« 2010年11月 | Main | 2011年1月 »


2010年12月19日
第4回札大杯高校柔道体重別団体選手権大会

12月19日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったかんきゃく様に深謝いたします。
 
優 勝:北海高等学校
準優勝:東海大学付属第四高等学校
第三位:旭川大学高等学校・北海道帯広農業高等学校
ベスト8:青森県立八戸工業高等学校・札幌第一高等学校・青森県立青森北高等学校・青森県立弘前実業高等学校
 
準決勝  北海 4−0 旭川大高
準決勝  東海大四 2−1 帯広農業
決 勝 北海 3−0 東海大四

Posted by cozytoy at 23:24


第1回札幌大学杯中学生柔道団体選手権大会

12月19日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった札大ジュニアJUDO少年団様に深謝いたします。
 
優 勝:北区体育館少年少女柔道柔道クラブ
準優勝:直心館苗穂柔道少年団
第三位:篠路柔道少年団・屯田柔道少年団
 
□予選Aブロック順位 @篠路少年団A札大JJCB柔志館C太平洋武徳館
□予選Bブロック順位 @直心館苗穂A帯広少年団B屯田少年団C極柔館
□予選Cブロック順位 @北区体育館クA美唄市少年柔道会B厚別区体育館クC稚内中
□予選Dブロック順位 @蘭越少年団A手稲少年団B南幌少年団
 
□決勝トーナメント1回戦 厚別区体育館ク 3−1 手稲少年団
□決勝トーナメント1回戦 帯広少年団 3−2 柔志館
□決勝トーナメント1回戦 美唄市柔道会 4−1 札大JJC
□決勝トーナメント2回戦 篠路少年団 2−1 厚別区体育館ク
□決勝トーナメント2回戦 北区体育館ク 5−0 帯広少年団
□決勝トーナメント2回戦 屯田少年団 A内容2 蘭越少年団
□決勝トーナメント2回戦 直心館苗穂 3−2 美唄市柔道会
□準決勝 北区体育館ク 5−0 篠路少年団
□準決勝 直心館苗穂 3−2 屯田少年団
□決勝 北区体育館ク 3−1 直心館苗穂

Posted by cozytoy at 23:10


2010年12月18日
Grand Prix Qingdao 2010

(CHN Qingdao, 17-18 Dec 2010)
 
Men -60kg
 1st:GANBAT,Boldbaatar(MGL)
 2nd:MUDRANOV,Beslan(RUS)
 3rd:GALSTYAN,Arsen(RUS) and HE,Yunlong(CHN)
 5th:AN,Jianqi(CHN) CHIMED-YONDON,Boldbaatar(MGL) MOUDATIR,Yassine(MAR) BURJAN,Laszlo(HUN)
 
Men -66kg
 1st:GADANOV,Alim(RUS)
 2nd:KHAN-MAGOMEDOV,Kamal(RUS)
 3rd:CUNHA,Leandro(BRA) and BUUVEIBAATAR,Khishigbayar(MGL)
 5th:LIM,Sergey(KAZ) LAROSE,David(FRA) URIARTE,Sugoi(ESP) KORVAL,Loic(FRA)
 ※ 福岡 政章(綜合警備保障)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  BUUVEIBAATAR,Khishigbayar(MGL) YUSEI(GS HANTEI) FUKUOKA,Masaaki(JPN)
 
Men -73kg
 1st:LEGRAND,Ugo(FRA)
 2nd:KODZOKOV,Murat(RUS)
 3rd:DARBELET,Benjamin(FRA) and ISAEV,Mansur(RUS)
 5th:VAN TICHELT,Dirk(BEL) SAINJARGAL,Nyam-Ochir(MGL) ZENG,Qingdong(CHN) BOQIEV,Rasul(TJK)
 
Men -81kg
 1st:MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 2nd:LI,Maojian(CHN)
 3rd:STEVENS,Travis(USA) and MARIJANOVIC,Tomislav(CRO)
 5th:SI,Rijigawa(CHN) BOTTIEAU,Joachim(BEL) HA,Ji-Soo(KOR) SEDEJ,Aljaz(SLO)
 
Men -90kg
 1st:DENISOV,Kirill(RUS)
 2nd:KIM,Kwang-Ho(KOR)
 3rd:NYMAN,Marcus(SWE) and BAGNOLI,Lorenzo(ITA)
 5th:DAFREVILLE,Yves Matthieu(FRA) BOLAT,Timur(KAZ) ERDENEBILEG,Enkhbat(MGL) CHENG,Xunzhao(CHN)
 
Men -100kg
 1st:SAMOYLOVICH,Sergey(RUS)
 2nd:BATTULGA,Temuulen(MGL)
 3rd:HAGA,Ryunosuke(JPN) and PACEK,Martin(SWE)
 5th:DARWISH,Ramadan(EGY) NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) FABRE,Thierry(FRA) YOO,Kwang Sun(KOR)
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は3位。
 
 Preliminary  HAGA,Ryunosuke(JPN) KOSOTO-GARI(2:17) FARKAS,Balint(HUN)
 Preliminary  HAGA YUSEI(YUKO) DARWISH,Ramadan(EGY)
 Semifinal  BATTULGA,Temuulen(MGL) KOSOTO-GARI(0:45) HAGA
 
Men +100kg
 1st:EL SHEHABY,Islam(EGY)
 2nd:HERNANDES,Daniel(BRA)
 3rd:STERKHOV,Dmitriy(RUS) and SILVA,Rafael(BRA)
 5th:MALKI,El Mehdi(MAR) KAMIKAWA,Daiki(JPN) VERBIJ,Luuk(NED) BATAILLE,Matthieu(FRA)
 ※ 上川 大樹(明治大)は5位。
 
 Preliminary  KAMIKAWA,Daiki(JPN) UCHIMATA(3:16) TAK,Hyong Il(KOR)
 Prelominary  STERKHOV,Dmitriy(RUS) KOSOTO-GARI(2:29) KAMIKAWA
 
Women -48kg
 1st:WU,Shugen(CHN)
 2nd:PAYET,Laetitia(FRA)
 3rd:BALJINNYAM,Bat-Erdene(MGL) and MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
 5th:CSERNOVICZKI,Eva(HUN) ROSSENEU,Amelie(BEL) VAN SNICK,Charline(BEL) ENTE,Birgit(NED)
 
Women -52kg
 1st:GNETO,Priscilla(FRA)
 2nd:KAGAYA,Chiho(JPN)
 3rd:GOMEZ,Laura(ESP) and SUN,Rong(CHN)
 5th:HE,Cancan(CHN) BONNA,Penelope(FRA) HE,Hongmei(CHN) MULLER,Marie(LUX)
 ※ 加賀谷千保(山梨学院大)は2位。
 
