« 2009年10月 | Main | 2009年12月 »


2009年11月30日
第6回太平洋武徳館クラブカップ少年柔道大会

11月29日、湿原の風アリーナ釧路において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった先鋒様に深謝いたします。
 
【団体戦(9人制)】
 優  勝:太平洋武徳館
 準優勝:標茶柔道スポーツ少年団
 第三位:釧路町柔道少年団・中標津町柔道少年団

【個人戦】 
□幼児の部 @橋本(太平洋)A葛西(太平洋)B川村(太平洋)・湯浅(厚岸)
□小学1年生の部 @乱橋(根室)A小林(厚岸)B町屋(太平洋)・原子(太平洋)
□小学2年生の部 @平(太平洋)A中島(太平洋)B山内(標茶)・奥山(釧路町)
□小学3年生の部 @北村(標茶)A瀬川(太平洋)B前畑(標茶)・森本(標茶)
□小学4年生の部 @平(太平洋)A中島(太平洋)B森本(標茶)・橋本(太平洋)
□小学5年生男子の部 @中久保(太平洋)A森谷(根室)B黒川(中標津)・田村(旭町)
□小学6年生男子の部 @P川(太平洋)A菅野(太平洋)B手塚(標茶)・山下(太平洋)
□小学5・6年生女子の部 @中島(太平洋)A五十嵐(旭町)B羽柴(旭町)・中久保(太平洋)

□中学生男子の部 @壬生(太平洋)A加賀谷(太平洋)B大庭(太平洋)・横澤(釧路町)
□中学生女子の部 @田中(標茶)A池田(標茶)B奥山(釧路町)・五十嵐(厚岸)

Posted by cozytoy at 21:40


第50回釧路市防犯少年柔道大会

11月22日、湿原の風アリーナ釧路において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった先鋒様に深謝いたします。

 
□5年生男子の部 @中久保(太平洋)A金盛(柳町)B田村(旭町)
□6年生男子の部 @P川(太平洋)A山下(太平洋)B濱野(厚岸)・佐藤(釧路町)
□5・6年生女子の部 @中島(太平洋)A五十嵐(旭町)B五十嵐(厚岸)・老林(柳町)

Posted by cozytoy at 21:36


第26回釧路市長杯少年柔道大会

11月22日、湿原の風アリーナ釧路において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった先鋒様に深謝いたします。
 
【小学生低学年の部】
 優  勝:太平洋武徳館A
 準優勝:釧路柳町柔道スポーツ少年団
 第三位:釧路町柔道少年団A・標茶町柔道少年団A

【小学生高学年の部】
 優  勝:太平洋武徳館A
 準優勝:旭町柔道少年団
 第三位:釧路柳町柔道スポーツ少年団・太平洋武徳館B

Posted by cozytoy at 21:33


IJF Grand Prix Qingdao 2009

Men -60kg
 1st:HE,Yunlong(CHN)
 2nd:MOOREN,Jeroen(NED)
 3rd:KIM,Dong-Young(KOR) and SONG,Kang Ho(PRK)
 5th:BATTSETSEG,Battgerel(MGL) LI,Yulin(CHN) WANG,Guogui(CHN) YANG,Su Yong(PRK)
 
Men -66kg
 1st:SANJAASUREN,Miyaragchaa(MGL)
 2nd:LIU,Renwang(CHN)
 3rd:HONG,Chol Jun(PRK) and MEHMEDOVIC,Sasha(CAN)
 5th:ALBARRACIN,Miguel(ARG) AWAD,Ahmed(EGY) GANBOLD,Kherlen(MGL) YANG,Kui-Sun(KOR)
 
Men -73kg
 1st:BANG,Gui-Man(KOR)
 2nd:VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 3rd:PAK,Chol Min(PRK) and UEMATSU,Kiyoshi(ESP)
 5th:ELMONT,Dex(NED) OTSUKA,Masahiko(JPN) SI,Rijigawa(CHN) TRITTON,Nicholas(CAN)
 
 Preliminary  OTSUKA,Masahiko(JPN) IPPON(1:24) GOMBOBAATAR,Gantluga(MGL)
 Pool final  BANG,Gui-Man(KOR) YUSEI(YUKO) OTSUKA
 
Men -81kg
 1st:HA,Ji-Soo(KOR)
 2nd:ABD EL AKHER,Hatem(EGY)
 3rd:DARWISH,Mohamed(EGY) and LUCENTI,Emmanuel(ARG)
 5th:BAYARSAIKHAN,Ambaselmaa(MGL) HA,Sigaerdi(CHN) KAZYDUB,Mikhail(RUS) LI,Maojian(CHN)
 
Men -90kg
 1st:MESBAH,Hesham(EGY)
 2nd:ALARZA,David(ESP)
 3rd:SAINJARGAL,Batbayar(MGL) and YOO,Sung-Yeon(KOR)
 5th:CHENG,Xunzhao(CHN) DARWISH,Ali(EGY) HUISMAN,Marvin(NED) ZHENG,Jizhao(CHN)
 
Men -100kg
 1st:DARWISH,Ramadan(EGY)
 2nd:MEEUWSEN,Danny(NED)
 3rd:CHOI,Cheon(KOR) and YUAN,Jinling(CHN)
 5th:BADARCH,Myagmardorj(MGL) BOLDPUREV,Unurjargal(MGL) HU,Mingchao(CHN) QING,Zhaorigetu(CHN)
 
Men +100kg
 1st:SUZUKI,Keiji(JPN)
 2nd:TACHIYAMA,Hiroki(JPN)
 3rd:EL SHEHABY,Islam(EGY) and VUIJSTERS,Grim(NED)
 5th:BAEG,Chul-Sung(KOR) LIU,Jian(CHN) PARRA,Angel(ESP) SHEN,Zhuhong(CHN)
 
 Pool final  SUZUKI,Keiji(JPN) IPPON(2:34) PARRA,Angel(ESP)
 Pool final  TACHIYAMA,Hiroki(JPN) IPPON(0:57) LIU,Jian(CHN)
 Semifinal  SUZUKI IPPON(4:11) EL SHEHABY,Islam(EGY)
 Semifinal  TACHIYAMA YUSEI(SHIDO-2) VUIJSTERS,Grim(NED)
 Final  SUZUKI TANI-OTOSHI(1:06) TACHIYAMA
 
