« 2013年11月 | Main | 2014年1月 »


2013年12月31日
第3回札幌大学杯中学生柔道選手権大会

12月8日、札幌大学研修センターにおいて行われた表記大会の結果です。
 
【男子団体】
 優 勝:標茶柔道スポーツ少年団
 準優勝:直心館苗穂柔道少年団A
 第三位:東海大学付属第四高等学校中等部
 第三位:真駒内柔道少年団
 
【女子団体】
 優 勝:北区体育館少年少女柔道クラブ
 準優勝:札幌市手稲柔道少年団
 第三位:標茶柔道スポーツ少年団
 
【個人】
 □男子軽量級 @今多 航太(直心館)A長野 佑亮(厚体)B齊藤 大介(手稲)・米田 大広(真駒内)
 □男子重量級 @鎌田 龍翔(直心館)A熊木 晶也(北体)B幾島裕一朗(厚体)・田村  豊(手稲)
 □女子 @三上 悠姫(伊達)A奥野 茅絢(直心館)B床 和佳奈(手稲)・山下 華月(札大)

Posted by cozytoy at 09:36


2013年12月30日
第9回北広島少年柔道交流大会

12月14日、北広島市総合体育館にて行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださった剃刀内股様に深謝いたします。
 
□小学1年生の部 @北川 暖大(南幌)A濱野 太一(大麻)B高木 結希(南幌)・山崎 煌育(大麻)
□小学2年生の部 @工藤 翔大(恵庭)A小野島あさひ(南幌)B鈴木 颯佑(大麻)・久保 実愛(南幌)
□小学3年生の部 @高木 来希(南幌)A森田裕一郎(北広島)B今井 康彰(大麻)・梶浦 まな(大麻)
□小学4年生の部 @岩澤 賢生(大麻)A福島  結(恵庭)B濱野 百花(大麻)・木村 和暉(北広島)
□小学5年生の部 @小野島 寛至(南幌)A松田 賢人(大麻)B島田  翼(恵庭)・高橋 康大(恵庭)
□小学6年生の部 @長内 良介(大麻)A岩澤 匠瑛(大麻)B河合 拓海(北広島)・亀田 采里(恵庭)
□中学男子軽量の部 @堀  洸琉(南幌)A守屋 拓実(北広島)B下嶋 紘斗(北広島大曲中)・久保 大和(南幌)
□中学男子重量の部 @奥田 駿祐(恵庭)A丹羽福太朗(大麻)B石橋 祐人(大曲中)・大塚 敦智(大麻)
□中学女子の部  @増子 秋穂(千歳勇舞中)A亀田 汐里(恵庭)B濱野 佑羽(大麻)・薮内 亜実(大麻)

Posted by cozytoy at 09:38


2013年12月13日
14th Asian Junior Judo Championships[U-21]

(12 Dec 2013,Hainan CHN)
 
Men -60kg
 1st:HAYASHI,Kohei(JPN)
 2nd:ZHAKSYBEKOV,Yerlan(KAZ)
 3rd:AGHAEI,Arash(IRI) and MERETGELDIYEV,Begli(TKM)
 5th:TANG,Xiaolong(CHN) and JU,Cheol-Jin(KOR)
 7th:ALNAES,Mataq(KSA) and AL SAEDI,Mohammed(IRQ)
 ※ 林  浩平(国士舘大、北海高出身)は優勝。
 
 Preliminary  HAYASHI,Kohei(JPN) KOUCHI-GARI(2:18) CHEN,Wei-Chieh(TPE)
 Preliminary  HAYASHI AWASE-WAZA(3:54) JU,Cheol-Jin(KOR)
 Semifinal  HAYASHI AWASE-WAZA(3:42) TANG,Xiaolong(CHN)
 Final  HAYASHI YUSEI(SHIDO-3) ZHAKSYBEKOV,Yerlan(KAZ)
 
