th:TAKARA,Mayumi(JPN)
5th:BERMOY,Yanet(CUB)
7th:HORMIGO,Ana(POR)
7th:MOSCATT,Valentina(ITA)
 
1st FIGHT of TAKARA
 TAKARA AWASE-WAZA RAZUMAVA(BLR)
2nd FIGHT of TAKARA
 TAKARA AWASE-WAZA LUSNIKOVA(UKR)
3rd FIGHT of TAKARA
 TAKARA HANTEI(GS) BERMOY(CUB)
Semifinal of TAKARA
 GAO,Feng(CHN) KUCHIKI-DAOSHI TAKARA
FIGHT for the 3rd place of TAKARA
 MENEZES(BRA) SHIDO-1 TAKARA
 
Women -52kg
1st:XIAN,Dongmei(CHN)
2nd:NISHIDA,Yuka(JPN)
3rd:KHARITONOVA,Anna(RUS)
3rd:CARRASCOSA ZARDGOZA,Ana(ESP)
5th:ALUAS DINEA,Ioana-Maria(ROU)
5th:SUNDBERG,Jaana(FIN)
7th:ENACHE,Ramona Mariana(ROU)
7th:JOHNSTONE,Sophie(GBR)
 
1st FIGHT of NISHIDA
 NISHIDA IPPON(TOMOE-NAGE) FORCINITI(ITA)
2nd FIGHT of NISHIDA
 NISHIDA IPPON(SEOI-NAGE) BURAVTSEVA(RUS)
3rd FIGHT of NISHIDA
 NISHIDA YUKO CARRASCOSA(ESP)
Semifinal of NISHIDA
 NISHIDA IPPON(SEOI-NAGE) ALUAS DINEA(ROU)
FINAL of NISHIDA
 XIAN(CHN) AWASE-WAZA NISHIDA
 
Women -57kg
1st:HAREL,Barbara(FRA)
2nd:GRAVENSTIJN,Deborah(NED)
3rd:BACZKO,Bernadett(HUN)
3rd:UDAKA,Nae(JPN)
5th:DZUKIC,Vesna(SLO)
5th:GOTAY,Valerie(USA)
7th:BAEYENS,Julie(BEL)
7th:AGUIRRE DE JUAN,Yahaira(ESP)
 
1st FIGHT of UDAKA
  UDAKA YUKO(GS) BEN MELECH(ISR)
2nd FIGHT of UDAKA
  UDAKA YUKO CHEVREUIL(FRA)
3rd FIGHT of UDAKA
  UDAKA IPPON(TATE-SHIHO-GATAME GS) BACZKO(HUN)
Semifinal of UDAKA
  GRAVENSTIJN(NED) KOKA(GS) UDAKA
FIGHT for the 3rd Place of UDAKA
  UDAKA YUKO GOTAY(USA)
 
Women -63kg
1st:ZOLIR,Urska(SLO)
2nd:XU,Yuhua(CHN)
3rd:VAN EMDEN,Anicka(NED)
3rd:HIRAI,Nozomi(JPN)
5th:STAM,Esther(NED)
5th:HERNANDEZ,Anaisis(CUB)
7th:MISKOVIC,Marijana(CRO)
7th:RAINCZUK,Paulina(POL)
 
1st FIGHT of HIRAI
  HIRAI KOKA(GS) MALLOY(USA)
2nd FIGHT of HIRAI
  XU(CHN) WAZA-ARI HIRAI
Repechage of HIRAI
  HIRAI SHIDO-2 GERBER(GER)
Repechage of HIRAI
  HIRAI SHIDO-1(GS) GUTIERREZ(ESP)
Repechage of HIRAI
  HIRAI WAZA-ARI RAINCZUK(POL)
FIGHT for the 3rd Place of HIRAI
  HIRAI SHIDO-1 HERNANDEZ(CUB)
 
Women -70kg
1st:ROUSEY,Ronda(USA)
2nd:BLANCO,Cecilia(ESP)
3rd:WANG,Juan(CHN)
3rd:MESZAROS,Anett(HUN)
5th:CASTILLO,Yelennis(CUB)
5th:SCHLAGNITWEIT,Silvia(AUT)
7th:BOLDER,Linda(NED)
7th:IGLESIAS,Leire(ESP)
 