Women -48kg
 1st:IBE,Shoko(JPN)
 2nd:SHIN,Seung-Min(KOR)
 3rd:KIM,Young-Ran(KOR) and PAYET,Laetitia(FRA)
 5th:KIM,Mi Song(PRK) MO,Qinqin(CHN) QIU,Lu(CHN) YANG,Shuang(CHN)
 
 Pool final  IBE,Shoko(JPN) IPPON(1:55) QIU,Lu(CHN)
 Semifinal  IBE IPPON(4:09) KIM,Young-Ran(KOR)
 Final  IBE YUSEI(YUKO) SHIN,Seung-Min(KOR)
 
Women -52kg
 1st:HE,Hongmei(CHN)
 2nd:CARRASCOSA,Ana(ESP)
 3rd:BRAVIK,Kitty(NED) and LIERKA,Melanie(GER)
 5th:CHOI,Yu-Jin(KOR) HE,Yunying(CHN) KIM,Byeol-Hee(KOR) LUO,Shanshan(CHN)
 
Women -57kg
 1st:LOKO,Sarah(FRA)
 2nd:TOKUHISA,Hitomi(JPN)
 3rd:CHEN,Weiwei(CHN) and ZHU,Guirong(CHN)
 5th:CHOE,Kyong Sil(PRK) DIEMEER,Michelle(NED) LIBOSAN,Dani(NED) WANG,Hui(CHN)
 
 Preliminary  TOKUHISA,Hitomi(JPN) IPPON(2:50) CHOI,Mi-Jung(KOR)
 Pool final  TOKUHISA IPPON(1:05) LIBOSAN,Dani(NED)
 Semifinal  TOKUHISA IPPON(2:39) CHEN,Weiwei(CHN)
 Final  LOKO,Sarah(FRA) IPPON(3:51) TOKUHISA
 
Women -63kg
 1st:TANAKA,Miki(JPN)
 2nd:EMANE,Gevrise(FRA)
 3rd:GERBI,Yarden(ISR) and VAN EMDEN,Anicka(NED)
 5th:HASSAN,Aya(EGY) LIN,Meiling(CHN) POLI,Anne-Laure(FRA) XU,Yuhua(CHN)
 
 Preliminary  TANAKA,Miki(JPN) IPPON(1:17) LEE,Jin-Hee(KOR)
 Pool final  TANAKA IPPON(1:59) POLI,Anne-Laure(FRA)
 Semifinal  TANAKA FUSEN-GACHI VAN EMDEN,Anicka(NED)
 Final  TANAKA IPPON(5:00) EMANE,Gevrise(FRA)
 
Women -70kg
 1st:OKA,Asuka(JPN)
 2nd:CHOLLET,Mylene(FRA)
 3rd:ROBRA,Juliane(SUI) and YAO,Yuting(CHN)
 5th:LEVESQUE,Marylise(CAN) LUAN,Yuan(CHN) PARK,Mi-Seon(KOR) WETZER,Margot(NED)
 
 Preliminary  OKA,Asuka(JPN) IPPON(3:32) ZENG,Yun(CHN)
 Pool final  OKA IPPON(5:00) LEVESQUE,Marylise(CAN)
 Semifinal  OKA IPPON(3:46) YAO,Yuting(CHN)
 Final  OKA IPPON(2:53) CHOLLET,Mylene(FRA)
 
Women -78kg
 1st:YANG,Xiuli(CHN)
 2nd:LOUETTE,Lucie(FRA)
 3rd:MALZAHN,Luise(GER) and PRIETO,Raquel(ESP)
 5th:CHO,Soo-Hee(KOR) HAN,Li(CHN) ZHANG,Zhehui(CHN) ZHANG,Meiling(CHN)
 
Women +78kg
 1st:QIN,Qian(CHN)
 2nd:YU,Song(CHN)
 3rd:LUAN,Lulu(CHN) and WU,Xiaowei(CHN)
 5th:KIM,Tae-Sun(KOR) UILENHOED,Carola(NED) WOO,Jung-Min(KOR)

Posted by cozytoy at 21:30


2009年11月29日
第20回厚別区青少年武道大会

11月29日、厚別区体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【小学生団体】※厚別区体育館柔道クラブ内の対抗戦
 優 勝:クライガールズ
 準優勝:スロースターターズ
 第三位:マイペースズ
 第四位:リトルボーイズ
 
【中学生団体】
 優 勝:札幌市立厚別南中学校A
 準優勝:札幌市立厚別南中学校B
 第三位:札幌市立厚別南中学校C・札幌市立厚別南中学校D
 
【中学生個人】
 □軽量級 @平川 翔伍(厚別南中)A大石(厚別南中)B工藤(厚体)・田邊(厚別南中)
 □軽中量級 @西野  翔(厚別南中)A和田(厚体)B大塚(厚体)・東門田(厚体)
 □中量級 @渡邊 弘輝(厚体)A坂地(厚体)B細田(厚別南中)・青木(厚別南中)
 □重量級 @大西 泰之(厚体)A中元(厚体)B小澤(厚別南中)・多田(厚別南中)
 □女子 @阿部妃可里(厚体)A佐々木(厚別南中)B中井(厚別南中)・大須田(厚別南中)

Posted by cozytoy at 21:29


2009年11月27日
第28回札幌市長旗争奪少年少女交歓大会

11月23日、北海道立総合体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったrf様、補足してくださったneko様に深謝いたします。

【団体戦−小学生】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA
 準優勝:豊平少年少女柔道倶楽部A
 第三位:直心館苗穂柔道少年団A・花柔会西野柔道少年団A
 
