« 2011年6月 | Main | 2011年8月 »


2011年7月31日
第39回北海道中学校柔道大会【2日目】
7月31日、北広島市総合体育館において行われた表記大会の結果です。

【男子個人】
 □50kg級 @秋山 翔太(札幌屯田北)A武田諒太郎(平取)B飯野 勝貴(余市東)・藤原都久士(深川)
 □55kg級 @西野  匠(平取)A西野  翔(札幌厚別南)B田縁 一将(蘭越)・本多 稜人(帯広第一)
 □60kg級 @永岡  樹(美唄東)A金札 祐樹(知内)B奥田 駿祐(恵庭恵明)・尾野 賢太(音更緑南)
 □66kg級 @鎌田 魁翔(札幌札苗北)A相澤 貴志(池田)B鹿又 悠太(北見東陵)・細口 裕矢(蘭越)
 □73kg級 @渡辺 大地(旭川永山)A西舘 弘斗(岩見沢東光)B遠藤 耕介(帯広大空)・佐々木稜眞(札幌日大中)
 □81kg級 @今城 祐也(新ひだか静内)A村上  快(東海大四)B佐々木崇裕(豊浦)・玉置  玉(岩見沢光陵)
 □90kg級 @佐々木諄貴(札幌札苗北)A澁谷裕次郎(美唄)B福田  光(釧路春採)・木村  亮(豊富)
 □90kg超級 @小澤 悠貴(旭川)A川島 昂也(足寄)B大島 憂多(函館本通)・荘司優太朗(室蘭港北)

【女子個人】
 □44kg級 @田中 佑歩(池田)A川瀬  叶(浦河第一)B佐藤 彩華(長万部)・駒   涼(札幌)
 □48kg級 @濱下 優菜(浜頓別)A小石川美優(遠軽南)B北出 みく(名寄東)・鎌田  汀(清水)
 □52kg級 @上畠 夏海(小樽銭函)A遠藤 優衣(深川)B床 和佳奈(石狩花川南)・松本 沙羅(浦河第二)
 □57kg級 @中島 璃久(白糠茶路)A杉本梨々花(札幌西野)B小野  栞(浜頓別)・村上 杏実(広尾)
 □63kg級 @石井 優里(苫小牧和光)A秋場 麻優(石狩花川北)B小椋 憂香(浜頓別)・川崎 莉歩(東海大四)
 □70kg級 @佐藤 杏香(旭川永山)A杉村和加菜(蘭越)B小林 百香(札幌篠路西)・加賀谷沙耶香(登別緑陽)
 □70kg超級 @帯川  蘭(岩見沢豊)A小椋 香澄(浜頓別)B平尾 満衣(興部沙留)・丹野真友子(旭川東光)
Posted by cozytoy at 21:21


2011年7月30日
第39回北海道中学校柔道大会【1日目】
7月30日、北広島総合体育館において行われた表記大会の結果です。

【男子団体】
 優 勝:札幌市立札苗北中学校(札幌市)
 準優勝:旭川市立永山中学校(上川)
 第三位:池田町立池田中学校(十勝)・蘭越町立蘭越中学校(後志)

 1回戦  池田 4−0 釧路鳥取西
 1回戦  平取 4−1 北広島大曲
 2回戦  池田 5(不戦勝)0 根室啓雲
 2回戦  美唄東 4−1 北広島東部
 2回戦  旭川永山 5−0 千歳富丘
 2回戦  東海大四 5−0 伊達
 2回戦  豊富 3−2 遠軽
 2回戦  蘭越 5−0 厚沢部
 2回戦  函館ラ・サール 5−0 留萌
 2回戦  札幌札苗北 A(内容)2 平取
 3回戦  池田 4−1 美唄東
 3回戦  旭川永山 3−1 東海大四
 3回戦  蘭越 4−0 豊富
 3回戦  札幌札苗北 3−0 函館ラ・サール
 準決勝  旭川永山 A(代表戦)2 池田
 準決勝  札幌札苗北 3−2 蘭越
 決 勝  札幌札苗北 3−1 旭川永山  

【女子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校(上川)
 準優勝:浜頓別町立浜頓別中学校(宗谷)
 第三位:東海大学付属第四高等学校中等部(札幌市)・蘭越町立蘭越中学校(後志)