Women -57kg
 1st:TAMAOKI,Momo(JPN)
 2nd:LEE,Hsin-Yun(TPE)
 3rd:STARCHENKO,Anna(KAZ) and JUNG,Da-Jung(KOR)
 5th:AKUNOVA,Aliia(KGZ) and NADERIBENI,Zahra(IRI)
 ※ 玉置  桃(三井住友海上、岩見沢市出身)は優勝。
 
 Preliminary  TAMAOKI,Momo(JPN) AWASE-WAZA(1:16) JUNG,Da-Jung(KOR)
 Semifinal  TAMAOKI YOKO-SHIHO-GATAME(0:33) AKUNOVA,Aliia(KGZ)
 Final  TAMAOKI O-GOSHI(0:52) LEE,Hsin-Yun(TPE)

続きを読む...
Posted by cozytoy at 23:40


2013年12月10日
平成25年度函館市スポーツ少年団柔道交歓会

12月8日、函館市民体育館において行われた表記大会の結果です。
BBSに結果を書き込んでくださったボルボ13様に深謝いたします。
 
【団体戦】
 □小学生低学年の部
  優 勝:光洋館工藤道場
  準優勝:函館柔道スポーツ少年団
  第三位:柔心館
 □小学生高学年の部
  優 勝:光洋館工藤道場A
  準優勝:函館柔道スポーツ少年団A
  第三位:臥牛柔道スポーツ少年団
 □中学生の部
  優 勝:函館柔道スポーツ少年団A
  準優勝:函館柔道スポーツ少年団B
  第三位:光洋館工藤道場
 
【個人戦】
 □小学1年生 @長谷川譲希(戸井)A清水目ことみ(臥牛)B山内 海來(函スポ)・藤井 涼花(柔心館)
 □小学2年生 @川村  蓮(光洋館)A五嶋 玲來(光洋館)B中村 飛玄(函スポ)・金澤 裕太(光洋館)
 □小学3年生 @高橋 龍麗(光洋館)A坂本 穣羽(光洋館)B藤井 颯人(柔心館)・小玉  脩(光洋館)
 □小学4年生軽量級 @浅井 恵河(光洋館)A宮原 章人(光洋館)B鈴木  圭(光洋館)・堀川  翔(光洋館)
 □同重量級 @河田陸久人(函スポ)A石崎 皇丞(光洋館)B阿部  巧(柔心館)・渡邊 聡吾(柔心館)
 □小学5年生軽量級 @木村  舞(臥牛)A寺島 光星(臥牛)B清水目さやか(臥牛)・小田 桃子(誠心館)
 □同重量級 @工藤 雅史(光洋館)A荒木 那瑠(誠心館)B堀部 仁太(函スポ)・西谷 有祐(函スポ)
 □小学6年生軽量級 @岩崎 翔太(光洋館)A浅井 悠河(光洋館)B岩沢 凪砂(臥牛)・板垣 南帆(臥牛)
 □同重量級 @大野 翔輝(光洋館)A馬場 快太(函スポ)B小林 大晟(誠心館)・木村 友哉(函スポ)
 □中学1年生 @藤谷 一暁(函スポ)A友安 由弥(誠心館)B寺島 一星(臥牛)・成田 詩稀(函スポ)
 □同2・3年生 @木戸口 詠(函スポ)A吉田 昴祐(函スポ)B金澤 健太(光洋館)・宗像 拓斗(函スポ)
 □中学生女子 @佐々木玲奈(臥牛)A木村  愛(臥牛)B斉藤 みか(函スポ)・鈴木ほのか(臥牛)

Posted by cozytoy at 23:44


2013年12月8日
IJF Grand Prix Jeju 2013

(KOR Jeju, 05-06 December 2013)

Women -70kg
 1st:HWANG,Ye-Sul(KOR)
 2nd:UENO,Tomoe(JPN)
 3rd:CONWAY,Sally(GBR) and KIM,Seong-Yeon(KOR)
 5th:BERNABEU,Maria(ESP) and PAREDES,Maria Del Mar(ESP)
 7th:DIEDRICH,Szaundra(GER) and JANG,Eun-Young(KOR)
 ※ 上野 巴恵(自衛隊体育学校、旭川南高卒)は2位。
 
