« 2011年11月 | Main | 2012年1月 »


2011年12月18日
IJF Grand Prix Qingdao 2011[3rd Day]

(CHN Qingdao, 18 December 2011)
 
Men -90kg
 1st:NISHIYAMA,Masashi(JPN)
 2nd:MESBAH,Hesham(EGY)
 3rd:DENISOV,Kirill(RUS) and ERDENEBILEG,Enkhbat(MGL)
 5th:MAMEDOV,Chingiz(KGZ) NYMAN,Marcus(SWE) RANDL,Milan(SVK) GERASIMENKO,Dmitri(SRB)
 ※ 西山 将士(新日鐵)は優勝。
 
 Preliminary  NISHIYAMA,Masashi(JPN) YUSEI(SHIDO-3) TSENG,Han-Chieh(TPE)
 Preliminary  NISHIYAMA OSOTO-GARI(1:33) GREKOV,Valentyn(UKR)
 Preliminary  NISHIYAMA YUSEI(SHIDO-2) NYMAN,Marcus(SWE)
 Semifinal  NISHIYAMA YUSEI(WAZA-ARI) DENISOV,Kirill(RUS)
 Semifinal  MESBAH,Hesham(EGY) YUSEI(YUKO) ERDENEBILEG,Enkhbat(MGL)
 Final  NISHIYAMA YUSEI(WAZA-ARI) MESBAH,Hesham(EGY)
 
Men -100kg
 1st:HWANG,Hee-Tae(KOR)
 2nd:ZHORZHOLIANI,Levan(GEO)
 3rd:ZEEVI,Ariel(ISR) and BLOSHENKO,Artem(UKR)
 5th:HAGA,Ryunosuke(JPN) NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) KOSTOEV,Askhab(RUS) KURBANOV,Utkur(UZB)
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は5位。
 
 Preliminary  HAGA,Ryunosuke(JPN) SANKAKU-JIME(2:06) ABDURAKHMONOV,Mukhamadmurod(TJK)
 Preliminary  HAGA UCHIMATA(2:42) FABRE,Thierry(FRA)
 Preliminary  HAGA UCHIMATA(1:56) TSIREKIDZE,Irakli(GEO)
 Preliminary  HWANG,Hee-Tae(KOR) YUSEI(GS HANTEI) HAGA
 Semifinal  HWANG,Hee-Tae(KOR) YUSEI(YUKO) ZEEVI,Ariel(ISR)
 Semifinal  ZHORZHOLIANI,Levan(GEO) YUSEI(WAZA-ARI) BLOSHENKO,Artem(UKR)
 Final  HWANG,Hee-Tae(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) ZHORZHOLIANI,Levan(GEO)
 
Men +100kg
 1st:MAKARAU,Ihar(BLR)
 2nd:KIM,Sung-Min(KOR)
 3rd:SILVA,Rafael(BRA) and CHO,Gu-Ham(KOR)
 5th:EL SHEHABY,Islam(EGY) MIKHAYLIN,Alexander(RUS) ISHII,Ryuta(JPN) KRAKOVETSKII,Iurii(KGZ)
 ※ 石井 竜太(日本中央競馬会)は5位。
 
 Preliminary  ISHII,Ryuta(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME(4:55) CERAJ,Matjaz(SLO)
 Preliminary  ISHII YUSEI(YUKO) WOJNAROWICZ,Janusz(POL)
 Preliminary  KIM,Sung-Min(KOR) URA-NAGE(4:11) ISHII
 Semifinal  MAKARAU,Ihar(BLR) IPPON(4:02) SILVA,Rafael(BRA)
 Semifinal  KIM,Sung-Min(KOR) IPPON(3:10) CHO,Gu-Ham(KOR)
 Final  MAKARAU,Ihar(BLR) IPPON(2:07) KIM,Sung-Min(KOR)
 
Women -78kg
 1st:HARRISON,Kayla(USA)
 2nd:YANG,Xiuli(CHN)
 3rd:LOUETTE,Lucie(FRA) and ZHANG,Jie(CHN)
 5th:SATO,Ruika(JPN) ZHU,Feng(CHN) MALZAHN,Luise(GER) JEONG,Gyeong-Mi(KOR)
 ※ 佐藤 瑠香(コマツ)は5位。
 
 Preliminary  SATO,Ruika(JPN) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 4:01) ZHANG,Zhehui(CHN)
 Preliminary  HARRISON,Kayla(USA) YUSEI(YUKO) SATO
 Semifinal  HARRISON,Kayla(USA) YUSEI(YUKO) LOUETTE,Lucie(FRA)
 Semifinal  YANG,Xiuli(CHN) IPPON(3:28) ZHANG,Jie(CHN)
 Final  HARRISON,Kayla(USA) IPPON(0:48) YANG,Xiuli(CHN)
 
Women +78kg
 1st:TONG,Wen(CHN)
 2nd:QIN,Qian(CHN)
 3rd:BRYANT,Karina(GBR) and KANG,Jie(CHN)
 5th:ADLINGTON,Sarah(GBR) ISSANOVA,Gulzhan(KAZ) UILENHOED,Carola(NED) KIM,Ji-Youn(KOR)
 ※ 橋口ななみ(近畿大)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  KIM,Ji-Youn(KOR) YUSEI(GS YUKO 2:46) HASHIGUCHI,Nanami(JPN)
 Semifinal  QIN,Qian(CHN) IPPON(1:49) BRYANT,Karina(GBR)
 Semifinal  TONG,Wen(CHN) IPPON(2:01) KANG,Jie(CHN)
 Final  QIN,Qian(CHN) IPPON(0:51) TONG,Wen(CHN)

Posted by cozytoy at 23:45


平成23年度函館市スポーツ少年団柔道交歓会

12月11日 函館市民体育館にて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったボルボ13様に深謝いたします。
 
【団体】
 □小学低学年
  優 勝:光洋柔道少年クラブA
  準優勝:函館柔道スポーツ少年団A
  第三位:臥牛柔道少年団
 □小学高学年
  優 勝:函館柔道スポーツ少年団A
  準優勝:臥牛柔道少年団A
  第三位:戸井柔道スポーツ少年団
 □中学
  優 勝:臥牛柔道少年団
  準優勝:函館柔道スポーツ少年団
  第三位:戸井柔道スポーツ少年団
 
