« 2011年12月 | Main | 2012年2月 »


2012年1月30日
第5回光柔会杯少年柔道北見大会

1月29日、アスクゲートネクサス北見体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。(編集中)
BBSに結果を書き込んでくださったrf様に深謝いたします。(引き続き補足情報募集中です)
 
【団体戦】
 □小学生低学年の部 @札大ジュニアJUDOクラブAA直心館苗穂柔道少年団B網走飯田塾・屯田柔道少年団
 □小学生高学年の部 @北区体育館少年少女柔道クラブAA北見なかざわ塾B札大ジュニアJUDOクラブA・帯広柔道少年団
 □中学生の部 @北区体育館少年少女柔道クラブAA直心館苗穂柔道少年団B美瑛柔道少年団・東海大学付属第四高等学校中等部
 
【個人戦】
 □幼児の部(男女混合) @藤井 翔理(清水)A亀山 紘矢(清水)B三田 朝陽(清水)・赤田真裟斗(紋別)
 □小学生1年の部(男女混合) @道下 大和(帯広)A三浦 心花(清水)B田村 涼平(清水)・沼倉 千空(美唄)
 □小学生2年の部(男女混合) @橋本 虎弥(太平洋)A三浦 景雲(光柔会)B松下 健斗(札大ジュニア)・永岡  歩(美唄)
 □小学生3年の部(男女混合) @岡田  陸(直心館)A石田 幸伸(池田)B佐々木匠太郎(札大ジュニア)・村上 耀隆(直心館)
 □小学生4年-40kgの部(男女混合) @遠藤 康介(深川)A新野 勇吹(登別誠有館)B山口 颯太(登別誠有館)・中島 玖羽(太平洋)
 □小学生4年+40kgの部(男女混合) @門脇 来成(直心館)A渡辺 啓斗(直心館)B中村 亮介(池田)・道下 新大(帯広)
 □小学生5年男子-45kgの部 @原  祐介(池田)A北林 瑞貴(札大ジュニア)B大川慎太郎(札大ジュニア)・
 □小学生5年男子+45kgの部 @山本 悠太(石狩剛柔会)A佐藤 大輔(広尾)B小竹  守(札大ジュニア)・石橋 祐人(札大ジュニア)
 □小学生5・6年女子の部 @熊木 悠花(北体)A佐々木郁実(札大ジュニア)B瀬川 心良(札大ジュニア)・中島 華衣(太平洋)
 □小学生6年男子-50kgの部 @石田 大成(池田)A長谷川 黎(飯田塾)B林田 圭登(北体)・
 □小学生6年男子+50kgの部 @藤井 崚将(清水)A中里 勇斗(登別誠有館)B森  陽登(北体)・木村 隆雅(浦河)

 □中学生男子-60kgの部 @壬生 雄大(太平洋)A塚本 翔葵(錬心館)B佐藤 龍樹(北体)・堤  滉平(登別誠有館)
 □中学生男子-78kgの部 @佐々木稜眞(北体)A山内 翔太(北体)B田中 翔也(美瑛)・遠藤 耕介(帯広)
 □中学生男子+78kgの部 @五十公野敬幸(池田)A瀬川 勇気(東海大四中)B村上  快(東海大四中)・廣海 隼人(北体)
 □中学生女子の部 @松本 沙羅(浦河)A長谷川奈津(北体)B五島 るり(帯広)・岡見 礼奈(心技館)

Posted by cozytoy at 23:43


2012年1月29日
Belgian Ladies Open Arlon 2012

(BEL Arlon, 27-28 January 2012)
 
-20 years
 Women -48kg
  1st:YAMAZAKI,Tamami(JPN)
  2nd:KAISER,Nicole(AUT)
  3rd:HAMADA,Sakiho(JPN) and BUCHARD,Amandine(FRA)
  5th:KUNITZ,Andrea(GER) and SAMRAOUI,Myriem(FRA)
  7th:LHENRY,Marine(FRA) and BURLOT,Charlene(FRA)
  ※ 山ア 朱美(三浦学苑高)は優勝。
  ※ 濱田 早萌(大成高)は3位。
 
  Group D  YAMAZAKI,Tamami(JPN) UCHIMATA HERNANDEZ,Irina(GER)
  Group D  YAMAZAKI AWASE-WAZA BEJA,Caelle(FRA)
  Group D  YAMAZAKI AWASE-WAZA ERDEVEN,Carole(FRA)
 
  Group E  HAMADA,Sakiho(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) KLEMP,deborah(SUI)
  Group E  HAMADA YOKO-SHIHO-GATAME BURLOT,Charlene(FRA)
 
  Preliminary  HAMADA YUSEI(YUKO)HERNANDEZ,Irina(GER)
  Preliminary  YAMAZAKI KOSOTO-GARI BURLOT,Charlene(FRA)
  Preliminary  KAISER,Nicole(AUT) YUSEI(WAZA-ARI) HAMADA
  Preliminary  YAMAZAKI AWASE-WAZA SAMRAOUI,Myriem(FRA)
  Repechage  HAMADA AWASE-WAZA LHENRY,Marine(FRA)
  Semifinal  YAMAZAKI YUSEI(SHIDO-3) BUCHARD,Amandine(FRA)
  Fight for 3rd place  HAMADA AWASE-WAZA KUNITZ,Andrea(GER)
  Final  YAMAZAKI UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME KAISER,Nicole(AUT)
 
 Women -52kg
  1st:COBAN,Sappho(GER)
  2nd:SHISHIME,Ai(JPN)
  3rd:ROSSO,Julia(FRA) and KUROKI,Miharu(JPN)
  5th:STOLL,Theresa(GER) and PFEIFFER,Isabel(GER)
  7th:STOLL,Amelie(GER) and Wuillot,Gabrielle(FRA)
  ※ 志々目 愛(宮崎日大高)は2位。
  ※ 黒木 美晴(宮崎商業高)は3位。
 
  Group E  SHISHIME,Ai(JPN) KUZURE-KESA-GATAME HOLLENDER,Eileen(GER)
  Group E  SHISHIME OKURI-ERI-JIME MATTEI,Megane(FRA)
  Group E  SHISHIME UCHIMATA LEE BERRE,Loicia(FRA)
 
  Group F  KUROKI,Miharu(JPN) KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME PFEIFFER,Katharina(GER)
  Group F  KUROKI AWASE-WAZA BRIEUX,Amelie(FRA)
  Group F  KUROKI UCHIMATA RICHARDBOUCEY,Oceane(FRA)
 