 Preliminary  UENO,Tomoe(JPN) AWASE-WAZA(1:42) BERNABEU,Maria(ESP)
 Semifinal  UENO HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 4:36) KIM,Seong-Yeon(KOR)
 Final  HWANG,Ye-Sul(KOR) YUSEI(SHIDO-2) UENO

Men -100kg
 1st:NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL)
 2nd:BLOSHENKO,Artem(UKR)
 3rd:PACEK,Martin(SWE) and LUCHYN,Dmytro(UKR)
 5th:REYES,Kyle(CAN) and HWANG,Min-Ho(KOR)
 7th:KIM,Kyeong-Tae(KOR) and KIM,Jin-Un(KOR)
 ※ 高橋 良介(明治大、旭川市出身)は1回戦敗退。
 
 Preliminary  HWANG,Min-Ho(KOR) YUSEI(SHIDO-3) TAKAHASHI,Ryosuke(JPN)

続きを読む...
Posted by cozytoy at 23:58


第24回厚別区青少年武道大会柔道の部

12月8日、厚別区体育館において行われた表記大会の結果です。
札大杯と重なったため、部内大会状態でした。
 
【幼児・小学生団体】
 優 勝:厚別区体育館C(川下・高岡・幾島・保科・吉本)
 準優勝:厚別区体育館B(安藤・佐々木・山崎・富川)
 第三位:厚別区体育館A(三上・小林奎・牧野・丹羽・大井)
 第三位:厚別区体育館D(小林洋・安藤・白野・大桃・千葉)
 
 厚別区体育館A 2×2 厚別区体育館B
 厚別区体育館C 2×2 厚別区体育館D
 厚別区体育館A 1−3 厚別区体育館C
 厚別区体育館B 3−2 厚別区体育館D
 厚別区体育館B 1−4 厚別区体育館C
 厚別区体育館A 2−1 厚別区体育館D
 
【中学校団体】
 優 勝:札幌市立厚別南中学校A
 準優勝:札幌市立厚別南中学校B
 
 厚別南中A 4−2 厚別南中B
 
【中学生個人】
 □1年生女子 @後藤 紀香(厚別南)A塩谷 まい(厚別南)B阿彦  慧(厚別南)
 □1年生男子 @西野 滉城(厚別南)A宇賀塚皓平(厚別南)B佐々木健人(厚別南)
 □2年生女子 @加勢さつき(厚別南)A原田  鈴(厚別南)B大角 真菜(厚別南)・香田  冴(厚別南)
 □2年生男子 @西野 嘉城(厚別南)A猪股 秀成(厚別南)B天崎 拓哉(厚別南)

Posted by cozytoy at 16:34


2013年12月1日
IJF Grand Slam Tokyo 2013[3rd Day]

(JPN Tokyo 1 Dec 2013)
 
Men -90kg
 1st:BEIKER,Masyu(JPN)
 2nd:LEE,Kyu-Won(KOR)
 3rd:NISHIYAMA,Daiki(JPN) and LIPARTELIANI,Varlam(GEO)
 5th:HILDEBRAND,Aaron(GER) and SHIMOWADA,Shohei(JPN)
 7th:ZARZECZNY,Jakub(POL) and SULEMIN,Grigorii(RUS)
 ※ ベイカー茉秋(東海大)は優勝。
 ※ 西山 大希(新日鐵住金)は3位。
 ※ 下和田翔平(京葉ガス)は5位。加藤 博剛(千葉県警)は2回戦敗退。
 