 Preliminary  KAGAYA,Chiho(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME(4:31) POLAK,Miriam(NED)
 Preliminary  KAGAYA YUSEI(WAZA-ARI) HE,Hongmei(CHN)
 Semifinal  KAGAYA HARAI-GOSHI(2:17) SUN,Rong(CHN)
 Final  GNETO,Priscilla(FRA) YUSEI(YUKO) KAGAYA
 
Women -57kg
 1st:UDAKA,Nae(JPN)
 2nd:PAVIA,Automne(FRA)
 3rd:LOKO,Sarah(FRA) and BRUECK,Hannah(GER)
 5th:DIEMEER,Michelle(NED) WANG,Hui(CHN) ZHU,Guirong(CHN) LU,Tongjuan(CHN)
 ※ 宇 菜絵(コマツ)は優勝。
 
 Preliminary  UDAKA,Nae(JPN) OSOTO-GARI(4:12) LEE,Ya-Hsuan(TPE)
 Preliminary  UDAKA UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME(2:35) DIEMEER,Michelle(NED)
 Semifinal  UDAKA OSOTO-GARI(3:48) LOKO,Sarah(FRA)
 Final  UDAKA OSOTO-GARI(0:26) PAVIA,Automne(FRA)
 
Women -63kg
 1st:KOZAWA,Rina(JPN)
 2nd:GERBI,Yarden(ISR)
 3rd:LIN,Meiling(CHN) and XU,Yuhua(CHN)
 5th:EMANE,Gevrise(FRA) TRAJDOS,Martyna(GER) SCHLESINGER,Alice(ISR) JUNG,Hae Mi(KOR)
 ※ 小澤 理奈(ミキハウス)は優勝。
 
 Preliminary  KOZAWA,Rina(JPN) HANSOKU-GACHI(1:28) XU,Lili(CHN)
 Preliminary  KOZAWA HARAI-GOSHI(1:02) SCHLESINGER,Alice(ISR)
 Semifinal  KOZAWA OSOTO-GAESHI(1:50) XU,Yuhua(CHN)
 Final  KOZAWA YUSEI(WAZA-ARI) GERBI,Yarden(ISR)
 
Women -70kg
 1st:BOLDER,Linda(NED)
 2nd:CHEN,Fei(CHN)
 3rd:LEE,Na La(KOR) and PASQUET,Marie(FRA)
 5th:DOU,Shumei(CHN) MARZOK,Iljana(GER) ROBRA,Juliane(SUI) ZHANG,Meiling(CHN)
 ※ 上野 巴恵(三井住友海上)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  ZHANG,Meiling(CHN) YUSEI(WAZA-ARI) UENO,Tomoe(JPN)
 
Women -78kg
 1st:YANG,Xiuli(CHN)
 2nd:OKAMURA,Tomomi(JPN)
 3rd:VERKERK,Marhinde(NED) and HEISE,Annika(GER)
 5th:ZHANG,Zhehui(CHN) ROBERGE,Catherine(CAN) TCHEUMEO,Audrey(FRA) MALZAHN,Luise(GER)
 ※ 岡村 智美(コマツ)は2位。
 
 Preliminary  OKAMURA,Tomomi(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) MALZAHN,Luise(GER)
 Semifinal  OKAMURA OSOTO-GARI(0:28) HEISE,Annika(GER)
 Final  YANG,Xiuli(CHN) URA-NAGE(1:51) OKAMURA
 
Women +78kg
 1st:YU,Song(CHN)
 2nd:LIU,Huanyuan(CHN)
 3rd:QIN,Qian(CHN) and BISSENI,Eva(FRA)
 5th:JO,Hye-Jin(KOR) EL KILALI,Rania(MAR) SHA,Lingmei(CHN)

Posted by cozytoy at 23:32


2010年12月13日
Grand Slam Tokyo 2010[3rd day]

(JPN Tokyo, 13 Dec 2010)
 
Men -100kg
 1st:ANAI,Takamasa(JPN)
 2nd:ZEEVI,Ariel(ISR)
 3rd:RAKOV,Maxim(KAZ) and KHAYBULAEV,Tagir(RUS)
 5th:KURBANOV,Utkir(UZB) HAGA,Ryunosuke(JPN) BATTULGA,Temuulen(MGL) DARWISH,Ramadan(EGY)
 ※ 穴井 隆将(天理大職)は優勝。
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は5位。
 ※ 熊代 佑輔(東海大)は二回戦敗退。
 ※ 本郷 光道(フォーリーフジャパン)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  ANAI,Takamasa IPPON(1:07) FONG,Ting Wai(HKG)
 Preliminary  HAGA,Ryunosuke IPPON(3:42) KOSTOEV,Askhab(RUS)
 Preliminary  BATTULGA,Temuulen(MGL) IPPON(3:35) HONGO,Akinori(JPN)
 Preliminary  KUMASHIRO,Yusuke(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) BRATA,Daniel(ROU)
 Preliminary  ANAI IPPON(2:55) SCHMIDT,Cristian(ARG)
 Preliminary  HAGA YUSEI(YUKO) CORREA,Luciano(BRA)
 Preliminary  KHAYBULAEV,Tagir(RUS) IPPON(4:41) KUMASHIRO
 Preliminary  ANAI AWASE-WAZA(2:53) KURBANOV,Utkir(UZB)
 Preliminary  RAKOV,Maxim(KAZ) IPPON(3:20) HAGA
 Semifinal  ANAI YUSEI(GS HANTEI) RAKOV,Maxim(KAZ)
 Semifinal  ZEEVI,Ariel(ISR) IPPON(0:25) KHAYBULAEV,Tagir(RUS)
 Final  ANAI YUSEI(SHIDO-3) ZEEVI,Ariel(ISR)
 