【個人】
 □小学1年 @高橋 龍麗(光洋)A坂本 譲羽(光洋)B東  夏妃(戸井)・田村 絢都(戸井)
 □小学2年 @河田陸久斗(函スポ)A堀合 崚太(函スポ)B浅井 恵河(光洋)・鈴木優一郎(臥牛)
 □小学3年 @工藤 雅史(光洋)A工藤 夕馬(光洋)B阿部 騎士(戸井)・西谷 有祐(函スポ)
 □小学4年 @金沢 春花(函スポ)A大野 翔輝(戸井)B浅井 悠河(光洋)・岩崎 翔汰(光洋)
 □小学5年軽量 @藤川 力翔(函スポ)A藤谷 一暁(函スポ)B成田 詩稀(函スポ)・高田 幻馬(臥牛)
 □小学5年重量 @大島万里香(函スポ)A斉藤 徳杜(臥牛)B友安 由弥(誠心館)・吉田 大稀(戸井)
 □小学6年軽量 @佐々木怜奈(臥牛)A藤川 歩翔(函スポ)B東谷 香春(函スポ)・宗像 拓斗(函スポ)
 □小学6年重量 @松谷 竜馬(函スポ)A木戸口 詠(臥牛)B大野  陸(戸井)・菅原 隼斗(誠心館)
 □中学女子 @工藤 玲奈(函スポ)A松谷 理央(函スポ)B木浪真理絵(臥牛)・寺井 未来(臥牛)
 □男子中学1年 @田村 海斗(戸井)A村田 恭将(函スポ)B岡村  毅(誠心館)・金沢健太(函スポ)
 □男子中学2年 @佐々木理人(臥牛)A藤本 健斗(臥牛)B田中 恵輔(臥牛)・東谷 隆星(函スポ)
 □男子中学3年 @大島 優多(函スポ)A千島 伊織(光洋)B高野 雅巳(臥牛)・関口 素晴(函スポ)

Posted by cozytoy at 18:41


第35回松前旗争奪高等学校柔道大会

12月18日、東海大学札幌キャンバス体育館において行われた表記大会の結果です。
 
優 勝:東海大学付属浦安高等学校(千葉県)  ※ 初優勝
準優勝:東海大学付属相模高等学校(神奈川県)
第三位:東海大学付属仰星高等学校(大阪府)
第三位:京都学園高等学校(京都府)
ベスト8:静岡学園高等学校(静岡県)
ベスト8:小杉高等学校(富山県)
ベスト8:修徳高等学校(東京都)
ベスト8:秋田工業高等学校(秋田県)
ベスト16:恵庭南・旭川大高・北海・東海大翔洋(静岡)
     ・盛岡中央(岩手)・福井工大附福井(福井)・帯広農業・豊栄(新潟)
 
優秀選手賞:ベイカー茉秋(東海大浦安)・アロン・ウルフ(東海大浦安)・高梨 優也(東海大相模)
      小寺  達(東海大仰星)・荒巻隆太朗(京都学園)
 
1回戦  函館中部 不戦勝 当別
1回戦  苫小牧工業 一人残 稚内
1回戦  江別 二人残 小樽桜陽
2回戦  東海大相模 五人残 札幌稲雲
2回戦  恵庭南 二人残 青森北
2回戦  旭川大高 一人残 東海大高輪台
2回戦  静岡学園 四人残 苫小牧東
2回戦  東海大仰星 三人残 北海道栄
2回戦  北海 二人残 山形工業
2回戦  東海大翔洋 四人残 函館大谷
2回戦  小杉 五人残 函館中部
2回戦  東海大浦安 不戦勝 札幌龍谷
2回戦  盛岡中央 三人残 旭川龍谷
2回戦  修徳 一人残 東海大山形
2回戦  福井工大附福井 三人残 苫小牧工業
2回戦  京都学園 三人残 北広島
2回戦  帯広農業 一人残 津幡
2回戦  秋田工業 一人残 東海大四
2回戦  豊栄 五人残 江別
3回戦  東海大相模 五人残 恵庭南
3回戦  静岡学園 三人残 旭川大高
3回戦  東海大仰星 代表戦勝 北海
3回戦  小杉 四人残 東海大翔洋
3回戦  東海大浦安 三人残 盛岡中央
3回戦  修徳 二人残 福井工大附福井
3回戦  京都学園 一人残 帯広農業
3回戦  秋田工業 一人残 豊栄
準々決勝  東海大相模 二人残 静岡学園
準々決勝  東海大仰星 二人残 小杉
準々決勝  東海大浦安 二人残 修徳
準々決勝  京都学園 三人残 秋田工業
 
準決勝  東海大相模 二人残 東海大仰星
  先鋒 中井 勇輔  引分  深瀬 悠介 先鋒
  次鋒 秋吉 俊汰○合技 江口 信広 次鋒
  次鋒 秋吉 俊汰  引分  小寺  達 中堅
  中堅 高梨 優也○内股 中田 大貴 副将
  中堅 高梨 優也  引分  村井慎太郎 大将
  副将 河端 祥也
  大将 小原 拳哉
 
準決勝  東海大浦安 三人残 京都学園
  先鋒 太田 泰成○(技有) 田中 尚輝 先鋒
  先鋒 太田 泰成 横四方固○荒巻隆太朗 次鋒
  次鋒 鎌田 嵩平 大内刈○荒巻隆太朗 次鋒
  中堅 ウルフ・アロン○(有効) 荒巻隆太朗 次鋒
  中堅 ウルフ・アロン○大腰 田中 和輝 中堅
  中堅 ウルフ・アロン○小外刈 木下 智貴 副将
  中堅 ウルフ・アロン○大外刈 梅井 大地 大将
  副将 女良 魁斗
  大将 ベイカー茉秋
 
決 勝  東海大浦安 一人残 東海大相模
  先鋒 太田 泰成  引分  鳥居 天翔 先鋒
  次鋒 女良 魁斗 送襟絞○秋吉 俊汰 次鋒
  中堅 ベイカー茉秋○大腰 秋吉 俊汰 次鋒
  中堅 ベイカー茉秋○(有効) 高梨 優也 中堅
  中堅 ベイカー茉秋  引分  河端 祥也 副将
  副将 鎌田 嵩平  引分  小原 拳哉 大将
  大将 ウルフ・アロン

Posted by cozytoy at 17:43


2011年12月17日
IJF Grand Prix Qingdao 2011[2nd Day]

(CHN Qingdao, 17 December 2011)
 
Men -73kg
 1st:WANG,Ki-Chun(KOR)
 2nd:NAKAMURA,Takenori(JPN)
 3rd:SAINJARGAL,Nyam-Ochir(MGL) and ELDRED,Michael(USA)
 5th:SOROKA,Volodymyr(UKR) DARBELET,Benjamin(FRA) DI CRISTO,Giovanni(ITA) KODZOKOV,Murat(RUS)
 ※ 中村 剛教(山梨学院大)は2位。大野 将平(天理大)は3回戦敗退。
 