 Preliminary KATO,Hirotaka(JPN) YUSEI(GS YUKO 5:49) DVARBY,Joakim(SWE)
 Preliminary BEIKER,Masyu(JPN) USHIRO-GOSHI(3:01) SYNYAVSKY,Vadym(UKR)
 Preliminary NISHIYAMA,Daiki(JPN) AWASE-WAZA(3:05) TSAI,Min Che(TPE)
 Preliminary LIPARTELIANI,Varlam(GEO) UCHIMATA(2:05) KATO
 Preliminary BEIKER O-GOSHI(4:41) VOPROSOV,Kirill(RUS)
 Preliminary NISHIYAMA YUSEI(WAZA-ARI) GWAK,Dong-Han(KOR)
 Preliminary SHIMOWADA,Shohei(JPN) YUSEI(SHIDO-3) BROWN,Colton(USA)
 Preliminary BEIKER AWASE-WAZA(2:38) ZARZECZNY,Jakub(POL)
 Preliminary NISHIYAMA OSOTO-GARI(3:57) SULEMIN,Grigorii(RUS)
 Repechage SHIMOWADA AWASE-WAZA(4:30) SULEMIN,Grigorii(RUS)
 Semifinal BEIKER YUSEI(YUKO) LIPARTELIANI,Varlam(GEO)
 Semifinal LEE,Kyu-Won(KOR) YUSEI(SHIDO-3) NISHIYAMA
 Fight for 3rd place NISHIYAMA IPPON(2:53) HILDEBRAND,Aaron(GER)
 Fight for 3rd place LIPARTELIANI,Varlam(GEO) AWASE-WAZA(1:03) SHIMOWADA
 Final BEIKER YUSEI(YUKO) LEE,Kyu-Won(KOR)
 
Men -100kg
 1st:KRPALEK,Lukas(CZE)
 2nd:REYES,Kyle(CAN)
 3rd:NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) and MARET,Cyrille(FRA)
 5th:RAKOV,Maxim(KAZ) and PACEK,Martin(SWE)
 7th:SAMOILOVICH,Sergei(RUS) and KUMASHIRO,Yusuke(JPN)
 ※ 熊代 佑輔(ALSOK)は7位。
 ※ 小野 卓志(了徳寺学園職)、増渕  樹(旭化成)は2回戦敗退。
 ※ 羽賀龍之介(東海大)は1回戦敗退。
 
 Preliminary MASUBUCHI,Tatsuki(JPN) YUSEI(YUKO) BISULTANOV,Adlan(RUS)
 Preliminary ONO,Takashi(JPN) YUSEI(YUKO) MSKHALADZE,Aleksandre(GEO)
 Preliminary KIM,Kyeong-Tae(KOR) HARAI-GOSHI(2:28) HAGA,Ryunosuke(2:28)
 Preliminary KUMASHIRO,Yusuke(JPN) KESA-GATAME(4:51) HONG,Yi Chih(TPE)
 Preliminary NAIDAN,Tuvshinbayar(MGL) AWASE-WAZA(3:44) MASUBUCHI
 Preliminary SAMOILOVICH,Sergei(RUS) UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME(4:57) ONO
 Preliminary KUMASHIRO AWASE-WAZA(3:15) NUNES,Renan(BRA)
 Preliminary RAKOV,Maxim(KAZ) SASAE-TSURIKOMI-ASHI(3:58) KUMASHIRO
 Repechage MARET,Cyrille(FRA) AWASE-WAZA(2:21) KUMASHIRO
 Final KRPALEK,Lukas(CZE) YUSEI(YUKO) REYES,Kyle(CAN)
 
Men +100kg
 1st:KIM,Sung-Min(KOR)
 2nd:SILVA,Rafael(BRA)
 3rd:HARASAWA,Hisayoshi(JPN) and MOMOSE,Masaru(JPN)
 5th:SHICHINOHE,Ryu(JPN) and BONVOISIN,Jean-Sebastien(FRA)
 7th:KIM,Soo-Whan(KOR) and MOURA,David(BRA)
 ※ 百瀬  優(旭化成)、原沢 久喜(日本大)は3位。
 ※ 七戸  龍(九州電力)は5位。上川 大樹(京葉ガス)は2回戦敗退。
 