Men +100kg
 1st:KIM,Sung-Min(KOR)
 2nd:TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN)
 3rd:KAMIKAWA,Daiki(JPN) and TOELZER,Andreas(GER)
 5th:EL SHEHABY,Islam(EGY) TANGRIEV,Abdullo(UZB) TACHIYAMA,Hiroki(JPN) BRAYSON,Oscar(CUB)
 ※ 高橋 和彦(新日本製鐵)は2位。
 ※ 上川 大樹(明治大)は3位。
 ※ 立山 広喜(日本中央競馬会)は5位。
 ※ 百瀬  優(国士舘大)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN) IPPON(0:58) HOSHINA,Tomohiko(PHI)
 Preliminary  MOMOSE,Masaru(JPN) IPPON(2:33) METREVELI,Nodar(GEO)
 Preliminary  KAMIKAWA,Daiki(JPN) IPPON(4:19) KIM,Soo-Whan(KOR)
 Preliminary  TACHIYAMA,Hiroki(JPN) YUSEI(WAZAARI GS 3:43) SILVA,Rafael(BRA)
 Preliminary  TAKAHASHI YSEI(YUKO) MOMOSE
 Preliminary  KAMIKAWA YUSEI(YUKO GS 3:13) TANGRIEV,Abdullo(UZB)
 Preliminary  TOELZER,Andreas(GER) IPPON(4:21) TACHIYAMA
 Preliminary  TAKAHASHI YUSEI(YUKO) BRAYSON,Oscar(CUB)
 Semifinal  KIM,Sung-Min(KOR) AWASE-WAZA(1:41) KAMIKAWA
 Semifinal  TAKAHASHI IPPON(2:44) TOELZER,Andreas(GER)
 Final  KIM,Sung-Min(KOR) FUSEN-GACHI TAKAHASHI
 
Women -70kg
 1st:TACHIMOTO,Haruka(JPN)
 2nd:BOSCH,Edith(NED)
 3rd:HWANG,Ye-Sul(KOR) and SRAKA,Rasa(SLO)
 5th:ZUPANCIC,Kelita(CAN) THIELE,Kerstin(GER) GIBBONS,Gemma(GBR) BOLDER,Linda(NED)
 ※ 田知本 遥(東海大)は優勝。
 ※ 國原 頼子(自衛隊体育学校)、渡邉 美奈(コマツ)、谷口 亜弥(山梨学院大)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  TANIGUCHI,Ami(JPN) IPPON(2:31) MARZOK,Iljana(GER)
 Preliminary  ZUPANCIC,Kelita(CAN) AWASE-WAZA(4:15) TANIGUCHI
 Preliminary  THIELE,Kerstin(GER) IPPON(5:00) WATANABE,Mina(JPN)
 Preliminary  GIBBONS,Gemma(GBR) YUSEI(YUKO) KUNIHARA,Yoriko(JPN)
 Preliminary  TACHIMOTO,Haruka(JPN) IPPON(3:00) ALVEAR,Yuri(COL)
 Preliminary  TACHIMOTO,H YUSEI(YUKO) GIBBONS,Gemma(GBR)
 Semifinal  BOSCH,Edith(NED) YUSEI(GS HANTEI) HWANG,Ye-Sul(KOR)
 Semifinal  TACHIMOTO,H IPPON(2:04) SRAKA,Rasa(SLO)
 Final  TACHIMOTO,H YUSEI(SHIDO-2 GS 3:57) BOSCH,Edith(NED)
 
Women -78kg
 1st:TCHEUMEO,Audrey(FRA)
 2nd:JACQUES,Catherine(BEL)
 3rd:OGATA,Akari(JPN) and YANG,Xiuli(CHN)
 5th:ANAI,Sayaka(JPN) WOLLERT,Heide(GER) HEISE,Annika(GER) AGUIAR,Mayra(BRA)
 ※ 緒方亜香里(筑波大)は3位。
 ※ 穴井さやか(ミキハウス)は5位。
 ※ 平岡 麻美(平成国際大柔道ク)、柴野 亜希(北関東綜合警備保障)は一回戦敗退。 
 
 Preliminary  HARRISON,Kayla(USA) YUSEI(WAZA-ARI) SHIBANO,Aki(JPN)
 Preliminary  AGUIAR,Mayra(BRA) IPPON(1:30) HIRAOKA,Asami(JPN)
 Preliminary  OGATA,Akari(JPN) AWASE-WAZA(5:00) JUNG,Da Woon(KOR)
 Preliminary  ANAI,Sayaka(JPN) IPPON(2:43) ROBERGE,Catherine(CAN)
 Preliminary  OGATA IPPON(2:04) ANAI,S
 Semifinal  JACQUES,Catherine(BEL) IPPON(1:01) OGATA
 Semifinal  TCHEUMEO,Audrey(FRA) IPPON(1:30) YANG,Xiuli(CHN)
 Final  TCHEUMEO,Audrey(FRA) IPPON(1:41) JACQUES,Catherine(BEL)
 
Women +78kg
 1st:TACHIMOTO,Megumi(JPN)
 2nd:ORTIZ,Idalys(CUB)
 3rd:MONDIERE,Anne-Sophie(FRA) and YAMABE,Kanae(JPN)
 5th:POLAVDER,Lucija(SLO) BRYANT,Karina(GBR) SUGIMOTO,Mika(JPN) ALTHAMAM,Maria suelen(BRA)
 ※ 田知本 愛(東海大)は優勝。
 ※ 山部 香苗(山梨学院大・札幌東栄中出身)は3位。
 ※ 杉本 美香(コマツ)は5位。
 ※ 石山 麻弥(丸順)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  TACHIMOTO,Megumi(JPN) YUSEI(YUKO GS 3:42) ISHIYAMA,Aya(JPN)
 Preliminary  YAMABE,Kanae(JPN) YUSEI(YUKO) ADLINGTON,Sarah(GBR)
 Preliminary  TACHIMOTO,M YUSEI(WAZA-ARI) BRYANT,Karina(GBR)
 Preliminary  YAMABE YUSEI(YUKO) SUGIMOTO
 Semifinal  TACHIMOTO,M AWASE-WAZA(1:04) MONDIERE,Anne-Sophie(FRA)
 Semifinal  ORTIZ,Idalys(CUB) IPPON(4:10) YAMABE
 Final  TACHIMOTO,M YUSEI(SHIDO-3) ORTIZ,Idalys(CUB)

Posted by cozytoy at 23:04


2010年12月12日
Grand Slam Tokyo 2010 [2nd day]

(JPN Tokyo, 12 Dec 2010)
 
