« 2011年2月 | Main | 2011年4月 »


2011年3月28日
第24回エルム杯争奪柔道優勝大会

3月20日、北海道大学において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった時計係の父様に深謝いたします。
 
優 勝:北海道苫小牧東高等学校
準優勝:函館大谷高等学校
第三位:北海道北広島高等学校A・札幌第一高等学校
 
□予選Aブロック @函館大谷A北広島BB滝川西C札幌真栄
  函館大谷 5人残 札幌真栄
  北広島B 2人残 滝川西
  北広島B 3人残 札幌真栄
  函館大谷 3人残 滝川西
  滝川西 4人残 札幌真栄
  函館大谷 2人残 北広島B
□予選Bブロック @札幌第一A札幌稲雲B札幌藻岩
  札幌第一 4人残 札幌藻岩
  札幌第一 4人残 札幌稲雲
  札幌稲雲 3人残 札幌藻岩
□予選Cブロック @北広島AA札幌光星B札幌西陵C札幌平岡
  北広島A 4人残 札幌平岡
  札幌光星 3人残 札幌西陵
  北広島A 2人残 札幌光星
  札幌西陵 2人残 札幌平岡
  北広島A 4人残 札幌西陵
  札幌光星 4人残 札幌平岡
□予選Dブロック @苫小牧東A函館中部B札幌東
  苫小牧東 2人残 函館中部
  函館中部 1人残 札幌東
  苫小牧東 3人残 札幌東
 
□準決勝
  函館大谷 1人残 札幌第一
  苫小牧東 2人残 北広島A

□決 勝
  苫小牧東 2人残 函館大谷
      不戦勝○細谷 先鋒
 次鋒 川多○優勢 細谷 先鋒
 次鋒 川多○優勢 永長 次鋒
 次鋒 川多○優勢 佐々木 中堅
 次鋒 川多 引分 二本柳 副将
 中堅 今成 引分 東出 大将
 副将 小松
 大将 岡部

Posted by cozytoy at 21:37


2011年3月13日
平成23年全北海道柔道選手権大会

3月13日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
11日に発生した東北関東大震災でお亡くなりになった方々への黙祷で始まりました。
 
優 勝:遠藤  剛 四段(北海道警察・札幌・東海大出身)
準優勝:長利 功三 四段(北海道警察・札幌・東海大出身)
第三位:土野 誠二 参段(北海道警察・札幌・札幌大出身)
敢闘賞:河合 秀幸 五段(北海道警察・札幌・天理大出身)
敢闘賞:林  茂人 四段(北海道警察・札幌・拓殖大出身)
敢闘賞:原田 浩平 参段(北海道警察・札幌・天理大出身)
 
勝ち上がり表をHOKKAIDOのページに掲載しました。

Posted by cozytoy at 17:25


平成23年全北海道女子柔道選手権大会

3月13日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
11日に発生した東北関東大震災でお亡くなりになった方々への黙祷で始まりました。
 
優 勝:上野 巴恵 弐段(三井住友海上火災保険・旭川・旭川南高出身)
準優勝:川島巴瑠菜 参段(旭川大学4年・旭川)
第三位:栗原  唯 弐段(株式会社豊月フードD・札幌・近畿大出身)
第四位:前谷 真歩 弐段(東海大学付属第四高等学校3年・札幌)
 
勝ち上がり表をHOKKAIDOのページに掲載しました。

Posted by cozytoy at 17:25


2011年3月6日
第33回全道少年柔道優勝大会

3月6日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
【中学生団体】
 優 勝:直心館苗穂柔道少年団(札幌)
 準優勝:北区体育館少年少女柔道クラブ(札幌)
 第三位:屯田柔道少年団(札幌)・札幌市立真栄中学校(札幌)
 ベスト8:末広北柔道場A(旭川)・厚別区体育館柔道クラブ(札幌)・
      美唄市少年柔道会(美唄)・東海大学付属第四高等学校中等部(札幌)
 
 準決勝  直心館苗穂柔道少年団 3−0 屯田柔道少年団
 準決勝  北区体育館少年少女柔道クラブ 4−0 札幌市立真栄中学校
 決 勝  直心館苗穂柔道少年団 3−2 北区体育館少年少女柔道クラブ
 
【小学生団体】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブ(札幌)
 準優勝:直心館苗穂柔道少年団A(札幌)
 第三位:登別誠有館有櫛道場(室蘭)・札大ジュニアJUDOクラブA(札幌)
 ベスト8:清水町柔道スポーツ少年団(十勝)・北見なかざわ塾(北見)・
      広尾町柔道少年団A(十勝)・屯田柔道少年団(札幌)
 
 準決勝  直心館苗穂柔道少年団A 3−2 登別誠有館有櫛道場
 準決勝  北区体育館少年少女柔道クラブ 2−1 札大ジュニアJUDOクラブA
 決 勝  北区体育館少年少女柔道クラブ 2−1 直心館苗穂柔道少年団A
 
【中学生個人】
 優 勝:鎌田 魁翔(直心館苗穂柔道少年団)
 準優勝:渋谷裕次郎(美唄市少年柔道会)
 第三位:壬生 雄大(太平洋武徳館)・長船 凌弥(蘭越柔道スポーツ少年団)
 ベスト8:小澤 悠貴(末広北柔道場A)・渡辺 大地(旭川市立永山中学校)・
      今野 郁哉(富良野市柔道スポーツ少年団)・高田 大樹(士別誠心館道場)
 
【小学生個人】
 優 勝:藤井 峻将(清水町柔道スポーツ少年団)
 準優勝:中里 勇斗(登別誠有館有櫛道場)
 第三位:岡  茉里(豊平少年少女柔道倶楽部)・森  陽登(北区体育館少年少女柔道クラブ)
 ベスト8:葛西 純坪(太平洋武徳館)・越橋 健介(伊達柔道スポーツ少年団)・
      木村 隆雅(浦河柔道スポーツ少年団)・蜂屋 海航(小樽桜柔館)

Posted by cozytoy at 18:00