« 2010年5月 | Main | 2010年7月 »


2010年6月30日
第33回宗谷地区中学校柔道大会

6月19日、稚内市体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:稚内市立東中学校
 準優勝:稚内市立潮見が丘中学校
 第三位:枝幸町立枝幸中学校
 
【女子団体】
 優 勝:浜頓別町立浜頓別中学校
 
【男子個人】
 □55kg級 @辻永  嵐(枝幸)A三浦 国熙(稚内南)B宮崎 智大(枝幸)・阿部 蓮太(稚内東)
 □60kg級 @加地 優汰(稚内東)A鈴木 和也(潮見が丘)B秋葉 貞宗(枝幸)
 □66kg級 @橋本 隼弥(潮見が丘)A杉山 元紀(浜頓別)B堀  和也(幌延)
 □73kg級 @小竹 守一(稚内東)
 □81kg級 @川口 竜生(枝幸)
 □90kg級 @木村  亮(豊富)
 □90kg超級 =出場者なし
 
【女子個人】
 □44kg級 =出場者なし
 □48kg級 @濱下 優菜(浜頓別)
 □52kg級 =出場者なし
 □57kg級 @小椋 憂香(浜頓別)A三浦 柚香(歌登)
 □63kg級 @小野  栞(浜頓別)
 □70kg級 @鈴木まる美(浜頓別)A堀  菜摘(幌延)
 □70kg超級 =出場者なし
 
 開催地のため、団体3校、個人戦各階級2位までが全道出場権を獲得。

Posted by cozytoy at 20:05


2010年6月29日
第8回八雲ライオンズカップ少年柔道選手権

6月27日行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった一本柔道様に深謝いたします。
 
□幼児の部 @桂川 心那(熊石)A高田 魁璃(熊石)B丹野 柊哉(八雲)
□小学1年男子の部 @能戸 皓暉(森)A澤田 勢友(森)B佐々木麗玖(八雲)
□小学2年の部 @相原 美海(熊石)A桂川 由晟(熊石)B北川 大地(八雲)
□小学3年男子の部 @千歳 裕紀(森)A桜庭 大斗(森)B杉野 健士(厚沢部)
□小学4年男子の部 @川上 龍飛(森)A能戸 大暉(森)B北川 太陽(八雲)
□小学3・4年女子の部 @佐々木萌那(八雲)A福井ひかる(長万部)B濱野 藍梨(長万部)
□小学5年男子の部 @木村 拓海(八雲)A山下 航平(八雲)B橘 慎之佑(今金)
□小学6年男子の部 @河野 正宗(森)A村上 大仁(八雲)B池内 智哉(森)
□小学5・6年女子の部 @前田 実優(森)A藤田 愛菜(八雲)B福井  心(長万部)
□中学1年男子の部 @菊池 一真(森)A早瀬 匡吾(厚沢部)B木村 涼太(八雲)
□中学2年男子の部 @小松 拓実(森)A加藤 佑一(八雲)B今野 勇聖(森)
□中学3年男子の部 @西川  秀(厚沢部)A宮谷 秀斗(八雲)B岩井 勇也(森)
□中学女子の部 @松田 佳子(森)A石川 恵海(森)B佐藤 芹香(森)

Posted by cozytoy at 23:38


2010年6月28日
第20回札幌地区少年柔道優勝大会

6月27日、中島体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
 
【団体】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA
 準優勝:直心館苗穂柔道少年団A
 第三位:豊平少年柔道倶楽部A・花柔会西野柔道少年団A
 
【個人】
 □小学4年 @熊木 悠花(北体)A五十嵐(恵庭)B幾島(厚別)・鷲見(琴武)
 □小学5年 @岡  茉里(豊平)A尾崎(直心館)B古沢(柔志館)・助川(手稲)
 □小学6年 @今多 航太(直心館)A奥田(恵庭)B廣海(北体)・丹羽(厚体)

