« 2011年5月 | Main | 2011年7月 »


2011年6月30日
平成23年度全道高等学校柔道大会3日目

6月30日、北海道立総合体育センターにおいて行われた表記大会3日目の結果です。
 
【男子個人】
 □60kg級 @林  浩平(北海)A高橋 裕大(恵庭南)B浅利 昌哉(東海大四)・久恒彰太郎(東海大四)
 □66kg級 @三上  悟(旭川龍谷)A齋藤 貴裕(帯広農)B木村 僚祐(東海大四)・松田優二郎(旭川南)
 □73kg級 @高橋 尚也(東海大四)A保志 亮輔(旭川龍谷)B越智 崇人(旭川大高)・高廣 大輝(旭川龍谷)
 □81kg級 @遠藤 祐介(北海)A村上  衛(帯広農)B森下 達矢(札幌龍谷)・野際 純樹(旭川龍谷)
 □90kg級 @榊原 拓也(帯広農)A青柳 勇輝(札幌第一)B安達 裕助(北海)・吉本 明広(小樽桜陽)
 □100kg級 @伊藤 亘輝(札幌山の手)A浦川 竜弥(東海大四)B熊木 啓太(東海大四)・瀧田真太郎(旭川凌雲)
 □100kg超級 @佐藤 和樹(旭川龍谷)A西嶋 直人(旭川龍谷)B吉田 幸平(帯広農)・鈴木 梢太(旭川龍谷)

Posted by cozytoy at 23:34


平成23年度全道高等学校柔道大会2日目

6月29日、北海道立総合体育センターにおいて行われた表記大会2日目の結果です。
 
【女子個人】
 □48kg級 @堤  詩保(登別大谷)A伊藤 千里(札幌日大高)B枡澤 真侑(北海)・加藤 睦子(東海大四)
 □52kg級 @関 花菜子(北海)A齋藤あまの(札幌日大高)B千葉 桃子(東海大四)・深谷美紗世(旭川南)
 □57kg級 @尾田あかね(札幌山の手)A豊川菜津美(恵庭南)B濱谷 春奈(札幌日大高)・西 いこい(東海大四)
 □63kg級 @伊藤なごみ(北海)A帯川 優華(旭川南)B藤  雅実(札幌北斗)・豆田 幸映(札幌日大高)
 □70kg級 @吉岡 優里(旭川大高)A松下 栞奈(札幌山の手)B千葉 遥加(北海)・尾形 彩佳(旭川大高)
 □78kg級 @大内さおり(恵庭南)A石原美咲希(北海)B茶畑麻里菜(旭川実業)・千坂  唯(遺愛)
 □78kg超級 @佐々木美里(東海大四)A竹原 李奈(北海)B村田 彩華(札幌日大高)・竹川藍以加(恵庭南)

Posted by cozytoy at 00:51


2011年6月29日
平成23年度全道高等学校柔道大会1日目

6月28日、北海道立総合体育センターにおいて行われた表記大会の1日目の結果です。
 
【男子団体】
 □南北海道大会
  優 勝:東海大学付属第四高等学校
  準優勝:北海高等学校
  第三位:札幌第一高等学校・北海道苫小牧工業高等学校
 
  準決勝  東海大四 4−1 札幌第一
  準決勝  北海 5−0 苫小牧工

  決 勝  東海大四 A(内容)2 北海
    先鋒 浅利○(指導3) 林
    次鋒 高橋  引分  渡辺
    中堅 成田 (技有)○安達
    副将 沼田○上四方固 遠藤
    大将 熊木 (指導3)○鈴木
 
 □北北海道大会
  優 勝:北海道帯広農業高等学校
  準優勝:旭川龍谷高等学校
  第三位:北海道白糠高等学校・北見北斗高等学校
 
  準決勝  旭川龍谷 5−0 白糠
  準決勝  帯広農 5−0 北見北斗

  決 勝  帯広農 3−2 旭川龍谷
    先鋒 村上○(技有) 三上
    次鋒 山本○(指導2) 旭
    中堅 榊原 小外掛○保志
    副将 吉田○小外掛 野際
    大将 齋藤 横四方固○佐藤
 