  Preliminary  SHISHIME AWASE-WAZA STOLL,Amelie(GER)
  Preliminary  KUROKI YUSEI(YUKO) GUIHUR,Amelie(FRA)
  Preliminary  SHISHIME KAMI-SHIHO-GATAME ROSSO,Julia(FRA)
  Preliminary  KUROKI SODE-TSURIKOMI-GOSHI RAYNAUD,Louise(FRA)
  Semifinal  SHISHIME UCHIMATA STOLL,Theresa(GER)
  Semifinal  COBAN,Sappho(GER) YUSEI(WAZA-ARI) KUROKI
  Fignt for 3rd place  KUROKI FUSEN-GACHI PFEIFFER,Isabel(GER)
  Final  COBAN,Sappho(GER) YUSEI(WAZA-ARI) SHISHIME
 
 Women -57kg
  1st:KOCHER,Fabienne(SUI)
  2nd:BRAUNIGER,Rebecca(GER)
  3rd:DOLZLER,Emily(GER) and ZWIRNER,Alexandra(GER)
  5th:KNOSP,Julia(GER) and POSVITE,Laury(FRA)
  7th:JAGGI,Deborah(SUI) and GOUMONDIE,Celia(FRA)
  ※ 日本代表選手の派遣なし。
 
 Women -63kg
  1st:MATSUMOTO,Chinatsu(JPN)
  2nd:PINOT,Margaux(FRA)
  3rd:EPIFANI,Martina(ITA) and TSUGANE,Megumi(JPN)
  5th:BEUNE,Janina(GER) and LUYCKFASSEEL,Lise(BEL)
  7th:EPIFANI,Martina(ITA) and TIELEMANS,Lola(BEL)
  ※ 松本千奈津(宮崎商業高)は優勝。
  ※ 津金  恵(松商学園高)は3位。
 
  Group D  TSUGANE,Megumi(JPN) UCHIMATA LAVOIE,Elodie(CAN)
  Group D  TSUGANE UCHIMATA SCHAUSEIL,Natalia(GER)
  Group D  TSUGANE UCHIMATA THIBAUT,Helene(FRA)
 
  Group E  MATSUMOTO,Chinatsu(JPN) HANSOKU-GACHI BEAUCHEMIN-PINARD,Catherine(CAN)
  Group E  MATSUMOTO AWASE-WAZA HUTT,Mirella(FRA)
 
  Preliminary  MATSUMOTO SEOI-NAGE THIBAUT,Helene(FRA)
  Preliminary  TSUGANE YUSEI(WAZA-ARI) TIELEMANS,Lola(BEL)
  Preliminary  MATSUMOTO OSOTO-GARI EPIFANI,Martina(ITA)
  Preliminary  TSUGANE FUSEN-GACHI BAZYNSKI,Nadja(GER)
  Semifinal  MATSUMOTO AWASE-WAZA BEUNE,Janina(GER)
  Semifinal  PINOT,Margaux(FRA) YUSEI(YUKO) TSUGANE
  Fight for 3rd place  TSUGANE UCHIMATA LUYCKFASSEEL,Lise(BEL)
  Final  MATSUMOTO OKURI-ERI-JIME PINOT,Margaux(FRA)
 
 Women -70kg
  1st:ARAI,Chizuru(JPN)
  2nd:FURUYA,Azusa(JPN)
  3rd:PIERRET,Julie(FRA) and MANSOUR,Lola(BEL)
  5th:SCHNEIDER,Lisa(GER) and PUSCHEL,Lea(GER)
  7th:FELS,Audrey(FRA) and AUGRAIN,Domitille(FRA)
  ※ 新井 千鶴(児玉高)は優勝。
  ※ 古屋  梓(大成高)は2位。
 
  Group B  FURUYA,Azusa(JPN) KESA-GATAME CHISARI,Melani(ESP)
  Group B  FURUYA AWASE-WAZA BLUMHAGEN,Fritzi(GER)
  Group B  FURUYA UCHIMATA MARTIAL,Elia(FRA)
 
  Group H  ARAI,Chizuru(JPN) UCHIMATA FLUGEL,Carolin(GER)
  Group H  POSVITE,Fanny Estelle(FRA) YUSEI(YUKO) ARAI
  Group H  ARAI UCHIMATA DA SILVA,Karen(AUS)
 
  Preliminary  ARAI OUCHI-GARI SCHNEIDER,Lisa(GER)
  Preliminary  FURUYA HARAI-GOSHI AUGRAIN,Domitille(FRA)
  Preliminary  ARAI UCHIMATA FELS,Audrey(FRA)
  Preliminary  FURUYA AWASE-WAZA PUSCHEL,Lea(GER)
  Semifinal  ARAI TATE-SHIHO-GATAME PIERRET,Julie(FRA)
  Semifinal  FURUYA YUSEI(SHIDO-2) MANSOUR,Lola(BEL)
  Final  ARAI AWASE-WAZA FURUYA
 
 Women -78kg
  1st:YOSHIMURA,Shiori(JPN)
  2nd:NISHIDA,Kaho(JPN)
  3rd:ZIECH,Maike(GER) and STEVENSON,Karen(NED)
  5th:BOUSQUIE,Anais(FRA) and ERB,Marine(FRA)
  ※ 吉村 静織(阿蘇中央高)は優勝。
  ※ 西田 香穂(甲府工業高)は2位。
 
  Group B  NISHIDA,Kaho(JPN) KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME GARCIA,Aguilar(ESP)
  Group B  NISHIDA AWASE-WAZA ZIECH,Maike(GER)
 
  Group C  YOSHIMURA,Shiori(JPN) KATA-GATAME LEWIS,Hannah(GBR)
  Group C  YOSHIMURA KATA-GATAME WEIDENDORFER,Christiane(GER)
  Group C  YOSHIMURA KATA-GATAME ERB,Marine(FRA)
 
  Preliminary  YOSHIMURA KATA-GATAME ZIECH,Maike(GER)
  Preliminary  NISHIDA HANSOKU-GACHI ERB,Marine(FRA)
  Semifinal  YOSHIMURA UCHIMATA BOUSQUIE,Anais(FRA)
  Semifinal  NISHIDA YOKO-SHIHO-GATAME STEVENSON,Karen(NED)
  Final  YOSHIMURA UCHIMATA NISHIDA
 