Posted by cozytoy at 19:48


2010年6月27日
第32回札幌市中体連柔道選手権大会【2日目】

6月27日、札幌市立白石中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子個人】
 □55kg級 @西野  翔(厚別南)A関  英暉(琴似)B宮内 裕也(東海大四)・安達 洋助(篠路)
 □60kg級 @浅利 昌哉(東海大四)A田中 誠也(東海大四)B北島 瑞樹(札苗北)・安宅耕太郎(北嶺)
 □66kg級 @鎌田 魁翔(札苗北)A北川 耀三(篠路西)B田村公志郎(星置)・松山 裕一(栄)
 □73kg級 @川崎 滉喜(東海大四)A渡邊 悠吾(東栄)B小澤 俊仁(厚別南)・多田 尚斗(厚別南)
 □81kg級 @麻下拳太郎(屯田北)A土田 大輔(栄)B山田 侑長(真栄)・井上 直哉(篠路西)
 □90kg級 @宮下 啓輔(光陽)A佐々木諄貴(札苗北)B吉田 幸司(幌東)・風間 大歩(新陵)
 □90kg超級 @浦川 竜弥(東海大四)A水野  樹(八条)B佐藤 勝泰(東海大四)・山本 泰文(福移)
 
【女子個人】
 □44kg級 @犬飼 佳穂(手稲東)A菅原  涼(東海大四)B中井祐美子(厚別南)・松山 涼香(栄)
 □48kg級 @勝木 陽菜(札苗)A倉部愛咲美(手稲)B香川 瑞希(もみじ台南)・杉本梨々花(西野)
 □52kg級 @木村 彩絵(西野)A柴野 愛美(手稲東)B和田 梨奈(羊丘)・小林  蘭(伏見)
 □57kg級 @西 いこい(東海大四)A木原 瑠愛(真栄)B小林 鮎奈(西岡)
 □63kg級 @川崎 莉歩(東海大四)A小林 百香(篠路西)B佐々木 奏(西岡北)・中島実奈美(稲穂)
 □70kg級 @岡本 沙織(厚別)A長谷川奈津(新琴似北)B目時 未奈(新琴似)
 □70kg超級 =出場者なし

Posted by cozytoy at 22:01


2010年6月26日
第32回札幌市中体連柔道選手権大会【1日目】

6月26日、札幌市立白石中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校中等部 ※三連覇(全道大会へ)
 準優勝:札幌市立札苗北中学校 ※全道大会へ
 第三位:札幌市立栄中学校・札幌市立厚別南中学校
 
 1回戦  札幌光星 A−1 羊丘
 1回戦  篠路西 C−1 伏見
 1回戦  栄 C−1 手稲東
 1回戦  厚別南 C−1 新琴似北
 1回戦  東白石 B−2 東栄
 2回戦  東海大四 D−0 札幌光星
 2回戦  北白石 C−1 真駒内
 2回戦  屯田北 A代2 篠路西
 2回戦  栄 A−1 真栄
 2回戦  厚別南 A代2 北嶺
 2回戦  厚別北 B−2 真駒内曙
 2回戦  東月寒 B−1 琴似
 2回戦  札苗北 D−0 東白石
 3回戦  東海大四 D−0 北白石
 3回戦  栄 B−1 屯田北
 3回戦  厚別南 C−1 厚別北
 3回戦  札苗北 C−0 東月寒
 準決勝  東海大四 C−0 栄
 準決勝  札苗北 B−2 厚別南
 決 勝  東海大四 C−1 札苗北
 
【女子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校中等部 ※初優勝(全道大会へ)
 準優勝:札幌市立西野中学校
 第三位:札幌市立東白石中学校・札幌市立真栄中学校
 