 Preliminary  ONO,Shohei(JPN) IPPON(4:18) VANLIOGLU,Hasan(TUR)
 Preliminary  NAKAMURA,Takenori(JPN) IPPON(5:00) VOELK,Christopher(GER)
 Preliminary  SAINJARGAL,Nyam-Ochir(MGL) IPPON(4:02) ONO
 Preliminary  NAKAMURA YUSEI(SHIDO-2) GANBAATAR,Odbayar(MGL)
 Preliminary  NAKAMURA YUSEI(YUKO) KODZOKOV,Murat(RUS)
 Semifinal  NAKAMURA IPPON(0:44) ELDRED,Michael(USA)
 Semifinal  WANG,Ki-Chun(KOR) YUSEI(SHIDO-2) SAINJARGAL,Nyam-Ochir(MGL)
 Final  WANG,Ki-Chun(KOR) HANSOKU-GACHI(5:00) NAKAMURA
 
Men -81kg
 1st:NAGASHIMA,Keita(JPN)
 2nd:SCHMITT,Alain(FRA)
 3rd:NIFONTOV,Ivan(RUS) and MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 5th:SI,Rijigawa(CHN) BURTON,Euan(GBR) HONG,Suk-Woong(KOR) CIANO,Antonio(ITA)
 ※ 長島 啓太(日本中央競馬会)は優勝。川上 智弘(國學院大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  NAGASHIMA,Keita(JPN) IPPON(4:39) MARIJANOVIC,Tomislav(CRO)
 Preliminary  SARI,Ahmet IPPON(1:04) KAWAKAMI,Tomohiro(JPN)
 Preliminary  NAGASHIMA YUSEI(WAZA-ARI) BRUYERE,Francesco(ITA)
 Preliminary  NAGASHIMA IPPON(2:29) SI,Rijigawa(CHN)
 Semifinal  NAGASHIMA FUSEN-GACHI NIFONTOV,Ivan(RUS)
 Semifinal  SCHMITT,Alain(FRA) IPPON(4:42) MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 Final  NAGASHIMA YUSEI(SHIDO-3) SCHMITT,Alain(FRA)
 
Women -63kg
 1st:XU,Lili(CHN)
 2nd:TSEDEVSUREN,Munkhzaya(MGL)
 3rd:VAN EMDEN,Anicka(NED) and SCHLESINGER,Alice(ISR)
 5th:XU,Yuhua(CHN) JOUNG,Da-Woon(KOR) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED) AGBEGNENOU,Clarisse(FRA)
 ※ 安松 春香(環太平洋大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  YASUMATSU,Haruka IPPON(1:55) GERBI,Yarden(ISR)
 Preliminary  XU,Yuhua(CHN) IPPON(1:32) YASUMATSU
 Semifinal  XU,Lili(CHN) IPPON(2:30) VAN EMDEN,Anicka(NED)
 Semifinal  TSEDEVSUREN,Munkhzaya(MGL) YUSEI(YUKO) SCHLESINGER,Alice(ISR)
 Final  XU,Lili(CHN) YUSEI(WAZA-ARI) TSEDEVSUREN,Munkhzaya(MGL)
 
Women -70kg
 1st:CHEN,Fei(CHN)
 2nd:KIM,Seong-Yeon(KOR)
 3rd:BARBIERI,Erica(ITA) and YAO,Yuting(CHN)
 5th:BLANCO,Cecilia(ESP) SOL,Kyong(PRK) MARZOK,Iljana(GER) POLLING,Kim(NED)
 ※ 日本代表選手の出場なし。
 
 Semifinal  KIM,Seong-Yeon(KOR) IPPON(0:14) BARBIERI,Erica(ITA)
 Semifinal  CHEN,Fei(CHN) YUSEI(GS HANTEI) YAO,Yuting(CHN)
 Final  CHEN,Fei(CHN) IPPON(3:08) KIM,Seong-Yeon(KOR)

Posted by cozytoy at 23:08


2011年12月16日
IJF Grand Prix Qingdao 2011[1st Day]

(CHN Qingdao, 16 December 2011)
 
Men -60kg
 1st:ZANTARAIA,Georgii(UKR)
 2nd:TAKATO,Naohisa(JPN)
 3rd:NOUR,Issam(FRA) and SMETOV,Yeldos(KAZ)
 5th:ENGLMAIER,Tobias(GER) A,Lamusi(CHN) MILOUS,Sofiane(FRA) PETRIKOV,Pavel(CZE)
 ※ 藤 直寿(東海大相模高)は準優勝。
 
Preliminary  TAKATO,Naohisa(JPN) YUSEI(SHIDO-3) GANBAT,Boldbaatar(MGL)
 Preliminary  TAKATO YUSEI(SHIDO-2) JANG,Jin-Min(KOR)
 Preliminary  TAKATO IPPON(2:56) PETRIKOV,Pavel(CZE)
 Semifinal  TAKATO IPPON(3:48) SMETOV,Yeldos(KAZ)
 Semifinal  ZANTARAIA,Georgii(UKR) HANSOKU-GACHI(1:10) NOUR,Issam(FRA)
 Final  ZANTARAIA,Georgii(UKR) IPPON(3:19) TAKATO
 
Men -66kg
 1st:GADANOV,Alim(RUS)
 2nd:KOWALSKI,Tomasz(POL)
 3rd:DREBOT,Serhiy(UKR) and DRAGIN,Dimitri(FRA)
 5th:FASIE,Dan(ROU) HONG,Kuk Hyon(PRK) DUPRAT,Pierre(FRA) FARALDO,Francesco(ITA)
 ※ 上 智史(日体大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  DREBOT,Serhiy(UKR) YUSEI(YUKO) TAKAJO,Tomofumi(JPN)
 Semifinal  GADANOV,Alim(RUS) YUSEI(GS YUKO 3:06) DREBOT,Serhiy(UKR)
 Semifinal  KOWALSKI,Tomasz(POL) IPPON(2:57) DRAGIN,Dimitri(FRA)
 Final  GADANOV,Alim(RUS) YUSEI(WAZA-ARI) KOWALSKI,Tomasz(POL)
 
Women -48kg
 1st:VAN SNICK,Charline(BEL)
 2nd:BLANCO,Oiana(ESP)
 3rd:TODA,Miri(JPN) and JEONG,Bo-Kyeong(KOR)
 5th:MORETTI,Elena(ITA) AKKUS,Sumeyye(TUR) PAYET,Laetitia(FRA) XIE,Shishi(CHN)
 ※ 十田 美里(近畿大)は3位。
 
 Preliminary  TODA,Miri(JPN) IPPON(4:53) MOSCATT,Valentina(ITA)
 Preliminary  TODA IPPON(2:24) MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL)
 Preliminary  TODA YUSEI(YUKO) AKKUS,Sumeyye(TUR)
 Semifinal  VAN SNICK,Charline(BEL) YUSEI(SHIDO-2) TODA
 Semifinal  BLANCO,Oiana(ESP) IPPON(4:09) JEONG,Bo-Kyeong(KOR)
 Final  VAN SNICK,Charline(BEL) IPPON(1:41) BLANCO,Oiana(ESP)
 
