« 2009”N11ŒŽ | Main | 2010”N1ŒŽ »


2009”N12ŒŽ26“ú
‘æ7‰ñƒTƒjƒbƒNƒXŠø•Ÿ‰ª‘Û_“¹‘å‰ï

12ŒŽ26“úA•Ÿ‰ªŒ§ƒOƒ[ƒoƒ‹ƒAƒŠ[ƒi‚É‚¨‚¢‚čs‚í‚ꂽ•\‹L‘å‰ï‚ÌŒ‹‰Ê‚Å‚·B
 
—D@ŸF‘ŽmŠÚ’†ŠwZi“Œ‹ž“sj
€—DŸF“ŒŠC‘åŠw•t‘®‘Š–͍‚“™ŠwZ’†“™•”
‘æŽOˆÊFŠØ‘_“¹ƒ`[ƒ€iŠØ‘jE‘品ô’¬—§‘品ô’†ŠwZi•Ÿ‰ªŒ§j
 
Œˆ@Ÿ@@‘ŽmŠÚ@‡@|‚Pi‘ã•\íŸj@“ŒŠC‘å‘Š–Í

Posted by cozytoy at 23:55


‘æ22‰ñŽD–yŽs–k‹æ’·”t‘ˆ’D­”N­—_“¹ŒðŠ½‘å‰ï

12ŒŽ20“úAŽD–yŽs–k‹æ‘̈çŠÙ‚É‚¨‚¢‚čs‚í‚ꂽ•\‹L‘å‰ï‚ÌŒ‹‰Ê‚Å‚·B
BBS‚ÉŒ‹‰Ê‚ð‘‚«ž‚ñ‚Å‚­‚¾‚³‚Á‚½rf—l‚ɐ[ŽÓ‚¢‚½‚µ‚Ü‚·B
y’c‘̐í‚Ì•”z
@—D@ŸF–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×Ìނ`
@€—DŸF–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×Ìނa
@‘æŽOˆÊFŽÂ˜H_“¹­”N’c‚`E“Ô“c_“¹­”N’c‚`
yŒÂlí—cŽ™’j—‚Ì•”z
@—D@ŸFŒÃŽR–]Œ‹“Þ(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸFŠÚ@@—´¯(“Ô“c_“¹­”N’c)
yŒÂlí¬Šw‚PE‚Q”N’j—‚Ì•”z
@—D@ŸF–Ñ—˜@mÆ(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸF²“¡@‘s‘¾(“Ô“c_“¹­”N’c)
@‘æŽOˆÊFŽ›“c@Œ\—C(“Ô“c_“¹­”N’c)E’ҁ@@éD“l(“Ô“c_“¹­”N’c)
yŒÂlí¬Šw‚RE‚S”N¶’jŽq‚Ì•”z
@—D@ŸF—Ñ“c@Œ\“o(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸF…’J@@[(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@‘æŽOˆÊFX@—z“o(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)EˆÀŠC@Œ’l(ŽÂ˜H_“¹­”N’c)
yŒÂlí¬Šw‚RE‚S”N¶—Žq‚Ì•”z
@—D@ŸFŒF–؁@—I‰Ô(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸF–ÚŽž@仉›(“Ô“c_“¹­”N’c)
@‘æŽOˆÊF•l’J@”Ü“Þ(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)E“n粁@ˆŸç(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
yŒÂlí¬Šw‚TE‚U”N¶’jŽq‚Ì•”z
@—D@ŸFŽR“à@ãđ¾(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸFŒF–؁@¹–ç(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@‘æŽOˆÊF²“¡@—´Ž÷(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)ELŠC@”¹l(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
yŒÂlí¬Šw‚TE‚U”N¶—Žq‚Ì•”z
@—D@ŸF¼ŽR@—Á(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸF—é–؁@‰À“Þ(ŽÂ˜H_“¹­”N’c)
@‘æŽOˆÊF’·’Jì“Þ’Ã(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)EˆÀŠC@‰ÄŠó(ŽÂ˜H_“¹­”N’c)
yŒÂlí’†Šw¶’jŽq|‚U‚Oz
@—D@ŸF²X–Ø—ÅáÁ(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@€—DŸF¼ŽR@—Tˆê(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@‘æŽOˆÊFXì@—T¢(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)E…’J@Œö(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
yŒÂlí’†Šw¶’jŽq|‚V‚Oz
@—D@ŸFL£@‘¾—z(“Ô“c_“¹­”N’c)
@€—DŸF“y“c@‘å•ã(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)
@‘æŽOˆÊF“n•”@Œ\l(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹¸×ÌÞ)E–kì@—sŽO(ŽÂ˜H_“¹­”N’c)

yŒÂlí’†Šw¶’jŽq{‚V‚Oz
@—D@ŸF–ƒ‰ºŒ‘¾˜Y(“Ô“c_“¹­”N’c)
@€—DŸF‹{‰º@Œ[•ã(“Ô“c_“¹­”N’c)
@‘æŽOˆÊFŽR–{@‘ו¶(“Ô“c_“¹­”N’c)E‹g“c@‘吹(“Ô“c_“¹­”N’c)
yŒÂlí’†Šw—Žq‚Ì•”z
@—D@ŸF•l’J@t“Þ(–k‹æ‘̈çŠÙ­”N­—_“¹ƒNƒ‰ƒu)
@€—DŸF‘åàV‹v—Ú”ü(ŽÂ˜H_“¹­”N’c)

Posted by cozytoy at 23:25


2009”N12ŒŽ22“ú
‘æ34‰ñ¼‘OŠø‘ˆ’D‚“™ŠwZ_“¹‘å‰ï

12ŒŽ20“úA“ŒŠC‘åŠwŽD–yZŽÉ‘̈çŠÙ‚É‚¨‚¢‚čs‚í‚ꂽ•\‹L‘å‰ï‚ÌŒ‹‰Ê‚Å‚·B
 
—D@ŸF“ŒŠC‘åŠw•t‘®‘Š–͍‚“™ŠwZ
€—DŸF¬™‚“™ŠwZ
‘æŽOˆÊFC“¿‚“™ŠwZE“ŒŠC‘åŠw•t‘®‹Â¯‚“™ŠwZ
Š¸“¬ÜF‹ž“sŠw‰€‚ZE“ŒŠC‘å‰YˆÀE“ŒŠC‘åŽlEÃ‰ªŠw‰€
 
€ŒˆŸ@@“ŒŠC‘å‘Š–́@“ñlŽc@C“¿
€ŒˆŸ@@¬™@ˆêlŽc@“ŒŠC‘å‹Â¯
Œˆ@Ÿ@@“ŒŠC‘å‘Š–́@‘ã•\íŸ@¬™

Posted by cozytoy at 22:38


2009”N12ŒŽ15“ú
EAST ASIAN GAMES HONG KONG 2009 JUDO

(Shek Kip Mei Park Sports Centre,HKG 12-13,DEC,2009)
 
Men -55kg
 1st:YU,Kin Ting(HKG)
 2nd:WANG,Guogui(CHN)
 3rd:HOI,Ka Fong(MAC)
 
Men -60kg
 1st:KIM,Kyong Jin(PRK)
 2nd:ASANO,Daisuke(JPN)
 3rd:DAGVADORJ,Bayarmagnai(MGL) and LI,Hui(CHN)
 
 Preliminary  ASANO,Daisuke(JPN) IPPON DAGVADORJ,Bayarmagnai(MGL)
 Semifinal  ASANO YUSEI(WAZA-ARI) LI,Hui(CHN)
 Final  KIM,Kyong Jin(PRK) IPPON ASANO
 
Men -66kg
 1st:OGURA,Musashi(JPN)
 2nd:RI,Chol Ryong(PRK)
 3rd:LIU,Renwang(CHN) and CHO,Junho(KOR)
 