【個人戦中学生男子の部】
 優 勝:鎌田 魁翔(苗穂)
 準優勝:山本 泰文(屯田)
 第三位:宮下 啓輔(屯田)・古澤 徹(柔志館)
【個人戦中学生女子の部】
 優 勝:倉部愛咲美(手稲)
 準優勝:佐々木 奏(真駒内)
 第三位:木原 瑠愛(清田)・阿部妃可里(厚別)
【個人戦小学生男子5・6年生の部】
 優 勝:松田丈一朗(西区)
 準優勝:澤登  稔(琴似)
 第三位:佐々木翔梧(厚別)・桐生 拓実(屯田)
【個人戦小学生女子5・6年生の部】
 優 勝:小林 百香(花柔会)
 準優勝:松山 涼香(北区)
 第三位:駒   涼(札大)・堀田 樹蘭(北海)
【個人戦小学生男子3・4年生の部】
 優 勝:佐藤 那義(札大)
 準優勝:鎌田 暁利(苗穂)
 第三位:井上 峻佑(苗穂)・小島 大陸(真駒内)
【個人戦小学生女子3・4年生の部】
 優 勝:佐々木郁実(札大ジュニア)
 準優勝:木村明日香(手稲)
 第三位:木村 知葉(札大)・目時 莉央(屯田)

Posted by cozytoy at 21:33


2009年11月24日
第40回全十勝少年団柔道大会

11月22日、帯広の森体育館において行われた表記大会(兼第27回全十勝女子柔道選手権大会)の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった大将様に深謝いたします。
 
【団体小学生低学年の部】
 優 勝:池田A
 準優勝:帯広A
 第三位:広尾A・幕別
【団体小学生高学年の部】 
 優 勝:帯広A
 準優勝:帯広B
 第三位:池田A・広尾B
【団体中学生の部】 
 優 勝:広尾
 準優勝:帯広B
 第三位:帯広A・池田B

【個人幼児の部】※男女混合
 優 勝:棚瀬 竜也(鹿追)
 準優勝:鈴木 朔也(幕別)
 第三位:藤田 晴規(池田)・阿蘓 響(幕別)
【個人小学1年生男子の部】 
 優 勝:石田 幸伸(池田)
 準優勝:丸山 陽久(池田)
 第三位:青木 大芽(池田)・伊藤 怜生(新得)
【個人小学2年生男子の部】
 優 勝:道下 新大(帯広)
 準優勝:原  祐稀(池田)
 第三位:中村 亮介(池田)・佐藤 海晟(池田)
【個人小学3年生男子の部】
 優 勝:原  祐介(池田)
 準優勝:佐藤 大輔(広尾)
 第三位:畠山 恵輔(宝柔館道場)・佐藤 雅治(広尾)
【個人小学4年生男子の部】
 優 勝:藤井 峻将(清水)
 準優勝:三浦 陸(清水)
 第三位:相澤 直希(池田)・石田 大成(池田)
【個人小学5年生男子の部】
 優 勝:本田 稜人(帯広) 
 準優勝:鈴木  蓮(池田)
 第三位:奥野 拓哉(池田)・山根 哲平(帯広)
【個人小学6年生男子の部】
 優 勝:尾野 賢太(帯広)
 準優勝:斉藤 一希(帯広)
 第三位:佐々木 翔平(西山道場)・小林斐維蕗(帯広)・
【個人中学1年生男子の部】
 優 勝:中田  優(上士幌)
 準優勝:五十公野 敬幸(池田)
 第三位:川島 昂也(本別)・鈴木 孝典(池田)
【個人中学2年生男子の部】
 優 勝:山本 悠司(池田)
 準優勝:今野 雄太(帯広)
 第三位:尾野 祥太(帯広)・新沼 聖哉(池田)
【個人中学3年生男子の部】         
 優 勝:吉田 幸平(音更緑南中)
 準優勝:渡辺 裕大(音更緑南中)
 第三位:村上  衛(音更緑南中)大道 祐二郎(帯広)

【個人小学生低学年(1・2年)女子の部】
 優 勝:瀬戸 葉月(西山道場)
 準優勝:石田 成美(池田)
 第三位:野上 愛叶(池田)・川端 苑伽(上士幌)
【個人小学生中学年(3・4年)女子の部】
 優 勝:伊藤 李桜(新得)
 準優勝:成田 友美(本別)
 第三位:竹村 ふたば(帯広)・成田 朱音(西山道場)
【個人小学生高学年(5・6年)女子の部】
 優 勝:後藤 るり(帯広)
 準優勝:田中 佑歩(池田)
 第三位:安西 美波(池田)・村上 佳苗(音更)
【個人中学生女子の部】
 優 勝:佐藤 小春(清水)
 準優勝:加藤 早姫(広尾)
 第三位:原 夕稀(池田)・千葉 桃子(清水)

Posted by cozytoy at 00:13


2009年11月22日
平成21年札幌支部高等学校新人柔道大会

11月21-22日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったかんきゃく様に深謝いたします。
 
【女子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校
 準優勝:札幌山の手高等学校
 第三位:札幌日本大学高等学校
 
 決 勝  東海大四 1−0 札幌山の手
 
【男子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校
 準優勝:札幌第一高等学校
 第三位:北海高等学校・札幌山の手高等学校
 第五位:札幌龍谷学園高等学校・札幌新陽高等学校
 第七位:北海道札幌北高等学校・北海道琴似工業高等学校
 
 準決勝  札幌第一 一人残 北海
 準決勝  東海大四 一人残 札幌山の手
 決 勝  東海大四 三人残 札幌第一
 
【女子個人】
 □52kg級 @城之内詩乃(北斗)A飯野 瑞貴(北海)B藤本(恵庭南)・竹内(東海)
 □57kg級 @尾田あかね(山の手)A浜谷 夏奈(日大)B豊川(恵庭南)・奥野(北海)
 □63kg級 @島野 迪加(東海)A山形 彩乃(山の手)B松澤(東海)・石原(北海)
 □70kg級 @笹森智恵美(北海)A松下 栞奈(山の手)B豆田(日大)・高島(北斗)
 □無差別級 @佐々木美里(東海)A大内さおり(恵庭南)B前谷(東海)
 