Women -52kg
 1st:MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL)
 2nd:AN,Kum Ae(PRK)
 3rd:MIRANDA,Erika(BRA) and HASHIMOTO,Yuki(JPN)
 5th:HE,Hongmei(CHN) GNETO,Priscilla(FRA) GOMEZ,Laura(ESP) HADDAD,Soraya(ALG)
 ※ 橋本 優貴(金沢学院大)は3位。
 ※ 浅海 静香(JR東日本スポーツ)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  SAMAT,Aynur(TUR) IPPON(0:47) ASAUMI,Shizuka(JPN)
 Preliminary  HASHIMOTO,Yuki(JPN) IPPON(4:01) CARRASCOSA,Ana(ESP)
 Preliminary  HASHIMOTO YUSEI(GS SHIDO-2 2:59) KRAEH,Mareen(GER)
 Preliminary  HASHIMOTO IPPON(4:59) HADDAD,Soraya(ALG)
 Semifinal  AN,Kum Ae(PRK) IPPON(3:17) HASHIMOTO
 Semifinal  MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL) YUSEI(GS HANTEI) MIRANDA,Erika(BRA)
 Final  MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL)HANSOKU-GACHI(4:38) AN,Kum Ae(PRK)
 
Women -57kg
 1st:KIM,Jan-Di(KOR)
 2nd:BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE)
 3rd:LU,Tongjuan(CHN) and LIU,Yang(CHN)
 5th:TUMEN-OD,Battugs(MGL) MALLOY,Mart(USA) DORJSUREN,Sumiya(MGL) FRANSSEN,Juul(NED)
 ※ 日本代表選手の派遣なし。
 
 Semifinal  BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE) IPPON(3:31) LU,Tongjuan(CHN)
 Semifinal  KIM,Jan-Di(KOR) YUSEI(GS HANTEI) LIU,Yang(CHN)
 Final  KIM,Jan-Di(KOR) YUSEI(SHIDO-2) BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE)

Posted by cozytoy at 23:38


2011年12月14日
第24回札幌市北区長杯争奪少年少女柔道交歓会

12月11日、屯田地区センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったYO様に深謝いたします。
 
【団体戦】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブA
 準優勝:北区体育館少年少女柔道クラブB
 第三位:屯田柔道少年団B・屯田柔道少年団A
 
【個人戦】
 □小学1・2年男女の部 @有田(屯田)A山田(北体)B高橋(北体)・上田(北体)
 □小学3・4年男子の部 @山田(北体)A野村(屯田)B有田(屯田)・毛利(北体)
 □小学3・4年女子の部 @坂東(北体)A吉水(篠路)
 □小学5・6年男子の部 @森(北体)A加藤(篠路)B平本(北体)・林田(北体)
 □小学5・6年女子の部 @熊木(北体)A目時(屯田)B渡辺(北体)・福井心(屯田)
 □中学女子の部 @長谷川(北体)A松山(北体)B安海(篠路)・目時(屯田)
 □中学男子軽量級の部 @佐藤龍(北体)A佐藤寛(屯田)B辻(屯田)・田中(屯田)
 □中学男子中量級の部 @水谷(北体)A広橋(北体)B小島(屯田)・剱持(篠路)
 □中学男子重量級の部 @佐々木(北体)A渡辺(北体)B山内(北体)・井上(篠路)

Posted by cozytoy at 23:53


2011年12月11日
IJF Grand Slam Tokyo 2011[3rd Day]

(JPN Tokyo, 11 December 2011)
 
Men -100kg
 1st:SAMOILOVICH,Sergei(RUS)
 2nd:HWANG,Hee-Tae(KOR)
 3rd:ANAI,Takamasa(JPN) and TSIREKIDZE,Irakli(GEO)
 5th:NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) HAGA,Ryunosuke(JPN) SAYIDOV,Ramziddin(UZB) KRPALEK,Lukas(CZE)
 ※ 穴井 隆将(天理大学職)は3位。
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は5位。
 ※ 増渕  樹(旭化成)は2回戦敗退、熊代 佑輔(ALSOK)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  ANAI,Takamasa(JPN) IPPON(2:05) HIGASHI,Shintaro(USA)
 Preliminary  HAGA,Ryunosuke(JPN) YUSEI(SHIDO-2) CORREA,Luciano(BRA)
 Preliminary  MASUBUCHI,Tatsuki(JPN) IPPON(0:00) RAKOV,Maxim(KAZ)
 Preliminary  LEITE,Leonardo(BRA) IPPON(4:59) KUMASHIRO,Yusuke(JPN)
 Preliminary  ANAI YUSEI(YUKO) PETERS,Dimitri(GER)
 Preliminary  HAGA IPPON(4:35) VAN DER GEEST,Elco(BEL)
 Preliminary  TSIREKIDZE,Irakli(GEO) IPPON(1:07) MASUBUCHI
 Preliminary  ANAI IPPON(1:03) NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL)
 Preliminary  HWANG,Hee-Tae(KOR) YUSEI(GS WAZA-ARI 2:24) HAGA
 Semifinal  HWANG,Hee-Tae(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) ANAI
 Semifinal  SAMOILOVICH,Sergei(RUS) IPPON(0:00) TSIREKIDZE,Irakli(GEO)
 Final  SAMOILOVICH,Sergei(RUS) HANSOKU-GACHI(4:52) HWANG,Hee-Tae(KOR)
 
Men +100kg
 1st:MIKHAYLIN,Alexander(RUS)
 2nd:CHO,Gu-Ham(KOR)
 3rd:SILVA,Rafael(BRA) and TANGRIEV,Abdullo(UZB)
 5th:KIM,Sung-Min(KOR) VERBIJ,Luuk(NED) CERAJ,Matjaz(SLO) ISHII,Ryuta(JPN)
 ※ 石井 竜太(日本中央競馬会)は5位。
 ※ 鈴木 桂治(国士舘大教)、王子谷剛志(東海大)は2回戦敗退。
 ※ 七戸  龍(九州電力)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  OJITANI,Takeshi(JPN) IPPON(2:18) MAKARAU,Ihar(BLR)
 Preliminary  SILVA,Rafael(BRA) YUSEI(GS HANTEI) SHICHINOHE,Ryu(JPN)
 Preliminary  ISHII,Ryuta(JPN) IPPON(4:45) WOJNAROWICZ,Janusz(POL)
 Preliminary  MIKHAYLIN,Alexander(RUS) YUSEI(SHIDO-2) OJITANI
 Preliminary  CHO,Gu-Ham(KOR) YUSEI(GS WAZA-ARI 4:53) SUZUKI,Keiji(JPN)
 Preliminary  ISHII IPPON(1:00) VUIJSTERS,Grim(NED)
 Preliminary  TANGRIEV,Abdullo(UZB) IPPON(0:59) ISHII
 Semifinal  MIKHAYLIN,Alexander(RUS) YUSEI(GS HANTEI) SILVA,Rafael(BRA)
 Semifinal  CHO,Gu-Ham(KOR) YUSEI(YUKO) TANGRIEV,Abdullo(UZB)
 Final  MIKHAYLIN,Alexander(RUS) IPPON(4:39) CHO,Gu-Ham(KOR)
 