 Women +78kg
  1st:WEISS,Carolin(GER)
  2nd:INAMORI,Nami(JPN)
  3rd:ASAHINA,Sara(JPN) and TAUBE,Clarissa(GER)
  ※ 稲森 奈見(鹿児島南高)は2位。
  ※ 朝比奈沙羅(渋谷教育学園渋谷中)は3位。
 
  Group A  ASAHINA,Sara(JPN) AWASE-WAZA TAUBE,Clarissa(GER)
  Group A  ASAHINA OKURI-ERI-JIME CAROLY,Roudelie(FRA)
 
  Group B  INAMORI,Nami(JPN) KOSOTO-GARI SASSI,Sabra(BEL)
  Group B  INAMORI AWASE-WAZA WEISS,Carolin(GER)
  Group B  INAMORI OUCHI-GARI MBAIRO,Anne(FRA)
 
  Semifinal  WEISS,Carolin(GER) YUSEI(YUKO) ASAHINA
  Semifinal  INAMORI UDE-HISHIGI-ASHI-GATAME TAUBE,Clarissa(GER)
  Final  WEISS,Carolin(GER) YUSEI(GS WAZA-ARI) INAMORI
 
+20 years
 Women -48kg
  1st:HAMADA,Sakiho(JPN)
  2nd:MESTRE ALVAREZ,Dayaris(CUB)
  3rd:MENZ,Katharina(GER) and BUCHARD,Amandine(FRA)
  5th:JURA,Anne-Sophie(BEL) and YAMAZAKI,Tamami(JPN)
  7th:ROBERT,Marlene(FRA) and KROT,Maryna(UKR)
  ※ 濱田 早萌(大成高)は優勝。
  ※ 山ア 朱美(三浦学苑高)は5位。
 
  Group B  YAMAZAKI,Tamami(JPN) AWASE-WAZA JURA,Anne-Sophie(BEL)
  Group B  YAMAZAKI KOSOTO-GARI GERNO,Stephanie(FRA)
  Group B  YAMAZAKI SOGO-GACHI LHENRY,Marine(FRA)
 
  Group C  HAMADA,Sakiho(JPN) KOUCHI-GARI LOHNES,Whitney(CAN)
  Group C  HAMADA AWASE-WAZA POYARD,Margaux(FRA)
  Group C  HAMADA YUSEI(SHIDO-2) SAMRAOUI,Myriem(FRA)
 
  Preliminary  HAMADA KUZURE-KESA-GATAME ROBERT,Marlene(FRA)
  Preliminary  YAMAZAKI SOGO-GACHI BENSMAINE,Amel(FRA)
  Preliminary  HAMADA YUSEI(SHIDO-2) JURA,Anne-Sophie(BEL)
  Preliminary  YAMAZAKI KOSOTO-GARI SAMRAOUI,Myriem(FRA)
  Semifinal  HAMADA YUSEI(YUKO) MENZ,Katharina(GER)
  Semifinal  MESTRE ALVAREZ,Dayaris(CUB) YUSEI(WAZA-ARI) YAMAZAKI
  Fight for 3rd place  BUCHARD,Amandine(FRA) YUSEI(YUKO) YAMAZAKI
  Final  HAMADA YUSEI(GS WAZA-ARI) MESTRE ALVAREZ,Dayaris(CUB)
 
 Women -52kg
  1st:SHISHIME,Ai(JPN)
  2nd:KUROKI,Miharu(JPN)
  3rd:BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB) and LISSON,Jacqueline(GER)
  5th:THUMM,Verena(GER) and RENAUD,Alizee(FRA)
  7th:HEVONDIAN,Shushana(UKR) and DIETZER,Selina(GER)
  ※ 志々目 愛(宮崎日大高)は優勝。
  ※ 黒木 美晴(宮崎商業高)は2位。
 
  Group J  SHISHIME,Ai(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME MATTEI,Megane(FRA)
  Group J  SHISHIME UCHIMATA LE BERRE,LOICIA(FRA)
 
  Group K  KUROKI,Miharu(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME HAVY,Marie(FRA)
  Group K  KUROKI IPPON-SEOI-NAGE DAOUD,Kahina(FRA)
 
  Preliminary  KUROKI YOKO-SHIHO-GATAME(GS) BERMOY ACOSTA,Yanet(CUB)
  Preliminary  SHISHIME YUSEI(SHIDO-2) RENAUD,Alizee(FRA)
  Preliminary  KUROKI YUSEI(YUKO) HEVONDIAN,Shushana(UKR)
  Preliminary  SHISHIME UCHIMATA DIETZER,Selina(GER)
  Semifinal  KUROKI KAMI-SHIHO-GATAME THUMM,Verena(GER)
  Semifinal  SHISHIME OSOTO-GARI LISSON,Jacqueline(GER)
  Final  SHISHIME YUSEI(GS HANTEI 3-0) KUROKI
 
 Women -57kg
  1st:LUPETEY COBAS,Yurileidys(CUB)
  2nd:MULLER,Johanna(GER)
  3rd:BRUNET,Morgane(FRA) and HOLTZINGER,Laura(FRA)
  5th:POSVITE,Laury(FRA) and CSATARI,Larissa(SUI)
  7th:ERLEBACH,Eva(SUI) and TARIKET,Ratiba(ALG)
  ※ 日本代表選手の派遣なし。
 
 Women -63kg
  1st:MATSUMOTO,Chinatsu(JPN)
  2nd:TSUGANE,Megumi(JPN)
  3rd:PUCHE PALAO,Maria-Isabel(ESP) and LEONORA,Jaime Lee(NED)
  5th:PRIESNER,MARLIES(AUT) and RUIZ,Julia(FRA)
  7th:PIERRET,Claire(FRA) and LOUCHEZ,Clementine(FRA)
  ※ 松本千奈津(宮崎商業高)は優勝。
  ※ 津金  恵(松商学園高)は2位。
 
  Group F  BUITINK,Vienne(NED) TANI-OTOSHI TSUGANE,Megumi(JPN)
  Group F  TSUGANE UCHIMATA PROUTEAU,Melanie(FRA)
 
  Group O  MATSUMOTO,Chinatsu(JPN) OKURI-ERI-JIME BOSSOREIL,Anne-Lise(FRA)
  Group O  MATSUMOTO OKURI-ERI-JIME ABDELMOUMENI,Ella(FRA)
 