1st FIGHT of WATANABE
  CASTILLO(CUB) YUKO WATANABE
 
Women -78kg
1st:LABORDE,Yurisel(CUB)
2nd:LOUETTE,Lucie(FRA)
3rd:TSIMASHENKA,Sviatlana(BLR)
3rd:VERKERK,Marhinde(NED)
5th:WOLLERT,Heide(GER)
5th:PRIETO MADRIGAL,Raquel(ESP)
7th:DMITRIEVA,Anastasia(RUS)
7th:RAMIREZ,Yahima(POR)
 
1st FIGHT of HORIE
  MATROSOVA,Anastasiya(UKR) WAZA-ARI HORIE
 
Women +78kg
1st:TONG,Wen(CHN)
2nd:POLAVDER,Lucija(SLO)
3rd:TATEYAMA,Mai(JPN)
3rd:TSERENHAND,Dorjgotov(MGL)
5th:KONITZ,Franziska(GER)
5th:BISSENI,Eva(FRA)
7th:ZAMBOTTI,Vanessa(MEX)
7th:CHALA,Carmen(ECU)
 
1st FIGHT of TATEYAMA
  TATEYAMA IPPON(HARAI-GOSHI) BELOUSOVA(RUS)
2nd FIGHT of TATEYAMA
  TONG(CHN) AWASE-WAZA TATEYAMA
Repechage of TATEYAMA
  TATEYAMA IPPON(KAMI-SHIHO-GATAME) ORTIZ BOUCURT(CUB)
Repechage of TATEYAMA
  TATEYAMA AWASE-WAZA ZAMBOTTI(MEX)
FIGHT for the 3rd Place
  TATEYAMA IPPON(HARAI-GOSHI) KONITZ(GER)

Posted by cozytoy at 19:07


2008年2月11日
Paris Super World Cup 2008

FRANCE Paris,9-10 February 2008
 
Men -60kg
1st:HIRAOKA, Hiroaki(JAPAN)
2nd:CHOI, Min-Ho(KOREA,SOUTH)
3rd:HOUKES, Ruben(NETHERLANDS)
3rd:ZANTARAYA, Georgiy(UKRAINE)
5th:UTARBAYEV, Salamat(KAZAKHSTAN)
5th:YEKUTIEL, Gal(ISRAEL)
7th:DAVTYAN, Hovhannes(ARMENIA)
7th:TECHOV, Albert(LITHUANIA)
9th:ALBARRAIN, Miguel(ARGENTINA)
9th:KOROTUN, Maksym(UKRAINE)
9th:LOURENCO, Denilson(BRAZIL)
9th:NOVIKAU, Siarhei(BELARUS)
 
1st Fight of HIRAOKA
  HIRAOKA,Hiroaki IPPON(SEOI-NAGE)  DAVTYAN,Hovhannes(ARMENIA)
2nd Fight of HIRAOKA
  HIRAOKA,Hiroaki  IPPON(SEOI-NAGE)  GUYOT,Jerome(France)
3rd Fight of HIRAOKA
  HIRAOKA,Hiroaki  AWASE-WAZA  NOVIKAU,Siarhei(Belarus)
Semifinal of HIRAOKA
  HIRAOKA,Hiroaki  AWASE-WAZA  UTARBAYEV,Salamat(Kazakhstan)
FINAL OF HIRAOKA
  HIRAOKA,Hiroaki  YUKO(KOUCHI-MAKIKOMI)  CHOI Min-Ho(Korea, South)
 
Men -66kg
1st:KIM, Joo-Jin(KOREA,SOUTH)
2nd:UCHISHIBA, Masato(JAPAN)
3rd:ELMONT, Dex(NETHERLANDS)
3rd:GADANOV, Alim(RUSSIA)
5th:ADAMIEC, Tomasz(POLAND)
5th:TSAGAANBAATAR, Hashbaatar(MONGOLIA)
7th:DARBELET, Benjamin(FRANCE)
7th:UNGVARI, Miklos(HUNGARY)
9th:CESAR, Diogo(PORTUGAL)
9th:FOCKE, Jonas(GERMANY)
9th:NAZARYAN, Armen(ARMENIA)
9th:PENAS, Oscar(SPAIN)
 