 Preliminary KAMIKAWA,Daiki(JPN) UCHIMATA(4:47) LEE,Po Yen(TPE)
 Preliminary HARASAWA,Hisayoshi(JPN) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:33) SHYNKEYEV,Yerzhan(KAZ)
 Preliminary MOMOSE,Masaru(JPN) OKURI-ERI-JIME(0:46) ZAKARIADZE,Giorgi(GEO)
 Preliminary SHICHINOHE,Ryu(JPN) OUCHI-GARI(0:54) MATIASHVILI,Levani(GEO)
 Preliminary KIM,Sung-Min(KOR) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:48) KAMIKAWA
 Preliminary SILVA,Rafael(BRA) YUSEI(SHIDO-3) HARASAWA
 Preliminary MOMOSE KAMI-SHIHO-GATAME(2:54) KIM,Soo-Whan(KOR)
 Preliminary SHICHINOHE YUSEI(WAZA-ARI) MOURA,David(BRA)
 Repechage HARASAWA TANI-OTOSHI(2:20) KIM,Soo-Whan(KOR)
 Semifinal SILVA,Rafael(BRA) YUSEI(SHIDO-3) MOMOSE
 Semifinal KIM,Sung-Min(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) SHICHINOHE
 Fight for 3rd place HARASAWA HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 2:47) SHICHINOHE
 Fight for 3rd place MOMOSE ASHI-GURUMA(1:49) BONVOISIN,Jean-Sebastien(FRA)
 Final KIM,Sung-Min(KOR) YUSEI(YUKO) SILVA,Rafael(BRA)
 
Women -78kg
 1st:VERKERK,Marhinde(NED)
 2nd:JEONG,Gyeong-Mi(KOR)
 3rd:OKAMURA,Tomomi(JPN) and SATO,Ruika(JPN)
 5th:MALZAHN,Luise(GER) and THIELE,Kerstin(GER)
 7th:WANG,Szu-Chu(TPE) and TURKS,Victoriia(UKR)
 ※ 岡村 智美(コマツ)、佐藤 瑠香(コマツ)は3位。
 ※ 梅木 真美(環太平洋大)、吉村 静織(三井住友海上)は2回戦敗退。
 
 Preliminary JEONG,Gyeong-Mi(KOR) YUSEI(SHIDO-2) UMEKI,Mami(JPN)
 Preliminary SATO,Ruika(JPN) YUSEI(SHIDO-3) LI,Xin(CHN)
 Preliminary TURKS,Victoriia(UKR) YUSEI(SHIDO-1) YOSHIMURA,Shiori(JPN)
 Preliminary OKAMURA,Tomomi(JPN) YUSEI(WAZA-ARI) VELENSEK,Anamari(SLO)
 Preliminary SATO YUSEI(SHIDO-3) MALZAHN,Luise(GER)
 Preliminary OKAMURA YUSEI(WAZA-ARI) THIELE,Kerstin(GER)
 Semifinal JEONG,Gyeong-Mi(KOR) HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 4:11) SATO
 Semifinal VERKERK,Marhinde(NED) YUSEI(SHIDO-3) OKAMURA
 Fight for 3rd place OKAMURA HANSOKU-GACHI(1:00) MALZAHN,Luise(GER)
 Fight for 3rd place SATO KUZURE-KAMISHIHO-GATAME(3:57) THIELE,Kerstin(GER)
 Final VERKERK,Marhinde(NED) YUSEI(WAZA-ARI) JEONG,Gyeong-Mi(KOR)
 
Women +78kg
 1st:TACHIMOTO,Megumi(JPN)
 2nd:YAMABE,Kanae(JPN)
 3rd:QIN,Qian(CHN) and ORTIZ,Idalys(CUB)
 5th:ASAHINA,Sara(JPN) and MA,Sisi(CHN)
 7th:NUNES,Rochele(BRA) and LEE,Jung-Eun(KOR)
 ※ 田知本 愛(ALSOK)は優勝。
 ※ 山部 佳苗(ミキハウス、札幌市出身)は2位。
 ※ 朝比奈沙羅(渋谷教育学園渋谷高)は5位。稲森 奈見(三井住友海上)は1回戦敗退。
 