  Preliminary  TSUGANE UCHIMATA MOHSENI,Narges(AUT)
  Preliminary  MATSUMOTO YOKO-SHIHO-GATAME BOSSOREIL,Anne-Lise(FRA)
  Preliminary  TSUGANE AWASE-WAZA PIERRET,Claire(FRA)
  Preliminary  MATSUMOTO SEOI-NAGE LEONORA,Jaime Lee(NED)
  Preliminary  TSUGANE AWASE-WAZA PUCHE PALAO,Maria-Isabel(ESP)
  Preliminary  MATSUMOTO YUSEI(WAZA-ARI) LOUCHEZ,Clementine(FRA)
  Semifinal  TSUGANE AWASE-WAZA PRIESNER,MARLIES(AUT)
  Semifinal  MATSUMOTO AWASE-WAZA RUIZ,Julia(FRA)
  Final  MATSUMOTO YUSEI(GS HANTEI 3-0) TSUGANE
 
 Women -70kg
  1st:CORTES ALDAMA,Onix(CUB)
  2nd:FURUYA,Azusa(JPN)
  3rd:HENNINK,Antoinette(NED) and GERBER,Melanie(GER)
  5th:EJIOFOR,Augustina(FRA) and TAEYMANS,Roxane(BEL)
  7th:CAILLON,Alexia(FRA) and DEBAERE,Melissande(FRA)
  ※ 古屋  梓(大成高)は2位。
  ※ 新井 千鶴(児玉高)は1回戦敗退。
 
  Group I  ARAI,Chizuru(JPN) AWASE-WAZA RONGEN,Iva(NED)
  Group I  ARAI IPPON-SEOI-NAGE POSVITE,Fanny Estelle(FRA)
 
  Group J  FURUYA,Azusa(JPN) HARAI-GOSHI PERQUIN,Kiki(NED)
  Group J  FURUYA HARAI-GOSHI MORANSAIS,Morgane(FRA)
  Group J  FURUYA HARAI-GOSHI CAILLON,Alexia(FRA)
 
  Preliminary  MANSOUR,Lola(BEL) YUSEI(GS HANTEI 3-0) ARAI
  Preliminary  FURUYA YUSEI(SHIDO-3) TAEYMANS,Roxane(BEL)
  Preliminary  FURUYA YOKO-SHIHO-GATAME DEBAERE,Melissande(FRA)
  Semifinal  FURUYA HANSOKU-GACHI GERBER,Melanie(GER)
  Final  CORTES ALDAMA,Onix(CUB) IPPON-SEOI-NAGE FURUYA
 
 Women -78kg
  1st:CASTILLON RAMIREZ,Yalennis(CUB)
  2nd:TILLMANNS,Julia(GER)
  3rd:DEMKES,Martine(NED) and BUSEMAN,Lena(NED)
  5th:YOSHIMURA,Shiori(JPN) and DEL PUPPO,Marie(FRA)
  7th:TALARN,Laia(ESP) and GARRY,Christelle(FRA)
  ※ 吉村 静織(阿蘇中央高)は5位。
  ※ 西田 香穂(甲府工業高)は予選リーグ敗退。
 
  Group D  YOSHIMURA,Shiori(JPN) YUSEI(SHIDO-2) EGGER,Stefanie(SUI)
  Group D  THOREL,Audrey(FRA) SODE-TSURIKOMI-GOSHI YOSHIMURA
  Group D  YOSHIMURA OSOTO-GARI SCHERBARTH,Ulrike(GER)
 
  Group H  BERGER,Tia-Janina(GER) YUSEI(WAZA-ARI) NISHIDA,Kaho(JPN)
  Group H  NISHIDA AWASE-WAZA LOPEZ,Julie(FRA)
  Group H  TEMMAR,Amina(ALG) OSOTO-GAESHI NISHIDA
 
  Preliminary  YOSHIMURA UCHIMATA MAKUKHA,Ivanna(UKR)
  Preliminary  YOSHIMURA KATA-GATAME DELORME,Jasmin(GER)
  Semifinal  CASTILLON RAMIREZ,Yalennis(CUB) YUSEI(YUKO) YOSHIMURA
  Fight for 3rd place  DEMKES,Martine(NED) SHIKKAKU-GACHI YOSHIMURA
 
 Women +78kg
  1st:ORTIS BOCOURT,Idalys(CUB)
  2nd:ASAHINA,Sara(JPN)
  3rd:BISSENI,Eva(FRA) and ANDEOL,Emilie(FRA)
  5th:MBAIRO,Akne(FRA) and BUCK,Helene(FRA)
  ※ 朝比奈沙羅(渋谷教育学園渋谷中)は2位。
  ※ 稲森 奈見(鹿児島南高)は1回戦敗退。
 
  Group B  ORTIS BOCOURT,Idalys(CUB) IPPON-SEOI-NAGE ASAHINA,Sara(JPN)
  Group B  ASAHINA OUCHI-GARI CAROLY,Roudelie(FRA)
 
  Group D  ANDEOL,Emilie(FRA) YUSEI(SHIDO-3) INAMORI,Nami(JPN)
  Group D  INAMORI HARAI-GOSHI GASCH,Melanie(GER)
  Group D  INAMORI UCHIMATA ANDEOL,Emilie(FRA)
 
  Preliminary  MBAIRO,Akne(FRA) YUSEI(YUKO) INAMORI
  Preliminary  ASAHINA AWASE-WAZA BISSENI,Eva(FRA)
  Semifinal  ASAHINA AWASE-WAZA MBAIRO,Akne(FRA)
  Final  ORTIS BOCOURT,Idalys(CUB) AWASE-WAZA ASAHINA

Posted by cozytoy at 23:28


第34回全国高等学校柔道選手権北海道大会

1月24-25日、北海道立総合体育センターにおいて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった観戦者様に深謝いたします。

【男子団体】
 □北北海道
  優 勝:北海道帯広農業高等学校 ※ 初優勝
  準優勝:旭川龍谷高等学校
  第三位:旭川大学高等学校・北海道旭川工業高等学校
 
  準決勝  帯広農 五人残 旭川大高
  準決勝  旭川龍谷 四人残 旭川工業

  決 勝  帯広農 三人残 旭川龍谷 
  先鋒 山本 悠司○合技 但木 龍太 先鋒
  先鋒 山本 悠司○背負投 瀧本健太郎 次鋒
  先鋒 山本 悠司  引分  渡辺 優基 中堅
  次鋒 山下 健介○大外刈 村井  心 副将
  次鋒 山下 健介  引分  鈴木 梢太 大将
  中堅 村上  衛
  副将 榊原 拓也
  大将 吉田 幸平
  