 1回戦  東海大四 2−0 伊達光陵
 1回戦  深川 2−0 遠軽南
 1回戦  旭川永山 3−0 恵庭恵明
 1回戦  浜頓別 3−0 江別第一
 1回戦  池田 2−1 釧路鳥取
 1回戦  蘭越 3−0 石狩花川北
 2回戦  東海大四 2−1 北広島東部
 2回戦  旭川永山 2−0 深川
 2回戦  浜頓別 3−0 池田
 2回戦  蘭越 2−1 鹿部
 準決勝  旭川永山 2−0 東海大四
 準決勝  浜頓別 2−1 蘭越
 決 勝  旭川永山 2−1 浜頓別
Posted by cozytoy at 17:12


2011年7月26日
第25回マルちゃん杯北海道少年柔道大会

7月24日、アスクゲートネクサス北見体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
主管されました北見柔道連盟の皆様、大変お疲れ様でした。
 
【小学生の部】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA(札幌)
 準優勝:柳柔会高畑道場A(旭川)
 第三位:札大ジュニアJUDOクラブ(札幌)・柳柔会高畑道場B(旭川)
 
 フレッド・ワダ杯  森  陽登(北区体育館ク)
 依田勉三賞  佐藤 大輔(広尾町柔道少年団)
 佐藤宣践杯  林田 圭登(北区体育館ク)
 優秀選手賞  山内 春奈(柳柔会高畑)・小田 和紀(柳柔会高畑)・石山 翔太(柳柔会高畑)・
              鈴木 涼介(柳柔会高畑)・佐々木郁実(札大ジュニア)
 
【中学生男子の部】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA(札幌)
 準優勝:直心館苗穂柔道少年団A(札幌)
 第三位:旭川市立永山中学校(旭川)・東海大学付属第四高等学校中等部(札幌)
 
 フレッド・ワダ杯  佐々木稜眞(北区体育館ク)
 依田勉三賞  尾野 賢太(帯広柔道少年団)
 佐藤宣践杯  田縁 一将(蘭越中学校)
 優秀選手賞  渡邊 悠吾(北区体育館ク)・鎌田 魁翔(直心館苗穂)・安達 洋助(直心館苗穂)・
              渡辺 大地(旭川永山中)・瀬川 勇気(東海大四中)
 
【中学生女子の部】
 優 勝:旭川市立永山中学校(旭川)
 準優勝:浜頓別柔道少年団(南宗谷)
 第三位:蘭越町立蘭越中学校(後志)・花柔会西野柔道少年団(札幌)
 
 フレッド・ワダ杯  佐藤 杏香(旭川市立永山中学校)
 優秀選手賞  鈴木まる美(浜頓別少年団)・相馬 千穂(蘭越中)・中島実奈美(花柔会西野少年団)

Posted by cozytoy at 21:16


2011年7月17日
第66回国民体育大会柔道競技北海道予選会

7月17日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
 
□成年男子60kg以下 @本保 孝人(道警)A松中 俊樹(札幌大)B中川 加偉(国士舘大)・堀口  一(国士舘大)
□成年男子73kg以下 @寺西  亮(道都大)A杉山 公紀(道都大)B田中 郁弥(道警)・山口 達也(会社員)
□成年男子90kg以下 @林  茂人(道警)A佐藤 悠人(道都大)B小向 祐亮(道都大)・山田 貴光(道警)
□成年男子90kg超 @中村 嘉宏(道警)A原田 浩平(道警)B落合  功(月形刑)・阿部祐太郎(札幌大)
□成年男子無差別 @栗原 康仁(札幌刑)A相沢 辰樹(会社員)B土野 誠二(道警)・高田 将太(道都大)
 
□成年女子52kg以下 @田村明日実(帝京大)A城之内誌乃(道都大)B八田 和奏(北大)・萩原 翔美(環太平洋大)
□成年女子70kg以下 @薩川 美咲(帝京大)A佐藤 晴香(旭川大)B川口 彩乃(帝京大)・乾 千奈美(帝京大)
□成年女子無差別 @川島巴瑠菜(道警)A澤田 朱里(淑徳大)B栗原  唯(会社員)・廣海 共美(道都大)
 