 Preliminary KIM,Eun-Kyeong(KOR) YUSEI(SHIDO-3) INAMORI,Nami(JPN)
 Preliminary YAMABE,Kanae(JPN) HARAI-GOSHI(2:26) MKHITARYAN,Anaid(RUS)
 Preliminary ASAHINA,Sara(JPN) AWASE-WAZA(0:42) DUGADUGA,Ruth(PHI)
 Preliminary YAMABE UDE-GARAMI(1:31) POLAVDER,Lucija(SLO)
 Preliminary ASAHINA HARAI-GOSHI(2:42) ALTHEMAN,Maria Suelen(2:42)
 Preliminary TACHIMOTO,Megumi(JPN) OUCHI-GARI(1:40) CHIBISOVA,Ksenia(RUS)
 Preliminary YAMABE HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:23) QIN,Qian(CHN)
 Preliminary ASAHINA AWASE-WAZA(1:43) MA,Sisi(CHN)
 Preliminary TACHIMOTO,H YUSEI(YUKO) LEE,Jung-Eun(KOR)
 Semifinal YAMABE HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 3:10) ORTIZ,Idalys(CUB)
 Semifinal TACHIMOTO,M YUSEI(SHIDO-2) ASAHINA
 Fight for 3rd place QIN,Qian(CHN) UDE-HISHIGI-WAKI-GATAME(1:37) ASAHINA
 Final TACHIMOTO,M YUSEI(SHIDO-3) YAMABE

Posted by cozytoy at 19:34


第37回白石区青少年柔道大会
12月1日、白石区体育館において行われた表記大会の結果です。

【小学生個人】
 □1部(低学年) @熊谷菜々恵A舟越  光B松永 拓大・齋藤 大晟
 □2部(中学年) @田中 大翔A西谷 祐輝B吉田 有佑
 □3部(高学年) @塩澤  陸A矢吹 克己B島垣 勇悟
 □4部(高学年) @西根  立A鈴木 陽多B吉田 剛浩

【中学校対抗男子団体戦】
 優 勝:札幌市立白石中学校
 準優勝:札幌市立北白石中学校
 第三位:札幌市立東白石中学校

 白石 4−1 東白石
 北白石 4−1 日章
 白石 4−0 日章
 北白石 4−1 東白石
 白石 3−2 北白石
 東白石 2−1 日章

【中学校対抗女子団体戦】
 優 勝:札幌市立北白石中学校
 準優勝:札幌市立東白石中学校

 北白石 2−0 東白石

【中学生個人】
 □男子-55kg級 @西田 勇貴(米里)A柴田 快哉(北白石)B橋本 怜治(北白石)・阿部 海人(北白石)
 □男子-66kg級 @田 知輝(北白石)A富山 大稀(白石)B平井 孝典(東白石)・森谷 拓真(白石)
 □男子73kg超級 @佐藤 豪伎(柏丘)A慶井 莞治(北白石)B唐牛 啓丈(北白石)・松本 大河(白石)
 □女子無差別 @岸塚 葉月(北白石)A蛭田 愛美(東白石)B持田 海羽(東白石)・山内 優菜(北白石)
 □男子3年無差別 @橋 杏汰(白石)A川崎  悠(北白石)B松田 光一(北白石)・飯田 龍弥(北白石)
 □女子3年無差別 @村井 友美(白石)A奥山 千里(北都)B山下 華月(米里)
Posted by cozytoy at 17:21


IJF Grand Slam Tokyo 2013[2nd Day]

(JPN Tokyo 30 Nov 2013)
 
Men -73kg
 1st:NAKAYA,Riki(JPN)
 2nd:BANG,Gui-Man(KOR)
 3rd:DRAKSIC,Rok(SLO) and IARTCEV,Denis(RUS)
 5th:DUPRAT,Pierre(FRA) and KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL)
 7th:NAKAMURA,Takenori(JPN) and POMBO DA SILVA,Alex William(BRA)
 ※ 中矢  力(ALSOK)は優勝。
 ※ 中村 剛教(大阪府警)は7位。
 ※ 秋本 啓之(了徳寺学園職)、太田 慶一(了徳寺学園職)は2回戦敗退。
 