Women -57kg
 1st:MATSUMOTO,Kaori(JPN)
 2nd:HIRAI,Nozomi(JPN)
 3rd:LIEN,Chen-Ling(TPE) and GASIMOVA,Kifayat(AZE)
 5th:SATO,Aiko(JPN) CAPRIORIU,Corina(ROU) HOWELL,Gemma(GBR) RIBOUT,Morgane(FRA)
 ※ 松本  薫(フォーリーフジャパン)は優勝。
 ※ 平井  希(自衛隊体育学校)は2位。
 ※ 佐藤 愛子(了徳寺学園職・旭川南高出身)は5位。
 ※ 牧 志津香(筑波大)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  MATSUMOTO,Kaori(JPN) IPPON(1:27) CARMICHAEL,Hana(USA)
 Preliminary  FILZMOSER,Sabrina(AUT) IPPON(1:24) MAKI,Shizuka(JPN)
 Preliminary  HIRAI,Nozomi(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) MALLOY,Marti(USA)
 Preliminary  MATSUMOTO YUSEI(WAZA-ARI) FRANSSEN,Juul(NED)
 Preliminary  SATO,Aiko(JPN) IPPON(1:13) BELLORIN,Concepcion(ESP)
 Preliminary  HIRAI YUSEI(YUKO GS 2:58) SILVA,Rafaela(BRA)
 Preliminary  MATSUMOTO YUSEI(GS HANTEI) SATO
 Preliminary  HIRAI IPPON(3:47) RIBOUT,Morgane(FRA)
 Semifinal  MATSUMOTO IPPON(4:03) LIEN,Chen-Ling(TPE)
 Semifinal  HIRAI IPPON(1:03) GASIMOVA,Kifayat(AZE)
 Final  MATSUMOTO IPPON(4:26) HIRAI
 
Women -63kg
 1st:AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
 2nd:EMANE,Gevrise(FRA)
 3rd:JOUNG,Da-Woon(KOR) and WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED)
 5th:BEDETI,Vlora(SLO) TANIMOTO,Ikumi(JPN) ZOLNIR,Urska(SLO) MALZAHN,Claudia(GER)
 ※ 谷本 育実(コマツ)は5位。
 ※ 上野 順恵(三井住友海上・旭川南高出身)・阿部 香菜(三井住友海上)は二回戦敗退。
 ※ 田中 美衣(ぎふ柔道クラブ24)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  UENO,Yoshie(JPN) AWASE-WAZA(4:16) VELASCO,Diana(COL)
 Preliminary  ABE,Kana(JPN) IPPON(3:56) GERBI,Yarden(ISR)
 Preliminary  AGBEGNENOU,Clarisse(FRA) IPPON(4:09) TANAKA,Miki(JPN)
 Preliminary  BEDETI,Vlora(SLO) YUSEI(SHIDO-2 GS 2:39) UENO
 Preliminary  TANIMOTO,Ikumi(JPN) AWASE-WAZA(2:11) PITMAN,Faith(GBR)
 Preliminary  ZOLNIR,Urska(SLO) IPPON(3:41) ABE
 Preliminary  EMANE,Gevrise(FRA) YUSEI(WAZA-ARI) TANIMOTO
 Semifinal  EMANE,Gevrise(FRA) YUSEI(WAZA-ARI GS 2:40) JOUNG,Da-Woon(KOR)
 Semifinal  AGBEGNENOU,Clarisse(FRA) IPPON(1:23) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED)
 Final  AGBEGNENOU,Clarisse(FRA) YUSEI(YUKO) EMANE,Gevrise(FRA)
 
Men -73kg
 1st:NAKAYA,Riki(JPN)
 2nd:NISHIYAMA,Yuki(JPN)
 3rd:VAN TICHELT,Dirk(BEL) and TRITTON,Nicholas(CAN)
 5th:JURAKOBILOV,Navruz(UZB) MENDONCA,Bruno(BRA) ONO,Shohei(JPN) ELDRED,Michael(USA)
 ※ 中矢  力(東海大)は優勝。
 ※ 西山 雄希(筑波大)は2位。
 ※ 大野 将平(天理大)は5位。
 ※ 齋藤  涼(旭化成)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  SAITO,Ryo(JPN) YUSEI(GS HANTEI) TARABA,Sandor(HUN)
 Preliminary  NISHIYAMA,Yuki(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) KURBANOVS,Arturs(LAT)
 Preliminary  ONO,Shohei(JPN) IPPON(1:49) ADAMIEC,Tomasz(POL)
 Preliminary  NAKAYA,Riki(JPN) IPPON(3:48) PAPAUX,David(SUI)
 Preliminary  VAN TICHELT,Dirk(BEL) IPPON(4:10) SAITO
 Preliminary  NISHIYAMA,Y IPPON(2:32) DARBELET,Benjamin(FRA)
 Preliminary  ONO,S IPPON(3:18) LEGRAND,Ugo(FRA)
 Preliminary  NAKAYA YUSEI(YUKO) ROMERO,Miguel(ESP)
 Preliminary  NISHIYAMA,Y YUSEI(YUKO) MENDONCA,Bruno(BRA)
 Preliminary  TRITTON,Nicholas(CAN) YUSEI(WAZA-ARI) ONO
 Preliminary  NAKAYA YUSEI(WAZA-ARI) ELDRED,Michael(USA)
 Semifinal  NISHIYAMA,Y YUSEI(YUKO) VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 Semifinal  NAKAYA IPPON(4:55) TRITTON,Nicholas(CAN)
 Final  NAKAYA IPPON(4:14) NISHIYAMA,Y
 
Men -81kg
 1st:NAKAI,Takahiro(JPN)
 2nd:TAKAMATSU,Masahiro(JPN)
 3rd:GUILHEIRO,Leandro(BRA) and BURTON,Euan(GBR)
 5th:LUCENTI,Emmanuel(ARG) TCHRIKISHVILI,Avtandil(GEO) JEANNIN,Antoine(FRA) KIM,Min Gyu(KOR)
 ※ 中井 貴裕(流通経済大)は優勝。
 ※ 高松 正裕(桐蔭学園高職)は2位。
 ※ 河原 正太(京葉ガス)・川上 智弘(國學院大)は三回戦敗退。
 
 Preliminary  KAWAHARA,Shota(JPN) YUSEI(YUKO) KACHUR,Kalem(CAN)
 Preliminary  NAKAI,Takahiro(JPN) AWASE-WAZA(3:30) KABULOV,Farmon(UZB)
 Preliminary  KAWAKAMI,Tomohiro(JPN) IPPON(3:14) CLERGET,Axel(FRA)
 Preliminary  TAKAMATSU,Masahiro(JPN) IPPON(2:36) NAULU,Josateki(FIJ)
 Preliminary  GUILHEIRO,Leandro(BRA) YUSEI(YUKO GS 3:42) KAWAHARA
 Preliminary  NAKAI IPPON(2:33) GESS,Robert(GER)
 Preliminary  JEANNIN,Antoine(FRA) YUSEI(YUKO) KAWAKAMI
 Preliminary  TAKAMATSU YUSEI(YUKO) CSOKNYAI,Laszlo(HUN)
 Preliminary  NAKAI YUSEI(WAZA-ARI) TCHRIKISHVILI,Avtandil(GEO)
 Preliminary  TAKAMATSU YUSEI(YUKO GS 2:28) KIM,Min Gyu(KOR)
 Semifinal  NAKAI YUSEI(GS HANTEI) GUILHEIRO,Leandro(BRA)
 Semifinal  TAKAMATSU YUSEI(YUKO) BURTON,Euan(GBR)
 Final  NAKAI YUSEI(YUKO) TAKAMATSU
 