【男子個人】
 □60kg級 @中川 加偉(北海)A新関 啓輔(北海)B木村(東海)・浦田(山の手)
      D斉藤(東海)・東門田(野幌)・田口(北広島)・久恒(東海)
 □73kg級 @倉部愛一郎(山の手)A斉藤  涼(山の手)B細川(山の手)・田中(北海)
      D小林(第一)・渡辺(北海)・森下(龍谷)・沼田(東海)
      H浦川(石狩翔陽)・松永(北斗)・中丸(藻岩)・高橋(東海)・
       渡辺(江別)・谷田(北広島)・鈴木(山の手)・佐孝(山の手)
 □81kg級 @佐藤 雅也(東海)A下崎  僚(山の手)B石塚(東海)・中村(東海)
      D佐藤(龍谷)・小野(山の手)・村越(北)・遠藤(北海)
 □90s級 @山口 斗輝(北海)A藤林 陽平(新陽)B工藤(山の手)・井上(龍谷)
      D上村(龍谷)・川尻(北)・宇野(北海)・成田(東海)
 □無差別級 @安田  巨(北海)A澤石 和孝(東海)B青柳(第一)・勝又(第一)
       D千葉(東海)・土田(拓北)・斉藤(龍谷)・林(平岡)
       H西川(北斗)・平山(琴工)・笠島(創成)・古山(東海)・
        鈴木(北海)・渡邊(新陽)・佐藤(東海)・熊木(東海)

Posted by cozytoy at 22:01


第35回南幌町柔道少年団近隣地区大会

11月22日、南幌町スポーツセンターにおいて行われた表記大会の結果です。
補足してくださったhm様、rf様に深謝いたします。

【団体戦 小学低学年の部】
 優 勝:札大ジュニアJUDOクラブ
 準優勝:岩見沢柔道スポーツ少年団
 第三位:千歳柔道スポーツ少年団・美唄市少年柔道会
【団体戦 小学高学年の部】
 優 勝:美唄市少年柔道会
 準優勝:大麻柔道スポーツ少年団
 第三位:栗山柔道スポーツ少年団・岩見沢柔道スポーツ少年団
【団体戦 中学生の部】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブ
 準優勝:札幌市立厚別南中学校
 第三位:美唄市少年柔道会・南幌町柔道少年団
 
【個人戦 小学1・2年生の部】
 優 勝:竹下  徹(札大JJC)
 準優勝:渡邉 太文(栗山)
 第三位:山口 颯太(恵庭)・世永 寛大(北広島)
【個人戦 小学3年生の部】
 優 勝:五十嵐 彪(恵庭)
 準優勝:吉田  岳(美唄)
 第三位:藤嶋 孝介(岩見沢中央)・奥野 竜司(栗山)
【個人戦 小学4年生の部】
 優 勝:後藤 航兵(美唄)
 準優勝:青柳 大夢(美唄)
 第三位:小野 亜海(岩見沢)・島田 朋哉(恵庭)
【個人戦 小学5年生の部】
 優 勝:奥田 駿祐(恵庭)
 準優勝:奥田 凌一(美唄)
 第三位:小野  圭(岩見沢)・駒   涼(札大JJC)
【個人戦 小学6年生の部】
 優 勝:寺嶋 大登(栗山)
 準優勝:鈴木 康太(札大JJC)
 第三位:川崎 裕翔(美唄)・吉田  廉(岩見沢中央)
 
【個人戦 中学1・2年生の部】
 優 勝:玉置  玉(岩見沢中央)
 準優勝:土田 大輔(北体)
 第三位:若杉 圭樹(南幌)・畑  勇志(江別)
【個人戦 中学3年生の部】
 優 勝:坂本 幸大(南幌)
 準優勝:本井 進路(真栄)
 第三位:一戸 翔貴(南幌)・山本 真也(南幌)
【個人戦 中学女子の部】
 優 勝:玉置  桃(岩見沢中央)
 準優勝:玉手 美紅(岩見沢)
 第三位:伊藤なごみ(岩見沢中央)・本田 早織(南幌)

Posted by cozytoy at 21:03


平成21年全国高校選手権大会釧根支部予選

11月20-21日、湿原の風アリーナ釧路において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった柔よく剛制す様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 優 勝:北海道白糠高等学校
 準優勝:北海道釧路工業高等学校
 第三位:北海道釧路江南高等学校
 
【女子団体】
 優 勝:北海道釧路江南高等学校
 
【男子個人】
 □60kg級 @山本 晃太(白糠)A山本 晃平(白糠)B佐々木 亮(釧明輝)B小川  舜(釧工)
 □73kg級 @林  優希(釧工)A土屋 和暉(釧明輝)B半澤 友季(釧高専)B水野 恭汰(釧商)
 □81kg級 @前田 良真(釧工)A池田 良樹(釧江南)B棟方 翔太(釧明輝)B小関 鉄平(釧北陽)
 □90kg級 @土門 和也(釧江南)A相津 琢磨(釧高専)B蝋山 智仁(中標津)
 □無差別 @宮本 孝介(白糠)A高谷 祐貴(根室)B蜂谷 拓也(羅臼)B松野 優輝(羅臼)
 
【女子個人】
 □52kg級 @五十嵐理衣(釧江南)
 □63kg級 @大庭 春菜(釧江南)A廣岡 沙織(釧商)

Posted by cozytoy at 20:24


IJF Grand Prix Abu Dhabi 2009

UAE Abu Dhabi, 20-21 Nov 2009)
 
Men -60kg
 1st:ZANTARAYA,Georgiy(UKR)
 2nd:PAISCHER,Ludwig(AUT)
 3rd:MOOREN,Jeroen(NED) and SOBIROV,Rishod(UZB)
 5th:AN,Jianqi(CHN) and PETRIKOV,Pavel(CZE) KISHMAKHOV,Ruslan(RUS) EL DRISSI,Alaa(MAR)
 
Men -66kg
 1st:EBINUMA,Masashi(JPN)
 2nd:NORGOBILOV,Ulugbek(UZB)
 3rd:DE JONG,Jasper(NED) and MITTERFELLNER,Andreas(AUT)
 5th:FAKHIR,Ali(IRQ) and BELGAID,Hamza(MAR) AL AMRI,Latif(UAE) GARCEZ,Daniel(BRA)
 ※ 海老沼 匡(明治大)は優勝。
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN) IPPON(1:31) FAKHIR,Ali(IRQ)
 Semifinal  EBINUMA IPPON(3:03) DE JONG,Jasper(NED)
 Final  EBINUMA IPPON(1:55) NORGOBILOV,Ulugbek(UZB)
 