1st FIGHT of UCHISHIBA
  UCHISHIBA,Masato(Japan)  IPPON(YOKO-SHIHO-GATAME)  RINTAMAKI,Antti(Finland)
2nd FIGHT of UCHISHIBA
  UCHISHIBA,Masato(Japan)  IPPON(TOMOE-NAGE)  ELMONT,Dex(Netherlands) 
3rd FIGHT of UCHISHIBA
  UCHISHIBA,Masato(Japan)  IPPON(KESA-GATAME)  LAROSE,David(France)
4th FIGHT of UCHISHIBA
  UCHISHIBA,Masato(Japan)  SHIDO-1  NAZARYAN,Armen(Armenia)
Semifinal of UCHISHIBA
  UCHISHIBA,Masato(Japan)  IPPON(TATE-SHIHO-GATAME)  GADANOV,Alim(Russia)
Final of UCHISHIBA
  KIM,Joo-Jin(Korea, South)  IPPON(YOKO-OTOSHI)  UCHISHIBA,Masato(Japan)
 
Men -73kg
1st:TOMA, Sergiu(MOLDOVA)
2nd:GIRONES SAGO, Ronal(CUBA)
3rd:IBRAGIMOV, Rinat(KAZAKHSTAN)
3rd:SLEECKX, Koen(BELGIUM)
5th:VAN TICHELT, Dirk(BELGIUM)
5th:WANG, Ki Chun(KOREA,SOUTH)
7th:BONHOMME, Gilles(FRANCE)
7th:BOQIEV, Rasul(TAJIKISTAN)
9th:FERNANDES, Daniel(FRANCE)
9th:KRECIELEWSKI, Tomasz(POLAND)
9th:MADDALONI, Marco(ITALY)
9th:UEMATSU, Kioshi(SPAIN)
 
1st FIGHT of OTSUKA
  OTSUKA,Masahiko(Japan)  YUKO(SUKUI-NAGE)  TRITTON,Nick(Canada)
2nd FIGHT of OTSUKA
  MEZHIDOV,Salamu(Russia)  IPPON(SEOI-NAGE)  OTSUKA,Masahiko(Japan)
 
Men -81kg
1st:BASHKAEV, Alibek(RUSSIA)
2nd:BAINDURASHVILI, Giorgi(GEORGIA)
3rd:BURTON, Euan(GREAT BRITAIN)
3rd:SCHMITT, Alain(FRANCE)
5th:ATTAF, Safouane(MOROCCO)
5th:GONTYUK, Roman(UKRAINE)
7th:AZIZOV, Mehman(AZERBAIJAN)
7th:LUCENTI, Enmanuel(ARGENTINA)
9th:BUDOLIN, Aleksei(ESTONIA)
9th:MARIJANOVIC, Tomislav(CROATIA)
9th:RAJABLI, Elkhan(AZERBAIJAN)
9th:STEVENS, Travis(UNITED STATES OF AMERICA)
 
1st FIGHT of ONO
  ONO,Takashi(Japan)  WAZA-ARI(KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME)  GAINA,Alexandru(Moldova)
2nd FIGHT of ONO
  KRAWCZYK,Robert(Poland)  IPPON(SUMI-OTOSHI)  ONO,Takashi(Japan)
 
Men -90kg
1st:TAOV, Khasanbi(RUSSIA)
2nd:SAYDOV, Ramziddin(UZBEKISTAN)
3rd:ALARZA, David(SPAIN)
3rd:MAKHMADOV, Zafar(RUSSIA)
5th:HUIZINGA, Mark(NETHERLANDS)
5th:MESBAH, Mesham(EGYPT)
7th:ASCHWANDEN, Sergei(SWITZERLAND)
7th:BAUZA, Karolis(LITHUANIA)
9th:BENAVIDES, Jorge(CUBA)
9th:BENIKHLEF, Amar(ALGERIA)
9th:MAMMADOV, Elkhan(AZERBAIJAN)
9th:PINSKE, Michael(GERMANY)
 
1st FIGHT of IZUMI
  IZUMI,Hiroshi(Japan)  SHIDO-1  BRISSON,Nicolas(France)
2nd FIGHT of IZUMI
   ASCHWANDEN,Sergei(Switzerland)  HANTEI-GACHI(GS)   IZUMI,Hiroshi(Japan)
 