 □全道優勝決定戦
     東海大四 A(内容)2 帯広農
   先鋒 浅利 大外刈○村上
   次鋒 高橋○(技有) 山本
   中堅 成田○後袈裟固 榊原
   副将 沼田 (有効)○吉田
   大将 熊木  引分  齋藤
 
【女子団体】
 優 勝:北海高等学校
 準優勝:東海大学付属第四高等学校
 第三位:北海道恵庭南高等学校・旭川大学高等学校
 
 準決勝  北海 3−0 恵庭南
 準決勝  東海大四 2−1 旭川大高

 決 勝  北海 1−0 東海大四
   先鋒 石原○(技有) 
   中堅 関  引分  
   大将 伊藤  引分

Posted by cozytoy at 23:58


第55回全十勝少年柔道大会

6月26日、士幌町総合研修センターにおいて行われた表記大会の結果(中学生のみ)です。
BBSに結果を書き込んでくださった大将様に深謝いたします。
 
【団体】
 優 勝:池田柔道少年団(鈴木・水上・小針・相澤・五十公野)
 準優勝:音更柔道少年団A(安保・斉藤・中田・小原・佐藤)
 第三位:芽室中学校A(木村・大橋・児玉・藤澤・立川)・帯広柔道少年団B(柴田・小林・斉藤・遠藤・高木)
 
【個人】
 □50kg級 @小林(帯広少)A鈴木蓮(池田少)B尾村(芽室中)・大泉(本別少)
 □55kg級 @本多(帯広少)A鈴木孝(池田少)B高木(帯広少)・篠原(音更緑南中)
 □60kg級 @水上(池田少)A林(帯広少)B尾野(帯広少)・竹本(幕別少)
 □66kg級 @相澤(池田少)A藤澤(芽室中)B小原(音更少)・水戸部(清水少)
 □73kg級 @木村(芽室中)A山根(帯広少)B小針(池田少)・遠藤(帯広少)
 □81kg級 @五十公野(池田少)A黒田(幕別少)B五十嵐(上士幌少)・斉藤(帯広少)
 □90kg級 @加藤(広尾少)A西山(西山道場)B永井(音更少)・増子(本別少)
 □90kg超級 @川島(本別少)A児玉(芽室中)B細矢(更別少)・安保(音更少)

Posted by cozytoy at 23:46


2011年6月25日
第33回札幌市中体連柔道選手権大会1日目
本日北海道立総合体育センター柔剣道室において行われた大会1日目の男女団体の結果です。

【男子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校中等部(全道進出)
 準優勝:札幌市立札苗北中学校(全道進出)
 第三位:札幌市立真栄中学校・札幌市立厚別南中学校
 ベスト8:札幌市立伏見中学校・札幌市立北白石中学校・
      札幌市立琴似中学校・札幌市立栄中学校

 1回戦 真駒内曙 3−1 東白石
 1回戦 北白石 4−0 屯田北
 1回戦 真栄 4−1 北嶺
 1回戦 新琴似北 3−1 羊丘
 1回戦 琴似 A(内容)2 白石
 1回戦 東栄 4−0 真駒内
 1回戦 厚別北 @(代表戦)1 北野
 2回戦 東海大四 5−0 真駒内曙
 2回戦 伏見 3−1 東月寒
 2回戦 北白石 4−1 南が丘
 2回戦 真栄 A(内容)2 篠路西
 2回戦 厚別南 3−2 新琴似北
 2回戦 琴似 2−1 札幌
 2回戦 栄 2−1 東栄
 2回戦 札苗北 5−0 厚別北
 3回戦 東海大四 4−1 伏見
 3回戦 真栄 3−0 北白石
 3回戦 厚別南 4−1 琴似
 3回戦 札苗北 4−1 栄
 準決勝 東海大四 5−0 真栄
 準決勝 札苗北 5−0 厚別南
 決 勝 東海大四 3−2 札苗北

【女子団体】
 優 勝:東海大学付属第四高等学校中等部(全道進出)
 準優勝:札幌市立伏見中学校
 第三位:札幌市立厚別南中学校・札幌市立篠路西中学校

 予選Aブロック 東海大四 2−1 厚別南
 予選Aブロック 東海大四 2−1 白石
 予選Aブロック 厚別南 3−0 白石
 予選Bブロック 伏見 1×1 篠路西
 予選Bブロック 伏見 2−1 真栄
 予選Bブロック 篠路西 1×1 真栄
 決 勝 東海大四 2−1 伏見
Posted by cozytoy at 20:50