Men -73kg
 1st:VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 2nd:WILKOMIRSKI,Krzysztof(POL)
 3rd:ADAMIEC,Tomasz(POL) and SOROKA,Volodymyr(UKR)
 5th:LIU,Wei(CHN) and MC LEON,Paulin(MRI) DANCULEA,Costel(ROU) ELMONT,Dex(NED)
 
Men -81kg
 1st:KRAWCZYK,Robert(POL)
 2nd:ELMONT,Guillaume(NED)
 3rd:RAJABLI,Elkhan(AZE) and NAGYSOLYMOSI,Sandor(HUN)
 5th:ATTAF,Safouane(MAR) and MUMINOV,Shokir(UZB) CANTO,Flavio(BRA) ABD EL AKHER,Hatem(EGY)
 
Men -90kg
 1st:CHORIEV,Dilshod(UZB)
 2nd:YOSHIDA,Yuya(JPN)
 3rd:MESBAH,Hesham(EGY) and MAMMADOV,Elkhan(AZE)
 5th:NABIEV,Khurshid(UZB) and BAGNOLI,Lorenzo(ITA) LEDENYI,Levente(HUN) EL ASSRI,Mohamed(MAR)
 ※ 吉田 優也(東海大)は2位。
 Preliminary  YOSHIDA,Yuya(JPN) YUSEI(YUKO) BAGNOLI,Lorenzo(ITA)
 Semifinal  YOSHIDA IPPON(4:19) MESBAH,Hesham(EGY)
 Final  CHORIEV,Dilshod(UZB) HANSOKU-GACHI(2:57) YOSHIDA
 
Men -100kg
 1st:KHAYBULAEV,Tagir(RUS)
 2nd:DARWISH,Ramadan(EGY)
 3rd:BRATA,Daniel(ROU) and BEHRLA,Benjamin(GER)
 5th:FARKAS,Balint(HUN) LEITE,Leonardo(BRA) KOBAYASHI,Daisuke(JPN) BORODAVKO,Jevgenijs(LAT)
 ※ 小林 大輔(日本大)は初戦敗退(5位)。
 Preliminary  KHAYBULAEV,Tagir(RUS) IPPON(0:52) KOBAYASHI,Daisuke(JPN)
 
Men +100kg
 1st:EL SHEHABY,Islam(EGY)
 2nd:TANGRIEV,Abdullo(UZB)
 3rd:KAMIKAWA,Daiki(JPN) and VUIJSTERS,Grim(NED)
 5th:BOSTANOV,Soslan(RUS) and EL MEHDI,Malki(MAR)
 ※ 上川 大樹(明治大)は3位。
 Preliminary  KAMIKAWA,Daiki(JPN) IPPON(3:32)
 Semifinal  TANGRIEV,Abdullo(UZB) HANSOKU-GACHI(4:25) KAMIKAWA
 
Women -48kg
 1st:CSERNOVICZKI,Eva(HUN)
 2nd:BOGDAN,Carmen(ROU)
 3rd:PAYET,Laetitia(FRA) and FAROUK,Mahitab(EGY)
 5th:OCKEDAHL,Bianca(CAN) and AL-BADI,SALHA(QAT)
 
Women -52kg
 1st:GOMEZ,Laura(ESP)
 2nd:HEYLEN,Ilse(BEL)
 3rd:BONNA,Penelope(FRA)
 4th:DELSALLE,Delphine(FRA)
 5th:MULLER,Marie(LUX)
 
Women -57kg
 1st:HAREL,Barbara(FRA)
 2nd:CAPRIORIU,Corina(ROU)
 3rd:QUINTAVALLE,Giulia(ITA) and BELLORIN,Concepcion(ESP)
 5th:SATO,Aiko(JPN) and LIU,Yang(CHN)
 ※ 佐藤 愛子(了徳寺学園職)は初戦敗退(5位)。
 Preliminary  QUINTAVALLE,Giulia(ITA) YUSEI(WAZA-ARI) SATO,Aiko(JPN)
 
Women -63kg
 1st:EMANE,Gevrise(FRA)
 2nd:HIRAI,Nozomi(JPN)
 3rd:FILZMOSER,Sabrina(AUT)
 4th:AL BALOOSHI,Rugaya(UAE)
 5th:CACHOLA,Ana(POR)
 ※ 平井  希(自衛隊体育学校)は2位。
 Preliminary  HIRAI,Nozomi(JPN) IPPON(0:36) AL BALOOSHI,Rugaya(UAE)
 Final  EMANE,Gevrise(FRA) HANSOKU-GACHI(4:45) HIRAI
 
Women -70kg
 1st:MESZAROS,Anett(HUN)
 2nd:UENO,Tomoe(JPN)
 3rd:MILED,Houda(TUN) and CHEN,Fei(CHN)
 5th:IGLESIAS,Leire(ESP) JACQUES,Catherine(BEL) KLYS,Katarzyna(POL)
 ※ 上野 巴恵(三井住友海上)は2位。
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) IPPON(4:59) KLYS,Katarzyna(POL)
 Semifinal  UENO YUSEI(SHIDO-3) CHEN,Fei(CHN)
 Final  MESZAROS,Anett(HUN) YUSEI(SHIDO-3) UENO
 
Women -78kg
 1st:LEBRUN,Celine(FRA)
 2nd:PRYSHCHEPA,Maryna(UKR)
 3rd:OKAMURA,Tomomi(JPN) and SAN MIGUEL,Esther(ESP)
 5th:ZHANG,Fenhong(CHN) LOUETTE,Lucie(FRA) ZHANG,Jie(CHN)
 ※ 岡村 智美(コマツ)は3位。
 Preliminary  OKAMURA,Tomomi(JPN) YUSEI(SHIDO-2) LOUETTE,Lucie(FRA)
 Semifinal  LEBRUN,Celine(FRA) IPPON(3:27) OKAMURA
 
Women +78kg
 1st:QIN,Qian(CHN)
 2nd:PROKOFYEVA,Maryna(UKR)
 3rd:CHIKHROUHOU,Nihel(TUN)