Men -90kg
 1st:NISHIYAMA,Masashi(JPN)
 2nd:CAMILO,Tiago(BRA)
 3rd:NABIEV,Khurshid(UZB) and CHORIEV,Dilshod(UZB)
 5th:ONO,Takashi(JPN) LIPARTELIANI,Varlam(GEO) YOSHIDA,Yuya(JPN) MAMMADOV,Elkhan(AZE)
 ※ 西山 将士(新日本製鐵)は優勝。
 ※ 小野 卓志(了徳寺学園職)・吉田 優也(東海大)は5位。
 ※ 春山 友紀(国士舘大)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  CAMILO,Tiago(BRA) YUSEI(WAZA-ARI) HARUYAMA,Yuki(JPN)
 Preliminary  YOSHIDA,Yuya(JPN) IPPON(4:38) VAN LAARHOVEN,Robby(NED)
 Preliminary  NISHIYAMA,Masashi(JPN) YUSEI(YUKO) LEE,Kyu-Won(KOR)
 Preliminary  ONO,Takashi(JPN) IPPON(2:35) GERMROTH,Florian(GER)
 Preliminary  YOSHIDA YUSEI(WAZA-ARI) NYMAN,Marcus(SWE)
 Preliminary  NISHIYAMA,M IPPON(4:22) EMOND,Alexandre(CAN)
 Preliminary  NABIEV,Khurshid(UZB) IPPON(2:36) ONO
 Preliminary  CHORIEV,Dilshod(UZB) IPPON(3:39) YOSHIDA
 Preliminary  NISHIYAMA,M YUSEI(YUKO) MAMMADOV,Elkhan(AZE)
 Semifinal  CAMILO,Tiago(BRA) YUSEI(YUKO) NABIEV,Khurshid(UZB)
 Semifinal  NISHIYAMA,M HANSOKU-GACHI(3:22) CHORIEV,Dilshod(UZB)
 Final  NISHIYAMA,M YUSEI(SHIDO-2) CAMILO,Tiago(BRA)

Posted by cozytoy at 22:22


2010年12月11日
Grand Slam Tokyo 2010 [1st day]

(JPN Tokyo, 11-13 Dec 2010)
 
Men -60kg
 1st:YAMAMOTO,Hirofumi(JPN)
 2nd:SHISHIME,Toru(JPN)
 3rd:MATSUKI,Takeshi(JPN) and KIDO,Shinji(JPN)
 5th:CASTILLO,Nabor(MEX) KIM,Won Jin(KOR) MOOREN,Jeroen(NED) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR)
 ※ 山本 浩史(日体大)は優勝。
 ※ 志々目 徹(日体大)は2位。
 ※ 松木 武志(国士舘大)、木戸 慎二(日体大)は3位。
 
 Preliminary  MATSUKI,Takeshi(JPN) AWASE-WAZA(4:54) PAISCHER,Ludwig(AUT)
 Preliminary  SHISHIME,Toru(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) PETRIKOV,Pavel(CZE)
 Preliminary  YAMAMOTO,Hirofumi(JPN) IPPON(0:14) SUNDSTROM,Olle(SWE)
 Preliminary  KIDO,Shinji(JPN) IPPON(3:59) WILL,Frazer(CAN)
 Preliminary  MATSUKI YUSEI(WAZA-ARI) KOSSOR,Nicholas(USA)
 Preliminary  SHISHIME IPPON(4:52) JOKINEN,Valtteri(FIN)
 Preliminary  YAMAMOTO,H IPPON(4:32) GANBAT,Boldbaatar(MGL)
 Preliminary  KIDO IPPON(2:39) HE,Yunlong(CHN)
 Preliminary  MATSUKI YUSEI(WAZA-ARI) CASTILLO,Nabor(MEX)
 Preliminary  SHISHIME YUSEI(GS HANTEI) KIM,Won Jin(KOR)
 Preliminary  YAMAMOTO,H IPPON(1:57) MOOREN,Jeroen(NED)
 Preliminary  KIDO YUSEI(YUKO) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR)
 Semifinal  SHISHIME YUSEI(WAZA-ARI) MATSUKI
 Semifinal  YAMAMOTO,H YUSEI(WAZA-ARI) KIDO
 Final  YAMAMOTO,H IPPON(3:26) SHISHIME
 
Men -66kg
 1st:FUKUOKA,Masaaki(JPN)
 2nd:MOGUSHKOV,Musa(RUS)
 3rd:HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) and EBINUMA,Masashi(JPN)
 5th:KORVAL,Loic(FRA) MORISHITA,Junpei(JPN) AWAD,Ahmed(EGY) URIARTE,Sugoi(ESP)
 ※ 福岡 政章(綜合警備保障)は優勝。
 ※ 海老沼 匡(明治大)は3位。
 ※ 森下 純平(筑波大)は5位。
 ※ 小寺 将史(筑波大)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  KODERA,Masashi(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) KOZLOVS,Deniss(LAT)
 Preliminary  MORISHITA,Junpei(JPN) IPPON(1:26) KARDAVA,Shalva(GEO)
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN) IPPON(0:10) CHUI,Chun Sing(HKG)
 Preliminary  FUKUOKA,Masaaki(JPN) IPPON(3:45) FARMONOV,Mirzahid(UZB)
 Preliminary  HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) YUSEI(YUKO GS 3:05) KODERA
 Preliminary  MORISHITA IPPON(0:57) MEHMEDOVIC,Sasha(CAN)
 Preliminary  EBINUMA AWASE-WAZA(3:20) CUNHA,Leandro(BRA)
 Preliminray  FUKUOKA IPPON(4:21) SANJAASUREN,Miyaragchaa(MGL)
 Preliminary  MOGUSHKOV,Musa(RUS) YUSEI(YUKO) MORISHITA
 Preliminary  EBINUMA IPPON(1:30) AWAD,Ahmed(EGY)
 Preliminary  FUKUOKA IPPON(0:40) URIARTE,Sugoi(ESP)
 Semifinal  MOGUSHKOV,Musa(RUS) IPPON(4:35) HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL)
 Semifinal  FUKUOKA IPPON(1:10) EBINUMA
 Final  FUKUOKA YUSEI(YUKO) MOGUSHKOV,Musa(RUS)
 