 Semifinal  OGURA,Musashi(JPN) YUSEI(GS HANTEI) CHO,Junho(KOR)
 Final  OGURA,Musashi(JPN) IPPON RI,Chol Ryong(PRK)
 
Men -73kg
 1st:AKIMOTO,Hiroyuki(JPN)
 2nd:SI,Rijigawa(CHN)
 3rd:KIM,Chol Su(PRK) and KIM,Won Jung(KOR)
 
 Preliminary  AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) KIM,Won Jung(KOR)
 Semifinal  AKIMOTO YUSEI(WAZA-ARI) KIM,Chol Su(PRK)
 Final  AKIMOTO IPPON SI,Rijigawa(CHN)
 
Men -81kg
 1st:SONG,Dae Nam(KOR)
 2nd:LI,Yewen(CHN)
 3rd:GAN,Tuvshinjargal(MGL) and EBI,Yasuhiro(JPN)
 
 Semifinal  SONG,Dae Nam(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) EBI,Yasuhiro(JPN)
 Final  SONG,Dae Nam(KOR) IPPON LI,Yewen(CHN)
 
Men -90kg
 1st:NISHIYAMA,Masashi(JPN)
 2nd:PAK,Song Il(PRK)
 3rd:ERDENEBILEG,Enkhbat(MGL) and KWON,Youngwoo(KOR)
 
 Semifinal  NISHIYAMA,Masashi(JPN) YUSEI(GS HANTEI) KWON,Youngwoo(KOR)
 Final  NISHIYAMA YUSEI(YUKO) PAK,Song Il(PRK)
 
Men -100kg
 1st:TAKAGI,Kaihan(JPN)
 2nd:BATSUURI,Batorshikh(MGL)
 3rd:SHAO,Ning(CHN) and SIN,Kyeongseob(KOR)
 
 Preliminary  TAKAGI,Kaihan(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) SHAO,Ning(CHN)
 Semifinal  TAKAGI IPPON SIN,Kyeongseob(KOR)
 Final  TAKAGI YUSEI(WAZA-ARI) BATSUURI,Batorshikh(MGL)
 
Men  +100kg
 1st:TAKAI,Yohei(JPN)
 2nd:LIU,Jian(CHN)
 3rd:NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) and KIM,Soowhan(KOR)
 
 Preliminary  TAKAI,Yohei(JPN) IPPON KIM,Soowhan(KOR)
 Semifinal  TAKAI IPPON NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL)
 Final  TAKAI IPPON LIU,Jian(CHN)
 
Men OPEN
 1st:KIM,Soowhan(KOR)
 2nd:TAKAI,Yohei(JPN)
 3rd:LIU,Jian(CHN) and BATSUURI,Batorshikh(MGL)
 
 Preliminary  TAKAI,Yohei(JPN) IPPON BLAS JR,Ricardo Dunn(GUM)
 Semifinal  TAKAI IPPON LIU,Jian(CHN)
 Final  KIM,Soowhan(KOR) IPPON TAKAI
 
Women -45kg
 1st:XIE,Shishi(CHN)
 2nd:LEONG,Siu Pou(MAC)
 3rd:LUI,Wing Yin(HKG)
 
Women -48kg
 1st:ASAMI,Haruna(JPN)
 2nd:PAK,Ok Song(PRK)
 3rd:YE,Meixin(CHN) and BALJINNYAM,Baterdene(MGL)
 
 Preliminary  ASAMI,Haruna(JPN) IPPON CHAN,Yuk Ping(HKG)
 Semifinal  ASAMI IPPON BALJINNYAM,Baterdene(MGL)
 Final  ASAMI IPPON PAK,Ok Song(PRK)
 
Women -52kg
 1st:KAGAYA,Chiho(JPN)
 2nd:CHOI,Keum Mai(KOR)
 3rd:ZHU,Ang(CHN) and VONG,Chi Ieng(MAC)
 
 Round B1  KAGAYA,Chiho(JPN) IPPON ZHU,Ang(CHN)
 Round B3  KAGAYA YUSEI(WAZA-ARI) JO,Song Hui(PRK)
 Final  KAGAYA IPPON CHOI,Keum Mai(KOR)
 
Women -57kg
 1st:UDAKA,Nae(JPN)
 2nd:RIM,Yun Hui(PRK)
 3rd:PARK,Hyoju(KOR) and LIEN,Chen Ling(TPE)
 
 Preliminary  UDAKA,Nae(JPN) IPPON SUN,Rong(CHN)
 Semifinal  UDAKA IPPON PARK,Hyoju(KOR)
 Final  UDAKA IPPON RIM,Yun Hui(PRK)
 
Women -63kg
 1st:TANAKA,Miki(JPN)
 2nd:JOUNG,Dawoon(KOR)
 3rd:WON,Ok Im(PRK) and CHEN,Chia Hsin(TPE)
 
 ROUND1 TANAKA,Miki(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) JOUNG,Dawoon(KOR)
 ROUND2 TANAKA IPPON WON,Ok Im(PRK)
 ROUND6 TANAKA IPPON CHEN,Chia Hsin(TPE)
 
Women -70kg
 1st:CHOI,Miyoung(KOR)
 2nd:DOU,Shumei(CHN)
 3rd:HYON,Jong Hui(PRK) and TSEND-AYLISH,N.(MGL)
 
 Preliminary  CHOI,Miyoung(KOR) YUSEI(SHIDO-2) UENO,Tomoe(JPN)
 Fight for 3rd place  HYON,Jong Hui(PRK) YUSEI(GS HANTEI) UENO
 Final  CHOI,Miyoung(KOR) YUSEI(GS HANTEI) DOU,Shumei(CHN)
 
Women -78kg
 1st:IKEDA,Hitomi(JPN)
 2nd:PARK,Jongwon(KOR)
 3rd:TURBAT,Baasanjav(MGL)
 
 Round1  PARK,Jongwon(KOR) IPPON TURBAT,Baasanjav(MGL)
 Round2  IKEDA,Hitomi(JPN) IPPON PARK,Jongwon(KOR)
 Round3  IKEDA IPPON TURBAT,Baasanjav(MGL)
 
Women +78kg
 1st:QIN,Qian(CHN)
 2nd:KIM,Na Young(KOR)
 3rd:TATEYAMA,Mai(JPN) and TSAI,Hsiu Ya(TPE)
 
 Round1  QIN,Qian(CHN) YUSEI(YUKO) TATEYAMA,Mai(JPN)
 Round3  KIM,Na Young(KOR) YUSEI(SHIDO-2) TATEYAMA
 Round5  TATEYAMA IPPON TSAI,Hsiu Ya(TPE)
 
Women OPEN
 1st:QIN,Qian(CHN)
 2nd:TSEND-AYLISH,Naranjargal(MGL)
 3rd:KIM,Na Young(KOR) and TSAI,Hsiu Ya(TPE)
 
 Round B1  QIN,Qian(CHN) YUSEI(SHIDO-3) TATEYAMA,Mai(JPN)
 Round B3  KIM,Na Young(KOR) IPPON TATEYAMA
 Final  QIN,Qian(CHN) IPPON TSEND-AYLISH,Naranjargal(MGL)

Posted by cozytoy at 21:34


2009”N12ŒŽ13“ú
GRAND SLAM TOKYO 2009[3rd Day]

(Tokyo,JPN 13,Dec,2009)
 
Men -100kg
 1st:HWANG,Hee-Tae(KOR)
 2nd:ANAI,Takamasa(JPN)
 3rd:KRPALEK, Lukas(CZE) and ZHORZHOLIANI,Levan(GEO)
 5th:BATTULGA,Temuulen(MGL) BORODAVKO,Jevgenijs(LAT) STIEGELMANN,Frederic(FRA) PFEIFFER,Dino(GER)
 