Women -70kg
 1st:UENO,Tomoe(JPN)
 2nd:BLANCO,Cecilia(ESP)
 3rd:TACHIMOTO,Haruka(JPN) and KLYS,Katarzyna(POL)
 5th:THIELE,Kerstin(GER) PASQUET,Marie(FRA) KIM,Seong-Yeon(KOR) ONO,Yoko(JPN)
 ※ 上野 巴恵(三井住友海上、旭川南高出)は優勝。
 ※ 田知本 遥(東海大)は3位。
 ※ 大野 陽子(立命館大)は5位。今井 優子(了徳寺学園職)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) IPPON(0:06) ANSON,Jennifer(PLW)
 Preliminary  TACHIMOTO,Haruka(JPN) YUSEI(YUKO) DAVYDOVA,Daria(RUS)
 Preliminary  UENO IPPON(3:37) ZUPANCIC,Kelita(CAN)
 Preliminary  KIM,Seong-Yeon(KOR) YUSEI(YUKO) IMAI,Yuko(JPN)
 Preliminary  ONO,Yoko(JPN) IPPON(3:29) ROBRA,Juliane(SUI)
 Preliminary  TACHIMOTO YUSEI(GS YUKO 2:28) THIELE,Kerstin(GER)
 Preliminary  UENO IPPON(3:45) PASQUET,Marie(FRA)
 Preliminary  BLANCO,Cecilia(ESP) IPPON(3:35) ONO
 Semifinal  UENO YUSEI(SHIDO-2) TACHIMOTO
 Semifinal  BLANCO,Cecilia(ESP) YUSEI(YUKO) KLYS,Katarzyna(POL)
 Final UENO IPPON(2:04) BLANCO,Cecilia(ESP)
 
Women -78kg
 1st:OGATA,Akari(JPN)
 2nd:HARRISON,Kayla(USA)
 3rd:WOLLERT,Heide(GER) and AGUIAR,Mayra(BRA)
 5th:VERKERK,Marhinde(NED) SATO,Ruika(JPN) MALZAHN,Luise(GER) VELENSEK,Anamari(SLO)
 ※ 緒方亜香里(筑波大)は優勝。
 ※ 佐藤 瑠香(コマツ)は5位。
 ※ 池田ひとみ(自衛隊体育学校)、岡村 智美(コマツ)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  IKEDA,Hitomi(JPN) IPPON(0:33) YU,Ji-Yeon(KOR)
 Preliminary  OGATA,Akari(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) IKEDA
 Preliminary  VERKERK,Marhinde(NED) YUSEI(YUKO) OKAMURA,Tomomi(JPN)
 Preliminary  SATO,Ruika(JPN) YUSEI(GS WAZA-ARI 2:52) PUREVJARGAL,Lkhamdegd(MGL)
 Preliminary  OGATA YUSEI(WAZA-ARI) VERKERK,Marhinde(NED)
 Preliminary  WOLLERT,Heide(GER) YUSEI(WAZA-ARI) SATO
 Semifinal  OGATA YUSEI(WAZA-ARI) WOLLERT,Heide(GER)
 Semifinal  HARRISON,Kayla(USA) IPPON(3:48) AGUIAR,Mayra(BRA)
 Final  OGATA IPPON(4:24) HARRISON,Kayla(USA)
 
Women +78kg
 1st:SUGIMOTO,Mika(JPN)
 2nd:TACHIMOTO,Megumi(JPN)
 3rd:KIM,Na-Young(KOR) and POLAVDER,Lucija(SLO)
 5th:BLANCO,Giovanna(VEN) HASHIGUCHI,Nanami(JPN) KIM,Ji-Youn(KOR) BRYANT,Karina(GBR)
 ※ 杉本 美香(コマツ)は優勝。
 ※ 田知本 愛(ALSOK)は2位。
 ※ 橋口ななみ(近畿大)は5位。市橋寿々華(大阪府警)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  HASHIGUCHI,Nanami(JPN) IPPON(3:15) ORTIZ,Idalys(CUB)
 Preliminary  POLAVDER,Lucija(SLO) IPPON(2:28) ICHIHASHI,Suzuka(JPN)
 Preliminary  TACHIMOTO,Megumi(JPN) IPPON(2:20) BLANCO,Giovanna(VEN)
 Preliminary  KIM,Na-Young(KOR) IPPON(5:00) HASHIGUCHI
 Preliminary  SUGIMOTO,Mika(JPN) IPPON(1:59) BRYANT,Karina(GBR)
 Semifinal  TACHIMOTO YUSEI(GS WAZA-ARI 2:17) KIM,Na-Young(KOR)
 Semifinal  SUGIMOTO IPPON(0:48) POLAVDER,Lucija(SLO)
 Final  SUGIMOTO YUSEI(GS HANTEI) TACHIMOTO

Posted by cozytoy at 23:05


2011年12月10日
IJF Grand Slam Tokyo 2011[2nd Day]

(JPN Tokyo, 10 December 2011)
 
Men -73kg
 1st:AKIMOTO,Hiroyuki(JPN)
 2nd:ISAEV,Mansur(RUS)
 3rd:NAKAYA,Riki(JPN) and VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 5th:KODZOKOV,Murat(RUS) JURAKOBILOV,Navruz(UZB) ELMONT,Dex(NED) LEGRAND,Ugo(FRA)
 ※ 秋本 啓之(了徳寺学園職)は優勝。
 ※ 中矢  力(東海大)は3位。
 ※ 大束 匡彦(旭化成)、齋藤  涼(旭化成)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  OTSUKA,Masahiko(JPN) IPPON(1:08) PAPAUX,David(SUI)
 Preliminary  NAKAYA,Riki(JPN) IPPON(2:21) SCVORTOV,Victor(MDA)
 Preliminary  AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) YUSEI(YUKO) VOELK,Christopher(GER)
 Preliminary  VAN TICHELT,Dirk(BEL) YUSEI(YUKO) SAITO,Ryo(JPN)
 Preliminary  LEGRAND,Ugo(FRA) YUSEI(YUKO) OTSUKA
 Preliminary  NAKAYA YUSEI(WAZA-ARI) SHARIPOV,Mirali(UZB)
 Preliminary  AKIMOTO IPPON(1:49) NARTEY,Emmanuel(GHA)
 Preliminary  NAKAYA IPPON(3:51) KODZOKOV,Murat(RUS)
 Preliminary  AKIMOTO IPPON(4:22) JURAKOBILOV,Navruz(UZB)
 Semifinal  AKIMOTO IPPON(1:53) NAKAYA
 Semifinal  ISAEV,Mansur(RUS) IPPON(4:14) VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 Final  AKIMOTO YUSEI(GS WAZA-ARI 2:19) ISAEV,Mansur(RUS)
 