□少年男子60kg以下 @浅利 昌哉(東海大四高)A林  浩平(北海高)B久恒彰太郎(東海大四高)・高橋 裕大(恵庭南高)
□少年男子73kg以下 @高橋 尚也(東海大四高)A保志 亮輔(旭川龍谷高)B齊藤 貴裕(帯広農業高)・越智 崇人(旭川大高)
□少年男子90kg以下 @青柳 勇輝(札幌第一高)A森下 達矢(札幌龍谷高)B安達 裕助(北海高)・沼田 慶和(東海大四高)
□少年男子100kg以下 @熊木 啓太(東海大四高)A瀧田真太郎(旭川凌雲高)B鈴木 辰巳(北海高)・折笠 竣哉(帯広柏葉高)
□少年男子無差別 @佐藤 和樹(旭川龍谷高)A東出 翔太(函館大谷高)B星野 航平(北海道栄高)・森田 優人(稚内高)
 
□少年女子52kg以下 @関 花菜子(北海高)A堤  詩保(登別大谷高)B浜谷 春奈(札幌日大高)・枡澤 真侑(北海高)
□少年女子70kg以下 @吉岡 優里(旭川大高)A伊藤なごみ(北海高)B千葉 遥加(北海高)・豊川菜津美(恵庭南高)
□少年女子無差別 @佐々木美里(東海大四高)A大内さおり(恵庭南高)B石原美咲希(北海高)・竹原 李奈(北海高)

Posted by cozytoy at 17:58


2011年7月15日
上川管内中体連柔道選手権大会

7月13-14日、旭川市立神居東中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 準優勝:美瑛町立美瑛中学校
 第三位:名寄市立名寄東中学校・旭川市立春光台中学校
 
【女子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 準優勝:名寄市立名寄東中学校
 第三位:富良野市立東中学校
 
【男子個人】(優勝者のみ)
 □50kg級 @江上 奎太(旭川広陵)
 □55kg級 @太田 泰人(旭川春光台)
 □60kg級 @沖田 京介(名寄東)
 □66kg級 @信太  翔(旭川広陵)
 □73kg級 @渡辺 大地(旭川永山)
 □81kg級 @今野 郁哉(富良野東)
 □90kg級 @濱塚 太郎(美瑛)
 □90kg超級 @小沢 悠貴(旭川)
 
【女子個人】
 □44kg級 @堂谷 藍梨(旭川永山)
 □48kg級 @北出 みく(名寄東)
 □52kg級 @荒井 美桜(富良野西)
 □57kg級 @小林 亜実(旭川永山)
 □63kg級 @岡元萌々華(名寄東)
 □70kg級 @佐藤 杏香(旭川永山)
 □70kg超級 @丹野真友子(旭川東光)

Posted by cozytoy at 23:49


2011年7月10日
平成23年度全北海道ジュニア柔道体重別選手権大会

7月10日、北海道立総合体育センターサブアリーナにおいて行われた表記大会の結果です。     
 
□男子55kg級 @高橋 裕大(恵庭南高)A木下 郁弥(旭川南高)B加藤 直紀(旭川南高)・畠 宏次朗(旭川凌雲高)
□男子60kg級 @林  浩平(北海高)A浅利 昌哉(東海大四高)B久恒彰太郎(東海大四高)・田中 誠也(東海大四高)
□男子66kg級 @三上  悟(旭川龍谷高)A新関 啓輔(札幌刑務所)B齋藤 貴裕(帯広農業高)・浦田義翔輝(札幌山の手高)
□男子73kg級 @高橋 尚也(東海大四高)A保志 亮輔(旭川龍谷高)B伊藤 佳洋(北海高)・二本柳 亮(旭川工業高) 
□男子81kg級 @渋谷英太郎(札幌大)A結城 海人(札幌大)B沼田 慶和(東海大四高)・佐藤 雅也(道都大)  
□男子90kg級 @安達 裕助(北海高)A岡見 翔也(旭川龍谷高)B河村 洋太(北海道警察)・赤間 翔太(道都大)  
□男子100kg級 @熊木 啓太(東海大四高)A佐藤 貴洋(北海道警察)B鈴木 辰巳(北海高)・掛橋 佑太(旭川大高) 
□男子100kg超級 @後藤 直貴(札幌大)A佐藤 和樹(旭川龍谷高)B橋 孔雅(恵庭南高)・横濱 貴大(札幌大)  