 Preliminary  ANAI,Takamasa(JPN,WRL2) IPPON(0:18) HONG,Pak To(HKG)
 Preliminary  KOBAYASHI,Daisuke(JPN) AWASE-WAZA(2:25) BRATA,Daniel(ROU,WRL9)
 Preliminary  STIEGELMANN,Frederic(FRA,WRL19) IPPON(2:55) DEGUCHI,Yuki(JPN)
 Preliminary  IMAI,Toshihiro(JPN) IPPON(0:56) FABRE,Thierry(FRA,WRL12)
 Preliminary  ANAI IPPON(1:41) PULATOV,Sherali(UZB,WRL37)
 Preliminary  KRPALEK,Lukas(CZE,WRL23) AWASE-WAZA(5:00) KOBAYASHI
 Preliminary  PFEIFFER,Dino(GER) AWASE-WAZA(4:31) IMAI
 Pool final  ANAI IPPON(2:48) BATTULGA,Temuulen(MGL,WRL15)
 Pool final  KRPALEK,Lukas(CZE,WRL23) IPPON(3:12) BORODAVKO,Jevgenijs(LAT,WRL11)
 Pool final  HWANG,Hee-Tae(KOR,WRL4) IPPON(4:14) STIEGELMANN,Frederic(FRA,WRL19)
 Pool final  ZHORZHOLIANI,Levan(GEO,WRL28) YUSEI(SHIDO-2) PFEIFFER,Dino(GER)
 Semifinal  ANAI IPPON(1:20) KRPALEK,Lukas(CZE,WRL23)
 Semifinal  HWANG,Hee-Tae(KOR,WRL4) IPPON(0:34) ZHORZHOLIANI,Levan(GEO,WRL28)
 Final  HWANG,Hee-Tae(KOR,WRL4) YUSEI(YUKO) ANAI
 
Men +100kg
 1st:TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN)
 2nd:SUZUKI,Keiji(JPN)
 3rd:TANGRIEV,Abdullo(UZB) and PADAR,Martin(EST)
 5th:OKRUASHVILI,Adam(GEO) TACHIYAMA,Hiroki(JPN) SANTOS,Walter(BRA) BRYSON,Oscar(CUB)
 
 Preliminary  KIM,Sung-Min(KOR,WRL50) IPPON(0:45) MOMOSE,Masaru(JPN)
 Preliminary  TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN) SOGO-GACHI(3:56) CERAJ,Matjaz(SLO,WRL33)
 Preliminary  TACHIYAMA,Hiroki(JPN,WRL11) SOGO-GACHI(3:24) TUGULDUR,Bayarsaikhan(MGL)
 Preliminary  SUZUKI,Keiji(JPN,WRL13) IPPON(2:19) SINSOU,Thomas(FRA,WRL34)
 Preliminary  TAKAHASHI IPPON(0:19) VUIJSTERS,Grim(NED,WRL14)
 Pool final  TANGRIEV,Abdullo(UZB,WRL2) SOGO-GACHI(5:00) OKRUASHVILI,Adam(GEO,WRL23)
 Pool final  SUZUKI YUSEI(SHIDO-2) TACHIYAMA
 Pool final  PADAR,Martin(EST,WRL5) IPPON(2:52) SANTOS,Walter(BRA,WRL19)
 Pool final  TAKAHASHI IPPON(2:20) BRYSON,Oscar(CUB,WRL6)
 Semifinal  SUZUKI IPPON(4:12) TANGRIEV,Abdullo(UZB,WRL2)
 Semifinal  TAKAHASHI YUSEI(SHIDO-3) PADAR,Martin(EST,WRL5)
 Final  TAKAHASHI IPPON(4:01) SUZUKI
 
Women -48kg
 1st:FUKUMI,Tomoko(JPN)
 2nd:KONDO,Kaori(JPN)
 3rd:MENEZES,Sara(BRA) and YAMAGISHI,Emi(JPN)
 5th:KONDRATYEVA,Nataliya(RUS) VAN SNICK,Charline(BEL) BOGDANOVA,Liudmila(RUS) IBE,Shoko(JPN)
 
 Preliminary  FUKUMI,Tomoko(JPN,WRL1) IPPON(0:54) KONIECZNY,Ewa(POL)
 Preliminary  KONDO,Kaori(JPN,WRL32) IPPON(4:26) CHUNG,Jung-Yeon(KOR,WRL3)
 Preliminary  YAMAGISHI,Emi(JPN,WRL4) IPPON(1:56) CLIMENCE,Aurore(FRA,WRL27)
 Preliminary  IBE,Shoko(JPN,WRL8) IPPON(1:40) MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL,WRL18)
 Pool final  FUKUMI IPPON(1:34) KONDRATYEVA,Nataliya(RUS,WRL13)
 Pool final  MENEZES,Sara(BRA,WRL6) IPPON(4:42) VAN SNICK,Charline(BEL)
 Pool final  KONDO IPPON(2:11) BOGDANOVA,Liudmila(RUS,WRL14)
 Pool final  YAMAGISHI YUSEI(SHIDO-2) IBE
 Semifinal  FUKUMI FUSEN-GACHI MENEZES,Sara(BRA,WRL6)
 Semifinal  KONDO YUSEI(YUKO) YAMAGISHI
 Final  FUKUMI YUSEI(SHIDO-2) KONDO
 
Women -52kg
 1st:NAKAMURA,Misato(JPN)
 2nd:NAREKS,Petra(SLO)
 3rd:CARRASCOSA,Ana(ESP) and MIRANDA,Erika(BRA)
 5th:NISHIDA,Yuka(JPN) KRAEH,Mareen(GER) KIM,Kyung-Ok(KOR) BONNA,Penelope(FRA)
 
 Preliminary  NAKAMURA,Misato(JPN,WRL1) HANSOKU-GACHI(2:41) LIEN,Pei-Ju(TPE)
 Preliminary  NISHIDA,Yuka(JPN,WRL10) YUSEI(SHIDO-3) SILVA,Raquel(BRA)
 Preliminary  HASHIMOTO,Yuki(JPN) IPPON(4:54) MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL,WRL9)
 Preliminary  WATANABE,Miki(JPN) AWASE-WAZA(4:48) BRAVIK,Kitty(WRL8)
 Preliminary  NAKAMURA AWASE-WAZA(2:34) KERROUMI,Hanane(MAR,WRL28)
 Preliminary  NISHIDA YUSEI(SHIDO-2) BERMOY,Yanet(CUB,WRL11)
 Preliminary  MIRANDA,Erika(BRA,WRL12) AWASE-WAZA(3:11) HASHIMOTO
 Preliminary  NAREKS,Petra(SLO,WRL13) YUSEI(GS SHIDO-2 4:14) WATANABE
 Pool final  NAKAMURA YUSEI(SHIDO-2) NISHIDA
 Pool final  CARRASCOSA,Ana(ESP,WRL4) IPPON(1:46) KRAEH,Mareen(GER,WRL14)
 Pool final  MIRANDA,Erika(BRA,WRL12) YUSEI(WAZA-ARI) KIM,Kyung-Ok(KOR,WRL25)
 Pool final  NAREKS,Petra(SLO,WRL13) YUSEI(YUKO) BONNA,Penelope(FRA,WRL21)
 Semifinal  NAKAMURA AWASE-WAZA(1:55) CARRASCOSA,Ana(ESP,WRL4)
 Semifinal  NAREKS,Petra(SLO,WRL13) YUSEI(GS WAZA-ARI 2:42) MIRANDA,Erika(BRA,WRL12)
 Final  NAKAMURA IPPON(5:00) NAREKS,Petra(SLO,WRL13)
 