Posted by cozytoy at 01:27


2009年11月18日
第3回北見光柔会杯少年柔道北見大会

11月15日、北見市立体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったrf様に深謝いたします。
 
【小学生低学年団体の部】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団
 準優勝:札大ジュニア柔道クラブ
 第三位:光柔会北見柔道少年団・太平洋武徳館釧路柔道スポーツ少年団
【小学生高学年団体の部】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA
 準優勝:帯広柔道少年団
 第三位:太平洋武徳館釧路柔道スポーツ少年団A・直心館苗穂柔道少年団
【中学生団体の部】
 優 勝:北見練心会A
 準優勝:直心館苗穂柔道少年団
 第三位:帯広柔道少年団・池田柔道少年団
 
【個人戦幼児の部】
 優 勝:中澤 完太(興部)
 準優勝:白川  楓(興部)
 第三位:大原 陵慎(興部)・薩川 詩音(心技館薩川道場)
【個人戦小学1年の部】
 優 勝:岡田  陸(直心館苗穂)
 準優勝:石田 幸伸(池田)
 第三位:若嶋 恵人(山下道場)・岡崎 龍雅(練心会)
【個人戦小学2年の部】
 優 勝:遠藤 康介(深川)
 準優勝:中村 亮介(池田)
 第三位:岩森 賢大(浦河)・佐藤 海晟(池田)
【個人戦小学3年の部】
 優 勝:鎌田 暁利(直心館苗穂)
 準優勝:原  祐介(池田)
 第三位:山下  力(山下道場)・熊木 悠花(北区体育館)
【個人戦小学4年 -40sの部】
 優 勝:尾崎 功弥(直心館苗穂)
 準優勝:平  雄輝(太平洋武徳館)
 第三位:相澤 直希(池田)・岡田隆之介(光柔会)
【個人戦小学4年 +40sの部】
 優 勝:木村 隆雅(浦河)
 準優勝:森  陽登(北区体育館)
 第三位:長谷川 黎(飯田塾)・黒坂 雄大(飯田塾)
【個人戦小学5年 -45sの部】
 優 勝:鈴木  蓮(池田)
 準優勝:佐々木皐貴(直心館苗穂)
 第三位:本多 稜人(帯広)・植田  諭(深川)
【個人戦小学5年 +45sの部】
 優 勝:熊木 昌也(北区体育館)
 準優勝:鎌田 龍翔(直心館苗穂)
 第三位:今多 航太(直心館苗穂)・斉藤 翔太(帯広)
【個人戦小学6年 -50sの部】
 優 勝:尾野 賢太(帯広)
 準優勝:加藤 宏務(柔友会)
 第三位:小川 竜馬(直心館苗穂)・沢田 龍治(浦河)
【個人戦小学6年 +50sの部】
 優 勝:山内 翔太(北区体育館)
 準優勝:安達 洋助(直心館苗穂)
 第三位:中山 瑞貴(女満別)・小針 宏聖(池田)
【個人戦小学5・6年女子の部】
 優 勝:中島 璃久(釧路武徳館)
 準優勝:黒坂 麻樹(飯田塾)
 第三位:田中 祐歩(池田)・後藤 るり(帯広)
 
【個人戦中学生男子 -60kgの部】
 優 勝:林  浩平(帯広)
 準優勝:大道祐二郎(帯広)
 第三位:武山 大樹(斜里)・鎌田  拳(新冠)
【個人戦中学生男子 -78kgの部】
 優 勝:葛西 将大(紋別)
 準優勝:山本 悠司(池田)
 第三位:鎌田 魁翔(直心館苗穂)・石田 雄太(心技館薩川)
【個人戦中学生男子 +78kgの部】
 優 勝:山下 健介(山下道場)
 準優勝:村井  心(練心会)
 第三位:佐々木諄貴(直心館苗穂)・今野 雄太(帯広)
【個人戦中学女子の部】
 優 勝:関 花菜子(直心館苗穂)
 準優勝:浜谷 春奈(北区体育館)
 第三位:原  夕稀(池田)・勝木 陽菜(直心館苗穂)

Posted by cozytoy at 20:28


2009年11月16日
平成21年度講道館杯全日本柔道体重別選手権大会【男子】

11月15日、千葉ポートアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
 
□-60kg級
 優 勝:福岡 政章(綜合警備保障)
 準優勝:浅野 大輔(自衛隊体育学校)
 第三位:松木 武志(国士舘大)・高橋 寿正(秋田県警)
 
 1回戦  鈴木 雅典(小川道場・旭川龍谷高出身) GS技有 石川 裕紀(東海大)
 2回戦  松木 武志(国士舘大) 僅差 鈴木 雅典 
 
□-66kg級
 優 勝:海老沼 匡(明治大)
 準優勝:内柴 正人(旭化成)
 第三位:前野 将吾(東海大)・田中 浩平(筑波大)
 
 1回戦  荘司 和大(WIN NET TECHNOLOGY・東海大四高出身) 技有 望月 健次(セコム)
 2回戦  荘司 和大 技有 竪山  剛(鹿屋体育大)
 2回戦  羽沢 龍弘(国士舘大) 有効 吉田 惟人(東海大・東海大四高出身)
 3回戦  荘司 和大 総合勝 郡司  明(東海大)
 準決勝  内柴 正人 掬投 荘司 和大
 三位決定戦  田中 浩平(筑波大) 腕挫膝固 荘司 和大
 
□-73kg級
 優 勝:秋本 啓之(了徳寺学園職)
 準優勝:中矢  力(東海大)
 第三位:西岡 和志(明治大)・西山 雄希(桐蔭学園高)
 
□-81kg級
 優 勝:河原 正太(京葉ガス)
 準優勝:中井 貴裕(流通経済大)
 第三位:武藤 力也(神奈川県警)・塘内 将彦(旭化成)
 
 1回戦  川上 智弘(國學院大) 有効 清水 大樹(大成高・登別鷲別中出身)
 2回戦  武藤 力也(神奈川県警・旭川永山中出身) 有効 武田 茂之(明治大)
 3回戦  武藤 力也 内股 川上 智弘(國學院大)
 4回戦  塘内 将彦(旭化成) 体落 武藤 力也
 敗者復活戦  武藤 力也 僅差 海老 泰博(東海大)
 三位決定戦  武藤 力也 有効 矢嵜 雄大(了徳寺学園職)
 