Men -81kg
 1st:KAWAKAMI,Tomohiro(JPN)
 2nd:GUILHEIRO,Leandro(BRA)
 3rd:NAGASHIMA,Keita(JPN) and MARESCH,Sven(GER)
 5th:TOMA,Sergiu(MDA) BRUYERE,Francesco(ITA) NAKAI,Takahiro(JPN) BOZBAYEV,Islam(KAZ)
 ※ 川上 智弘(國學院大)は優勝。
 ※ 長島 啓太(日本中央競馬会)は3位。
 ※ 中井 貴裕(流通経済大)は5位。春山 友紀(国士舘大)は3回戦敗退。
 
 Preliminary  HARUYAMA,Yuki(JPN) IPPON(2:57) MUSIL,Jaromir(CZE)
 Preliminary  KAWAKAMI,Tomohiro(JPN) IPPON(1:34) IVERSON,Brent(AUS)
 Preliminary  HARUYAMA IPPON(4:30) SCHMITT,Alain(FRA)
 Preliminary  NAGASHIMA,Keita(JPN) IPPON(4:18) CANTO,Flavio(BRA)
 Preliminary  NAKAI,Takahiro(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) STSIASHENKA,Aliaksandr(BLR)
 Preliminary  KAWAKAMI IPPON(4:37) MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 Preliminary  TOMA,Sergiu(MDA) IPPON(3:01) HARUYAMA
 Preliminary  NAGASHIMA IPPON(0:39) BISCHOF,Ole(GER)
 Preliminary  NAKAI YUSEI(WAZA-ARI) RAJABLI,Elkhan(AZE)
 Preliminary  KAWAKAMI IPPON(2:54) CIANO,Antonio(ITA)
 Preliminary  NAGASHIMA IPPON(0:12) BRUYERE,Francesco(ITA)
 Preliminary  MARESCH,Sven(GER) YUSEI(WAZA-ARI) NAKAI
 Preliminary  KAWAKAMI IPPON(3:37) BOZBAYEV,Islam(KAZ)
 Semifinal  GUILHEIRO,Leandro(BRA) IPPON(3:05) NAGASHIMA
 Semifinal  KAWAKAMI YUSEI(WAZA-ARI) MARESCH,Sven(GER)
 Final  KAWAKAMI IPPON(3:50) GUILHEIRO,Leandro(BRA)
 
Men -90kg
 1st:NISHIYAMA,Masashi(JPN)
 2nd:GONZALEZ,Asley(CUB)
 3rd:VOPROSOV,Kirill(RUS) and LEE,Kyu-Won(KOR)
 5th:ILIADIS,Ilias(GRE) SONG,Dae-Nam(KOR) ONO,Takashi(JPN) MELONI,Roberto(ITA)
 ※ 西山 将士(新日本製鐵)は優勝。
 ※ 小野 卓志(了徳寺学園職)は5位。
 ※ 西山 大希(筑波大)は2回戦敗退。吉田 優也(東海大)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  RANDL,Milan(SVK) YUSEI(WAZA-ARI) YOSHIDA,Yuya(JPN)
 Preliminary  ONO,Takashi(JPN) IPPON(2:21) PIONTEK,Zack(RSA)
 Preliminary  NISHIYAMA,Daiki(JPN) YUSEI(YUKO) GONTIUK,Roman(UKR)
 Preliminary  NISHIYAMA,Masashi(JPN) IPPON(3:51) TSENG,Han-Chieh(TPE)
 Preliminary  ONO IPPON(1:03) BOLAT,Timur(KAZ)
 Preliminary  MELONI,Roberto(ITA) IPPON(2:18) NISHIYAMA,D
 Preliminary  NISHIYAMA,M YUSEI(GS HANTEI) CHORIEV,Dilshod(UZB)
 Preliminary  LEE,Kyu-Won(KOR) YUSEI(GS HANTEI) ONO
 Preliminary  NISHIYAMA,M YUSEI(GS HANTEI) MELONI,Roberto(ITA)
 Semifinal  GONZALEZ,Asley(CUB) YUSEI(WAZA-ARI) VOPROSOV,Kirill(RUS)
 Semifinal  NISHIYAMA,M YUSEI(GS YUKO 2:34) LEE,Kyu-Won(KOR)
 Final  NISHIYAMA,M YUSEI(GS HANTEI) GONZALEZ,Asley(CUB)
 
Women -57kg
 1st:MATSUMOTO,Kaori(JPN)
 2nd:SATO,Aiko(JPN)
 3rd:SILVA,Rafaela(BRA) and YAMAMOTO,Anzu(JPN)
 5th:GASIMOVA,Kifayat(AZE) LOKO,Sarah(FRA) BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE) KIM,Jan-Di(KOR)
 ※ 松本  薫(フォーリーフジャパン)は優勝。
 ※ 佐藤 愛子(了徳寺学園職、旭川南高出)は2位。
 ※ 山本  杏(桐蔭学園高)は3位。
 ※ 石川  慈(コマツ)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  ISHIKAWA,Megumi(JPN) IPPON(5:00) FILZMOSER,Sabrina(AUT)
 Preliminary  SATO,Aiko(JPN) IPPON(1:59) VILLAVICENCIO,Diana(ECU)
 Preliminary  YAMAMOTO,Anzu(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) RENZI,Carli(AUS)
 Preliminary  MATSUMOTO,Kaori(JPN) YUSEI(SHIDO-2) LIEN,Chen-Ling(TPE)
 Preliminary  LOKO,Sarah(FRA) IPPON(1:43) ISHIKAWA
 Preliminary  SATO IPPON(1:47) FRANSSEN,Juul(NED)
 Preliminary  YAMAMOTO YUSEI(GS HANTEI) PAVIA,Automne(FRA)
 Preliminary  MATSUMOTO IPPON(3:00) GASIMOVA,Kifayat(AZE)
 Preliminary  SATO YUSEI(SHIDO-3) BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE)
 Preliminary  YAMAMOTO YUSEI(WAZA-ARI) KIM,Jan-Di(KOR)
 Semifinal  MATSUMOTO IPPON(2:55) SILVA,Rafaela(BRA)
 Semifinal  SATO IPPON(2:58) YAMAMOTO
 Final  MATSUMOTO YUSEI(GS YUKO 2:37) SATO
 