2011年6月20日
Grand Slam Rio 2011

(BRA Rio de Janeiro, 18-19 June 2011)
 
Men -60kg
 1st:YAMAMOTO,Hirofumi(JPN)
 2nd:VERDE,Elio(ITA)
 3rd:HIRAOKA,Hiroaki(JPN) and MILOUS,Sofiane(FRA)
 5th:GANBAT,Boldbaatar(MGL) PESSOA,Sergio(CAN) MUDRANOV,Beslan(RUS) MOOREN,Jeroen(NED)
 ※ 山本 浩史(日本体育大)は優勝。平岡 拓晃(了徳寺学園職)は3位。
 
 Preliminary  YAMAMOTO,Hirofumi(JPN) UCHIMATA(0:50) CARVALHO,Nuno(POR)
 Preliminary  HIRAOKA,Hiroaki(JPN) SEOI-NAGE(1:29) KUNIHIRO,Aaron(USA)
 Preliminary  YAMAMOTO UCHIMATA(2:48) JOKINEN,Valtteri(FIN)
 Preliminary  HIRAOKA KOUCHI-GARI(4:35) GANBAT,Boldbaatar(MGL)
 Preliminary  YAMAMOTO  UCHIMATA(1:44) MOOREN,Jeroen(NED)
 Semifinal  VERDE,Elio(ITA) YUSEI(GS YUKO 3:19) HIRAOKA
 Semifinal  YAMAMOTO  YUSEI(GS SHIDO-2 4:05) MILOUS,Sofiane(FRA)
 Final  YAMAMOTO UCHIMATA(1:32) VERDE,Elio(ITA)
 
Men -66kg
 1st:MOGUSHKOV,Musa(RUS)
 2nd:URIARTE,Sugoi(ESP)
 3rd:LAROSE,David(FRA) and EBINUMA,Masashi(JPN)
 5th:HASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) REVITE,Luiz(BRA) POMBO DA SILVA,Alex William(BRA) CUNHA,Leandro(BRA)
 ※ 海老沼 匡(明治大)は3位。
 
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN) OUCHI-GARI(0:43) RINTAMAKI,Antti(FIN)
 Preliminary  EBINUMA AWSE-WAZA(2:44) POPIEL,Michal(CAN)
 Preliminary  EBINUMA UCHIMATA(4:45) CUNHA,Leandro(BRA)
 Semifinal  MOGUSHKOV,Musa(RUS) URA-NAGE(1:17) EBINUMA
 
Men -73kg
 1st:NAKAYA,Riki(JPN)
 2nd:PINA,Joao(POR)
 3rd:DANCULEA,Costel(ROU) and KODZOKOV,Murat(RUS)
 5th:SAINJARGAL,Nyam-Ochir(MGL) DARBELET,Benjamin(FRA) AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) TRITTON,Nicholas(CAN)
 ※ 中矢  力(東海大)は優勝。秋本 啓之(了徳寺学園職)は5位。
 
 Preliminary  AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) YUSEI(YUKO) CASTRO,Derian(COL)
 Preliminary  NAKAYA,Riki(JPN) AWASE-WAZA(2:45) CONTINI,Marcelo(BRA)
 Preliminary  AKIMOTO SODE-TSURIKOMI-GOSHI(0:25) VANLIOGLU,Hasan(TUR)
 Preliminary  NAKAYA YOKO-SHIHO-GATAME(1:39) RIVAS,Antonio(VEN)
 Preliminary  KODZOKOV,Murat(RUS) YUSEI(HANTEI) AKIMOTO
 Preliminary  NAKAYA TATE-SHIHO-GATAME(4:07) TRITTON,Nicholas(CAN)
 Semifinal  NAKAYA YUSEI(YUKO) KODZOKOV,Murat(RUS)
 Final NAKAYA UDE-GATAME(3:46) PINA,Joao(POR)
 
Men -81kg
 1st:GUILHEIRO,Leandro(BRA)
 2nd:NIFONTOV,Ivan(RUS)
 3rd:MAMMADLI,Elnur(AZE) and MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 5th:TOMA,Sergiu(MDA) BRUYERE,Francesco(ITA) VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN) CLERGET,Axel(FRA)
 ※ 高松 正裕(桐蔭学園高校教)は三回戦敗退。
 