Women -48kg
 1st:FUKUMI,Tomoko(JPN)
 2nd:KONDO,Kaori(JPN)
 3rd:IBE,Shoko(JPN) and MENEZES,Sarah(BRA)
 5th:PAYET,Laetitia(FRA) CSERNOVICZKI,Eva(HUN) ASAMI,Haruna(JPN) BOGDAN,Carmen(ROU)
 ※ 福見 友子(了徳寺学園職)は優勝。
 ※ 近藤  香(帝京大)は2位。
 ※ 伊部 尚子(ぎふ柔道クラブ24)は3位。
 ※ 浅見八瑠奈(山梨学園大)は5位。
 
 Preliminary  ASAMI,Haruna(JPN) YUSEI(SHIDO-2 GS 2:27) SHIN,Seung-Min(KOR)
 Preliminary  KONDO,Kaori(JPN) IPPON(4:23) SHIRAISHI,Ann(USA)
 Preliminary  FUKUMI,Tomoko(JPN) IPPON(1:34) VAN,Ngoc Tu(VIE)
 Preliminary  IBE,Shoko(JPN) YUSEI(YUKO) CHUNG,Jung-Yeon(KOR)
 Preliminary  ASAMI IPPON(5:00) MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
 Preliminary  KONDO IPON(2:10) BOGDANOVA,Liudmila(RUS)
 Preliminary  FUKUMI IPPON(3:55) PAYET,Laetitia(FRA)
 Preliminary  IBE IPPON(1:57) CSERNOVICZKI,Eva(HUN)
 Preliminary  KONDO YUSEI(YUKO) ASAMI
 Semifinal  FUKUMI YUSEI(GS HANTEI) IBE
 Semifinal  KONDO IPPON(0:00) MENEZES,Sarah(BRA)
 Final  FUKUMI IPPON(1:39) KONDO
 
Women -52kg
 1st:NISHIDA,Yuka(JPN)
 2nd:YAMAMOTO,Anzu(JPN)
 3rd:GOMEZ,Laura(ESP) and KAGAYA,Chiho(JPN)
 5th:MULLER,Marie(LUX) SUNDBERG,Jaana(FIN) BERMOY,Yanet(CUB) TARANGUL,Romy(GER)
 ※ 西田 優香(了徳寺学園職)は優勝。
 ※ 山本  杏(桐蔭学園高)は2位。
 ※ 加賀谷千保(山梨学園大)は3位。
 ※ 橋本 優貴(金沢学院大)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  HASHIMOTO,Yuki(JPN) IPPON(0:50) LIEN,Pei-Ju(TPE)
 Preliminary  YAMAMOTO,Anzu(JPN) IPPON(2:05) KUZYUTINA,Natalia(RUS)
 Preliminary  NISHIDA,Yuka(JPN) IPPON(1:08) HASHIMOTO
 Preliminary  YAMAMOTO,A IPPON(0:26) CATUNA,Andreea(ROU)
 Preliminary  KAGAYA,Chiho(JPN) IPPON(3:40) CARRASCOSA,Ana(ESP)
 Preliminary  NISHIDA IPPON(0:47) MULLER,Marie(LUX)
 Preliminary  YAMAMOTO,A IPPON(3:56) BERMOY,Yanet(CUB)
 Preliminary  KAGAYA IPPON(4:24) TARANGUL,Romy(GER)
 Semifinal  NISHIDA AWASE-WAZA(2:18) GOMEZ,Laura(ESP)
 Semifinal  YAMAMOTO,A IPPON(1:01) KAGAYA
 Final  NISHIDA YUSEI(YUKO) YAMAMOTO,A

Posted by cozytoy at 20:01


2010年12月10日
第23回札幌市北区長杯争奪少年少女柔道交歓大会

12月5日、篠路コミュニティーセンターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったrf様に深謝いたします。
 
【団体戦の部】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA
 準優勝:北区体育館少年少女柔道クラブB
 第三位:篠路柔道少年団A・篠路柔道少年団B
 
【個人戦小学1・2年男女の部】
 優 勝:野村 柊汰(屯田柔道少年団)
 準優勝:山田 成士(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:佐藤 空見(北区体育館少年少女柔道クラブ)・辻  颯斗(屯田柔道少年団)
【個人戦小学3・4年生男子の部】
 優 勝:加藤 (篠路柔道少年団)
 準優勝:毛利 仁哉(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:平本慎之助(北区体育館少年少女柔道クラブ)・大福 航汰(北区体育館少年少女柔道クラブ)
【個人戦小学3・4年生女子の部】
 優 勝:熊木 悠花(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 準優勝:山内 春菜(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:麻下 愛美(屯田柔道少年団)・渡邊 亜咲(北区体育館少年少女柔道クラブ)
【個人戦小学5・6年生男子の部】
 優 勝:森  陽登(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 準優勝:熊木 昌也(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:林田 圭登(北区体育館少年少女柔道クラブ)・上田翔一朗(北区体育館少年少女柔道クラブ)
【個人戦小学5・6年生女子の部】
 優 勝:加藤 紗希(篠路柔道少年団)
 準優勝:浜谷 妃奈(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:伊藤 美鈴(屯田柔道少年団)・熊埜御堂早紀(屯田柔道少年団)
【個人戦中学生男子−60】
 優 勝:佐々木稜眞(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 準優勝:高橋  翔(篠路柔道少年団)
 第三位:広橋 直也(北区体育館少年少女柔道クラブ)・水谷  公(北区体育館少年少女柔道クラブ)
【個人戦中学生男子−70】
 優 勝:北川 耀三(篠路柔道少年団)
 準優勝:関根  光(篠路柔道少年団)
 第三位:山内 翔太(北区体育館少年少女柔道クラブ)・伊藤 翔太(屯田柔道少年団)
【個人戦中学生男子+70】
 優 勝:渡邊 悠吾(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 準優勝:川原田雅信(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:福田冬希哉(篠路柔道少年団)・渡部 圭人(北区体育館少年少女柔道クラブ)
【個人戦中学女子の部】
 優 勝:長谷川奈津(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 準優勝:松山 涼香(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 第三位:菅井 望絵(屯田柔道少年団)・目時 未奈(屯田柔道少年団)

