« 2014年1月 | Main | 2014年3月 »


2014年2月18日
European Open Rome 2014

(Rome, ITA 15-16 Feb. 2014)
 
Women +78kg
 1st:YAMABE,Kanae(JPN)
 2nd:MA,Sisi(CHN)
 3rd:ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA) and ASAHINA,Sara(JPN)
 5th:ANDEOL,Emilie(FRA) and SAPSAI,Anastasiia(UKR)
 7th:NUNES,Rochele(BRA) and CERIC,Larisa(BIH)
 ※ 山部 佳苗(ミキハウス、札幌東栄中出身)は優勝。
 ※ 朝比奈沙羅(渋谷教育学園渋谷高)は3位。
 
 Preliminary  ASAHINA,Sara(JPN) AWASE-WAZA(3:00) JAVZMAA,Odkhuu(MGL)
 Preliminary  YAMABE,Kanae(JPN) AWASE-WAZA(3:31) NAGOROVA,Aydana(RUS)
 Preliminary  ASAHINA AWASE-WAZA(1:00) NUNES,Rochele(BRA)
 Preliminary  YAMABE HARAI-GOSHI(3:27) SAPSAI,Anastasiia(UKR)
 Semifinal  MA,Sisi(CHN) YUSEI(SHIDO-3) ASAHINA
 Semifinal YAMABE YUSEI(SHIDO-3) ANDEOL,Emilie(FRA)
 Fight for 3rd place  ASAHINA HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 1:29) SAPSAI,Anastasiia(UKR)
 Final  YAMABE HARAI-GOSHI(3:20) MA,Sisi(CHN)
 
Women -70kg
 1st:NUNIRA,Karen(JPN)
 2nd:ZUPANCIC,Kelita(CAN)
 3rd:KLYS,Katarzyna(POL) and CONWAY,Sally(GBR)
 5th:MERLI,Nadia(BRA) and UENO,Tomoe(JPN)
 7th:WILDIKAN,Lior(ISR) and PROKOPENKO,Alena(RUS)
 ※ ヌンイラ華蓮(環太平洋大)は優勝。
 ※ 上野 巴恵(自衛隊体育学校、旭川南高出身)は5位。
 
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) FLETCHER,Megan(GBR)
 Preliminary  NUNIRA,Karen(JPN) OUCHI-GARI(2:55) MOREIRA,Antonia De Fatima Soares(ANG)
 Preliminary  UENO AWASE-WAZA(3:00) LISEWSKI,Anne-Kathrin(GER)
 Preliminary  NUNIRA AWASE-WAZA(3:18) BUSTO,Francesca(ITA)
 Preliminary  UENO UCHIMATA(1:34) MERLI,Nadia(BRA)
 Preliminary  NUNIRA OSOTO-GARI(1:52) CONWAY,Sally(GBR)
 Semifinal  ZUPANCIC,Kelita(CAN) YUSEI(SHIDO-2) UENO
 Semifinal  NUNIRA YOKO-SHIHO-GATAME(1:40) KLYS,Katarzyna(POL)
 Fight for 3rd place  CONWAY,Sally(GBR) UDE-HISHIGI-UDE-GATAME(2:18) UENO
 Final  NUNIRA KESA-GATAME(1:00) ZUPANCIC,Kelita(CAN)

続きを読む...
Posted by cozytoy at 00:59


2014年2月12日
IJF Grand Slam Paris 2014

(FRA, Paris 8-9 February 2014)
 
Women +78kg
 1st:YAMABE,Kanae(JPN)
 2nd:ANDEOL,Emilie(FRA)
 3rd:ORTIZ,Idalys(CUB) and POLAVDER,Lucija(SLO)
 5th:ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA) and ADLINGTON,Sarah(GBR)
 7th:ODKHUU,Javzmaa(MGL) and KONITZ,Franziska(GER)
 ※ 山部 佳苗(ミキハウス、札幌東栄中出身)は優勝。
 
 Preliminary  YAMABE,Kanae(JPN) YUSEI(YUKO) DELWAIL,Cecile(FRA)
 Preliminary  YAMABE YUSEI(SHIDO-3) POLAVDER,Lucija(SLO)
 Semifinal  YAMABE YUSEI(SHIDO-3) ALTHEMAN,Maria Suelen(BRA)
 Final  YAMABE OSOTO-GARI(2:32) ANDEOL,Emilie(FRA)

続きを読む...
Posted by cozytoy at 00:01