 Preliminary  TAKAMATSU,Masahiro(JPN) SEOI-NAGE(3:11) ANTONIO,Angelo(ANG)
 Preliminary  VALOIS-FORTIER,Antoine(CAN) KOSOTO-GAKE(4:01) TAKAMATSU
 
Men -90kg
 1st:ONO,Takashi(JPN)
 2nd:GONZALEZ MONTERO,Asley(CUB)
 3rd:PESSANHA,Hugo(BRA) and CAMILO,Tiago(BRA)
 5th:VOPROSOV,Kirill(RUS) NYMAN,Marcus(SWE) MAMMADOV,Elkhan(AZE) BOUYAKOUB,Lyes(ALG)
 ※ 小野 卓志(了徳寺学園職)は優勝。
 
 Preliminary  ONO,Takashi(JPN) OSOTO-GARI(2:34) LUNA,Rodrigo(BRA)
 Preliminary  ONO YUSEI(YUKO) DAFREVILLE,Yves Matthieu(FRA)
 Preliminary  ONO YUSEI(HANTEI) VOPROSOV,Kirill(RUS)
 Semifinal  ONO OSOTO-GAESHI(4:14) PESSANHA,Hugo(BRA)
 Final  ONO YUSEI(SHIDO-2) GONZALEZ MONTERO,Asley(CUB)
 
Men -100kg
 1st:ANAI,Takamasa(JPN)
 2nd:SAMOYLOVICH,Sergey(RUS)
 3rd:FABRE,Thierry(FRA) and VAN DER GEEST,Elco(BEL)
 5th:LEITE,Leonardo(BRA) ZEEVI,Ariel(ISR) SCHMIDT,Cristian(ARG) BRATA,Daniel(ROU)
 ※ 穴井 隆将(天理大職)は優勝。
 
 Preliminary  ANAI,Takamasa(JPN) KOSOTO-GARI(1:49) AGUIAR,Alex(BRA)
 Preliminary  ANAI YUSEI(SHIDO-2) LEITE,Leonardo(BRA)
 Semifinal  ANAI UCHIMATA(1:45) FABRE,Thierry(FRA)
 Final  ANAI YUSEI(SHIDO-2) SAMOYLOVICH,Sergey(RUS)
 
Men +100kg
 1st:SCHLITTLER,Joao Gabriel(BRA)
 2nd:HERNANDES,Daniel(BRA)
 3rd:WOJNAROWICZ,Janusz(POL) and BOR,Barna(HUN)
 5th:PASKEVICIUS,Marius(LTU) SILVA,Rafael(BRA) SIMIONESCU,Vladut(ROU) STERKHOV,Dmitriy(RUS)
 ※ 鈴木 桂治(国士舘大教)は一回戦敗退。
 
 Preliminary  SCHLITTLER,Joao Gabriel(BRA) YUSEI(WAZA-ARI) SUZUKI,Keiji(JPN)
 
Women -48kg
 1st:ASAMI,Haruna(JPN)
 2nd:MENEZES,Sarah(BRA)
 3rd:CSERNOVICZKI,Eva(HUN) and VAN SNICK,Charline(BEL)
 5th:BLANCO,Oiana(ESP) JOSSINET,Frederique(FRA) MOSCATT,Valentina(ITA) LIMA,Taciana(BRA)
 ※ 浅見八瑠奈(コマツ)は優勝。
 
 Preliminary  ASAMI,Haruna(JPN) KOSOTO-GARI(0:25) HORMIGO,Ana(POR)
 Preliminary  ASAMI AWASE-WAZA(2:18) BLANCO,Oiana(ESP)
 Semifinal  ASAMI YOKO-SHIHO-GATAME(4:17) CSERNOVICZKI,Eva(HUN)
 Final  ASAMI YUSEI(YUKO) MENEZES,Sarah(BRA)
 
Women -52kg
 1st:MIRANDA,Erika(BRA)
 2nd:FORCINITI,Rosalba(ITA)
 3rd:GOMEZ,Laura(ESP) and BONNA,Penelope(FRA)
 5th:GNETO,Priscilla(FRA) BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB) HADDAD,Soraya(ALG) CARRASCOSA,Ana(ESP)
 ※ 中村 美里(三井住友海上)は欠場。
 