Women -57kg
 1st:TOKUHISA,Hitomi(JPN)
 2nd:MATSUMOTO,Kaori(JPN)
 3rd:RIBOUT,Morgane(FRA) and SATO,Aiko(JPN)
 5th:HEIN,Marlen(GER) CAPRIORIU,Corina(ROU) CLARK,Sarah(GBR) BELLORIN,Concepcion(ESP)
 
 Preliminary  NONAKA,Mina(JPN) IPPON(0:45) ROPER,Miryam(GER,WRL57)
 Preliminary  TOKUHISA,Hitomi(JPN,WRL10) IPPON(0:35) SU,Shih-Lin(TPE)
 Preliminary  SATO,Aiko(JPN,WRL46) IPPON(0:47) TEN,Alina(KAZ)
 Preliminary  RIBOUT,Morgane(FRA,WRL2) AWASE-WAZA(2:27) NONAKA
 Preliminary  TOKUHISA IPPON(3:33) FRANSSEN,Juul(NED)
 Preliminary  MATSUMOTO,Kaori(JPN,WRL3) IPPON(1:00) CARMICHAEL,Hana(USA)
 Preliminary  SATO YUSEI(SHIDO-2) KARAKAS,Hedvig(HUN,WRL4)
 Pool final  RIBOUT,Morgane(FRA,WRL2) YUSEI(GS HANTEI) HEIN,Marlen(GER,WRL24)
 Pool final  TOKUHISA IPPON(3:26) CAPRIORIU,Corina(ROU,WRL11)
 Pool final  MATSUMOTO IPPON(5:00) CLARK,Sarah(GBR,WRL25)
 Pool final  SATO IPPON(1:30) BELLORIN,Concepcion(ESP,WRL17)
 Semifinal  TOKUHISA IPPON(1:12) RIBOUT,Morgane(FRA,WRL2)
 Semifinal  MATSUMOTO YUSEI(GS HANTEI) SATO
 Final  TOKUHISA YUSEI(WAZA-ARI) MATSUMOTO

Posted by cozytoy at 23:52


2009”N12ŒŽ12“ú
GRAND SLAM TOKYO 2009[2nd Day]

(Tokyo,JPN 12,Dec,2009)
 
Men -73kg
 1st:WANG,Ki-Chun(KOR)
 2nd:AWANO,Yasuhiro(JPN)
 3rd:TRITTON,Nicholas(CAN) and NISHIYAMA,Yuki(JPN)
 5th:OTSUKA,Masahiko(JPN) UNGVARI,Attila(HUN) VAN TICHELT,Dirk(BEL) SOROKA,Volodymyr(UKR)
 
 Preliminary  NAKAYA,Riki(JPN) IPPON(5:00) NORTAN,Benji(NED)
 Preliminary  OTSUKA,Masahiko(JPN,WRL20) IPPON(4:30) BOTTIEAU,Jean Yves(BEL)
 Preliminary  NAKAYA IPPON(4:50) VOELK,Christopher(GER,WRL36)
 Preliminary  NISHIYAMA,Yuki(JPN) YUSEI(YUKO) NYAM-OCHIR,Sainjargal(MGL,WRL23)
 Preliminary  AWANO,Yasuhiro(JPN,WRL35) IPPON(1:09) JIN,Zhiwei(CHN)
 Preliminary  OTSUKA IPPON(1:40) ELDRED,Michael(USA)
 Preliminary  TRITTON,Nicholas(CAN,WRL13) SOGO-GACHI(4:54) NAKAYA
 Preliminary  NISHIYAMA YUSEI(SHIDO-3) WILKOMIRSKI,Krzysztof(POL,WRL18)
 Preliminary  AWANO IPPON(1:21) RIAD,Mohamed(FRA)
 Pool final  WANG,Ki-Chun(KOR,WRL1) YUSEI(SHIDO-3) OTSUKA
 Pool final  TRITTON,Nicholas(CAN,WRL13) YUSEI(SHIDO-2) UNGVARI,Attila(HUN,WRL11)
 Pool final  NISHIYAMA IPPON(0:28) VAN TICHELT,Dirk(BEL,WRL2)
 Pool final  AWANO IPPON(3:45) SOROKA,Volodymyr(UKR,WRL6)
 Semifinal  WANG,Ki-Chun(KOR,WRL1) YUSEI(SHIDO-2) TRITTON,Nicholas(CAN,WRL13)
 Semifinal  AWANO IPPON(3:29) NISHIYAMA
 Final  WANG,Ki-Chun(KOR,WRL1) IPPON(1:48) AWANO
 
Men -81kg
 1st:BURTON,Euan(GBR)
 2nd:KIM,Jae-Bum(KOR)
 3rd:GUILHEIRO,Leandro(BRA) and MATSUMOTO,Katsushi(JPN)
 5th:MUMINOV,Shokir(UZB) ELMONT,Guillaume(NED) TOMOUCHI,Masahiko(JPN) ATTAF,Safouane(MAR)
 
 Preliminary  MATSUMOTO,Katsushi(JPN) HANSOKU-GACHI(4:07) KUPRASHVILI,Davit(GEO)
 Preliminary  NAKAI,Takahiro(JPN,WRL56) YUSEI(WAZA-ARI) OTGONBAATAR,Uuganbaatar(MGL)
 Preliminary  KAWAHARA,Shota(JPN) YUSEI(SHIDO-2) BLACH,Lukasz(POL,WRL45)
 Preliminary  TOMOUCHI,Masahiko(JPN,WRL7) HANSOKU-GACHI(2:29) BO,Deqi(CHN)
 Preliminary  MATSUMOTO YUSEI(YUKO) KACHUR,Kalem(CAN,WRL47)
 Preliminary  KIM,Jae-Bum(KOR,WRL3) YUSEI(GS YUKO 3:25) NAKAI
 Preliminary  GUILHEIRO,Leandro(BRA) IPPON(1:23) KAWAHARA
 Preliminary  TOMOUCHI IPPON(1:45) SHADOV,Murat(RUS)
 Preliminary  MATSUMOTO YUSEI(WAZA-ARI) CIANO,Antonio(ITA,WRL9)
 Pool final  KIM,Jae-Bum(KOR,WRL3) YUSEI(YUKO) MUMINOV,Shokir(UZB,WRL23)
 Pool final  GUILHEIRO,Leandro(BRA) YUSEI(SHIDO-2) ELMONT,Guillaume(NED,WRL37)
 Pool final  BURTON,Euan(GBR,WRL30) YUSEI(YUKO) TOMOUCHI
 Pool final  MATSUMOTO YUSEI(SHIDO-2) ATTAF,Safouane(MAR,WRL18)
 Semifinal  KIM,Jae-Bum(KOR,WRL3) YUSEI(SHIDO-3) GUILHEIRO,Leandro(BRA)
 Semifinal  BURTON,Euan(GBR,WRL30) IPPON(4:59) MATSUMOTO
 Final  BURTON,Euan(GBR,WRL30) AWASE-WAZA(4:41) KIM,Jae-Bum(KOR,WRL3)
 
Men -90kg
 1st:ONO,Takashi(JPN)
 2nd:NISHIYAMA,Daiki(JPN)
 3rd:YOSHIDA,Yuya(JPN) and CHORIEV,Dilshod(UZB)
 5th:KAZUSIONAK,Andrei(BLR) HARUYAMA,Yuki(JPN) SYNYAVSKY,Vadym(UKR) BAGNOLI,Lorenzo(ITA)
 