Women -63kg
 1st:ZOLNIR,Urska(SLO)
 2nd:UENO,Yoshie(JPN)
 3rd:WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED) and TANAKA,Miki(JPN)
 5th:GERBI,Yarden(ISR) AGBEGNENOU,Clarisse(FRA) MALZAHN,Claudia(GER) SCHLESINGER,Alice(ISR)
 ※ 上野 順恵(三井住友海上、旭川南高出)は2位。
 ※ 田中 美衣(了徳寺学園職)は3位。
 ※ 谷本 育実(コマツ)、安松 春香(環太平洋大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  UENO,Yoshie(JPN) IPPON(4:29) TRSTENJAK,Tina(SLO)
 Preliminary  TANIMOTO,Ikumi(JPN) IPPON(3:46) JOUNG,Da-Woon(KOR)
 Preliminary  YASUMATSU,Haruka YUSEI(GS HANTEI) DREXLER,Hilde(AUT)
 Preliminary  TANAKA,Miki IPPON(2:13) BARRETO,Ysis(VEN)
 Preliminary  UENO IPPON(1:28) KOENIG,Kylie(AUS)
 Preliminary  AGBEGNENOU,Clarisse(FRA) YUSEI(WAZA-ARI) TANIMOTO
 Preliminary  ZOLNIR,Urska(SLO) IPPON(2:30) YASUMATSU
 Preliminary  TANAKA IPPON(4:44) VAN EMDEN,Anicka(NED)
 Preliminary  UENO YUSEI(GS HANTEI) GERBI,Yarden(ISR)
 Preliminary  TANAKA YUSEI(YUKO) CHLESINGER,Alice(ISR)
 Semifinal  UENO IPPON(2:45) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED)
 Semifinal  ZOLNIR,Urska(SLO) YUSEI(YUKO) TANAKA
 Final  ZOLNIR,Urska(SLO) YUSEI(GS SHIDO-2 3:53) UENO

Posted by cozytoy at 23:55


2011年12月9日
IJF Grand Slam Tokyo 2011[1st Day]

(JPN Tokyo, 09 December 2011)
 
Men -60kg
 1st:YAMAMOTO,Hirofumi(JPN)
 2nd:KAWABATA,Ryo(JPN)
 3rd:HIRAOKA,Hiroaki(JPN) and TAKATO,Naohisa(JPN)
 5th:MUSHKIYEV,Ilgar(AZE) KIM,Won-Jin(KOR) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR) DAVAADORJ,Tumurkhuleg(MGL)
 ※ 山本 浩史(日本体育大)は優勝。
 ※ 川端  龍(国士舘大)は2位。
 ※ 平岡 拓晃(了徳寺学園職)・藤 直寿(東海大相模高)は3位。
 
 Preliminary  TAKATO,Naohisa(JPN) IPPON(3:00) CHIEN,Chia Hung(TPE)
 Preliminary  HIRAOKA,Hiroaki(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) ESIMBETOV,Gabit(UZB)
 Preliminary  KAWABATA,Ryo(JPN) IPPON(3:14) GALSTYAN,Arsen(RUS)
 Preliminary  YAMAMOTO,Hirofumi(JPN) IPPON(0:49) ALVES,Breno(BRA)
 Preliminary  TAKATO IPPON(2:48) PAISCHER,Ludwig(AUT)
 Preliminary  HIRAOKA IPPON(4:24) ENGLMAIER,Tobias(GER)
 Preliminary  KAWABATA YUSEI(GS HANTEI) MOOREN,Jeroen(NED)
 Preliminary  YAMAMOTO YUSEI(SHIDO-3) KOSSAYEV,Yerkebulan(KAZ)
 Preliminary  TAKATO YUSEI(WAZA-ARI) ZANTARAIA,Georgii(UKR)
 Preliminary  HIRAOKA YUSEI(YUKO) MUSHKIYEV,Ilgar(AZE)
 Preliminary  KAWABATA IPPON(2:53) KIM,Won-Jin(KOR)
 Preliminary  YAMAMOTO YUSEI(GS HANTEI) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR)
 Preliminary  TAKATO IPPON(4:23) DAVAADORJ,Tumurkhuleg(MGL)
 Semifinal  KAWABATA IPPON(0:15) HIRAOKA
 Semifinaal  YAMAMOTO IPPON(2:04) TAKATO
 Final  YAMAMOTO IPPON(4:26) KAWABATA
 
Men -66kg
 1st:TAKAJO,Tomofumi(JPN)
 2nd:MOGUSHKOV,Musa(RUS)
 3rd:EBINUMA,Masashi(JPN) and KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL)
 5th:URIARTE,Sugoi(ESP) LIM,Sergey(KAZ) DRAGIN,Dimitri(FRA) CHOI,Min-Ho(KOR)
 ※ 上 智史(日本体育大)は優勝。
 ※ 海老沼 匡(明治大)は3位。
 ※ 森下 純平(筑波大)は3回戦敗退、福岡 政章(ALSOK)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  TAKAJO,Tomofumi(JPN) IPPON(1:09) POLLACK,Golan(ISR)
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN) IPPON(4:24) OATES,Colin(GBR)
 Preliminary  MORISHITA,Jumpei(JPN) IPPON(3:58) FASIE,Dan(ROU)
 Preliminary  DRAGIN,Dimitri(FRA) IPPON(3:53) FUKUOKA,Masaaki(JPN)
 Preliminary  TAKAJO IPPON(0:32) VALDERRAMA,Ricardo(VEN)
 Preliminary  EBINUMA YUSEI(GS WAZA-ARI 2:40) KORVAL,Loic(FRA)
 Preliminary  LIM,Sergey(KAZ) IPPON(2:49) MORISHITA
 Preliminary  TAKAJO YUSEI(YUKO) GADANOV,Alim(RUS)
 Preliminary  EBINUMA YUSEI(WAZA-ARI) LIM,Sergey(KAZ)
 Preliminary  TAKAJO IPPON(3:40) CHOI,Min-Ho(KOR)
 Semifinal  MOGUSHKOV,Musa(RUS) IPPON(2:03) EBINUMA
 Semifinal  TAKAJO IPPON(4:39) KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL)
 Final  TAKAJO IPPON(2:49) MOGUSHKOV,Musa(RUS)
 