Posted by cozytoy at 23:59


第7回太平洋武徳館クラブカップ少年柔道大会

11月28日、湿原の風アリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったSS様に深謝いたします。
 
【団体戦】
 優 勝:太平洋武徳館A
 準優勝:釧路柳町柔道スポーツ少年団
 第三位:根室柔道スポーツ少年団・標茶柔道スポーツ少年団
 
【個人戦】
 □幼児の部 @鎌田(柳町)A斉藤(厚岸)B小林(厚岸)・斉藤(厚岸)
 □小学1年生の部 @橋本(太平洋)A葛西(太平洋)B山田(釧路町)・湯浅(厚岸)
 □小学2年生の部 @小林(厚岸)A湯浅(厚岸)B鎌田(柳町)・町屋(太平洋)
 □小学3年生の部 @中島(太平洋)A五十嵐(厚岸)B平(太平洋)・老林(柳町)
 □小学4年生-40kgの部 @壬生(太平洋)A袰野(根室)B大宝(柳町)・佐藤(柳町)
 □小学4年生+40kgの部 @前畑(標茶)A米岡(太平洋)B北村(標茶)・森本(標茶)
 □小学5・6年生女子の部 @田中(釧路町)A五十嵐 (厚岸)B中島(太平洋)・中久保(太平洋)
 □小学5年生男子の部 @葛西(太平洋)A橋本(太平洋)B加藤(標茶)・平(太平洋)
 □小学6年生男子の部 @中久保(太平洋)A佐藤(柳町)B葛西(太平洋)・金盛(太平洋)
 □中学生男子の部 @壬生(太平洋)A大庭(太平洋)B横澤(釧路町)・柳澤(根室)
 □中学生女子の部 @中島(太平洋)A田中(標茶)B奥山(釧路町)・鹿野(白糠)

Posted by cozytoy at 23:59


第27回釧路市長杯少年柔道大会

11月21日、湿原の風アリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったSS様に深謝いたします。
 
【団体 4年生以下の部】
 優 勝:標茶柔道スポーツ少年団
 準優勝:太平洋武徳館
 第三位:釧路町柔道少年団・釧路柳町柔道スポーツ少年団
【団体 5年生以上の部】
 優 勝:釧路柳町柔道スポーツ少年団
 準優勝:釧路町柔道少年団A
 第三位:標茶柔道スポーツ少年団・釧路町柔道少年団B
 
【個人 5年生の部】
 優 勝:佐々木 歩(柳町)
 準優勝:加藤 颯汰(標茶)
 第三位:嶋倉 大晟(釧路町)・大宝 克秀(柳町)
【個人 6年生の部】
 優 勝:遠山 祥吾(柳町)
 準優勝:佐竹 祥平(柳町)
 第三位:田村  駿(釧路町)・佐藤 祐太(柳町)

Posted by cozytoy at 23:58


2010年12月6日
World Cup Suwon 2010

(KOR Suwon, 3-4 Dec 2010)
Men -60kg
 1st:CHOI,Gwang-Hyeon(KOR)
 2nd:DAVAADORJ,Tumurkhuleg(MGL)
 3rd:CHIMED-YONDON,Boldbaatar(MGL) and KIM,Won-Jin(KOR)
 5th:PESSOA,Sergio(CAN) and YAMAMOTO,Hirofumi(JPN)
 7th:CASTILLO,Nabor(MEX) and SHISHIME,Toru(JPN)
 ※ 山本 浩史(日体大)は5位。
 ※ 志々目 徹(日体大)は7位。
 
Men -66kg
 1st:FASIE,Dan Gheorghe(ROU)
 2nd:CHO,Jun-Ho(KOR)
 3rd:LIU,Renwang(CHN) and TAKAJO,Tomofumi(JPN)
 5th:AN,Jeong-Hwan(KOR) and OATES,Colin(GBR)
 7th:HWANG,Bo-Bae(KOR) and MEHMEDOVIC,Sasha(CAN)
 ※ 高上 智史(日体大)は3位。
 
Men -73kg
 1st:WANG,Ki-Chun(KOR)
 2nd:KIM,Won-Jung(KOR)
 3rd:KU,Hwan(KOR) and PENALBER,Victor(BRA)
 5th:LIU,Wei(CHN) and TRITTON,Nicholas(CAN)
 7th:SANTOS,Adriano(BRA) and ZAGOROV,Martin(SVK)
 
Men -81kg
 1st:KIM,Jae-Bum(KOR)
 2nd:NAKAI,Takahiro(JPN)
 3rd:KIM,Min-Gyu(KOR) and PSHMAKHOV,Arsen(RUS)
 5th:OTGONBAATAR,Uuganbaatar(MGL) and YOON,Ji-Seob(KOR)
 7th:GAN,Tuvshinjargal(MGL) and SI,Rijigawa(CHN)
 ※ 中井 貴裕(流通経済大)は2位。
 
Men -90kg
 1st:MAGOMEDOV,Kamil(RUS)
 2nd:ERDENEBILEG,Enkhbat(MGL)
 3rd:KIM,Kwang-Ho(KOR) and LEE,Kyu-Won(KOR)
 5th:KWON,Young-Woo(KOR) and RANDL,Milan(SVK)
 7th:GUCHAPSHEV,Samir(RUS) and SONG,Su Geun(KOR)
 
Men -100kg
 1st:PARK,Sun-Woo(KOR)
 2nd:HAGA,Ryunosuke(JPN)
 3rd:BATTULGA,Temuulen(MGL) and MARET,Cyril(FRA)
 5th:LE NORMAND,Mael(FRA) and PERSHIN,Ivan(RUS)
 7th:AUSTIN,James(GBR) and KRPALEK,Lukas(CZE)
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は2位。
 
Men +100kg
 1st:KIM,Sung-Min(KOR)
 2nd:BAEG,Chiu-Sung(KOR)
 3rd:MOMOSE,Masaru(JPN) and THOREL,Matthieu(FRA)
 5th:CHOI,Sung-Ha(KOR) and KIM,Soo-Whan(KOR)
 7th:FLORES,Ramon(MEX) and M KAKALANG,Franklin(INA)
 ※ 百瀬  優(国士舘大)は3位。
 
Women -48kg
 1st:MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
 2nd:SHIN,Seung-Min(KOR)
 3rd:CHUNG,Jung-Yeon(KOR) and MO,Qinqin(CHN)
 5th:BLANCO,Oiana(ESP) and KONDRATEVA,Nataliya(RUS)
 7th:BOGDAN,Carmen(ROU) and BOGDANOVA,Liudmila(RUS)
 
Women -52kg
 1st:HASHIMOTO,Yuki(JPN)
 2nd:GOMEZ,Laura(ESP)
 3rd:BAATARSAIKHAN,Solongo(MGL) and LEE,Eun-Hyae(KOR)
 5th:COX,Sophie(GBR) and THOUDAM,Kalpana Devi(IND)
 7th:CHYTRA,Lucie(CZE) and SINITSYNA,Natalia(RUS)
 ※ 橋本 優貴(金沢学院大)は優勝。
 