□女子44kg級 @堤  詩保(登別大谷高)A犬飼 佳穂(札幌日大高)B佐藤 彩華(長万部中)・水口 聖奈(旭川実業高)
□女子48kg級 @加藤 睦子(東海大四高)A伊藤 千里(札幌日大高)B武田亜砂実(北海高)・枡澤 真侑(北海高)
□女子52kg級 @関 花菜子(北海高)A城之内誌乃(道都大)B深谷美紗世(旭川南高)・齋藤あまの(札幌日大高)
□女子57kg級 @尾田あかね(札幌山の手高)A浜谷 春奈(札幌日大高)B西 いこい(東海大四高)・中武 史織(札幌北斗高)
□女子63kg級 @伊藤なごみ(北海高)A伊藤  楓(旭川大)B豆田 幸映(札幌日大高)・帯川 優華(旭川南高)
□女子70kg級 @佐藤 杏香(旭川永山中)A千葉 遥加(北海高)B松下 栞奈(札幌山の手高)・島野 迪加(北海道柔専)
□女子78kg級 @廣海 共美(道都大)A大内さおり(恵庭南高)B茶畑麻里菜(旭川実業高)・石原美咲希(北海高)
□女子78kg超級 @佐々木美里(東海大四高)A竹原 李奈(北海高)B笹森智恵美(北海道柔専)・村田 彩華(札幌日大高)

Posted by cozytoy at 19:09


2011年7月9日
旭川市中体連柔道選手権大会

7月5-6日、旭川市立神居東中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 準優勝:旭川市立春光台中学校
 第三位:旭川市立広陵中学校・旭川市立東光中学校
 
【女子団体】
 優 勝:旭川市立永山中学校
 
【男子個人】(優勝者のみ)
 □50kg級 @江上 奎太(旭川広陵)
 □55kg級 @太田 泰人(旭川春光台)
 □60kg級 @須田 晃人(旭川永山)
 □66kg級 @信太  翔(旭川広陵)
 □73kg級 @渡辺 大地(旭川永山)
 □81kg級 @吉沢 和磨(旭川六合)
 □90kg級 =出場者なし
 □90kg超級 @小沢 悠貴(旭川)
 
【女子個人】
 □44kg級 @堂谷 藍梨(旭川永山)
 □48kg級 @野村彩友美(旭川永山)
 □52kg級 @吉沢 知佳(旭川六合)
 □57kg級 @小林 亜実(旭川永山)
 □63kg級 @佐々木裕衣(旭川永山南)
 □70kg級 @佐藤 杏香(旭川永山)
 □70kg超級 @丹野真友子(旭川東光)

Posted by cozytoy at 23:40


全十勝中学校柔道大会

7月9日、音更町武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった全十勝中体連柔道専門委員会様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 優 勝:池田町立池田中学校
 準優勝:芽室町立芽室中学校
 第三位:帯広市立帯広第一中学校・音更町立下音更中学校
 
【女子団体】
 優 勝:池田町立池田中学校
 準優勝:広尾町立広尾中学校
 第三位:帯広市立翔陽中学校
   ※翔陽中学校は、今年度、帯広第三中と帯広第六中の統合により開校した中学校です。
 
【男子個人】
 □50kg級 @小林斐維蕗(帯広南町)A鈴木(幕別)B山口(下音更)・美嶋(音更緑南)
 □55kg級 @本多 稜人(帯広第一)A高木(帯広第一)B篠原(音更緑南)・鈴木(池田)
 □60kg級 @尾野 賢太(音更緑南)A水上(池田)B大橋(芽室)・棚瀬(鹿追)
 □66kg級 @相澤 貴志(池田)A斉藤(音更)B佐藤(音更)・藤澤(芽室)
 □73kg級 @遠藤 耕介(帯広大空)A山根(帯広第二)B木村(芽室)・小針(池田)
 □81kg級 @五十公野敬幸(池田)A畠山(音更緑南)B黒田(幕別札内)・齊藤(幕別札内)
 □90kg級 @西山 泰平(帯広西陵)A増子(足寄)B木戸(下音更)
 □90kg超級 @川島 昂也(足寄)A中田(音更)B安保(下音更)・児玉(芽室)
 
【女子個人】
 □44kg級 @田中 佑歩(池田)A安西(池田)B小原(音更)・三浦(新得)
 □48kg級 @鎌田  汀(清水)A飯田(音更緑南)B岩渕(音更緑南)
 □52kg級 @安西 菜月(池田)A大原(帯広翔陽)B遠藤(芽室)
 □57kg級 @村上 杏実(広尾)=出場1名
 □63kg級 @加藤 早姫(広尾)A後藤(帯広翔陽)B舟渡(芽室)
 □70kg級 =出場者なし
 □70kg超級 @小森 花奈(下音更)=出場1名