 Preliminary  ONO,Takashi(JPN,WRL6) IPPON(1:20) ALOTAIBI,Abdullah(KUW)
 Preliminary  NISHIYAMA,Daiki(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) LEE,Kyu-Won(KOR,WRL4)
 Preliminary  YOSHIDA,Yuya(JPN,WRL17) YUSEI(SHIDO-2) GASIEV,Murat(RUS,WRL26)
 Preliminary  ONO IPPON(0:44) BARBULESCU,Bogdan(ROU,WRL64)
 Preliminary  HARUYAMA,Yuki(JPN,WRL59) AWASE-WAZA(3:06) PESSANHA,Hugo(BRA,WRL9)
 Preliminary  NISHIYAMA IPPON(1:17) SCHIRNHOFER,Max(AUT,WRL77)
 Pool final  YOSHIDA IPPON(4:38) KAZUSIONAK,Andrei(BLR,WRL3)
 Pool final  ONO IPPON(2:19) HARUYAMA
 Pool final  NISHIYAMA IPPON(1:55) SYNYAVSKY,Vadym(UKR,WRL14)
 Pool final  CHORIEV,Dilshod(UZB,WRL5) SOGO-GACHI(3:23) BAGNOLI,Lorenzo(ITA,WRL12)
 Semifinal  ONO YUSEI(SHIDO-2) YOSHIDA
 Semifinal  NISHIYAMA AWASE-WAZA(3:16) CHORIEV,Dilshod(UZB,WRL5)
 Final  ONO YUSEI(SHIDO-2) NISHIYAMA
 
Women -63kg
 1st:UENO,Yoshie(JPN)
 2nd:TANIMOTO,Ikumi(JPN)
 3rd:HIRAI,Nozomi(JPN) and YAMAMOTO,Sayuri(JPN)
 5th:KONG,Ja-Young(KOR) LABAZINA,Marta(RUS) PRUVOST,Marielle(FRA) KOVAL,Vera(RUS)
 
 Preliminary  UENO,Yoshie(JPN,WRL1) IPPON(3:32) SILVA,Mariana(BRA)
 Preliminary  HIRAI,Nozomi(JPN,WRL9) SOGO-GACHI(3:09) GASPAR,Eszter(HUN)
 Preliminary  TANIMOTO,Ikumi(JPN) AWASE-WAZA(4:03) NAKAO,Janine(USA,WRL67)
 Preliminary  YAMAMOTO,Sayuri(JPN) IPPON(2:05) YLINEN,Johanna(FIN,WRL48)
 Preliminary  UENO IPPON(0:05) CZAKANSKA,Luiza(POL,WRL69)
 Preliminary  HIRAI IPPON(1:55) UNTERWURZACHER,Kathrin(AUT)
 Preliminary  TANIMOTO IPPON(3:02) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED,WRL2)
 Preliminary  YAMAMOTO IPPON(4:59) EMDEN,Anicka(NED,WRL6)
 Pool final  UENO AWASE-WAZA(2:41) KONG,Ja-Young(KOR,WRL23)
 Pool final  HIRAI IPPON(3:01) LABAZINA,Marta(RUS)
 Pool final  TANIMOTO IPPON(0:12) PRUVOST,Marielle(FRA,WRL11)
 Pool final  YAMAMOTO IPPON(1:50) KOVAL,Vera(RUS,WRL10)
 Semifinal  UENO HANSOKU-GACHI(3:25) HIRAI
 Semifinal  TANIMOTO YUSEI(GS HANTEI) YAMAMOTO
 Final  UENO HANSOKU-GACHI(4:04) TANIMOTO
 
Women -70kg
 1st:WATANABE,Mina(JPN)
 2nd:MESZAROS,Anett(HUN)
 3rd:KUNIHARA,Yoriko(JPN) and BOSCH,Edith(NED)
 5th:DAVYDOVA,Daria(RUS) GREVE,Elisabeth(GER) HWANG,Ye-Sul(KOR) OKA,Asuka(JPN)
 
 Preliminary  MESZAROS,Anett(HUN,WRL2) YUSEI(GS YUKO 2:19) IMAI,Yuko(JPN)
 Preliminary  KUNIHARA,Yoriko(JPN,WRL8) IPPON(3:47) BOLDER,Linda(NED)
 Preliminary  WATANABE,Mina(JPN,WRL6) AWASE-WAZA(1:45) HAN,Weiyan(CHN)
 Preliminary  KUNIHARA YUSEI(YUKO) ZUPANCIC,Kelita(CAN,WRL26)
 Preliminary  WATANABE IPPON(4:43) PUREVJARGAL,Lkhamdegd(MGL,WRL28)
 Preliminary  OKA,Asuka(JPN,WRL9) YUSEI(YUKO) OVSEYCHUK,Olesya(RUS)
 Pool final  MESZAROS,Anett(HUN,WRL2) YUSEI(SHIDO-3) DAVYDOVA,Daria(RUS)
 Pool final  KUNIHARA FUSEN-GACHI GREVE,Elisabeth(GER,WRL27)
 Pool final  BOSCH,Edith(NED,WRL5) HANSOKU-GACHI(2:31) HWANG,Ye-Sul(KOR,WRL18)
 Pool final  WATANABE YUSEI(SHIDO-2) OKA
 Semifinal  MESZAROS,Anett(HUN,WRL2) YUSEI(YUKO) KUNIHARA
 Semifinal  WATAMANE IPPON(0:15) BOSCH,Edith(NED,WRL5)
 Final  WATANABE IPPON(3:37) MESZAROS,Anett(HUN,WRL2)

Posted by cozytoy at 21:51


2009”N12ŒŽ11“ú
GRAND SLAM TOKYO 2009[1st day]

(TOKYO,JPN  11,Dec,2009)
 
Men -60kg
 1st:FUKUOKA,Masaaki(JPN)
 2nd:HIRAOKA,Hiroaki(JPN)
 3rd:JANG,Jin-Min(KOR) and YAMAMOTO,Hirofumi(JPN)
 5th:MCKENZIE,Ashley(GBR) DAVTYAN,Hovhannes(ARM) SARLAK,Vahid(IRI) SOBIROV,Rishod(UZB)
 
 Preliminary  FUKUOKA,Masaaki(JPN,WRL14) YUSEI(YUKO) GASCARD,Yung(BEL)
 Preliminary  MILOUS,Sofiane(FRA,WRL21) IPPON(4:06) AKIMOTO,Kisei(JPN)
 Preliminary  YAMAMOTO,Hirofumi(JPN) YUSEI(GS WAZA-ARI 0:43) BOMBOIR,Damien(BEL)
 Preliminary  HIRAOKA,Hiroaki(JPN,WRL3) IPPON(1:50) KITADAI,Felipe(BRA)
 Preliminary  FUKUOKA YUSEI(GS SHIDO-2 3:22) PAPINASHVILI,Amiran(GEO,WRL10)
 Preliminary  YAMAMOTO IPPON(1:13) VERDE,Elio(ITA,WRL8)
 Preliminary  HIRAOKA IPPON(2:06) MUDRANOV,Beslan(RUS,WRL22)
 Pool final  FUKUOKA IPPON(2:27) MCKENZIE,Ashley(GBR)
 Pool final  YAMAMOTO IPPON(1:03) SARLAK,Vahid(IRI,WRL30)
 Pool final  HIRAOKA IPPON(2:31) SOBIROV,Rishod(UZB,WRL6)
 Semifinal  FUKUOKA YUSEI(WAZA-ARI) JANG,Jin-Min(KOR)
 Semifinal  HIRAOKA IPPON(5:00) YAMAMOTO
 Final  FUKUOKA YUSEI(SHIDO-2) HIRAOKA
 
Men-66kg
 1st:EBINUMA,Masashi(JPN)
 2nd:KIM,Joo-Jin(KOR)
 3rd:AN,Jeong-Hwan(KOR) and MORISHITA,Junpei(JPN)
 5th:HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) UCHISHIBA,Masato(JPN) TANAKA,Kohei(JPN) UNGVARI,Miklos(HUN)
 