Women -57kg
 1st:CAPRIORIU,Corina(ROU)
 2nd:SILVA,Rafaela(BRA)
 3rd:RIBOUT,Morgane(FRA) and PAVIA,Automne(FRA)
 5th:FILZMOSER,Sabrina(AUT) CHITU,Andreea(ROU) BELLORIN,Concepcion(ESP) QUADROS,Ketleyn(BRA)
 ※ 松本  薫(フォーリーフジャパン)は欠場。
 
Women -63kg
 1st:ABE,Kana(JPN)
 2nd:EMANE,Gevrise(FRA)
 3rd:ESPINOSA,Mariset(CUB) and WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED)
 5th:DREXLER,Hilde(AUT) GERBI,Yarden(ISR) SILVA,Mariana(BRA) YUSUBOVA,Ramila(AZE)
 ※ 阿部 香菜(三井住友海上)は優勝。
 
 Preliminary  ABE,Kana(JPN) UCHIMATA(0:52) SCHLESINGER,Alice(ISR)
 Preliminary  ABE UCHIMATA(2:01) YUSUBOVA,Ramila(AZE)
 Semifinal  ABE UCHIMATA(2:24) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED)
 Final  ABE YUSEI(YUKO) EMANE,Gevrise(FRA)
 
Women -70kg
 1st:KUNIHARA,Yoriko(JPN)
 2nd:ALVEAR,Yuri(COL)
 3rd:ZUPANCIC,Kelita(CAN) and PORTELA,Maria(BRA)
 5th:SELL,Kathleen(USA) BARBIERI,Erica(ITA) BLANCO,Cecilia(ESP) CORTES ALDAMA,Onix(CUB)
 ※ 國原 頼子(自衛隊体育学校)は優勝。
 
 Preliminary  KUNIHARA,Yoriko(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME(1:04) MENEGAZZO,Andrea(GUA)
 Preliminary  KUNIHARA AWASE-WAZA(1:32) SELL,Kathleen(USA)
 Semifinal  KUNIHARA YUSEI(WAZA-ARI) ZUPANCIC,Kelita(CAN)
 Final  KUNIHARA SEOI-NAGE(1:43) ALVEAR,Yuri(COL)
 
Women -78kg
 1st:AGUIAR,Mayra(BRA)
 2nd:HARRISON,Kayla(USA)
 3rd:LOUETTE,Lucie(FRA) and TCHEUMEO,Audrey(FRA)
 5th:GALEONE,Assunta(ITA) PUREVJARGAL,Lkhamdegd(MGL) CASTILLO,Yalennis(CUB) LEVESQUE,Marylise(CAN)
 ※ 池田ひとみ(自衛隊体育学校)は二回戦敗退。
 
 Preliminary  TCHEUMEO,Audrey(FRA) YUSEI(YUKO) IKEDA,Hitomi(JPN)
 
Women +78kg
 1st:TACHIMOTO,Megumi(JPN)
 2nd:KOCATURK,Gulsah(TUR)
 3rd:ZAMBOTTI,Vanessa(MEX) and NUNES,Rochele(BRA)
 5th:BLANCO,Geovanna(VEN) ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA) ORTIZ,Idalys(CUB) DORJGOTOV,Tserenkhand(MGL)
 ※ 田知本 愛(綜合警備保障)は優勝。
 
 Preliminary  TACHIMOTO,Megumi(JPN) HARAI-MAKIKOMI(2:26) BLANCO,Geovanna(VEN)
 Semifinal  TACHIMOTO YUSEI(SHIDO-2) ZAMBOTTI,Vanessa(MEX)
 Final  TACHIMOTO HARAI-GOSHI(0:42) KOCATURK,Gulsah(TUR)

Posted by cozytoy at 23:59


2011年6月18日
宗谷地区中学校柔道大会

6月18日、稚内市総合体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:豊富町立豊富中学校
 準優勝:稚内市立稚内東中学校
 第三位:稚内市立稚内南中学校
 