 □南北海道
  優 勝:北海高等学校
  準優勝:東海大学付属第四高等学校
  第三位:北海道恵庭南高等学校・札幌山の手高等学校
 
  準決勝  東海大四 二人残 恵庭南
  準決勝  北海 三人残 札幌山の手

  決 勝  北海 三人残 東海大四
  先鋒 水野  樹  引分  森  優希 先鋒
  次鋒 林  浩平○反則勝 浅利 昌哉 次鋒
  次鋒 林  浩平○背負投 佐藤 正章 中堅
  次鋒 林  浩平  引分  浦川 竜弥 副将
  中堅 相木 飛磨○肩固 縄田 一真 大将
  副将 中鉢 健太
  大将 伊藤 佳洋
   
 □全道優勝決定戦
   帯広農 一人残 北海
  先鋒 村上  衛○(指導2)  伊藤 佳洋 先鋒
  先鋒 村上  衛○内股  水野  樹 次鋒
  先鋒 村上  衛 (有効)○中鉢 健太 中堅
  次鋒 山本 悠司 引分 中鉢 健太 中堅
  中堅 山下 健介 (有効)○林  浩平 副将
  副将 榊原 拓也○(技有)  林  浩平 副将
  副将 榊原 拓也 引分 相木 飛磨 大将
  大将 吉田 幸平
 
【女子団体】
 優 勝:北海高等学校 ※ 2年連続
 準優勝:東海大学付属第四高等学校
 第三位:札幌日本大学高等学校・北海道旭川南高等学校

 準々決勝  札幌日大 2−1 登別大谷
 準々決勝  東海大四 3−0 旭川大高
 準々決勝  北海 3−0 札幌新陽
 準々決勝  旭川南 @−1 恵庭南 
 準決勝  東海大四 @(代表戦)1札幌日大
 準決勝  北海 2−0 旭川南

 決 勝  北海 @(内容)1 東海大四
  先鋒 枡澤 真侑 × 工藤麻由佳 
  中堅 関 花菜子○横四方固 相馬 里穂
  大将 伊藤なごみ (技有)○前谷 真唯
 
【男子個人】
 □60kg級 @林  浩平(北海)A浅利 昌哉(東海大四)B鯖江 智幸(帯広農)・青木 聖馬(北海)
 □73kg級 @伊藤 佳洋(北海)A余湖 友哉(旭川龍谷)B長尾 渓汰(北海)・山本 悠司(帯広農)
 □81kg級 @江上 修斗(旭川大高)A村上  衛(帯広農)B渡辺 優基(旭川龍谷)・相木 飛磨(北海)
 □90kg級 @榊原 拓也(帯広農)A森  優希(東海大四)B谷川 丈太(函館ラ・サール)・本多(旭川西)
 □無差別級 @吉田 幸平(帯広農)A伊藤 亘輝(札幌山の手)B掛橋 佑太(旭川大高)・浦川 竜弥(東海大四)
 
【女子個人】
 □52kg級 @伊藤 千里(札幌日大高)A齋藤あまの(札幌日大高)B畠  ゆい(旭川南)・枡澤 真侑(北海)
 □57kg級 @浜谷 春奈(札幌日大高)A関 花菜子(北海)B大川理央奈(旭川大高)・園部 桃子(旭川南)
 □63kg級 @伊藤なごみ(北海)A相馬 里穂(東海大四)B玉手 美紅(恵庭南)・帯川 優華(旭川南)
 □70kg級 @千葉 遥加(北海)A尾形 彩佳(旭川大高)B尾アしおり(釧路商)
 □無差別級 @前谷 真唯(東海大四)A村田 彩華(札幌日大高)B齋藤 美香(東海大四)・茶畑麻里奈(旭川実業)

Posted by cozytoy at 11:16


2012年1月22日
第14回豊平清田近隣地区中学校柔道大会

1月22日、札幌市立真栄中学校武道場において行われた表記大会の結果です。
 
【男子の部】
 優 勝:札幌市立北白石中学校
 準優勝:札幌市立厚別南中学校
 第三位:札幌市立伏見中学校
 
 最優秀選手賞  鳴海 涼太(北白石中)
 
 □予選Aブロック @厚別南A豊平倶楽部B南が丘
           厚別南 4−1 豊平倶
           厚別南 5−0 南が丘
           豊平倶 5−0 南が丘
 □予選Bブロック @北白石A真栄B東栄
           北白石 4−1 真栄
           真栄 3−2 東栄
           北白石 4−1 東栄
 □予選Cブロック @伏見A東月寒B北嶺
           伏見 3−2 東月寒
           伏見 4−1 北嶺
           東月寒 3−2 北嶺
 □決勝リーグ @北白石A厚別南B伏見
           北白石 4−1 厚別南
           北白石 4−1 伏見
           厚別南 3−2 伏見
 
【女子の部】
 優 勝:東月寒・北野合同チーム
 準優勝:札幌市立伏見中学校
 第三位:札幌市立真栄中学校
 
 最優秀選手賞  中島 沙枝(東月寒・北野合同)
 
 □決勝リーグ @東月寒・北野A伏見B真栄
           東月寒・北野 2−1 真栄
           伏見 2−1 真栄
           東月寒・北野 2−1 伏見
 
【1年生の部】
 優 勝:豊平少年少女柔道倶楽部
 準優勝:札幌市立真栄中学校
 第三位:札幌市立厚別南中学校・札幌市立北白石中学校
 
 最優秀選手賞  林 健土(豊平少年少女柔道倶楽部)
 
 □予選Aブロック @真栄A北白石B東栄C北嶺
           真栄 3−1 東栄
           北白石 4−1 北嶺
           北白石 4−1 東栄
           真栄 4−1 北嶺
           真栄 3−2 北白石
           東栄 3−1 北嶺
 □予選Bブロック @豊平倶楽部A厚別南B東月寒C伏見
           豊平倶 5−0 東月寒
           厚別南 4−1 伏見
           厚別南 4−0 東月寒
           豊平倶 5−0 伏見
           豊平倶 2−1 厚別南
           東月寒 3−2 伏見
 □準決勝  真栄 3−2 厚別南  豊平倶 3−1 北白石
 □決 勝  豊平倶 3−1 真栄

Posted by cozytoy at 17:16


2012年1月15日
IJF Masters Almaty 2012 [2nd Day]

(KAZ Almaty, 15 January 2012)
 