 予選Aブロック 東海大四 2−1 羊丘
 予選Bブロック 東白石 @内1 手稲東
 予選Cブロック 真駒内 A−1 伏見
 予選Dブロック 真栄 @内1 厚別南
 予選Bブロック 東白石 A−1 東月寒
 予選Cブロック 西野 B−0 真駒内
 予選Bブロック 手稲東 A−0 東月寒
 予選Cブロック 西野 B−0 伏見
 準決勝  東海大四 B−0 東白石
 準決勝  西野 B−0 真栄
 決 勝  東海大四 A−1 西野

Posted by cozytoy at 18:45


2010年6月20日
第60回北海道高等学校柔道大会

6月17-19日、函館市総合体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった緑南柔道様、M男様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 □全道優勝決定戦  旭川龍谷 A−2(代表戦) 東海大四
        先鋒  大橋 正力  引分  澤石 和孝
        次鋒  薩川伸之介 一本○佐藤 雅也
        中堅  菅原 元気○(指導2) 馬場  旭
        副将  伊藤 重徳○一本 熊木 啓太
        大将  野際 純樹 有効○中村 和史
        代表戦 薩川竜之介○一本 澤石 和孝
 
 □北北海道ブロック
  優 勝:旭川龍谷高等学校
  準優勝:北海道帯広農業高等学校
  第三位:北海道釧路工業高等学校・北海道北見北斗高等学校
 
  準決勝  旭川龍谷 5−0 釧路工業
  準決勝  帯広農業 5−0 北見北斗
 
  決 勝  旭川龍谷 3−0 帯広農業
   先鋒  大橋 正力  引分  加藤 優介
   次鋒  薩川伸之介○一本 吉田 幸平
   中堅  菅原 元気○一本 村上  衛
   副将  伊藤 重徳○一本 榊原 拓也
   大将  野際 純樹  引分  齋藤 貴裕
 
 □南北海道ブロック
  優 勝:東海大学付属第四高等学校
  準優勝:北海高等学校
  第三位:札幌山の手高等学校・札幌第一高等学校
 
  準決勝  北海 4−0 札幌山の手
  準決勝  東海大四 4−0 札幌第一
 
  決 勝  東海大四 2−1 北海
   先鋒  澤石 和孝  引分  安田  巨
   次鋒  佐藤 雅也 反則勝○鈴木 辰巳
   中堅  馬場  旭○一本 田中 弥玲
   副将  熊木 啓太  引分  山口 斗輝
   大将  中村 和史○指導2 中川 加偉
 
【女子団体】
 優 勝:旭川大学高等学校
 準優勝:東海大学付属第四高等学校
 第三位:北海道恵庭南高等学校・札幌山の手高等学校
 
 準決勝  旭川大高 2−1 恵庭南
 準決勝  東海大四 @−1(内容) 札幌山の手
 
 決 勝  旭川大高 1−0 東海大四
  先鋒  吉岡 優里  引分  佐々木美里
  中堅  廣海 共美○合技 島野 迪加
  大将  佐藤 実麻  引分  前谷 真歩
 
【女子個人】
 □48kg級 @飯野 瑞貴(北海)A松下(旭川南)B中武(札幌北斗)・堤(登別大谷)
 □52kg級 @関 花菜子(北海)A城之内(札幌北斗)B深谷(旭川南)・大串(旭川大高)
 □57kg級 @伊藤  楓(旭川南)A濱谷(札幌日大高)B林(帯広農)・尾田(札幌山の手)
 □63kg級 @若林 果那(旭川南)A吉岡(旭川大高)B佐藤(旭川大高)・石原(北海)
 □70kg級 @島野 迪加(東海大四)A大内(恵庭南)B千葉(北海)・笹森(北海)
 □78kg級 @廣海 共美(旭川大高)A星(恵庭南)B坂本(遠軽)・千坂(函館遺愛)
 □78kg超級 @前谷 真歩(東海大四)A佐々木(東海大四)B奥山(恵庭南)・坂井(恵庭南)
 