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN,WRL10) IPPON(2:39) BADRICK,Jean-Rene(GBR)
 Preliminary  UCHISHIBA,Masato(JPN,WRL6) HANSOKU-GACHI(2:58) FASIE,Dan(ROU)
 Preliminary  TANAKA,Kohei(JPN) YUSEI(SHIDO-3) POPIEL,Michal(CAN,WRL22)
 Preliminary  MORISHITA,Junpei(JPN) YUSEI(YUKO) HEVORHYAN,Hevorh(UKR,WRL15)
 Preliminary  EBINUMA YUSEI(WAZA-ARI) DREBOT,Serhiy(UKR,WRL9)
 Preliminary  UCHISHIBA IPPON(1:48) CUNHA,Leandro(BRA,WRL16)
 Preliminary  TANAKA IPPON(3:31) OATES,Colin(GBR)
 Preliminary  MORISHITA IPPON(3:54) KOZLOVS,Deniss(LAT)
 Pool final  EBINUMA IPPON(2:19) HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL,WRL1)
 Pool final  AN,Jeong-Hwan(KOR,WRL5) IPPON(1:33) UCHISHIBA
 Pool final  KIM,Joo-Jin(KOR,WRL8) IPPON(1:05) TANAKA
 Pool final  MORISHITA IPPON(5:00) UNGVARI,Miklos(HUN,WRL3)
 Semifinal  EBINUMA AWASE-WAZA(2:30) AN,Jeong-Hwan(KOR,WRL5)
 Semifinal  KIM,Joo-Jin(KOR,WRL8) YUSEI(YUKO) MORISHITA
 Final  EBINUMA IPPON(3:19) KIM,Joo-Jin(KOR,WRL8)
 
Women -78kg
 1st:OGATA,Akari(JPN)
 2nd:ANAI,Sayaka(JPN)
 3rd:SATO,Ruika(JPN) and WOLLERT,Heide(GER)
 5th:PRYSHCHEPA,Maryna(UKR) POGORZELEC,Daria(POL) ZHANG,Meiling(CHN) OKAMURA,Tomomi(JPN)
 
 Preliminary  ANAI,Sayaka(JPN,WRL24) IPPON(2:01) TAIZHANOVA,Kalzhan(KAZ)
 Preliminary  OGATA,Akari(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) MATROSOVA,Anastasiia(UKR,WRL11)
 Preliminary  OKAMURA,Tomomi(JPN,WRL10) IPPON(3:03) AGUIAR,Mayra(BRA)
 Preliminary  ANAI IPPON(4:05) COTTON,Amy(CAN,WRL13)
 Preliminary  SATO,Ruika(JPN,WRL30) YUSEI(SHIDO-3) JEONG,Gyeong-Mi(KOR,WRL9)
 Preliminary  OGATA IPPON(3:41) HARRISON,Kayla(USA,WRL27)
 Pool final  ANAI IPPON(4:19) PRYSHCHEPA,Maryna(UKR,WRL2)
 Pool final  SATO SOGO-GACHI(3:04) POGORZELEC,Daria(POL)
 Pool final  OGATA AWASE-WAZA(1:11) ZHANG,Meiling(CHN)
 Pool final  WOLLERT,Heide(GER,WRL5) SOGO-GACHI(4:17) OKAMURA
 Semifinal  ANAI YUSEI(SHIDO-3) SATO
 Semifinal  OGATA IPPON(3:05) WOLLERT,Heide(GER,WRL5)
 Final  OGATA IPPON(4:01) ANAI
 
Women +78kg
 1st:TSUKADA,Maki(JPN)
 2nd:IVASHCHENKO,Elena(RUS)
 3rd:POLAVDER,Lucija(SLO) and TACHIMOTO,Megumi(JPN)
 5th:BRYANT,Karina(GBR) ISHIYAMA,Aya(JPN) SADKOWSKA,Urszula(POL) SUGIMOTO,Mika(JPN)
 
 Preliminary  ISHIYAMA,Aya(JPN) HANSOKU-GACHI(2:44) ORTIZ,Idalis(CUB,WRL8)
 Preliminary  ISHIYAMA IPPON(4:49) WU,Xiaowei(CHN)
 Preliminary  TSUKADA,Maki(JPN,WRL3) IPPON(2:40) LEE,Eun-Ju(KOR,WRL42)
 Preliminary  SUGIMOTO,Mika(WRL4) YUSEI(YUKO) YU,Song(CHN,WRL25)
 Preliminary  TACHIMOTO,Megumi(JPN,WRL22) IPPON(0:51) KONITZ,Franziska(WRL9)
 Pool final  IVASHCHENKO,Elena(RUS,WRL2) HANSOKU-GACHI(3:34) BRYANT,Karina(WRL15)
 Pool final  POLAVDER,Lucija(SLO,WRL5) YUSEI(GS SHIDO-3 2:15) ISHIYAMA
 Pool final  TSUKADA YUSEI(SHIDO-3) SADKOWSKA,Urszula(POL,WRL10)
 Pool final  TACHIMOTO YUSEI(GS SHIDO-2 3:15) SUGIMOTO
 Semifinal  IVASHCHENKO,Elena(RUS,WRL2) YUSEI(WAZA-ARI) POLAVDER,Lucija(SLO,WRL5)
 Semifinal  TSUKADA YUSEI(SHIDO-3) TACHIMOTO
 Final  TSUKADA IPPON(1:23) IVASHCHENKO,Elena(RUS,WRL2)

Posted by cozytoy at 23:58


2009”N12ŒŽ10“ú
2009 KRA Korea Worldcup

(Suwon,KOR 4-5,DEC,2009)
 
Men -60kg
 1st:TUMURKHULEG,Davaad.(MGL)
 2nd:BOLDBAATAR,Chimed Y.(MGL)
 3rd:JANG,Jin-Min(KOR) and KIM,Woo-Sun(KOR)
 5th:KUNIHIRO,Aaron(USA) and MILOUS,Sofiane(FRA)
 7th:HEO,Sung-Min(KOR) and TASHMATOV,Aziz(UZB)
 
Men -66kg
 1st:CHO,Jun Ho(KOR)
 2nd:FORMONOV,Mirzohit(UZB)
 3rd:CHO,Jun Hyun(KOR) and TANAKA,Kohei(JPN)
 5th:KORVAL,Loic(FRA) and EL HADY,Amin(EGY)
 7th:PARLATI,Enrico(ITA) and AWAD,Ahmed(EGY)
 
Men -73kg
 1st:BANG,Gui Man(KOR)
 2nd:TRITTON,Nicolas(CAN)
 3rd:SEO,Dong Gyu(KOR) and HAFIZ,Hussein(EGY)
 5th:NYAM OCHIR,Sainjargal.(MGL) and DI CRISTO,Giovanni(ITA)
 7th:DELPOPOLO,Nick(USA) and LEE,Young Jun(KOR)
 
Men -81kg
 1st:KIM,Jae Bum(KOR)
 2nd:NAKAI,Takahiro(JPN)
 3rd:HONG,Suk Woong(KOR) and KIM,Min Gyu(KOR)
 5th:TUGANBAATAR, Otgonba.(MGL) and DARWISH,Mohamed(EGY)
 7th:MUSIL,Jaromir(CZE) and MATSUMOTO,Katsushi(JPN)
 
Men -90kg
 1st:KWON,Young Woo(KOR)
 2nd:LIM,Geon Ha(KOR)
 3rd:FACENTE,Walter(ITA) and HARUYAMA,Yuki(JPN)
 5th:TOMASETTI,Pablol(ITA) and TREZISE,Patrick(RSA)
 7th:SRISOPRAP,Wuttikrai(THA) and SONG,Su Geun(KOR)
 
Men -100kg
 1st:HWANG,Hee Tae(KOR)
 2nd:BATULLGA,Temuulen(MGL)
 3rd:PARK,Sun Woo(KOR) and KRPALEK,Lukas(CZE)
 5th:FABRE,Thierry(FRA) and STIEGELMANN,Frederic(FRA)
 7th:DEGUCHI,Yuki(JPN) and YOO,Kwang Sun(KOR)
 