Posted by cozytoy at 23:27


2011年7月8日
石狩管内中学校柔道大会

7月8日、千歳市開基記念総合武道館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったrf様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 優 勝:千歳市立富丘中学校A
 準優勝:北広島市立大曲中学校
 第三位:北広島市立東部中学校・千歳市立富丘中学校B
 
【女子団体】
 優 勝:石狩市立花川北中学校
 準優勝:北広島市立東部中学校
 第三位:江別市立江別第一中学校
 第四位:恵庭市立恵明中学校
 
【男子個人】
 □50kg級 @十文字謙好(江別第一)A稲葉  潤(千歳富丘) B駒田 幹人(恵庭恵み野)
 □55kg級 @守屋 友貴(北広島緑陽)A藤川 真治(北広島大曲)B藤井(千歳富丘)
 □60kg級 @奥田 駿祐(恵庭恵明)A桑原 大樹(千歳富丘)B澤田 佳稀(北広島大曲)
 □66kg級 @田村  豊(石狩樽川)A小池 光明(千歳富丘) B風間 京佑(北広島大曲)
 □73kg級 @佐々木稜眞(札幌日大)A日笠 匡人(千歳富丘)B谷藤 友也(石狩樽川)
 □81kg級 @蛯名 慎也(千歳富丘)A根本 俊人(江別第二)B後藤 泰典(石狩樽川)
 □90kg級 @古澤  徹(石狩花川北)A竹内 郁弥(北広島大曲) B金沢 来暉(北広島東部)
 □90kg超級 @中谷 健人(石狩)A本間 俊行(江別野幌)B入谷  智(恵庭恵明)
 
【女子個人】
 □44kg級 @渡邊 光咲(北広島東部)A亀田 汐里(恵庭恵明) B入谷 千尋(恵庭恵明)
 □48kg級 @十文字優夏(江別第一)A花岡 歩美(北広島東部)
 □52kg級 @床 和佳奈(石狩花川南)A薮内 亜実(江別中央)B高橋 夢未(恵庭恵庭)
 □57kg級 @小野田みさき(江別第三)
 □63kg級 @秋場 麻優(石狩花川北)A禮堂加奈子(江別大麻) B梅原 涼雅(北広島東部)
 □70kg級 @秋  茉梨(石狩花川)A阿部妃可里(江別野幌)B和泉 瑠奈(石狩花川北)
 □70kg超級 @増子 春菜(千歳富丘)

Posted by cozytoy at 23:12


2011年7月6日
小樽後志中体連柔道選手権大会

7月3日、古平町立古平中学校において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった後志応援団様に深謝いたします。
 
【男子団体】
 優 勝:蘭越町立蘭越中学校
 準優勝:小樽市立桜町中学校
 第三位:古平町立古平中学校・留寿都村立留寿都中学校
 
【女子団体】
 優 勝:蘭越町立蘭越中学校
 準優勝:留寿都村立留寿都中学校
 
【男子個人】
 □50kg級 @飯野 勝貴(余市東)A蜂屋 貴莉(小樽桜) B下間 謙吾(余市西)・飯野 雄斗(余市東)
 □55kg級 @田縁 一将(蘭越)A山石  徹(蘭越)B久保 裕哉(ニセコ)・関本 直弥(小樽潮見台)
 □60kg級 @渡辺  巧(留寿都)A竹内 智哉(小樽朝里)B伊東 毅人(小樽桜)・水嶋 草太(蘭越)
 □66kg級 @細口 裕矢(蘭越)A溝口  翼(ニセコ)B武田 昌夫(留寿都)・阿部 力哉(島牧)
 □73kg級 @長船 裕将(蘭越)A浅野 航平(小樽桜)B木下 涼馬(小樽桜)・下間 秋志(余市西)
 □81kg級 @櫻井  忍(余市東)A山口 雄生(古平)B木田 啓太(仁木銀山)・伊藤 開人(古平)
 □90kg級 @長船 凌弥(蘭越)A玉木 宏河(小樽朝里)B新岡 仁吾(古平)
 □90kg超級 @高谷 龍祐(古平)
 