【女子団体】
 優 勝:浜頓別町立浜頓別中学校
 
【男子個人】
 □50kg級 @佐々木靖史(稚内潮見が丘)A加地 一騎(稚内東)B川崎  響(稚内南)・大塚  極(稚内東)
 □55kg級 @阿部 蓮太(稚内東)A宮崎 智大(枝幸)B戸川 啓佑(稚内)
 □60kg級 @三浦 国熙(稚内南)A須藤 雅飛(稚内)B秋葉 貞宗(枝幸)
 □66kg級 @若林 大地(豊富)A佐々木健太郎(稚内東)
 □73kg級 @鈴木 和也(稚内潮見が丘)A鈴木 康誠(豊富)
 □81kg級 @久保田琢真(豊富)
 □90kg級 @木村  亮(豊富)
 □90kg超級 =出場者なし
 
【女子個人】
 □44kg級 =出場者なし
 □48kg級 @濱下 優菜(浜頓別)
 □52kg級 =出場者なし
 □57kg級 @小野  栞(浜頓別)
 □63kg級 @小椋 憂香(浜頓別)
 □70kg級 @鈴木まる美(浜頓別)
 □70kg超級 @小椋 香澄(浜頓別)A堀  菜摘(幌延)

Posted by cozytoy at 23:00


2011年6月12日
平成23年度札幌ジュニア柔道体重別選手権大会

6月12日、江別市民体育館において行われた表記大会の結果です。   
 
□男子55kg級 @高橋 裕大(恵庭南高)A宮内 裕也(東海大四高)B飯野 貴斗(北海高)・木村 由基(恵庭南高)  
□男子60kg級 @久恒彰太郎(東海大四高)A浅利 昌哉(東海大四高)B田中 誠也(東海大四高)・佐藤 亮佑(札幌大) 
□男子66kg級 @新関 啓輔(札幌刑務所)A浦田義翔輝(札幌山の手高)B後藤 成矢(恵庭南高)・大道祐二郎(北海高) 
□男子73kg級 @高橋 尚也(東海大四高)A菊池 大貴(札幌大)B滝口 将利(道都大)・伊藤 佳洋(北海高)  
□男子81kg級 @森下 達矢(札幌龍谷高)A沼田 慶和(東海大四高)B佐藤 雅也(道都大)・結城 海人(札幌大)  
□男子90kg級 @藤村  慎(道都大)A赤間 翔太(道都大)B安達 裕助(北海高)・馬場  渉(札幌大)   
□男子100kg級 @大崎 直道(道都大)A長根 功貴(道都大)B千葉真太郎(道都大)・佐藤 貴洋(北海道警)  
□男子100kg超級 @後藤 直貴(札幌大)A幸本 茂希(札幌大)B横濱 貴大(札幌大)・宮本 孝介(札幌大)

Posted by cozytoy at 15:51


2011年6月10日
第8回全道小学生学年別柔道大会

6月5日、北海道立総合体育センターメインアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった柔道大好き様に深謝いたします。
 
□5年男子45kg級 @原  祐介(池田小)A上村 駿太(士別小)B田村  彬(石狩南線小)・佐々木優汰(旭川北鎮小)
□5年男子45kg超級 @成澤 登夢(知内涌元小)A菅原 啓太(紋別潮見小)B越橋 健介(伊達有珠小)・及川 和磨(平取小)
□5年女子40kg級 @木村明日香(札幌琴似小)A木村 知葉(札幌藻岩小)B中田ゆうき(名寄西小)・原口  茜(旭川北鎮小)
□5年女子40kg超級 @熊木 悠花(札幌栄緑小)A瀬川 心良(札幌南の沢小)B北村 里菜(標茶小)・山内 春奈(札幌屯田南小)
 
□6年男子50kg級 @佐々木優豪(登別富岸小)A石田 大成(池田利別小)B長谷川 黎(網走西小)・三浦  陸(新得小)
□6年男子50kg超級 @中里 勇斗(登別若草小)A藤井 崚将(清水小)B森  陽登(札幌新川小)・芝田  渉(北見北光小)
□6年女子45kg級 @佐々木郁実(北広島西の里小)A中島 華衣(白糠茶路小)B五十嵐由依(釧路新陽小)・中山さつき(札幌月寒小)
□6年女子45kg超級 @岡  茉里(札幌月寒小)A助川 幸紀(札幌星置東小)B目時 莉央(札幌新琴似南小)・木内 菜摘(栗山小)

Posted by cozytoy at 21:02