【男子個人】
 □60kg級 @中川 加偉(北海)A斉藤 陽介(東海大四)B林(北海)・工藤(小樽桜陽)
 □66kg級 @倉部愛一朗(札幌山の手)A三上  悟(旭川龍谷)B高橋(東海大四)・齋藤(帯広農)
 □73kg級 @千田 聖也(北海道栄)A田中 弥玲(北海)B馬場(東海大四)・大橋(旭川龍谷)
 □81kg級 @佐藤 雅也(東海大四)A村上  衛(帯広農)B中村(東海大四)・江上(旭川大高)
 □90kg級 @丸山 哲嗣(函館中部)A山口 斗輝(北海)B小瀧(北海道栄)・安達(北海)
 □100kg級 @安田  巨(北海)A菅原 元気(旭川龍谷)B熊木(東海大四)・千葉(東海大四)
 □100kg超級 @薩川伸之介(旭川龍谷)A澤石 和孝(東海大四)B東出(函館大谷)・吉田(帯広農業)

Posted by cozytoy at 19:23


2010年6月13日
平成22年度札幌ジュニア柔道体重別選手権大会

6月13日、江別市民体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子個人】
 □55kg級 @高橋 裕大(恵庭南高)A藤澤 凌巳(道都大)B若林 佳一(当別高)・助川 祐太(札幌稲雲高)
      D木村 由基(恵庭南高)・香川 優希(北広島高)
 □60kg級 @中川 加偉(北海高)A飯坂 啓太(道都大)B林  浩平(北海高)・古川 直樹(札幌大)
      D木村 僚祐(東海大四高)・中尾 一貴(恵庭南高)・斉藤 陽介(東海大四高)・久恒彰太郎(東海大四高)
 □66kg級 @石井 貴大(道都大)A大道祐二郎(北海高)B新関 啓輔(北海高)・倉部愛一朗(札幌山の手高)
      D高橋 尚也(東海大四高)・高松 康介(札幌大)・舘山 享佑(札幌大)・後藤 成矢(恵庭南高)
 □73kg級 @関  拳輔(札幌大)A清水  研(札幌大)B伊丹正太郎(道都大)・千葉 和徳(札幌大)
      D小林 孝弘(札幌第一高)・馬場  旭(東海大四高)・沼田 慶和(東海大四高)・菊地 佳祐(道都大)
 □81kg級 @山田 貴光(北海道警)A佐藤 悠人(道都大)B上村 航稀(札幌大)・嘉数 淳希(札幌大)
      D田村 大輝(東海大)・中村 和史(東海大四高)・下崎  瞭(札幌山の手高)・佐藤 雅也(東海大四高)
 □90kg級 @小林  誠(道都大)A長根 翔太(道都大)B山口 斗輝(北海高)・菊地 隆ェ(札幌大)
      D吉田 和司(札幌第一高)・安達 裕助(北海高)・菊地 粛寛(恵庭南高)・井上 壽朗(札幌龍谷高)
 □100kg級 @橋本 翔馬(道都大)A川原 勇真(北海道柔専)B熊木 啓太(東海大四高)
      C佐々木素也(道都大)・石塚  伍(札幌大)・千葉真太郎(東海大四高)・佐藤 貴洋(東海大四高)・青柳 勇輝(札幌第一高)
 □100kg超級 @今  晃大(札幌大)A伊藤 直也(札幌大)B勝又  陸(札幌第一高)・澤石 和孝(東海大四高)
       D古山 結太(東海大四高)・山本 敬士(北海高)・橋 孔雅(恵庭南高)・中川 賢明(札幌第一高)
 
 以上、各階級8名までが7月11日札幌大学体育館(参議院選挙のため江別市民体育館から会場変更)において行われる全道ジュニア体重別選手権への出場権を獲得しました。
 女子については本選からの出場になります。
 
 勝ち上がり表をSAPPOROのページに掲載しました。

Posted by cozytoy at 16:42


2010年6月9日
第60回全日本実業柔道団体対抗大会

6月5-6日、東京武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった東京在住の柔道家様に深謝いたします。
 