Men -100kg
1st:ILIADIS, Ilias Of Nikos(GREECE)
2nd:TUVSHIN BAYAR, Naidan(MONGOLIA)
3rd:ANAI, Takamasa(JAPAN)
3rd:ZEEVI, Ariel(ISRAEL)
5th:YOO, Kwang-Sun(KOREA,SOUTH)
5th:ZHITKEYEV, Askhat(KAZAKHSTAN)
7th:BIRKFELLNER, Franz(AUSTRIA)
7th:CORREA, Luciano(BRAZIL)
9th:FABRE, Thierry(FRANCE)
9th:PETERS, Dimitri(GERMANY)
9th:RAZMADZE, Levan(GEORGIA)
9th:SHAO, Ning(CHINA)
 
1st FIGHT of ANAI
  ANAI,Takamasa(Japan)   IPPON(HARAI-GOSHI)  BIRKFELLNER,Franz(Austria)
2nd FIGHT of ANAI
  ANAI,Takamasa(Japan)   IPPON(HARAI-GOSHI)  SHAO,Ning(China)
Semifinal og ANAI
  ILIADIS,Ilias Of Nikos(Greece)  IPPON(UCHIMATA)  ANAI,Takamasa(Japan)
FIGHT FOR 3rd PLACE of ANAI
  ANAI,Takamasa(Japan)   IPPON(OSOTO-GARI)  ZHITKEYEV,Askhat(Kazakhstan)
 
Men +100kg
1st:RINER, Teddy(FRANCE)
2nd:MIKHAYLIN, Alexander(RUSSIA)
3rd:TANGRIEV, Abdullo(UZBEKISTAN)
3rd:VUIJSTERS, Grim(NETHERLANDS)
5th:INOUE, Kosei(JAPAN)
5th:VAN DER GEEST, Dennis(NETHERLANDS)
7th:BIANCHESSI, Paolo(ITALY)
7th:BRYSON, Oscar(CUBA)
9th:BATHILY, Djegui(SENEGAL)
9th:BOR, Barna(HUNGARY)
9th:PIN, Adrien(FRANCE)
9th:SCHLITTLER, Joao Gabriel(BRAZIL)
 
1st FIGHT of INOUE
  INOUE,Kosei(Japan)  IPPON(UCHIMATA)  PIN,Adrien(France)
2nd FIGHT of INOUE
  INOUE,Kosei(Japan)  HANTEI-GACHI(GS)  EITEL,Grzegorz(Poland)
3rd FIGHT of INOUE
  INOUE,Kosei(Japan)  IPPON(OUCHI-GARI)  VAN DER GEEST,Dennis(Netherlands)
Semifinal of INOUE
  RINER,Teddy(France)  KOKA(GS YOKO-OTOSHI)  INOUE,Kosei(Japan)
FIGHT FOR 3rd PLACE of INOUE
  TANGRIEV,Abdullo(Uzbekistan)  IPPON(KOUCHI-GARI)  INOUE,Kosei(Japan)
 
Women -48kg
1st:GAO, Feng(CHINA)
2nd:JOSSINET, Frederique(FRANCE)
3rd:BASCHIN, Michaela(GERMANY)
3rd:BERMOY, Yanet(CUBA)
5th:FUKUMI, Tomoko(JAPAN)
5th:LUSNIKOVA, Ludmyla(UKRAINE)
7th:FREITAS, Leandra(PORTUGAL)
7th:MENEZES, Sarah Gabrielle(BRAZIL)
9th:CONGIA, Francesca(ITALY)
9th:HORMIGO, Ana(PORTUGAL)
9th:KONDRATEVA, Nataliya (RUSSIA)
9th:PRILL, Wasilisa(GERMANY)
 
1st FIGHT of FUKUMI
  FUKUMI,Tomoko(Japan)  YUKO  DUPORT,Lucile(France)
2nd FIGHT of FUKUMI
  FUKUMI,Tomoko(Japan)   IPPON(YOKO-SHIHO-GATAME)  KONDRATEVA,Nataliya(Russia)
3rd FIGHT of FUKUMI
  FUKUMI,Tomoko(Japan)   SHIDO-1  BERMOY,Yanet(Cuba)
Semifinal of FUKUMI
  JOSSINET,Frederique(France)  AWASE-WAZA  FUKUMI,Tomoko(Japan)
 