Men -90kg
 1st:NISHIYAMA,Masashi(JPN)
 2nd:VOPROSOV,Kirill(RUS)
 3rd:CAMILO,Tiago(BRA) and PESSANHA,Hugo(BRA)
 5th:ILIADIS,Ilias(GRE) MAMMADOV,Elkhan(AZE) ONO,Takashi(JPN) NISHIYAMA,Daiki(JPN)
 ※ 西山 将士(新日本製鐵)は優勝。
 ※ 小野 卓志(了徳寺学園職)、西山 大希(筑波大)は5位。
 
Preliminary  NISHIYAMA,Masashi(JPN,WRL8) OSOTO-GARI(4:10) DENISOV,Kirill(RUS,WRL7)
Preliminary  ONO,Takashi(JPN,WRL2) YUSEI(SHIDO-2) CHORIEV,Dilshod(UZB,WRL9)
Preliminary  NISHIYAMA,Daiki(JPN,WRL3) YUSEI(SHIDO-3) NYMAN,Marcus(SWE,WRL11)
Preliminary  NISHIYAMA,Masashi YUSEI(SHIDO-2) ILIADIS,Ilias(GRE,WRL1)
Preliminary  VOPROSOV,Kirill(RUS,WRL14) YUSEI(YUKO) ONO
Preliminary  PESSANHA,Hugo(BRA,WRL10) YUSEI(YUKO) NISHIYAMA,Daiki
Semifinal  NISHIYAMA,Masashi YUSEI(WAZA-ARI) CAMILO,Tiago(BRA,WRL4)
Semifinal  VOPROSOV,Kirill(RUS,WRL14) YUSEI(YUKO) PESSANHA,Hugo(BRA,WRL10)
Final  NISHIYAMA,Masashi YUSEI(YUKO) VOPROSOV,Kirill(RUS,WRL14)
 
Men -100kg
 1st:RAKOV,Maxim(KAZ)
 2nd:GROL,Henk(NED)
 3rd:ANAI,Takamasa(JPN) and SAMOILOVICH,Sergei(RUS)
 5th:ZEEVI,Ariel(ISR) ZHORZHOLIANI,Levan(GEO) DARWISH,Ramadan(EGY) NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL)
 ※ 穴井 隆将(天理大職)は3位。
 
Preliminary  ANAI,Takamasa(JPN,WRL1) HANSOKU-GACHI(2:35) BORODAVKO,Jevgenijs(LAT,WRL15)
Preliminary  ANAI TATE-SHIHO-GATAME(4:40) ZEEVI,Ariel(ISR,WRL11)
Semifinal  RAKOV,Maxim(KAZ,WRL4) DEASHI-BARAI(GS 2:30) ANAI
Semifinal  GROL,Henk(NED,WRL3) YUSEI(WAZA-ARI) SAMOILOVICH,Sergei(RUS,WRL2)
Final  RAKOV,Maxim(KAZ,WRL4) FUSEN-GACHI GROL,Henk(NED,WRL3)
 
Men +100kg
 1st:SILVA,Rafael(BRA)
 2nd:KAMIKAWA,Daiki(JPN)
 3rd:TOELZER,Andreas(GER) and EL SHEHABY,Islam(EGY)
 5th:TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN) SHYNKEYEV,Yerzhan(KAZ) MIKHAYLIN,Alexander(RUS) BOR,Barna(HUN)
 ※ 上川 大樹(明治大)は2位。
 ※ 高橋 和彦(新日本製鐵)は5位。
 
Preliminary  TAKAHASHI,Kazuhiko(JPN,WRL14) YUSEI(YUKO) TANGRIEV,Abdullo(WRL7)
Preliminary  KAMIKAWA,Daiki(WRL19) OSOTO-GARI(4:12) PASKEVICIUS,Marius(LTU,WRL16)
Preliminary  TOELZER,Andreas(GER,WRL2) YUSEI(SHIDO-2) TAKAHASHI
Preliminary  KAMIKAWA URA-NAGE(GS 3:26) BOR,Barna(HUN,WRL5)
Semifinal  SILVA,Rafael(BRA,WRL6) YUSEI(YUKO) TOELZER,Andreas(GER,WRL2)
Semifinal  KAMIKAWA KIKEN-GACHI(1:48) EL SHEHABY,Islam(EGY,WRL3)
Final  SILVA,Rafael(BRA,WRL6) YUSEI(GS SHIDO-2 2:47) KAMIKAWA
 
Women -63kg
 1st:UENO,Yoshie(JPN)
 2nd:TANAKA,Miki(JPN)
 3rd:XU,Lili(CHN) and VAN EMDEN,Anicka(NED)
 5th:GWEND,Edwige(ITA) GERBI,Yarden(ISR) TSEDEVSUREN,Munkhzaya(MGL) YUSUBOVA,Ramila(AZE)
 ※ 上野 順恵(三井住友海上・旭川南高出身)は優勝。
 ※ 田中 美衣(了徳寺学園職)は2位。
 
Preliminary  TANAKA,Miki(JPN,WRL13) YOKO-SHIHO-GATAME(3:29) WILLEBOORDSE,Elisabeth(NED,WRL5)
Preliminary  UENO,Yoshie(JPN,WRL2) KESA-GATAME(0:39) GWEND,Edwige(ITA,WRL18)
Preliminary  TANAKA KESA-GATAME(2:13) YUSUBOVA,Ramila(AZE,WRL15)
Semifinal  UENO YUSEI(SHIDO-2) XU,Lili(CHN,WRL6)
Semifinal  TANAKA TAI-OTOSHI(3:37) VAN EMDEN,Anicka(NED,WRL4)
Final  UENO YUSEI(YUKO) TANAKA
 
Women -70kg
 1st:DECOSSE,Lucie(FRA)
 2nd:KUNIHARA,Yoriko(JPN)
 3rd:TACHIMOTO,Haruka(PN) and BOSCH,Edith(NED)
 5th:URDABAYEVA,Marian(KAZ) HWANG,Ye-Sul(KOR) SMAL,Nataliya(UKR) ROBRA,Juliane(SUI)
 ※ 國原 頼子(自衛隊体育学校)は2位。
 ※ 田知本 遥(東海大)は3位。
 
Preliminary  TACHIMOTO,Haruka(JPN,WRL5) YOKO-SHIHO-GATAME(1:53) THIELE,Kerstin(GER,WRL18)
Preliminary  KUNIHARA,Yoriko(JPN,WRL3) YUSEI(YUKO) BLANCO,Cecilia(WRL9)
Preliminary  TACHIMOTO,Haruka YUSEI(GS YUKO 2:52) HWANG,Ye-Sul(KOR,WRL4)
Preliminary  KUNIHARA AWASE-WAZA(2:14) ROBRA,Juliane(SUI,WRL10)
Semifinal  DECOSSE,Lucie(FRA,WRL1) YUSEI(WAZA-ARI) TACHIMOTO,Haruka
Semifinal  KUNIHARA KIKEN-GACHI(0:00) BOSCH,Edith(NED,WRL2)
Final  DECOSSE,Lucie(FRA,WRL1) UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME(4:35) KUNIHARA
 