【男子第1部】
 優 勝:新日本製鐵
 第二位:日本中央競馬会
 第三位:旭化成A・旭化成B
 
【男子第2部】
 優 勝:ADRIA
 第二位:日本通運
 第三位:まるや接骨院・東レ滋賀
  ※ 北海道代表のMMGミヤザワメディカルグループは1回戦敗退、JAKE・JAPANは2回戦敗退。
 
【男子第3部】
 優 勝:旭化成
 第二位:センコー
 第三位:府中刑務所A・東京拘置所
 
【女子第1部】
 優 勝:コマツ
 第二位:自衛隊体育学校
 第三位:三井住友海上火災
 
【女子第2部】
 優 勝:フォーリーフジャパン
 第二位:ヤックスケアサービス
 第三位:ALSOK群馬綜合ガードシステム・JR東日本グループ

Posted by cozytoy at 22:08


2010年6月8日
第41回旭柔連杯中学校柔道大会兼第9回丸敏杯柔道大会

6月6日、旭川市立東光中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった自他共栄様に深謝いたします。
 
【団体】
 □男子団体戦
  優 勝:旭川市立永山中学校A
  準優勝:美瑛町立美瑛中学校
  第三位:旭川市立東光中学校・北海道教育大学附属旭川中学校
 □女子団体戦
  優 勝:旭川市立永山中学校A
  準優勝:旭川市立永山中学校B
  第三位:旭川市立広陵中学校
  第四位:富良野市立東中学校

【男子個人】
 □55kg級 @田沼 拓也(永山)A打矢 剛之(東光)B小林 亮太(永山)・犬伏 慎太(美瑛)
 □60kg級 @余湖 友哉(永山)A元村  優(永山)B岩崎 拳士(広陵)・岡本 岳之(教大附)
 □66kg級 @渡辺 大地(永山)A大西 克弥(緑が丘)B信太  翔(広陵)・斎藤 孝樹(東光)
 □73kg級 @佐藤 正章(永山)A瀧本健太郎(永山)B松野  由(北星)・掛橋 翔太(北門)
 □81kg級 @浜塚 太郎(美瑛)A吉沢 和麿(六合)B滝本 諒一(東川)・笹原 悠希(永山南)
 □81kg超級 @河田 拓斗(神居東)A小沢 悠貴(旭川)B山本 侑平(永山)

【女子個人】
 □48kg級 @井上 祐奈(当麻)A堂谷 藍梨(永山)B加藤有希奈(永山)・野村彩友美(永山)
 □63kg以下級 @帯川 優華(永山)A大川理央奈(永山)B佐藤 佳奈(永山)・畠  ゆい(美瑛)
 □63kg超級 @佐藤 杏香(永山)A茶畑麻里菜(明星)B尾形 彩佳(広陵)・上原真理奈(富良野東)

Posted by cozytoy at 22:07


2010年6月6日
第7回全道小学生学年別柔道大会

6月6日、北海道立総合体育センターサブアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
 
□5年男子45kg以下級
 優 勝:林田 圭登(札幌本町小)
 準優勝:三浦  陸(新得小)
 第三位:石田 大成(池田利別小)・相澤 直希(池田小)
□5年男子45kg超級
 優 勝:藤井 峻将(清水小)
 準優勝:中里 勇斗(登別若草小)
 第三位:葛西 純坪(釧路光陽小)・齊藤 悠真(士別小)
□5年女子40kg以下級
 優 勝:佐々木郁実(北広島西の里小)
 準優勝:中島 華衣(白糠茶路小)
 第三位:五十嵐由依(釧路新陽小)・江島 由奈(当麻小)
□5年女子40kg超級
 優 勝:岡  茉里(札幌月寒小)
 準優勝:木内 菜摘(栗山小)
 第三位:目時 莉央(札幌新琴似南小)・助川 幸紀(札幌星置東小)