□-90kg級
 優 勝:西山 将士(新日鐵)
 準優勝:春山 友紀(国士舘大)
 第三位:山本 宜秀(日本中央競馬会)・齋藤  俊(新日鐵)
 
 1回戦  長尾 翔太(道都大) 有効 日當 浩二(千葉県警)
 2回戦  西山 将士(新日鐵) 払腰 長尾 翔太
 
□-100kg級
 優 勝:小林 大輔(日本大)
 準優勝:今井 敏博(綜合警備保障)
 第三位:高木 海帆(東海大)・出口 雄樹(旭化成)
 
 1回戦  庄司 武男(神奈川県警) 抱分 高橋 良介(大成高・柳柔会高畑道場出身)
 
□100kg超級
 優 勝:高橋 和彦(新日鐵)
 準優勝:百瀬  優(国士舘大)
 第三位:加藤 光将(愛知県警)・高井 洋平(旭化成)

Posted by cozytoy at 20:25


2009年11月15日
平成21年度講道館杯全日本柔道体重別選手権大会【女子】

11月14日、千葉ポートアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
 
□-48kg級
 優 勝:山岸 絵美(三井住友海上)
 準優勝:浅見八瑠奈(山梨学院大)
 第三位:遠藤 宏美(比叡山高)・近藤  香(帝京大)
 
□-52kg級
 優 勝:西田 優香(了徳寺学園職)
 準優勝:渡邉 美樹(東海大)
 第三位:山本  杏(六角橋中)・橋本 優貴(金沢学院大)

 1回戦  浅海 静香(山梨学院大) 横四方固 阿部 宏美(道都大)
 1回戦  渡邉 美樹(東海大) 横四方固 森本奈々美(広島大・札幌山の手高出身)
 
□-57kg級
 優 勝:宇高 菜絵(コマツ)
 準優勝:松本  薫(帝京大)
 第三位:野中 未奈(コマツ)・佐藤 愛子(了徳寺学園職)

 1回戦  宇高 菜絵(コマツ) 合技 柴崎 望美(道都大)
 1回戦  佐藤 愛子(了徳寺学園職・旭川南高出身) 体落 三輪 愛子(龍谷大)
 2回戦  佐藤 愛子 上四方固 塩瀬 絢子(三井住友海上)
 3回戦  佐藤 愛子 僅差 岩田 千絵
 準決勝  松本  薫 GS有効 佐藤 愛子
 三位決定戦  佐藤 愛子 有効 宮本 樹理(了徳寺学園職)
 
□-63kg級
 優 勝:平井  希(自衛隊体育学校)
 準優勝:田中 美衣(仙台大)
 第三位:和田 麻未(帝京大)・谷本 育実(コマツ)

 1回戦  馬場菜津美(埼玉栄高) 僅差 天野 摩美(道都大)
 
□-70kg級
 優 勝:渡邉 美奈(コマツ)
 準優勝:國原 頼子(自衛隊体育学校)
 第三位:岡 明日香(コマツ)・今井 優子(了徳寺学園職)

 1回戦  松尾 千香(松山東雲女子大) 袈裟固 竹山 沙智(旭川大)
 2回戦  上野 巴恵(三井住友海上・旭川南高出身) 袈裟固 中川 愛子(警視庁)
 3回戦  上野 巴恵 有効 田知本 遥(東海大)
 準決勝  渡邉 美奈 指導2 上野 巴恵
 三位決定戦  今井 優子 棄権勝 上野 巴恵
 
□-78kg級
 優 勝:緒方亜香里(筑波大)
 準優勝:池田ひとみ(自衛隊体育学校)
 第三位:穴井さやか(ミキハウス)・岡村 智美(コマツ)

 1回戦  相馬 奈穂(環太平洋大・札幌日大高出身) 上四方固 坂下 星満(金沢学院大)
 2回戦  岡村 智美(コマツ) 大外刈 相馬 奈穂
 
□78kg超級
 優 勝:塚田 真希(綜合警備保障)
 準優勝:杉本 美香(コマツ)
 第三位:田知本 愛(東海大)・石山 麻弥(帝京大)

 1回戦  小山 玲子(岩手県警) 内股 栗原  唯(近畿大・札幌日大高出身)
 1回戦  田知本 遥(東海大) 送足払 二階堂智美(金沢学院大・札幌日大高出身)
 2回戦  山部 佳苗(山梨学院大・旭川大高出身) 横四方固 松村 市子(千葉薬品)
 3回戦  石山 麻弥(帝京大) 有効 山部 佳苗
 敗者復活戦  山部 佳苗 有効 山本 恭奈(桜丘高)
 三位決定戦  田知本 愛 横四方固 山部 佳苗

Posted by cozytoy at 20:24


第58回全国青年大会柔道競技

11月14日、講道館において行われた表記大会の結果です。
 
【団体戦】
 優 勝:奈良県(奈良)
 準優勝:郡山市柔道会(福島)
 第三位:丘のまち「びえい」(北海道)・柔友会(宮城)
 第四位:天神道場(滋賀)・久留米市(福岡)・羽咋市柔道協会(石川)・新潟市柔道連盟中央支部(新潟)
 
 二回戦  丘のまち「びえい」 2−1 古和釜柔道クラブ(千葉)
 三回戦  丘のまち「びえい」 3−1 天神道場(滋賀)
 準決勝  郡山市柔道会(福島) 4−1 丘のまち「びえい」
 
 準決勝  奈良県(奈良) 3−0 柔友会(宮城)
 決 勝  奈良県 2−1 郡山市柔道会
 
【個人戦-73kg級】
 優 勝:小林 勇介(東京)
 準優勝:織田 隆久(福島)
 第三位:渡邊 恭樹(愛媛)・吉田 勲生(奈良)
 
【個人戦-90kg級】
 優 勝:丸山 晋弥(福岡)
 準優勝:渡邊 雅英(岩手)
 第三位:朝倉 克哉(東京)・大山 賢作(佐賀)
 
【個人戦無差別級】
 優 勝:飛田野 智(新潟)
 準優勝:原竹 貴之(佐賀)
 第三位:藤野 信行(佐賀)・松橋 賢次(新潟)

Posted by cozytoy at 09:00


2009年11月10日
第32回全道少年少女柔道大会(興部)