Women -52kg
1st:XIAN, Dongmei(CHINA)
2nd:HADDAD, Soraya(ALGERIA)
3rd:MONTEIRO, Telma(PORTUGAL)
3rd:NAKAMURA, Misato(JAPAN)
5th:CARRASCOSA ZARDGOZA, Ana(SPAIN)
5th:LANTOINE, Caroline(FRANCE)
7th:LA RIZZA, Audrey(FRANCE)
7th:SUNDBERG, Jaana(FINLAND)
9th:CUOMO, Antonia(ITALY)
9th:DELSALLE, Delphine(FRANCE)
9th:DIEDHIOU, Hortance(SENEGAL)
9th:MARIA , Garcia(DOMINICAN REPUBLIC)
 
1st FIGHT of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  IPPON(YOKO-SHIHO-GATAME)  DURTSCHI,Esther(Switzerland)
2nd FIGHT of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  SHIDO-1  BUNDMAA,Mukhbaatar(Mongolia)
3rd FIGHT of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  SHIDO-1  KIM,Kyung Ok(Korea, South)
4th FIGHT of NAKAMURA
  LANTOINE,Caroline(France)  YUKO  NAKAMURA,Misato(Japan)
REPECHAGE of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  WAZA-ARI  CUOMO,Antonia(Italy)
REPECHAGE of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  YUKO(GS)  LA RIZZA,Audrey(France)
FIGHT FOR 3rd PLACE of NAKAMURA
  NAKAMURA,Misato(Japan)  AWASE-WAZA  CARRASCOSA ZARDGOZA,Ana(Spain)
 
Women -57kg
1st:FILZMOSER, Sabrina(AUSTRIA)
2nd:XU, Yan(CHINA)
3rd:FERNANDEZ, Isabel(SPAIN)
3rd:SATO, Aiko(JAPAN)
5th:HAREL, Barbara(FRANCE)
5th:LIMA QUADROS, Ketleyn(BRAZIL)
7th:BOENISCH, Yvonne(GERMANY)
7th:CHEVREUIL, Irene(FRANCE)
9th:LINDBERG, Maria(SWEDEN)
9th:RIBOUT, Morgane(FRANCE)
9th:VILLAVICENCIO, Diana(ECUADOR)
9th:YUKHAREVA, Natalia(RUSSIA)
 
1st FIGHT of SATO
  SATO,Aiko(Japan)  IPPON(TATE-SHIHO-GATAME)  VILLAVICENCIO,Diana(Ecuador)
2nd FIGHT of SATO
  SATO,Aiko(Japan)  AWASE-WAZA  PITMAN,Faith(Great Britain)
3rd FIGHT of SATO
  SATO,Aiko(Japan)  WAZA-ARI  CHEVREUIL,Irene(France)
Semifinal of SATO
  XU,Yan(China)  AWASE-WAZA  SATO,Aiko(Japan)
FIGHT FOR 3rd PLACE of SATO
  SATO,Aiko(Japan)  IPPON(TATE-SHIHO-GATAME)  LIMA QUADROS,Ketleyn(Brazil)
 
Women -63kg
1st:DECOSSE, Lucie(FRANCE)
2nd:UENO, Yoshie(JAPAN)
3rd:HERNANDEZ, Anaisis(CUBA)
3rd:XU, Yuhua(CHINA)
5th:CLARK, Sarah(GREAT BRITAIN)
5th:PAYET, Emmanuelle(FRANCE)
7th:POKORNA, Andrea(CZECH REPUBLIC)
7th:YLINEN, Johanna(FINLAND)
9th:ALVAREZ, Sara(SPAIN)
9th:BELSKAIA, Liubov(RUSSIA)
9th:SZABO, Brigitta(HUNGARY)
9th:YUSUBOVA, Ramila(AZERBAIJAN)
 
1st FIGHT of Y.UENO
  UENO,Yoshie(Japan)  IPPON(KESA-GATAME)  YUSUBOVA,Ramila(Azerbaijan)
2nd FIGHT of Y.UENO
  UENO,Yoshie(Japan)  IPPON(TAI-OTOSHI)  GUTIERREZ,Africa(Spain)
3rd FIGHT of Y.UENO
  UENO,Yoshie(Japan)  IPPON(UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME)  CLARK,Sarah(Great Britain)
Semifinal of Y.UENO
  UENO,Yoshie(Japan)  IPPON(KESA-GATAME)  PAYET,Emmanuelle(France)
Final of Y.UENO
  DECOSSE,Lucie(France)  IPPON(OSOTO-GARI)  UENO,Yoshie(Japan)
 