□6年男子50kg以下級
 優 勝:鎌田 龍翔(札幌札苗緑小)
 準優勝:堤  亮貴(室蘭水元小)
 第三位:島田  瑠(登別幌別東小)・今多 航太(札幌本町小)
□6年男子50kg超級
 優 勝:熊木 晶也(札幌栄緑小)
 準優勝:五十嵐大海(伊達有珠小)
 第三位:及川 智己(平取小)・広海 隼人(札幌伏古小)
□6年女子45kg以下級
 優 勝:駒   涼(札幌伏古小)
 準優勝:玉置  桜(岩見沢中央小)
 第三位:中島 沙枝(札幌北野平小)・奧野 茅絢(札幌札苗緑小)
□6年女子45kg超級
 優 勝:和泉 瑠奈(石狩紅南小)
 準優勝:田縁みなみ(蘭越小)
 第三位:三上 悠姫(伊達西小)・長谷川 愛(旭川永山小)
 
勝ち上がり表をHOKKAIDOのページに掲載しました。

Posted by cozytoy at 17:13


2010年6月3日
第3回標茶柔道同好会長杯少年柔道大会

標茶町武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった主催者様に深謝いたします。
 
【団体】
 優 勝:太平洋武徳館
 準優勝:紋別柔道スポーツ少年団 
 第三位:根室柔道スポーツ少年団・釧路町柔道スポーツ少年団
 
【個人】
 □幼児の部 @鎌田倖太朗(柳町)斉藤(厚柔会)B石井(飯田塾)・齋藤(飯田塾)
 □小学1・2年生-24kg級 @橋本 虎弥(太平洋)A赤田(紋別)B高橋(飯田塾)・湯浅(厚柔会)
 □小学1・2年生-30kg級 @三ツ石岳大(飯田塾)A鹿野内(飯田塾)B齋藤(飯田塾)・鹿野内(飯田塾)
 □小学1・2年生+30kg級 @町屋凛太郎(太平洋)A亀田(厚柔会)B古関(飯田塾)・小林(厚柔会)
 □小学3・4年生-30kg級 @小村 元紀(心技館)A中島(太平洋)B壬生(太平洋)・村山(標茶)
 □小学3・4年生-40kg級 @千葉 佑輔(標茶)A藤本(標茶)B佐藤(柳町)・幌野(根室)
 □小学3・4年生+40kg級 @北村 里菜(標茶)A前畑(標茶)B葛尾(中標津)・菅原(紋別)
 □小学5・6年生-40kg級 @平  雄輝(太平洋)A小村(心技館)B竹花(釧路町)・橋本(太平洋)
 □小学5・6年生-50kg級 @長谷川 黎(飯田塾)A森谷(根室)B五十嵐(釧路町)・中久保(太平洋)
 □小学5・6年生+50kg級 @葛西 純坪(太平洋)A大宝(柳町)B佐々木(柳町)・中久保(太平洋)
 □中学男子-60kg級 @壬生 雄大(太平洋)A浅田(心技館)B加賀(紋別)・三栖(標茶)
 □中学男子-75kg級 @縄田 一真(紋別)A柳澤(根室)B薩川(心技館)・大村(心技館)
 □中学男子+75kg級 @森  優希(紋別)A鈴木翔(紋別)B横澤(釧路町)・大庭(太平洋)
 □中学女子-55kg級 @中島 璃久(太平洋)A田中(標茶)B小石川(晃瑛館)・岡見(心技館)
 □中学女子+55kg級 @前谷 真唯(紋別)A黒坂(飯田塾)B鹿野(白糠)・木村(心技館)