Women -78kg
 1st:AGUIAR,Mayra(BRA)
 2nd:YANG,Xiuli(CHN)
 3rd:OGATA,Akari(JPN) and VELENSEK,Anamari(SLO)
 5th:JEONG,Gyeong-Mi(KOR) JOO,Abigel(HUN) PUREVJARGAL,Lkhamdegd(MGL) ZHANG,Zhehui(CHN)
 ※ 緒方亜香里(筑波大)は3位。
 ※ 岡村 智美(コマツ)は2回戦敗退。
 
Preliminary  OGATA,Akari(JPN,WRL2) KOSOTO-GAKE(2:33) VERKERK,Marhinde(NED,WRL11)
Preliminary  AGUIAR,Mayra(BRA,WRL4) SASAE-TSURIKOMI-ASHI(0:48) OKAMURA,Tomomi(JPN,WRL16)
Preliminary  OGATA YOKO-SHIHO-GATAME(3:26) JEONG,Gyeong-Mi(KOR,WRL10)
Semifinal  YANG,Xiuli(CHN,WRL6) UCHIMATA(1:46) OGATA
Semifinal  AGUIAR,Mayra(BRA,WRL4) OSOTO-GAESHI(0:09) VELENSEK,Anamari(SLO,WRL14)
Final  AGUIAR,Mayra(BRA,WRL4) KOSOTO-GARI(0:32) YANG,Xiuli(CHN,WRL6)
 
Women +78kg
 1st:QIN,Qian(CHN)
 2nd:TONG,Wen(CHN)
 3rd:ISSANOVA,Gulzhan(KAZ) and SUGIMOTO,Mika(JPN)
 5th:TACHIMOTO,Megumi(JPN) KIM,Na-Young(KOR) MONDIERE,Anne-Sophie(FRA) BRYANT,Karina(GBR)
 ※ 杉本 美香(コマツ)は3位。
 ※ 田知本 愛(ALSOK)が2回戦敗退。
 
Preliminary  SUGIMOTO,Mika(JPN,WRL2) YUSEI(SHIDO-3) POLAVDER,Lucija(SLO,WRL5)
Preliminary  ISSANOVA,Gulzhan(KAZ,WRL21) YUSEI(YUKO) TACHIMOTO,Megumi(JPN,WRL2)
Preliminary  SUGIMOTO UCHIMATA(2:45) MONDIERE,Anne-Sophie(FRA,WRL17)
Semifinal  TONG,Wen(CHN,WRL4) IPPON(3:22) ISSANOVA,Gulzhan(KAZ,WRL21)
Semifinal  QIN,Qian(CHN,WRL3) YUSEI(SHIDO-3) SUGIMOTO
Final  QIN,Qian(CHN,WRL3) FUSEN-GACHI TONG,Wen(CHN,WRL4)

Posted by cozytoy at 23:51


2012年1月14日
IJF Masters Almaty 2012 [1st Day]

(KAZ Almaty, 14 January 2012)
 
Men -60kg
 1st:GALSTYAN,Arsen(RUS)
 2nd:SOBIROV,Rishod(UZB)
 3rd:MUDRANOV,Beslan(RUS) and HIRAOKA,Hiroaki(JPN)
 5th:KOSSAYEV,Yerkebulan(KAZ) MILOUS,Sofiane(FRA) KITADAI,Felipe(BRA) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR)
 ※ 平岡 拓晃(了徳寺学園職)は3位。
 ※ 山本 浩史(日体大)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  GALSTYAN,Arsen(RUS,WRL6)  YUSEI(WAZA-ARI) YAMAMOTO,Hirofumi(JPN,WRL2)
 Preliminary  HIRAOKA,Hiroaki(JPN,WRL3) YUSEI(GS HANTEI 3-0) DAVTYAN,Hovhannes(ARM,WRL14)
 Preliminary  HIRAOKA SEOI-NAGE(3:28) CHOI,Gwang-Hyeon(KOR,WRL9)
 Semifinal  SOBIROV,Rishod(UZB,WRL1) IPPON(3:36) MUDRANOV,Beslan(RUS,WRL8)
 Semifinal  GALSTYAN,Arsen(RUS,WRL6) YUSEI(WAZA-ARI) HIRAOKA
 Final  GALSTYAN,Arsen(RUS,WRL6) IPPON(2:43) SOBIROV,Rishod(UZB,WRL1)
 
Men -66kg
 1st:SANJAASUREN,Miyaragchaa(MGL)
 2nd:KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL)
 3rd:MORISHITA,Jumpei(JPN) and EBINUMA,Masashi(JPN)
 5th:MOGUSHKOV,Musa(RUS) KOWALSKI,Tomasz(POL) GADANOV,Alim(RUS) NAZARYAN,Armen(ARM)
 ※ 森下 純平(筑波大)、海老沼 匡(明治大)は3位。
 
 Preliminary  MORISHITA,Jumpei(JPN,WRL5) YUSEI(YUKO) DREBOT,Serhiy(UKR,WRL17)
 Preliminary  EBINUMA,Masashi(JPN,WRL6) UCHIMATA(3:36) LAROSE,David(FRA,WRL12)
 Preliminary  MORISHITA YUSEI(WAZA-ARI) KOWALSKI,Tomasz(POL,WRL18)
 Preliminary  EBINUMA AWASE-WAZA(1:13) GADANOV,Alim(RUS,WRL2)
 Semifinal  SANJAASUREN,Miyaragchaa(MGL,WRL9) TANI-OTOSHI(3:51) MORISHITA
 Semifinal  KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL,WRL3) YUSEI(YUKO) EBINUMA
 Final  SANJAASUREN,Miyaragchaa(MGL,WRL9) KOUCHI-GARI(1:54) KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL,WRL3)
 
Men -73kg
 1st:WANG,Ki-Chun(KOR)
 2nd:NAKAYA,Riki(JPN)
 3rd:AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) and ISAEV,Mansur(RUS)
 5th:JURAKOBILOV,Navruz(UZB) VAN TICHELT,Dirk(BEL) ADAMIEC,Tomasz(POL) SOROKA,Volodymyr(UKR)
 ※ 中矢  力(東海大)は2位。
 ※ 秋本 啓之(了徳寺学園職)は3位。
 