Men +100kg
 1st:KIM,Soo Whan(KOR)
 2nd:EL SHEHABY,Islam(EGY)
 3rd:PARRA,Angel(ESP) and KIM,Sung Min(KOR)
 5th:BAEG,Chul Sung(KOR) and DORJPALAM,Gankhugag.(MGL)
 7th:MOTIE,Mohamed(EGY) and THOREL,Matthieu(FRA)
 
Women -48kg
 1st:KONDO,Kaori(JPN)
 2nd:ENDO,Hiromi(JPN)
 3rd:SHIN,Seung Min(KOR) and KIM,Mi Ri(KOR)
 5th:MUNKHBAT,Urantsetseg.(MGL) and CLIMENCE,Aurore(FRA)
 7th:MUENJIT,Wanwisa(THA) and BLANCO,Oiana(ESP)
 
Women -52kg
 1st:MUNKHBATAR,Bundmaa(MGL)
 2nd:BONNA,Penelope(FRA)
 3rd:CARRASCOSA,Ana(ESP) and KIM,Kyung Ok(KOR)
 5th:DELSALLE,Delphine(FRA) and TANIMOTO,Nodoka(JPN)
 7th:KAGAYA,Chiho(JPN) and GOMEZ,Laura(ESP)
 
Women -57kg
 1st:MAKI,Shizuka(JPN)
 2nd:KIM,Jan Di(KOR)
 3rd:KANEKO,Terumi(JPN) and LANTOINE,Caroline(FRA)
 5th:BELLORIN,Concepuoin(ESP) and PARK,Hyo Ju(KOR)
 7th:MA,Yingnan(CHN) and CHIU,Siu Han(HKG)
 
Women -63kg
 1st:JOUNG,Da Woon(KOR)
 2nd:MUNKHZAYA,Tsedevsur.(MGL)
 3rd:YOO,Ji Young(KOR) and ABE,Kana(JPN)
 5th:KONG,Ja Young(KOR) and BABA,Natsumi(JPN)
 7th:OTA,Haruna(JPN) and GWEND,Edwige(ITA)
 
Women -70kg
 1st:ROBRA,Juliane(SUI)
 2nd:PASQUET,Marie(FRA)
 3rd:CHOI,Mi Young(KOR) and HWANG,Ye Seul(KOR)
 5th:ZUPANCIC,Kelita(CAN) and YU,Shanshan(CHN)
 7th:PITZANTI,Jennifer(ITA) and KIM,Jin Ah(KOR)
 
Women -78kg
 1st:SATO,Ruika(JPN)
 2nd:JEONG,Gyeong Mi(KOR)
 3rd:LKHAMDEGD,Purevjarg.(MGL) and POSSAMAI,Stephanie(FRA)
 5th:JUNG,Da Woon(KOR) and COTTON,Amy(CAN)
 7th:HARRISON,Kayla(USA) and ZHU,Feng(CHN)
 
Women +78kg
 1st:KIM,Na Young(KOR)
 2nd:EBOSHI,Miku(JPN)
 3rd:LEE,Eun Ju(KOR) and SHIRAISHI,Nodoka(JPN)
 5th:KIM,Tae Sun(KOR) and TANGORRE,Lucia(ITA)
 7th:BUNDUANG,Thonthan(THA)

Posted by cozytoy at 22:42


2009”N12ŒŽ2“ú
‘æ48‰ñ‘S“ú‚­”N_“¹‘å‰ï

11ŒŽ29“úAVŠ¥’¬‚ōs‚í‚ꂽ•\‹L‘å‰ï‚ÌŒ‹‰Ê‚Å‚·B
BBS‚ÉŒ‹‰Ê‚ð‘‚«ž‚ñ‚Å‚­‚¾‚³‚Á‚½“ú‚_“¹ƒ}ƒ“—l‚ɐ[ŽÓ‚¢‚½‚µ‚Ü‚·B
 
y’c‘̐íz
@ ¬Šw¶’áŠw”N‚Ì•”
@@—D@ŸFÃ“à_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@€—DŸF‰Y‰Í_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@‘æŽOˆÊF—lŽ—_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c‚`E•½Žæ_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c‚`
@ ¬Šw¶‚Šw”N‚Ì•”
@@—D@ŸF‰Y‰Í_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@€—DŸF•½Žæ_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@‘æŽOˆÊFÃ“à_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c‚`EVŠ¥_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@ ’†Šw¶‚Ì•”
@@—D@ŸFÃ“à_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@€—DŸFVŠ¥_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@‘æŽOˆÊF•½Žæ_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’cE—lŽ—_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c

yŒÂlíz
@ —cŽ™‚Ì•”(’j—¬‡j@‡@“¹’J@@ç(Ã“àj‡A•Ÿ“c@ãČÞ(VŠ¥j‡B²“¡@¶•à(•½Žæ)E¬–ì‚ ‚ñ‚¸(Ã“àj

@ ¬Šw‚P”N’jŽq‚Ì•”@‡@ˆÀ“¡@@–](—lŽ—j‡A‘º“c@Ž÷‹I(Ã“àj‡BˆÉ“¡@Ll(Ã“àjE’†‘º@—º‘¾(—lŽ—j
@ ¬Šw‚Q”N’jŽq‚Ì•”@‡@ŠâX@Œ«‘å(‰Y‰Íj‡A¬‘@@Œœ(Ã“àj‡B‹gì@‘¾—z(Ã“àjE¼‰Y@Œh‘å(•½Žæj
@ ¬Šw‚R”N’jŽq‚Ì•”@‡@‹yì@˜a–(•½Žæj‡Aç—t@‰i‹g(—lŽ—j‡B¼‰i@—D‹C(•½ŽæjE²“¡@—D–í(•½Žæj
@ ¬Šw‚S”N’jŽq‚Ì•”@‡@–Ø‘º@—²‰ë(‰Y‰Íj‡A¬–ì@•–”n(Ã“àj‡B’†ì@@—Å(—lŽ—jE‘D‰z@¹–ç(–å•Êj
@ ¬Šw‚T”N’jŽq‚Ì•”@‡@‹yì@’q–¤(•½Žæj‡A¬‘@‰ë‹M(Ã“àj‡B’Ø“c@q‹P(Ã“àjE‰ºŽR@—Y‘å(VŠ¥j
@ ¬Šw‚U”N’jŽq‚Ì•”@‡@‘ò“c@—´Ž¡(‰Y‰Íj‡A‚‹´@@ŠC(Ã“àj‡B“c“ˆ@„‘å(Ã“àjE‹ß“¡@—º‘¾(VŠ¥j
@ ’†Šw’jŽqŒy—Ê‹‰@‡@³–؁@@Œ’(•½Žæj‡AˆÉ“¡@‰À—m(Ã“àj‡B¼–ì@@ (•½ŽæjE’Ðì@‰À—C(•½Žæj
@ ’†Šw’jŽq’†—Ê‹‰@‡@…Œû@‹Mm(VŠ¥j‡Aì•”@‰À”Í(‰Y‰Íj‡B’†ì@—͍Æ(•½ŽæjE‹e“ü@N‰î(Ã“àj
@ ’†Šw’jŽqd—Ê‹‰@‡@‹g“c@‹MŽj(•½Žæj‡A‚‹´@KG(—lŽ—j‡B¬ŠÖ@—´‘¾(—lŽ—jE¬—с@q‘å(VŠ¥j