 Preliminary NAKAMURA,Takenori(JPN) AWASE-WAZA(1:42) JANIV,Oren(AUS)
 Preliminary NAKAYA,Riki(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME(1:22) GIGANI,Phridon(GEO)
 Preliminary OTA,Keiichi(JPN) YUSEI(SHIDO-1) SCHNEIDER,Rene(GER)
 Preliminary AKIMOTO,Hiroyuki(JPN) AWASE-WAZA(1:00) KAYTMAZOV,Batradz(RUS)
 Preliminary NAKAMURA AWASE-WAZA(4:04) VAN TICHELT,Dirk(BEL)
 Preliminary NAKAYA KATA-GURUMA(1:58) MIRANDA,Augusto(PUR)
 Preliminary KHASHBAATAR,Tsagaanbaatar(MGL) YUSEI(WAZA-ARI) OTA
 Preliminary DRAKSIC,Rok(SLO) ASHI-GURUMA(0:09) AKIMOTO
 Prelominary IARTCEV,Denis(RUS) KOSOTO-GARI(0:17) NAKAMURA
 Preliminary NAKAYA KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(2:20) DUPRAT,Pierre(FRA)
 Repechage DUPRAT,Pierre(FRA) KOSOTO-GARI(4:27) NAKAMURA
 Semifinal NAKAYA OSOTO-GAESHI(1:30) IARTCEV,Denis(RUS)
 Final NAKAYA KUZURE-KAMI-SHIHO-GATAME(1:11) BANG,Gui-Man(KOR)
 
Men -81kg
 1st:NAGASE,Takanori(JPN)
 2nd:PIETRI,Loic(FRA)
 3rd:TCHRIKISHVILI,Avtandili(GEO) and NAKAI,Takahiro(JPN)
 5th:STEVENS,Travis(USA) and HONG,Suk-Woong(KOR)
 7th:MRVALJEVIC,Srdjan(MNE) and NAGASHIMA,Keita(JPN)
 ※ 永瀬 貴規(筑波大)は優勝。
 ※ 中井 貴裕(パーク24)は3位。
 ※ 長島 啓太(日本中央競馬会)は7位。川上 智弘(國學院大職)は3回戦敗退。
 
 Preliminary NAGASE,Takanori(JPN) UCHIMATA(0:43) BREWER,Mark(NZL)
 Preliminary NAKAI,Takahiro(JPN) YUSEI(SHIDO-2) VASYLENKO,Artem(UKR)
 Preliminary KAWAKAMI,Tomohiro(JPN) KOSOTO-GARI(0:48) NAKANO,Kodo(PHI)
 Preliminary NAGASHIMA,Keita(JPN) YUSEI(YUKO) CONRAD,Hannes(GER)
 Preliminary NAGASE HANSOKU-GACHI(SHIDO-4 2:27) ABDUALIYEV,Bekzhan(KAZ)
 Preliminary NAKAI KOUCHI-MAKIKOMI(1:13) OTGONBAATAR,Uuganbaatar(MGL)
 Preliminary HONG,Suk-Woong(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) KAWAKAMI
 Preliminary NAGASHIMA YUSEI(SHIDO-1) POPOVYCH,Vitalii(UKR)
 Preliminary NAGASE ASHI-GURUMA(2:53) TCHRIKISHVILI,Avtandili(GEO)
 Preliminary NAKAI YOKO-SHIHO-GATAME(3:33) MRVALJEVIC,Srdjan(MNE)
 Preliminary STEVENS,Travis(USA) YUSEI(WAZA-ARI) NAGASHIMA
 Repechage HONG,Suk-Woong(KOR) YUSEI(WAZA-ARI) NAGASHIMA
 Semifinal NAGASE AWASE-WAZA(2:49) NAKAI
 Fight for 3rd place NAKAI YOKO-SHIHO-GATAME(4:49) HONG,Suk-Woong(KOR)
 Final NAGASE ASHI-GURUMA(3:19) PIETRI,Loic(FRA)
 