 Preliminary  NAKAYA,Riki(JPN,WRL1) AWASE-WAZA(4:33) DARBELET,Benjamin(FRA,WRL13)
 Preliminary  AKIMOTO,Hiroyuki(JPN,WRL4) YUSEI(GS WAZA-ARI 3:37) KODZOKOV,Murat(RUS,WRL11)
 Preliminary  NAKAYA TATE-SHIHo-GATAME(2:28) JURAKOBILOV,Navruz(UZB,WRL7)
 Preliminary  AKIMOTO YUSEI(YUKO) VAN TICHELT,Dirk(BEL,WRL8)
 Semifinal  NAKAYA YUSEI(GS HANTEI 3-0) AKIMOTO
 Semifinal  WANG,Ki-Chun(KOR,WRL2) YUSEI(GS HANTEI 2-1) NAKAYA
 
Men -81kg
 1st:MAMMADLI,Elnur(AZE)
 2nd:NAKAI,Takahiro(JPN)
 3rd:BURTON,Euan(GBR) and MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS)
 5th:BRUYERE,Francesco(ITA) NIFONTOV,Ivan(RUS) TOMA,Sergiu(MDA) SCHMITT,Alain(FRA)
 ※ 中井 貴裕(流通経済大)は2位。
 
 Preliminary  NAKAI,Takahiro(JPN,WRL5) YUKO-SHIHO-GATAME(3:33) ELMONT,Guillaume(NED,WRL8)
 Preliminary  NAKAI YUSEI(SHIDO-2) TOMA,Sergiu(MDA,WRL13)
 Semifinal  MAMMADLI,Elnur(AZE,WRL3) YUSEI(YUKO) BURTON,Euan(GBR,WRL14)
 Semifinal  NAKAI YUSEI(WAZA-ARI) MAGOMEDOV,Sirazhudin(RUS,WRL6)
 Final  MAMMADLI,Elnur(AZE,WRL3) KOSOTO-GAKE(2:35) NAKAI
 
Women -48kg
 1st:FUKUMI,Tomoko(JPN)
 2nd:ASAMI,Haruna(JPN)
 3rd:MORETTI,Elena(ITA) and MENEZES,Sarah(BRA)
 5th:BLANCO,Oiana(ESP) VAN SNICK,Charline(BEL) KONDRATYEVA,Nataliya(RUS) PODRYADOVA,Alexandra(KAZ)
 ※ 福見 友子(了徳寺学園職)は優勝。
 ※ 浅見八瑠奈(コマツ)は2位。
 
Preliminary  ASAMI,Haruna(JPN,WRL1) HIZA-GURUMA(1:56) CHUNG,Jung-Yeon(KOR,WRL13)
Preliminary  FUKUMI,Tomoko(JPN,WRL2) KOZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(3:25) MUNKHBAT,Urantsetseg(MGL,WRL15)
Preliminary  ASAMI KOSOTO-GARI(3:52) BLANCO,Oiana(ESP,WRL14)
Preliminary  FUKUMI KUZURE-KESA-GATAME(2:02) KONDRATYEVA,Nataliya(RUS,WRL11)
Semifinal  ASAMI KESA-GATAME(4:54) MORETTI,Elena(ITA,WRL16)
Semifinal  FUKUMI YUSEI(WAZA-ARI) MENEZES,Sarah(BRA,WRL3)
Final  FUKUMI YUSEI(SHIDO-2) ASAMI
 
Women -52kg
 1st:NISHIDA,Yuka(JPN)
 2nd:NAKAMURA,Misato(JPN)
 3rd:HADDAD,Soraya(ALG) and HEYLEN,Ilse(BEL)
 5th:KELMENDI,Majlinda(IJF) BONNA,Penelope(FRA) KUZIUTINA,Natalia(RUS) MUNKHBAATAR,Bundmaa(MGL)
 ※ 西田 優香(了徳寺学園職)は優勝。
 ※ 中村 美里(三井住友海上)は2位。
 
Preliminary  NISHIDA,Yuka(JPN,WRL1) YUSEI(GS SHIDO-2 4:17) MIRANDA,Erika(BRA,WRL6)
Preliminary  NAKAMURA,Misato(JPN,WRL2) KATA-GATAME(2:43) NURGAZINA,Kelbet(KAZ,WRL44)
Preliminary  NISHIDA YUSEI(SHIDO-2) KELMENDI,Majlinda(IJF,WRL7)
Preliminary  NAKAMURA YUSEI(YUKO) KUZIUTINA,Natalia(RUS,WRL10)
Semifinal  NISHIDA KOUCHI-GARI(3:44) HADDAD,Soraya(ALG,WRL8)
Semifinal  NAKAMURA KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(0:49) HEYLEN,Ilse(BEL,WRL15)
Final  NISHIDA SEOI-NAGE(GS 4:12) NAKAMURA
 
Women -57kg
 1st:MATSUMOTO,Kaori(JPN)
 2nd:MONTEIRO,Telma(POR)
 3rd:SILVA,Rafaela(BRA) and SATO,Aiko(JPN)
 5th:QUINTAVALLE,Giulia(ITA) LOKO,Sarah(FRA) PAVIA,Automne(FRA) KARAKAS,Hedvig(HUN)
 ※ 松本  薫(フォーリーフジャパン)は優勝。
 ※ 佐藤 愛子(了徳寺学園職、旭川南高出身)は3位。
 
Preliminary  MATSUMOTO,Kaori(JPN,WRL1) KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(1:46) MINGAZOVA,Lenariya(KAZ,WRL46)
Preliminary  SATO,Aiko(JPN,WRL2) KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(1:27) BOUKOUVALA,Ioulietta(GRE,WRL10)
Preliminary  MATSUMOTO KOSOTO-GARI(2:00) QUINTAVALLE,Giulia(ITA,WRL9)
Preliminary  SATO YUSEI(SHIDO-2) PAVIA,Automne(FRA,WRL6)
Semifinal  MATSUMOTO KOSOTO-GARI(4:27) SILVA,Rafaela(BRA,WRL7)
Semifinal  MONTEIRO,Telma(POR,WRL3) SEOI-NAGE(3:25) SATO
Final  MATSUMOTO OKURI-ERI-JIME(3:55) MONTEIRO,Telma(POR,WRL3)

Posted by cozytoy at 23:49