Women -48kg
 1st:ASAMI,Haruna(JPN)
 2nd:FUKUMI,Tomoko(JPN)
 3rd:VAN SNICK,Charline(BEL) and JEONG,Bo-Kyeong(KOR)
 5th:CHUNG,Jung-Yeon(KOR) CSERNOVICZKI,Eva(HUN) KONDRATYEVA,Nataliya(RUS) YAMAZAKI,Tamami(JPN)
 ※ 浅見八瑠奈(コマツ)は優勝。
 ※ 福見 友子(了徳寺学園職)は2位。
 ※ 山ア 珠美(三浦学苑高)は5位、遠藤 宏美(筑波大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  ENDO,Hiromi(JPN) YUSEI(SHIDO-2) SHIRAISHI,Ann(USA)
 Preliminary  YAMAZAKI,Tamami(JPN) IPPON(3:28) SCHWARTZ,Roni(ISR)
 Preliminary  ASAMI,Haruna(JPN) IPPON(4:08) ENDO
 Preliminary  FUKUMI,Tomoko(JPN) IPPON(4:02) MOSCATT,Valentina(ITA)
 Preliminary  YAMAZAKI IPPON(0:35) MENEZES,Sarah(BRA)
 Preliminary  ASAMI FUSEN-GACHI CHUNG,Jung-Yeon(KOR)
 Preliminary  FUKUMI IPPON(3:05) KONDRATYEVA,Nataliya(RUS)
 Preliminary  JEONG,Bo-Kyeong(KOR) YUSEI(YUKO) YAMAZAKI
 Semifinal  ASAMI YUSEI(GS HANTEI) VAN SNICK,Charline(BEL)
 Semifinal  FUKUMI IPPON(1:19) JEONG,Bo-Kyeong(KOR)
 Final  ASAMI IPPON(2:26) FUKUMI
 
Women -52kg
 1st:MIYAKAWA,Takumi(JPN)
 2nd:GNETO,Priscilla(FRA)
 3rd:BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB) and HASHIMOTO,Yuki(JPN)
 5th:NAKAMURA,Misato(JPN) FORCINITI,Rosalba(ITA) TARANGUL,Romy(GER) GOMEZ,Laura(ESP)
 ※ 宮川 拓美(小松大谷高)は優勝。
 ※ 橋本 優貴(金沢学院大)は3位。
 ※ 中村 美里(三井住友海上)は5位。加賀谷千保(山梨学院大)は2回戦敗退。
 
 Preliminary  NAKAMURA,Misato(JPN) IPPON(2:47) PARK,Da-Sol(KOR)
 Preliminary  MIYAKAWA,Takumi(JPN) IPPON(2:55) CARRASCOSA,Ana(ESP)
 Preliminary  HASHIMOTO,Yuki(JPN) IPPON(2:01) MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL)
 Preliminary  KAGAYA,Chiho(JPN) YUSEI(YUKO) MULLER,Marie(LUX)
 Preliminary  NAKAMURA IPPON(3:40) CHITU,Andreea(ROU)
 Preliminary  MIYAKAWA IPPON(2:26) SUNDBERG,Jaana(FIN)
 Preliminary  HASHIMOTO YUSEI(GS HANTEI) KIM,Mi-Ri(KOR)
 Preliminary  GNETO,Priscilla(FRA) YUSEI(SHIDO-3) KAGAYA
 Preliminary  BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB) YUSEI(GS YUKO 3:48) NAKAMURA
 Preliminary  MIYAKAWA IPPON(3:31) FORCINITI,Rosalba(ITA)
 Preliminary  HASHIMOTO YUSEI(GS HANTEI) TARANGUL,Romy(GER)
 Semifinal  MIYAKAWA IPPON(4:04) BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB)
 Semifinal  GNETO,Priscilla(FRA) YUSEI(YUKO) HASHIMOTO
 Final  MIYAKAWA IPPON(3:40) GNETO,Priscilla(FRA)

Posted by cozytoy at 23:05


2011年12月2日
北斗市長杯第6回道南わんぱく柔道大会

11月27日、北斗市立上磯中学校体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったボルボ13様に深謝いたします。
 
【低学年団体】
 優 勝:光洋少年柔道クラブA
 準優勝:光洋少年柔道クラブB
 第三位:森町柔道スポーツ少年団・上磯柔道教室A
 
【高学年団体】
 優 勝:函館柔道スポーツ少年団
 準優勝:上磯柔道教室A
 第三位:大野柔道少年団・森町柔道スポーツ少年団A
 
【個人戦】
 □個人幼児(男女混合) @稲場龍之介(大野)A高橋 瀬良(大野)B菅原 藍斗(誠心館)・中村 飛玄(函スポ)
 □男子1年軽量級 @坂本 譲羽(光洋)A村田 滉晟(鹿部)B臼杵 佑真(七飯)・小幡 朔也(上磯)
 □男子1年重量級 @高橋 龍麗(光洋)A藤井 颯人(函スポ)B堀野 雄星(上磯)・工藤 大空(上磯)
 □男子2年軽量級 @山本 敬太(上磯)A堀川  翔(光洋)B浅井 恵河(光洋)・宮原 章人(光洋)
 □男子2年重量級 @河田陸久斗(函スポ)A能戸 皓暉(森)B鈴木優一郎(臥牛)・井尾 斗威(大野)
 □男子3年軽量級 @桂川 由晟(熊石)A堀野 仁太(函スポ)B工藤 雅史(光洋)・鈴木 秀栄(上ノ国)
 □男子3年重量級 @対馬  連(大野)A武内宏一郎(上磯)B奈良 康生(七飯)・麓  颯太(大野)
 □男子4年軽量級 @森  大和(大野)A高橋 碧良(大野)B森  優樹(七飯)・岩崎 翔汰(光洋)
 □男子4年重量級 @大谷 大斗(長万部)A千歳 裕紀(森)B大井川雄飛(上磯)・小林 大晟(誠心館)
 □男子5年軽量級 @高橋 羅羽(大野)A藤川 力翔(函スポ)B池田 篤史(上磯)・木下 春輝(大野)
 □男子5年重量級 @成沢 登夢(知内)A竹村 竜希(大野)B能戸 大暉(森)・川上 竜飛(森)
 □男子6年軽量級 @山本 涼平(上磯)A藤本 琉斗(臥牛)B山下 航平(八雲)・玉川 嘉隆(上磯)
 □男子6年重量級 @松谷 竜馬(函スポ)A木戸口 詠(臥牛)B高田 恭汰(上磯)・打越 功基(上磯)

 □女子1・2年生 @桂川 心那(熊石)A川上 麗音(森)B松谷 菜奈(函スポ)・東  夏妃(戸井)
 □女子3・4年生軽量級 @浜名 風希(厚沢部)A清水目さやか(臥牛)B加藤菜々乃(大野)・板垣 南帆(臥牛)
 □女子3・4年生重量級 @打越友紀乃(上磯)A金沢 春花(函スポ)B福田 綾乃(光洋)・三川ももか(上磯)
 □女子5・6年生軽量級 @竹内 亜花(知内)A佐々木萌那(八雲)B浜名 海乃(厚沢部)・岩崎 里菜(光洋)
 □女子5・6年生重量級 @佐々木怜奈(臥牛)A大島万里香(函スポ)B小笠原美矩(上ノ国)

Posted by cozytoy at 23:14