Women -63kg
 1st:ABE,Kana(JPN)
 2nd:TASHIRO,Miku(JPN)
 3rd:JOUNG,Da-Woon(KOR) and TANAKA,Miki(JPN)
 5th:BARROS,Mariana(BRA) and BELLARD,Anne-Laure(FRA)
 7th:VAN EMDEN,Anicka(NED) and CAMPOS,Katherine(BRA)
 ※ 阿部 香菜(三井住友海上)は優勝。
 ※ 田代 未来(コマツ)は2位。
 ※ 田中 美衣(了徳寺学園職)は3位。
 ※ 片桐 夏海(コマツ)は1回戦敗退。
 
 Preliminary MOHAMED-SEGHIR,Halima(POL) O-GOSHI(1:47) KATAGIRI,Natsumi(JPN)
 Preliminary TASHIRO,Miku(JPN) KESA-GATAME(1:31) BERNHOLM,Anna(SWE)
 Preliminary ABE,Kana(JPN) UDE-HISHIGI-JUJI-GATAME(2:36) WATANABE,Kiyomi(PHI)
 Preliminary TANAKA,Miki(JPN) YOKO-SHIHO-GATAME(1:40) HERMANSSON,Mia(SWE)
 Preliminary TASHIRO YUSEI(WAZA-ARI) VAN EMDEN,Anicka(NED)
 Preliminary ABE OSOTO-GARI(1:21) CAMPOS,Katherine(BRA)
 Preliminary JOUNG,Da-Woon(KOR) YUSEI(SHIDO-2) TANAKA
 Repechage TANAKA AWASE-WAZA(2:24) CAMPOS,Katherine(BRA)
 Semifinal TASHIRO HANSOKU-GACHI(4:30) BELLARD,Anne-Laure(FRA)
 Semifinal ABE UCHIMATA(3:29) JOUNG,Da-Woon(KOR)
 Fight for 3rd place TANAKA FUSEN-GACHI BELLARD,Anne-Laure(FRA)
 Final ABE YUSEI(SHIDO-3) TASHIRO
 
Women -70kg
 1st:ARAI,Chizuru(JPN)
 2nd:POLLING,Kim(NED)
 3rd:ALVEAR,Yuri(COL) and KIM,Seong-Yeon(KOR)
 5th:TACHIMOTO,Haruka(JPN) and MARZOK,Iljana(GER)
 7th:CONWAY,Sally(GBR) and GAZIEVA,Irina(RUS)
 ※ 新井 千鶴(三井住友海上)は優勝。
 ※ 田知本 遥(ALSOK)は5位。
 ※ ヌンイラ華蓮(環太平洋大)は2回戦敗退。大野 陽子(コマツ)は1回戦敗退。
 
 Preliminary NUNIRA,Karen(JPN) AWASE-WAZA(1:03) DENISENKOVA,Ekaterina(RUS)
 Preliminary ARAI,Chizuru(JPN) YUSEI(YUKO) PEREZ,Maria(PUR)
 Preliminary LIU,Xiaoqing(CHN) KESA-GATAME(4:00) ONO,Yoko(JPN)
 Preliminary TACHIMOTO,Haruka(JPN) UCHIMATA(1:32) MERLI,Nadia(BRA)
 Preliminary KIM,Seong-Yeon(KOR) SEOI-NAGE(1:26) NUNIRA
 Preliminary ARAI YOKO-SHIHO-GATAME(4:15) ZUPANCIC,Kelita(CAN)
 Preliminary POLLING,Kim(NED) UCHIMATA(3:02) TACHIMOTO,H
 Preliminary ARAI HARAI-GOSHI(3:17) MARZOK,Iljana(GER)
 Repechage TACHIMOTO,H YOKO-SHIHO-GATAME(1:16) CONWAY,Sally(GBR)
 Semifinal ARAI KATA-GURUMA(2:47) ALVEAR,Yuri(COL)
 Fight for 3rd place ALVEAR,Yuri(COL) YUSEI(SHIDO-3) TACHIMOTO,H
 Final ARAI YUSEI(YUKO) POLLING,Kim(NED) 

Posted by cozytoy at 00:15