@ ¬Šw‚PE‚Q”N—Žq‚Ì•”@‡@’†‘q@—RŒb(VŠ¥j‡A¬–ì@‚ç‚ñ(Ã“àj‡B“¹’J@K—t(Ã“à)E¼–{@@ˆ¨(‰Y‰Íj
@ ¬Šw‚RE‚S”N—Žq‚Ì•”@‡@”¨’†@¹‹I(—lŽ—j‡A{’m@@ˆ©(Ã“àj‡B‰ª“c@ŽÀ‰Ê(Ã“à)E‹´–{‰À•Û—¢(Ã“àj
@ ¬Šw‚TE‚U”N—Žq‚Ì•”@‡@ì£@@Š(‰Y‰Íj‡A’†‘q@—R‹G(VŠ¥j‡B‹e“ü@—L‹L(Ã“à)E]“ª@ãĎq(Ã“àj
@ ’†Šw—Žq‚Ì•”@‡@¼àV@”ü—D(Ã“àj‡AÄ“¡@”ü(•½Žæj‡B´…‚Í‚é‚©(VŠ¥jE“¡Šª@—Á•—(‰Y‰Íj

Posted by cozytoy at 20:36


–k“lŽs’·”t@‘æ4‰ñ“¹“ì‚í‚ñ‚Ï‚­_“¹‘å‰ï

11ŒŽ29“úA–k“lŽs—§ãˆé’†ŠwZ‚É‚¨‚¢‚čs‚í‚ꂽ•\‹L‘å‰ï‚ÌŒ‹‰Ê‚Å‚·B
BBS‚ÉŒ‹‰Ê‚ð‘‚«ž‚ñ‚Å‚­‚¾‚³‚Á‚½‚±‚×lA’ù³‚¢‚½‚¾‚¢‚½‚Ï‚Ò‚æ‚ñ—l‚ɐ[ŽÓ‚¢‚½‚µ‚Ü‚·B
 
y’c‘̐íz
@ ¬Šw¶’áŠw”N‚Ì•”
@@—D@ŸFX’¬_“¹­”N’c‚`
@@€—DŸF‘å–ì_“¹­”N’c
@@‘æŽOˆÊFãˆé_“¹‹³Žº‚`E”ŸŠÙ_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@ ¬Šw¶‚Šw”N‚Ì•”
@@—D@ŸFãˆé_“¹‹³Žº‚`
@@€—DŸFŒËˆä_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
@@‘æŽOˆÊF”ª‰__“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’cE”ŸŠÙ_“¹ƒXƒ|[ƒc­”N’c
 
yŒÂlíz
@ —cŽ™‚Ì•”i’j—¬‡j@‡@”\ŒË@ᩝôiXj‡AŽR–{@Œh‘¾iãˆéj‡B–xì@@ãāiŒõ—mjEóˆä@Œb‰ÍiŒõ—mj

@ ¬Šw’jŽq‚P”NŒy—ʁ@‡@‘Δn@@˜@i‘å–ìj‡AH“¡@‰ëŽjiŒõ—mj‡B‹´–{@“Õ‹PiãˆéjE¼’J@—L—Si”ŸƒXƒ|j
@ ¬Šw’jŽq‚P”Nd—ʁ@‡@•“àGˆê˜Yiãˆéj‡A’†–ì@éD”niŽ­•”j‡Bˆ¢•”@‹RŽmiŒËˆäjE“èŽR@Š¯iŽµ_ƒNj
@ ¬Šw’jŽq‚Q”NŒy—ʁ@‡@‚‹´@•É—ǁi‘å–ìj‡A÷’ë@‘å“liXj‡Bù’J@ˆêŠóiŒFÎjE’·–ì@—Ï‘åi‰ç‹j
@ ¬Šw’jŽq‚Q”Nd—ʁ@‡@‘å’J@‘å“li’·–œ•”j‡AçÎ@—T‹IiXj‡B—é–؁@‘×’jiãƒm‘jE‘å–ì@ãċPiŒËˆäj
@ ¬Šw’jŽq‚R”NŒy—ʁ@‡@“¡ì@—Íãāi”ŸƒXƒ|j‡A’r“c@“ÄŽjiãˆéj‡B‚‹´@—…‰Hi‘å–ìjE–؉º@t‹Pi‘å–ìj
@ ¬Šw’jŽq‚R”Nd—ʁ@‡@¬‘ò@“o–²i’m“àj‡Aìã@—´”òiXj‡B–kì@‘¾—ziŒFÎjE”\ŒË@ô‘åiXj
@ ¬Šw’jŽq‚S”NŒy—ʁ@‡@“¡–{@—®“li‰ç‹j‡A‘å‹´@@—½i”ŸƒXƒ|j‡BŽR–{@—Á•½iãˆéjEŒÜ\—’ƒli‘å–ìj
@ ¬Šw’jŽq‚S”Nd—ʁ@‡@¼’J@—³”ni”ŸƒXƒ|j‡A‚“c@‹±‘¾iãˆéj‡B–،ˌû@‰ri‰ç‹jE¼“‡@Œõ—Ci‰ç‹j
@ ¬Šw’jŽq‚T”NŒy—ʁ@‡@¬àV“߈̐li’m“àj‡A‘ºã@‘åmi”ª‰_j‡B‰ª‘º@@‹BiŽµ_ƒNjE–؉º@@¹i‘å–ìj
@ ¬Šw’jŽq‚T”Nd—ʁ@‡@‰Í–ì@³@iXj‡AÈ‘q@³si‘å–ìj‡Bˆ¢•”@“l^iŒËˆäjE“c‘º@ŠC“liŒËˆäj
@ ¬Šw’jŽq‚U”NŒy—ʁ@‡@‰Á“¡@ãĐli’·–œ•”j‡A‚‹´@—¤li’·–œ•”j‡B“ˆä@‘¾˜Yi½SŠÙjEV’J@q‘¾i’·–œ•”j
@ ¬Šw’jŽq‚U”Nd—ʁ@‡@‘ºã@@‰õi’m“àj‡A‹e’r@ˆê^iXj‡B‘Δn@@—Di‘å–ìjEˆÉ“¡@@˜jiãˆéj

@ ¬Šw—Žq‚PE‚Q”NŒy—ʁ@‡@à_–¼@•—ŠóiŒú‘ò•”j‡AŠ}’J@”ü–Giãƒm‘j‡B¡ˆä@—ž—Di‘å–ìjE´…–Ú‚³‚â‚©i‰ç‹j
@ ¬Šw—Žq‚PE‚Q”Nd—ʁ@‡@‘ʼnz—F‹I”Tiãˆéj‡A‹à‘ò@t‰Ôi”ŸƒXƒ|j‡B‘ŠŒ´@^¶iŒFÎjE•Ÿ“c@ˆ»”TiŒõ—mj
@ ¬Šw—Žq‚RE‚S”NŒy—ʁ@‡@²X–Ø–G“߁i”ª‰_j‡A•Ÿˆä@@Si’·–œ•”j‡BŠâú±@—¢ØiŒõ—mjEâ–{@’m—¢iãƒm‘j
@ ¬Šw—Žq‚RE‚S”Nd—ʁ@‡@‘哇–œ—¢‰Ái”ŸƒXƒ|j‡A²X–Ø—å“ށi‰ç‹j‡B¬Š}Œ´”ü‹éiãƒm‘jE‹à‘ò@—¢»i’m“àj
@ ¬Šw—Žq‚TE‚U”NŒy—ʁ@‡@X@@•QØi”ŸƒXƒ|j‡A´…@—R‹Giãˆéj‡B¬‘ò@ÃiŽµ_ƒNjE“¡’J@—í“ށi”ŸƒXƒ|j
@ ¬Šw—Žq‚TE‚U”Nd—ʁ@‡@’r“c—LŠóØi‘å–ìj‡A’|“à@Ê‰Øiãˆéj‡B¼’J@—‰›i”ŸƒXƒ|jEŽR“à@Ê¹iŽ­•”j

Posted by cozytoy at 20:35