Posted by cozytoy at 22:54


2010年6月1日
平成22年度江別神社春季祭典記念少年柔道大会

5月30日行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった♪♪♪様に深謝いたします。
 
□小学1年生の部 @井口(琴似)A濱野(大麻)B岩井(江別)・宮島(琴似)
□小学2年生の部 @小野島(南幌)A秋野(琴似)B金野(大麻)・野村(屯田)
□小学3年生の部 @長内(大麻)A佐藤(江別)B藪(琴似)・岩井(江別)
□小学4年生の部 @鷲見(琴似)A佐藤(琴似)B鳥毛(琴似)・鈴木(大麻)
□小学5年生の部 @目時(屯田)A桐生(屯田)B田中(屯田)・根本(大麻)
□小学6年生の部 @薮内(大麻)A荒木(江別)B本木(琴似)・川口(大麻)
□中学生女子の部 @下川(南幌)A林(南幌)B佐々木(江別)・大内(江別)
□中学生男子有級の部 @畑(江別)A山本(南幌)B金田(江別)・須藤(屯田)
□中学生男子有段の部 @宮下(屯田)A廣瀬(屯田)B及川(江別)・宇野(南幌)

Posted by cozytoy at 22:42


第42回全日本ジュニア体重別選手権釧根地区予選

表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった柔よく剛制す様に深謝いたします。
 
【男子個人】
 □55kg級 @山本 晃太(白糠)A中野(釧商)B大森(釧工)・岡田(白糠)
 □60kg級 @山本 晃平(白糠)A小川(釧工)B宮下(釧工)・澁谷(釧工)
 □66kg級 @林  優希(釧工)A大川(釧公立大)B大竹(釧明輝)・稲井(厚岸翔洋)
 □73kg級 @水野 恭汰(釧商)A宮本(白糠)B田中(釧江南)・荒木(釧工)
 □81kg級 @前田 良真(釧工)A池田(釧江南)B大沼(釧江南)・川口(釧工)
 □90kg級 @斉藤 智矢(根室)A石井(白糠)B城ケ端(釧湖陵)・後藤(白糠)
 □100kg級 @宮本 孝介(白糠)A館山(釧商)B松田(根室西)・蜂谷(羅臼)
 □100kg超級 @彦根 喜一(釧工)A高谷(根室)B乱橋(根室西)・影沼澤(根室西)
【女子】
 □63kg以下級 @後藤 里沙(釧商)A林(白糠)B廣岡(釧商)・鹿野(白糠)
 □70kg以下級 @尾崎しおり(釧北中)

Posted by cozytoy at 22:40


平成22年高体連室蘭支部大会

5月13-14日、静内高等学校において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった時計係の父様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 優 勝:北海道栄高等学校
 準優勝:登別大谷高等学校
 第三位:北海道苫小牧工業高等学校

【女子団体】
 優 勝:登別大谷高等学校
 準優勝:北海道洞爺高等学校
 第三位:北海道富川高等学校
 
【男子個人】
 □60kg級 @藤田 陽平(登大谷)A大槻(登大谷)B森(伊達)・和田(浦河)D渡部(苫工)・津川(苫工)
 □66kg級 @伊勢 将真(登大谷)A村田(苫工)B田中舘(伊達)・石井(道栄)D塚本(登大谷)・岡部(苫東)
 □73kg級 @千田 聖也(道栄)A小松(苫東)B川多(苫東)・吉田(洞爺)D杉沢(苫工)・小橋(苫工)
 □81kg級 @竹内 大将(苫工)A阿部(富川)B高木(道栄)・山際(静内)D竹内(鵡川)・三浦(苫工)
 □90kg級 @今成 裕之(苫東)A小瀧祥(道栄)B松永(道栄)・岡本(苫工)D水上(室工)・猪狩(苫工)
 □100kg級 @後藤 潤樹(道栄)A小瀧恵(道栄)B忠鉢(道栄)・松下(伊達)D岡田(苫工)・伊藤(道栄)
 □100kg超級 @森田 昂太(苫東)A油井(苫工)B葛西(登大谷)・高橋(登大谷)D渡辺(室工)・市来(室工)
【女子個人】
 □無差別級 @堤  詩保(登大谷)A坂本(登大谷)B木幡(登大谷)・山口(登大谷)

Posted by cozytoy at 22:31