11月8日、興部町総合センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった緑南柔道様、補足してくださったAAA様に深謝いたします。
 
【小学校男子低学年団体戦】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団
 準優勝:士別誠心館道場
 第三位:柳柔会高畑道場・札幌市手稲柔道少年団
【小学校女子低学年団体戦】
 優 勝:標茶柔道スポーツ少年団
 準優勝:厚別区体育館柔道クラブ
 第三位:北見練心会・誠心館柔道場大雪山
【小学校男子高学年団体戦】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団
 準優勝:登別誠有館有櫛道場
 第三位:太平洋武徳館・花柔会西野柔道少年団
【小学校女子高学年団体戦】
 優 勝:花柔会西野柔道少年団
 準優勝:興部町柔道スポーツ少年団A
 第三位:札大ジュニアJUDOクラブ・旭川中央道場
 
【中学校男子団体戦】
 優 勝:音更町立緑南中学校
 準優勝:末広北柔道場
 第三位:高台柔道場・花柔会西野柔道少年団
【中学校女子団体戦】
 優 勝:厚別区体育館柔道クラブ
 準優勝:清水柔道少年団
 第三位:浜頓別柔道少年団・深川柔道スポーツ少年団

 
【小学校高学年男子個人戦】
 優 勝:渡辺 大地(高台柔道場)
 準優勝:信太  翔(末広北柔道場)
 第三位:堀  大貴(深川柔道スポーツ少年団)・梶原 正也(花柔会西野柔道少年団)
【小学校高学年女子個人戦】
 優 勝:中島 璃久(太平洋武徳館)
 準優勝:小椋 香澄(浜頓別柔道少年団)
 第三位:柴野 愛美(花柔会西野柔道少年団)・奥野 茅絢(直心館苗穂柔道少年団)

【中学校男子個人戦】
 優 勝:中鉢 健太(厚別区体育館柔道クラブ)
 準優勝:本多  凌(旭川市立永山中学校)
 第三位:吉田 幸平(音更町立緑南中学校)・但木 龍太(誠心館)
【中学校女子個人戦】
 優 勝:関 花菜子(直心館苗穂柔道少年団)
 準優勝:千葉 桃子(清水柔道少年団)
 第三位:玉手 美紅(岩見沢中央柔道少年団)・沼岡 彩紀(伊達柔道少年団)

Posted by cozytoy at 22:28


2009年11月8日
第16回横井旗争奪北海道中学校柔道新人団体優勝大会

11月8日、北海道立総合体育センターサブアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校中等部
 準優勝:旭川市立永山中学校
 第三位:札幌市立厚別南中学校・池田町立池田中学校
 第五位:南幌町立南幌中学校・札幌市立真栄中学校
 
 □予選Aブロック順位 @札幌真栄A長万部B音更緑南C北嶺(棄権)
 □予選Bブロック順位 @札幌厚別南A美瑛B札幌東白石
 □予選Cブロック順位 @東海大四A札幌篠路西B室蘭本室蘭
 □予選Dブロック順位 @南幌A芽室B札幌札苗北
 □予選Eブロック順位 @旭川永山A平取B札幌東栄
 □予選Fブロック順位 @池田A札幌栄B旭川東光C札幌伏見
 
 □決勝リーグA1 札幌厚別南 2×2 南幌
 □決勝リーグA2 旭川永山 3−1 札幌厚別南
 □決勝リーグA3 旭川永山 4−1 南幌
 □決勝リーグB1 札幌真栄 2×2 池田
 □決勝リーグB2 東海大四 5−0 札幌真栄
 □決勝リーグB3 東海大四 3−0 池田
 
 □決 勝  旭川永山 2−A(内容) 東海大四
  先鋒  田沼 拓也○(有効) 宮内 裕也
  次鋒  余湖 友哉 (有効)○田中 誠也
  中堅  瀧本健太郎  引分  浅利 昌哉
  副将  佐藤 正章○(警告) 川崎 滉喜
  大将  山本 侑平 大外刈(0:09)○浦川 竜弥
 
【女子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 準優勝:東海大学付属第四高等学校中等部
 第三位:南幌町立南幌中学校・ニセコ町立ニセコ中学校
 
 □予選Aブロック順位 @旭川永山A南幌B札幌伏見C芽室
 □予選Bブロック順位 @東海大四AニセコB池田C札幌東白石
 
 □決 勝  旭川永山 2−1 東海大四
  先鋒  大川理央奈○横四方固(1:30) 菅原  涼
  中堅  帯川 優華 (有効)○西 いこい
  大将  佐藤 杏香○袈裟固(1:21) 川崎 莉歩

Posted by cozytoy at 18:40


2009年11月3日
第11回全日本学生柔道体重別団体優勝大会

11月2-3日、尼崎市記念公園総合体育館において行われた表記大会の結果です。
 
優 勝:東海大学
準優勝:筑波大学
第三位:国士舘大学・天理大学
ベスト8:日本体育大学・明治大学・山梨学院大学・日本大学
 
1回戦  早稲田大 6−1 札幌大
1回戦  専修大 3−2 旭川大
1回戦  道都大 4−2 同志社大
2回戦  東海大 5−0 道都大
 
準々決勝  東海大 3−0 日本体育大
準々決勝  筑波大 A−2(代表戦勝) 明治大
準々決勝  国士舘大 2−1 山梨学院大
準々決勝  天理大 3−2 日本大
 
準決勝  東海大 4−1 国士舘大
準決勝  筑波大 4−1 天理大
 
決 勝  東海大 3−0 筑波大
 先鋒  長島 啓太○(優勢) 川瀬 孝司
 次鋒  蓬田 克也  引分  藤田 湧平
 五将  橋口 靖史○(優勢) 小倉 武蔵
 中堅  石井 竜太  引分  白本周太郎
 三将  中矢  力  引分  粟野 靖浩
 副将  高木 海帆○内股(2:22) 新井 優来
 大将  吉田 優也  引分  西山 大希

 
□優秀選手賞
 高木 海帆(東海大)・石井 竜太(東海大)
 粟野 靖浩(筑波大)・西山 大希(筑波大)
 春山 友紀(国士舘大)・齋藤  涼(天理大)

Posted by cozytoy at 22:22