Women -70kg
1st:EMANE, Gevrise(FRANCE)
2nd:BLANCO, Cecilia(SPAIN)
3rd:BOEHM, Annett(GERMANY)
3rd:UENO, Masae(JAPAN)
5th:KIM, Mi-Jung(KOREA,SOUTH)
5th:PASQUET, Marie(FRANCE)
7th:IGLESIAS, Leire(SPAIN)
7th:KAZANTSEVA, Natalia(RUSSIA)
9th:BARBIERI, Erica(ITALY)
9th:CASTILLO, Yelennis(CUBA)
9th:MESZAROS, Anett(HUNGARY)
9th:ROUSEY, Ronda(UNITED STATES OF AMERICA)
 
1st FIGHT of M.UENO
  UENO,Masae(Japan)  IPPON(YOKO-SHIHO-GATAME)  SULLY,Gina(Haiti)
2nd FIGHT of M.UENO
  UENO,Masae(Japan)  IPPON(OSOTO-GAESHI)  IGLESIAS,Leire(Spain)
3rd FIGHT of M.UENO
  UENO,Masae(Japan)  HANTEI(GS)  ROUSEY,Ronda(United States of America) 
Semifinal of M.UENO
  EMANE,Gevrise(France)  YUKO(URA-NAGE)  UENO,Masae(Japan)
FIGHT FOR 3rd PLACE of M.UENO
  UENO,Masae(Japan)  IPPON(KOSOTO-GARI)  PASQUET,Marie(France)
 
Women -78kg
1st:YANG, Xiuli(CHINA)
2nd:MOSKALYUK, Vera(RUSSIA)
3rd:LEBRUN, Celine(FRANCE)
3rd:POSSAMAI, Stephanie(FRANCE)
5th:ROGERS, Michelle(GREAT BRITAIN)
5th:ZWIERS, Claudia(NETHERLANDS)
7th:MILED, Houda(TUNISIA)
7th:WOLLERT, Heide(GERMANY)
9th:ANAI, Sayaka(JAPAN)
9th:COTTON, Amy(CANADA)
9th:EIGLOVA, Alena(CZECH REPUBLIC)
9th:PRYSHCHEPA, Maryna(UKRAINE)
 
1st FIGHT of S.ANAI
  ANAI,Sayaka(Japan)  IPPON(OSOTO-GARI)  MOROZOVA,Marina(Russia)
2nd FIGHT of S.ANAI
  POSSAMAI,Stephanie(France)  KOKA(KATA-GURUMA)  ANAI,Sayaka(Japan)
REPECHAGE of S.ANAI
  MILED,Houda(Tunisia)  IPPON(SUKUI-NAGE)   ANAI,Sayaka(Japan)
 
Women +78kg
1st:TONG, Wen(CHINA)
2nd:SADKOWSKA, Urszula(POLAND)
3rd:BISSENI, Eva(FRANCE)
3rd:MATHE, Ketty(FRANCE)
5th:BRYANT, Karina(GREAT BRITAIN)
5th:TSERENHAND, Dorjgotov(MONGOLIA)
7th:KIM, Na Young(KOREA,SOUTH)
7th:TATEYAMA, Mai(JAPAN)
9th:KONITZ, Franziska(GERMANY)
9th:MONDIERE, Anne Sophie(FRANCE)
9th:PROKOFYEVA, Maryna(UKRAINE)
 
1st FIGHT of TATEYAMA
  TONG,Wen(China)  IPPON(HARAI-MAKIKOMI)  TATEYAMA,Mai(Japan)
REPECHAGE of TATEYAMA
  TATEYAMA,Mai(Japan)  IPPON(UCHIMATA)  KOCATURK,Gulsah(Turkey)
REPECHAGE of TATEYAMA
  TATEYAMA,Mai(Japan)  YUKO(OUCHI-GARI)  MONDIERE,Anne Sophie(France)
REPECHAGE of TATEYAMA
  BISSENI,Eva(France)  IPPON(UDE-GATAME)   TATEYAMA,Mai(Japan)

Posted by cozytoy at 22:01