Women -57kg
 1st:CAPRIORIU,Corina Oana(ROU)
 2nd:HOWELL,Gemma(GBR)
 3rd:DORJSUREN,Sumiya(MGL) and KIM,Jan-Di(KOR)
 5th:CHITU,Andreea Stefania(ROU) and TUMEN OD,Battugs(MGL)
 7th:RIBOUT,Morgane(FRA) and ZHU,Guirong(CHN)
 ※ 石川  慈(帝京大)は二回戦敗退。
 
Women -63kg
 1st:XU,Lili(CHN)
 2nd:JOUNG,Da-Woon(KOR)
 3rd:KOVAL,Vera(RUS) and TASHIRO,Miku(JPN)
 5th:KONG,Ja-Young(KOR) and LABAZINA,Marta(RUS)
 7th:AKIYAMA,Leilani(USA) and MUNGUNSHAGAI,Nyamjargal(MGL)
 ※ 田代 未来(淑徳高)は3位。
 
Women -70kg
 1st:HWANG,Ye-Sul(KOR)
 2nd:ZUPANCIC,Kelita(CAN)
 3rd:GIBBONS,Gemma(GBR) and UENO,Tomoe(JPN)
 5th:CHANG,Jung-Mun(KOR) and CHOI,Mi-Young(KOR)
 7th:PERROTTE,Lucile(FRA) and SETIAWATI,Indah(INA)
 ※ 上野 巴恵(三井住友海上・旭川南高出身) は3位。
 
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) IPPON(4:25) LEE,Na-Ra(KOR)
 Preliminary  UENO IPPON(1:40) GIBBONS,Gemma(GBR)
 Semifinal  HWANG,Ye-Sul(KOR) YUSEI(GS HANTEI) UENO
 Fight for 3rd place  UENO IPPON CHANG,Jung-Mun(KOR)
 
Women -78kg
 1st:JEONG,Gyeong Mi(KOR)
 2nd:OKAMURA,Tomomi(JPN)
 3rd:JUNG,Da-Woon(KOR) and LOUETTE,Lucie(FRA)
 5th:MALONGA,Madeleine(FRA) and MENTOUOPOU,Geraldine(FRA)
 7th:CHO,Hyun-Ju(KOR) and PARK,Jong-Won(KOR)
 ※ 岡村 智美(コマツ)は2位。
 
Women +78kg
 1st:YU,Song(CHN)
 2nd:YAMABE,Kanae(JPN)
 3rd:ADLINGTON,Sarah(GBR) and KIM,Ji-Youn(KOR)
 5th:KIM,Eun-Kyung(KOR) and SHEPHERD,Janelle(AUS)
 7th:KIM,Na Young(KOR) and LEE,Jung-Eun(KOR)
 ※ 山部 佳苗(山梨学院大・札幌東栄中出身)は2位。
 
 Preliminary  YAMABE,Kanae(JPN) YUSEI(YUKO) MONDIERE,Anne Sophie(FRA)
 Preliminary  YAMABE YUSEI(GS HANTEI) LEE,Jung-Eun(KOR)
 Semifinal  YAMABE YUSEI(YUKO) KIM,Ji-Youn(KOR)
 Final  YU,Song(CHN) SOGO-GACHI YAMABE

Posted by cozytoy at 20:28


2010年12月1日
北斗市長杯 第5回道南わんぱく柔道大会

11月28日、北斗市立上磯中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった一本柔道様に深謝いたします。
 
【小学低学年団体】
 優 勝:森町柔道スポーツ少年団
 準優勝:大野柔道少年団
 第三位:上磯柔道教室・函館柔道スポーツ少年団
【小学高学年団体】
 優 勝:森町柔道スポーツ少年団A
 準優勝:函館柔道スポーツ少年団
 第三位:大野柔道少年団A・上磯柔道教室A
 
【男子個人】
 □小学1年軽量級 @浅井 恵河(光洋)A宮原 章人(光洋)B山本 敬太(上磯)・堀川  翔(光洋)
 □小学1年重量級 @能戸 皓暉(森)A井尾 斗威(大野)B笠谷 力飛(上ノ国)・澤田 勢友(森)
 □小学2年軽量級 @工藤 雅史(光洋)A中野 颯馬(鹿部)B大井川智哉(上磯)・村田 幸洋(鹿部)
 □小学2年重量級 @対馬  蓮(大野)A武内宏一郎(上磯)B北川 大地(八雲)・佐藤 玲斗(鹿部)
 □小学3年軽量級 @森  優樹(七柔ク)A桜庭 大斗(森)B山田 勝也(上ノ国)・森  大和(大野)
 □小学3年重量級 @千歳 裕紀(森)A大谷 大斗(長万部)B大野 翔輝(戸井)・井口 稜也(熊石)
 □小学4年軽量級 @藤川 力翔(函スポ)A高橋 羅羽(大野)B木下 春輝(大野)・池田 篤史(上磯)
 □小学4年重量級 @成沢 登夢(知内)A能戸 大暉(森)B竹村 竜希(大野)・川上 龍飛(森)
 □小学5年軽量級 @藤本 琉斗(臥牛)A五十嵐純人(大野)B山本 涼平(上磯)・木村 拓海(八雲)
 □小学5年重量級 @松谷 竜馬(函スポ)A木戸口 詠(臥牛)B打越 巧基(上磯)・高田 恭汰(上磯)
 □小学6年軽量級 @成沢那偉人(知内)A村上 大仁(八雲)B木下  昌(大野)・西川  開(厚沢部)
 □小学6年重量級 @河野 正宗(森)A妻倉 正峻(大野)B田村 海斗(戸井)・秋田 康佑(上磯)
【女子個人】
 □小学1・2年 @三川ももか(上磯)A相原 美海(熊石)B松谷 菜奈(函スポ)・加藤菜々乃(大野)
 □小学3・4年軽量級 @佐々木萌那(八雲)A浜野 藍梨(長万部)B安田 宝珠(上ノ国)・加藤 花乃(大野)
 □小学3・4年重量級 @大島万里加(函スポ)A打越友紀乃(上磯)B福田 綾乃(光洋)・金沢 春花(函スポ)
 □小学5・6年軽量級 @佐々木怜奈(臥牛)A藤谷 麗奈(函スポ)B小沢 静香(誠心館)・浜名 海乃(厚沢部)
 □小学5・6年重量級 @池田有希菜(大野)A前田 実優(森)B金沢 里砂(知内)
【男女混合個人】
 □幼児 @高橋 龍麗(光洋)A坂本 譲羽(光洋)B村田 滉晟(鹿部)・稲場龍之介(大野)

Posted by cozytoy at 23:30