【女子個人】
 □44kg級 @奥田 華帆(小樽長橋) A金子 和恵(寿都) B畑中 愛莉(小樽青薗)
 □48kg級 @岡本 茉夕(ニセコ) A瀬川 樹芽(仁木銀山) B滝田 優衣(黒松内)・西  彩華(黒松内白井川)
 □52kg級 @上畠 夏海(小樽銭函) A田縁みなみ(蘭越) B鈴木萌々香(留寿都)・高橋 紀子(留寿都)
 □57kg級 @砂賀ゆじあ(小樽松ヶ枝) A福井 朱乃(留寿都) B堀田 万椰(余市東)・水嶋  花(蘭越)
 □63kg級 @相馬 千穂(蘭越) A田口 実柚(古平) B岩本 奈美(積丹美国)
 □70kg級 @杉村和加菜(蘭越)
 □70kg超級 @藤田 和香(島牧) A阿部 綾香(倶知安)

Posted by cozytoy at 23:57


2011年7月3日
第33回札幌市中体連柔道選手権大会2日目

7月2日、札幌市立白石中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
 
【男子個人】
 □50kg級 @秋山 翔太(屯田北2)A古川 聖也(羊丘B)B中山 隼志(月寒B)・扇谷 翔也(東月寒B)
      D井野 聖矢(篠路西3)・佐々木翔梧(美香保2)・庄司 敬佑(北白石3)・奥山 翔悠(厚別南A)
 □55kg級 @西野  翔(厚別南B)A佐藤 龍樹(新川西2)B兼子 太一(札苗北B)・鈴木 康太(陵陽2)
      D野村 悠太(北白石B)・鹿戸 惇矢(明園2)・佐々木皐貴(札苗北1)・橋 杏太(白石1)
 □60kg級 @関  英暉(琴似B)A水谷  公(栄B)B今多 航太(東栄1)・鎌田 龍翔(札苗北1)
      D広橋 直也(新川3)・倉部心太朗(手稲2)・神  武蔵(北白石B)・藤田 幸隆(真駒内曙3)
 □66kg級 @鎌田 魁翔(札苗北B)A木村 一貴(西野2)B松本 百春(真栄B)・青木 秀賢(厚別南B)
      D五十嵐大海(東海大四1)・須藤  唯(あいの里東B)・石井 耀士(真栄B)・福井 勝大(厚別南B)
 □73kg級 @安達 洋助(篠路2)A関根  光(篠路西B)B和田創太郎(清田B)・山田 聖將(真栄B)
      D藤林 旭陽(白石B)・長崎 斗真(東海大四2)・伊藤 翔太(屯田北B)・渡邊 太朗(厚別北2)
 □81kg級 @村上  快(東海大四2)A井上 直哉(篠路西B)B渡邊 悠吾(東栄B)・堀川 拓哉(西岡北B)
      D山田 侑長(真栄2)・川原田雅信(新琴似北B)・平野 佑弥(東白石3)・在間  涼(篠路西2)
 □90kg級 @佐々木諄貴(札苗北3)A吉田 幸司(幌東B)B瀬川 勇気(東海大四2)・風間 大歩(新陵B)
      D峯本 脩也(月寒1)・山田 絢介(真栄B)・熊木 晶也(栄1)・畔越 裕也(前田2)
 □90kg超級 @中元  岳(柏3)A佐藤 勝泰(東海大四3)B山本 泰丈(福移3)・工藤 恭敬(北嶺3)
 
【女子個人】
 □44kg級 @駒   涼(札幌1)A松山 涼香(栄2)B奥野 芽絢(札苗北1)・菅原  涼(東海大四B)
 □48kg級 @柴野 愛実(手稲東2)A佐藤 優希(西陵3)B秋田谷奈那(羊丘2)・鈴木 佳奈(篠路西1)
 □52kg級 @香川 瑞希(もみじ台南2)A中島 沙枝(北野1)B熊谷安祐美(伏見3)・作田 佳美(伏見3)
 □57kg級 @杉本梨々花(西野2)A勝木 陽菜(札苗3)B江田 雪乃(厚別南3)・岡  優里(月寒B)
 □63kg級 @川崎 莉歩(東海大四3)A木原 瑠愛(真栄B)B中島実奈美(稲穂3)・今  友海(東白石B)
 □70kg級 @小林 百香(篠路西2)A佐々木 奏(西岡北3)B岡本 理沙(厚別1)
 □70kg超級 =出場者なし

Posted by cozytoy at 02:17